Гость
Статьи
Детям много не надо …

Детям много не надо ...

Сидели с мамой , слушали лекцию на ютуб. И там прозвучала фраза: «если семья планирует ребёнка, надо реально оценивать свои силы! Ребёнку ведь много надо.»
Мама усмехнулась и говорить, да уж прям. Ниче им не надо много , придумают тоже...
Наша ситуация: нищая жизнь, и мой уход из дома в 18 в «никуда», после чего мне резко сели на шею.  
И вот после этого , детям много не надо, у меня внутри разразился вулкан. Я сказала , что думаю , и ушла в свою комнату . И сейчас меня просто бомбит от этого.
Хочу избавиться от этих эмоций и перестать отравлять настроение себе и матери. Но не могу об этом не думать.

Автор2
317 ответов
Последний — Перейти
#1

И для чего тратить нервы?
Детям много не надо...А взрослые себе заработают сами ипенсию в том числе.)))

Автор2
#2
Ринa

И для чего тратить нервы?
Детям много не надо...А взрослые себе заработают сами ипенсию в том числе.)))

Детям не надо . Говорит это мне , которой не дали ничего и тянут 15 лет как должное.

#3
Автор2

Детям не надо . Говорит это мне , которой не дали ничего и тянут 15 лет как должное.

Пора снимать с шеи...

Автор2
#4
Ринa

Пора снимать с шеи...

Поздно ( ей 65

#5
Автор2

Поздно ( ей 65

А вы создали семью?

Автор2
#6
Ринa

А вы создали семью?

Нет. Честно говоря не было особого стремления.

Калина
#7

Так сейчас модно плодиться в нищете и ждать лужаек от государства и всех вокруг

#8
Автор2

Нет. Честно говоря не было особого стремления.

Дело конечно ваше, но положить свою жизнь на алтарь глупых хотелок мамы - это сильно...

Калина
#10
Гость

Тут все просто решаецо. Берете молоточек для мяса и как мамо прикорнет тютюкаете ее в самую ейную гунявку целлюлитную. Пока ее Внутренний мир не очистицо полностью от супу мужла.

.... Нет слов

Автор2
#11
Ринa

Дело конечно ваше, но положить свою жизнь на алтарь глупых хотелок мамы - это сильно...

Не положить. Себя тоже не обделяю. Просто такая психология вещей раздражает. Что мать не чувствовала себя обязанной что то мне дать и помочь. А от меня ждут как по расписанию , да ещё и считает , все сделала правильно и мне вообще ничего особо и не требовалось . Хочется сказать , так и живи на свою пенсию , раз мне не надо было .

#12
Автор2

Не положить. Себя тоже не обделяю. Просто такая психология вещей раздражает. Что мать не чувствовала себя обязанной что то мне дать и помочь. А от меня ждут как по расписанию , да ещё и считает , все сделала правильно и мне вообще ничего особо и не требовалось . Хочется сказать , так и живи на свою пенсию , раз мне не надо было .

А скажите, выпустите пар...
Может вам легче станет?!

Автор2
#13
Гость

Тут все просто решаецо. Берете молоточек для мяса и как мамо прикорнет тютюкаете ее в самую ейную гунявку целлюлитную. Пока ее Внутренний мир не очистицо полностью от супу мужла.

Не смешно

Автор2
#14
Ринa

А скажите, выпустите пар...
Может вам легче станет?!

Я сказала. Говорю , знаешь , дорогая , а мне ведь НАДО было , и немало . Но ты почему то так не думала . Поэтому мне потом много чего пришлось разгребать. Чтоб б выбраться .

Гость
#15
Автор2

Поздно ( ей 65

И чо?
Не 85.
В 65 много кто работает.
А она тебе присела на шею.

Мурена
#16
Автор2

Я сказала. Говорю , знаешь , дорогая , а мне ведь НАДО было , и немало . Но ты почему то так не думала . Поэтому мне потом много чего пришлось разгребать. Чтоб б выбраться .

Кто везёт , на том и возят и не важно что это родственики
Таких историй миллион, это эгоизм .
И обратных тоже много, когда человеку оставтли квартиры , дачи , он ничего не делал, а только выл что ему мало дали .

Автор2
#17
Гость

И чо?
Не 85.
В 65 много кто работает.
А она тебе присела на шею.

Мне иногда кажется это зомба с детства идёт. Когда ребёнку внушают , что он должен и он обуза, он растёт с осознанием своего долга. И когда вырастает , стремится вернуть долг. Потому что на подкорке вбили.

Калина
#18
Автор2

Мне иногда кажется это зомба с детства идёт. Когда ребёнку внушают , что он должен и он обуза, он растёт с осознанием своего долга. И когда вырастает , стремится вернуть долг. Потому что на подкорке вбили.

Так вы и должны своим родителям.
Ценностей у вас семейных 0

Мурена
#19
Автор2

Мне иногда кажется это зомба с детства идёт. Когда ребёнку внушают , что он должен и он обуза, он растёт с осознанием своего долга. И когда вырастает , стремится вернуть долг. Потому что на подкорке вбили.

Так вы на свет не просились , она сама вас родила

Автор2
#20
Мурена

Кто везёт , на том и возят и не важно что это родственики
Таких историй миллион, это эгоизм .
И обратных тоже много, когда человеку оставтли квартиры , дачи , он ничего не делал, а только выл что ему мало дали .

Я это понимаю. И не могу выбить этот долг из своей головы. Хотя умом понимаю , что это уже маразм и так быть не должно. Она и ее муж здоровые люди. Ездят на море, скачут на танцах, а я им должна просто потому что... И почему в ее голове нет того что она тоже мне что то должна как мать.

Автор2
#21
Калина

Так вы и должны своим родителям.
Ценностей у вас семейных 0

Когда это в одну сторону работает , чуть не с детства , это уже абъюз, а не ценность .

Мурена
#22
Автор2

Я это понимаю. И не могу выбить этот долг из своей головы. Хотя умом понимаю , что это уже маразм и так быть не должно. Она и ее муж здоровые люди. Ездят на море, скачут на танцах, а я им должна просто потому что... И почему в ее голове нет того что она тоже мне что то должна как мать.

Вам будет не просто сломать эту систему.
Поставьте цель для себя , к примеру вам нужна хорошая машина или другая квартира или Сейшелы
И откладывайте деньги , маме скажите что вам не хватает на свои нужды , даже если жто не так
Нет , если надо на лекарстао и хлеб то нет проблем

Калина
#23
Автор2

Когда это в одну сторону работает , чуть не с детства , это уже абъюз, а не ценность .

Плеаать! Абьюз? Умное и модное слово! А ещё хорасмент, депрессия, всд....! Да, вы должны своим родителям! Должны! Вас не бросили, как бы тяжело не было и как бы бедно не жили! Вас не кинули умирать в помойку, не оставили в детдоме! Вы бы мечтали жить так как прожили. Вы будете очень жалеть, когда мама не станет

Калина
#24

Иначе, вы просто такая же как она. Тогда в чем обида? Или будьте лучше. И меньше модных слов. Сейчас чуть что сразу мои права нарушают, а про обязанности забыли

Автор2
#25
Калина

Плеаать! Абьюз? Умное и модное слово! А ещё хорасмент, депрессия, всд....! Да, вы должны своим родителям! Должны! Вас не бросили, как бы тяжело не было и как бы бедно не жили! Вас не кинули умирать в помойку, не оставили в детдоме! Вы бы мечтали жить так как прожили. Вы будете очень жалеть, когда мама не станет

Сколько должны? Должны помогать. Но сколько ? Где та грань , где надо понять , что перебор ?

Автор2
#26
Калина

Плеаать! Абьюз? Умное и модное слово! А ещё хорасмент, депрессия, всд....! Да, вы должны своим родителям! Должны! Вас не бросили, как бы тяжело не было и как бы бедно не жили! Вас не кинули умирать в помойку, не оставили в детдоме! Вы бы мечтали жить так как прожили. Вы будете очень жалеть, когда мама не станет

Сколько дети должны за то, что их не сдали в интернат ?

Калина
#27
Автор2

Сколько должны? Должны помогать. Но сколько ? Где та грань , где надо понять , что перебор ?

Я за маму жизнь отдам. Вот моя грань.
Вы решаете для себя, извините, что я так эмоционально, я понимаю, что вам обидно, и эти ее слова стали спичкой на масло, но знаете, постарайтесь быть лучше, помогать сколько можете, сколько получается, родители не вечные, потом ничего не вернуть, надо быть терпимее. А так вы ведёте себя так же как и она к вам, так чем вы лучше?

Гость
#28

У мамо автора чесалась рожалка и она родила, имхо!Под этим "детям много не нужно" имеется ввиду - "я им много давать не собираюсь"..А на детей полжизни надо отдать - время, деньги, силы, энергия и т.д. и т.п.

Калина
#29
Автор2

Сколько дети должны за то, что их не сдали в интернат ?

Вам что 14 лет? Что вы цепляетесь за слова про интернат? Ну читайте между строк же... Мне кажется, вам не только любви не додали, но и образования (не в обиду). Вы маму не любите совсем? Если с ней что - то случится, ничего не почувствуете?

Автор2
#30
Калина

Вам что 14 лет? Что вы цепляетесь за слова про интернат? Ну читайте между строк же... Мне кажется, вам не только любви не додали, но и образования (не в обиду). Вы маму не любите совсем? Если с ней что - то случится, ничего не почувствуете?

Не дали и образования. Что есть то есть . После школы надо было на еду зарабатывать , а не учиться .

Мурена
#31
Калина

Вам что 14 лет? Что вы цепляетесь за слова про интернат? Ну читайте между строк же... Мне кажется, вам не только любви не додали, но и образования (не в обиду). Вы маму не любите совсем? Если с ней что - то случится, ничего не почувствуете?

Это уже шантаж
Всему есть разумная грань и помощи тоже
Любви ей не долали , сказали что ей надо мало
Не надо помощь сравнивать с вымогатальством

Автор2
#32
Калина

Вам что 14 лет? Что вы цепляетесь за слова про интернат? Ну читайте между строк же... Мне кажется, вам не только любви не додали, но и образования (не в обиду). Вы маму не любите совсем? Если с ней что - то случится, ничего не почувствуете?

Я маму люблю , или это долг ,уже и сама не знаю. У меня вопрос возникает, любили ли меня когда нибудь? Если такое отношение .

Калина
#33
Мурена

Это уже шантаж
Всему есть разумная грань и помощи тоже
Любви ей не долали , сказали что ей надо мало
Не надо помощь сравнивать с вымогатальством

Нет никакого шантажа. Я спрашиваю, любит ли автор маму, пожалуйста, дайте мне с автором поговорить. У меня муж так с отцом обжегся, по юношеской запалке, как у автора, я видела, как он потом страдал, и ничего нельзя было исправить.

Автор2
#34
Гость

У мамо автора чесалась рожалка и она родила, имхо!Под этим "детям много не нужно" имеется ввиду - "я им много давать не собираюсь"..А на детей полжизни надо отдать - время, деньги, силы, энергия и т.д. и т.п.

Ну в принципе мне так и говорили , что не хотела , но сколько уже было тянуть ...решилась .

Мурена
#35
Калина

Нет никакого шантажа. Я спрашиваю, любит ли автор маму, пожалуйста, дайте мне с автором поговорить. У меня муж так с отцом обжегся, по юношеской запалке, как у автора, я видела, как он потом страдал, и ничего нельзя было исправить.

Любит она маму если ей помогает и не отказывает
Чего не скадешь про ее маму

Калина
#36
Автор2

Я маму люблю , или это долг ,уже и сама не знаю. У меня вопрос возникает, любили ли меня когда нибудь? Если такое отношение .

Я не буду лезть вам в душу, не хочу показаться грубой и мы все именно в вашей ситуации не были. Подумайте, послушайтесь к себе, и помогайте так, чтобы потом спать с хорошей совестью. Ваша история близка мне. Может поговорить с мамой? По душам? Сказать, что да, было нелегко, и у вас есть обиды, в таком духе, но вы все равно стараетесь, так как любите её, решать только вам.

Мурена
#37
Автор2

Не дали и образования. Что есть то есть . После школы надо было на еду зарабатывать , а не учиться .

Сочувствую

Калина
#38
Мурена

Любит она маму если ей помогает и не отказывает
Чего не скадешь про ее маму

Я помогаю приют собак, это ни о чем не говорит

Автор2
#39
Калина

Я не буду лезть вам в душу, не хочу показаться грубой и мы все именно в вашей ситуации не были. Подумайте, послушайтесь к себе, и помогайте так, чтобы потом спать с хорошей совестью. Ваша история близка мне. Может поговорить с мамой? По душам? Сказать, что да, было нелегко, и у вас есть обиды, в таком духе, но вы все равно стараетесь, так как любите её, решать только вам.

Я предлагала поговорить и высказать друг другу все что накопилось . Чтоб уже выяснить все недомолвки и закрыть эту тему. Она не стала говорить . Просто ушла в другую комнату и сказала, чтоб я оставила ее в покое.

Мурена
#40
Калина

Я помогаю приют собак, это ни о чем не говорит

Животные беззащитны, респект вам
Но у автора другая ситуация

Калина
#41
Автор2

Я предлагала поговорить и высказать друг другу все что накопилось . Чтоб уже выяснить все недомолвки и закрыть эту тему. Она не стала говорить . Просто ушла в другую комнату и сказала, чтоб я оставила ее в покое.

Автор, пожалуйста, делайте так как велит сердце. Но помните, все можно исправить пока человек жив. Можно каждый день стучаться в закрытые двери, и на 100 раз вам откроют. А если не откроют, ваша совесть чиста, тк вы стучали до последнего. Я вам очень сочувствую и желаю найти правильное решение.

Калина
#42
Мурена

Животные беззащитны, респект вам
Но у автора другая ситуация

Я понимаю, что другая. Но если они как два барашка будут бодаться. То будут стоять на месте.

Автор2
#43
Калина

Я не буду лезть вам в душу, не хочу показаться грубой и мы все именно в вашей ситуации не были. Подумайте, послушайтесь к себе, и помогайте так, чтобы потом спать с хорошей совестью. Ваша история близка мне. Может поговорить с мамой? По душам? Сказать, что да, было нелегко, и у вас есть обиды, в таком духе, но вы все равно стараетесь, так как любите её, решать только вам.

Мне например в голову не придёт ехать к ним без денег. И когда я слышу что у кого то из друзей проблемы и они звонят маме, у меня глаза на лоб. Как это? И так было всегда. Хотя она вроде добрая , привезёт 500-б кружку в подарок, которые я очень прошу не привозить больше , потому что мне их просто не куда ставить уже. Или десятый магнит на холодильник.

Калина
#44
Автор2

Мне например в голову не придёт ехать к ним без денег. И когда я слышу что у кого то из друзей проблемы и они звонят маме, у меня глаза на лоб. Как это? И так было всегда. Хотя она вроде добрая , привезёт 500-б кружку в подарок, которые я очень прошу не привозить больше , потому что мне их просто не куда ставить уже. Или десятый магнит на холодильник.

Извините, но впечатление, что у вас все тоже замешано на материальном.
Оставьте эти подсчёты. Вы не бизнес партнёры. Это ваша мама...

Автор2
#45
Калина

Я за маму жизнь отдам. Вот моя грань.
Вы решаете для себя, извините, что я так эмоционально, я понимаю, что вам обидно, и эти ее слова стали спичкой на масло, но знаете, постарайтесь быть лучше, помогать сколько можете, сколько получается, родители не вечные, потом ничего не вернуть, надо быть терпимее. А так вы ведёте себя так же как и она к вам, так чем вы лучше?

А детей вернуть?) почему принято думать, что дети бессмертны?

Калина
#46
Автор2

А детей вернуть?) почему принято думать, что дети бессмертны?

Да, и детей не вернуть, вы правы, но в силу возраста, дети все таки чаще переживают родителей

Автор2
#47
Калина

Да, и детей не вернуть, вы правы, но в силу возраста, дети все таки чаще переживают родителей

я тоже думала о том, что она почувствует , если меня не станет....

Калина
#48
Автор2

я тоже думала о том, что она почувствует , если меня не станет....

Будет жалеть о недосказанном.

Автор2
#49
Калина

Будет жалеть о недосказанном.

Вот вы можете сразу , не думая ответить на вопрос : мама вас любит?

Калина
#50
Автор2

Вот вы можете сразу , не думая ответить на вопрос : мама вас любит?

Да.
И вас любит. Но не все умеют любить так как принято, может её не любила или не научила любить её мама. Проявлять это. Я вам скажу кое что, вы только подумайте про это на досуге. 1000 раз у меня были проблемы, и горе, и радости, и первая разбитая любовь, и настоящая любовь, и свадьба, и все, что со мной не случалось, рядом менялись люди, друзья думали только о себе, мужчины предавали (до мужа), подруги распускали слухи, а мама осталась мамой. Желаю вам от всего сердца найти в себе силы первой найти общий язык, наладить отношения. Это самое дорогое что у нас есть в жизни. Хорошей вам ночи.