Гость
Статьи
вода дистиллированная …

вода дистиллированная питьевая

Приветствую всех!!! кто знаком с водой дистиллированной питьевой?

Ульяна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что это еще за бред?

Гость
#2

чебляяя? вы вообще что ли одеревенели?

Ульяна
#4
Гость

что это еще за бред?

никакого бреда! Тема популярная и набирает обороты!

Ульяна
#5
Гость

чебляяя? вы вообще что ли одеревенели?

на лайся плиз

Гость
#6
Ульяна

никакого бреда! Тема популярная и набирает обороты!

на кой *** пить дистиллированную воду, если можно пить обычную?

Гость
#7

Из того же бреда. Как добиться бессмертия передя на ПП)

Ульяна
#8
Гость

на кой *** пить дистиллированную воду, если можно пить обычную?

потому что обычная вода, это вообще не понятно о чем речь

Ульяна
#9
Гость

Из того же бреда. Как добиться бессмертия передя на ПП)

ПП это несуществующее понимание. Питание не может быть правильным или не правильным.

Гость
#10
Ульяна

потому что обычная вода, это вообще не понятно о чем речь

ГОСТ 32220-2013

Ульяна
#11
Гость

ГОСТ 32220-2013

ты просто тьма кромешная. причем здесь цифры и действительность?
хочешь хорошего настроения и выглядеть хорошо, то прислушайся меня. Если хочешь спорить, то ты твоя правда пусть будет. Все познается в сравнении!!!

Гость
#12
Ульяна

ты просто тьма кромешная. причем здесь цифры и действительность?
хочешь хорошего настроения и выглядеть хорошо, то прислушайся меня. Если хочешь спорить, то ты твоя правда пусть будет. Все познается в сравнении!!!

вот еще диванный эксперт нашелся. ))

Ульяна
#13
Гость

вот еще диванный эксперт нашелся. ))

у меня опыт по этим делам, а вот про тебя я не спрашивала)

Гость
#14
Ульяна

у меня опыт по этим делам, а вот про тебя я не спрашивала)

я и не сомневаюсь )) очень заметно

Ульяна
#15
Ульяна

у меня опыт по этим делам, а вот про тебя я не спрашивала)

если тебе диван разрешит, то почитай на форуме про это https://cyberaqua.ru/

Ульяна
#16
Гость

я и не сомневаюсь )) очень заметно

по каким критериям?

Гость
#17
Ульяна

если тебе диван разрешит, то почитай на форуме про это https://cyberaqua.ru/

Во дурни)). Убедили вас дураков, что это полезно, и продают вам втридорога то, что течет безплатно. Вы лохи.

Гость
#18
Ульяна

на лайся плиз

это я еще не лаялся. а впрочем пей "на здоровье".

Гость
#19

Дистиллированная вода соли из организма не вымывает разве?

Гость
#20

Дистиллированная вода - это яд.
Ее нельзя пить.
Будет деминерализация костей.

Гость
#21
Гость

Дистиллированная вода соли из организма не вымывает разве?

Вымывает. И при этом не восстанавливается химический баланс. Поэтому дистиллированную воду и не пьют.

Гость
#22
Гость

Дистиллированная вода соли из организма не вымывает разве?

уже втирают, что не вымывает ничего. ни солей, ни минералов. пускай хлещут. идет утилизация охлоса полным ходом.

Ульяна
#23
Гость

Дистиллированная вода соли из организма не вымывает разве?

можно верить во что угодно!

Ульяна
#24
Гость

это я еще не лаялся. а впрочем пей "на здоровье".

ну я рада

Гость
#25
Ульяна

можно верить во что угодно!

верить то можно )) вы вот верите.
но есть простые законы физики и химии. в школе учат.

Ульяна
#26
Гость

Во дурни)). Убедили вас дураков, что это полезно, и продают вам втридорога то, что течет безплатно. Вы лохи.

прочти свое сообщения, так и есть. рада что ты понимаешь! рада что осознаешь свою ошибку, но не могу понять, зачем себя дураком обзываете.

Гость
#27
Ульяна

прочти свое сообщения, так и есть. рада что ты понимаешь! рада что осознаешь свою ошибку, но не могу понять, зачем себя дураком обзываете.

)) дураком я обзываю вас. дурой ))

Ульяна
#28
Гость

)) дураком я обзываю вас. дурой ))

все ваши знания, это прочитанные статьи. Я вам напоминаю, что у меня в этом деле опыт собственный. Ваше мнения не учитывается если вы не практик, а цитируете чьё-то мнения. Пойми те уже! Когда сами попробуете, тогда пишите! Ну что тут сложного то? Если не пробовал, то не лезь.

Ульяна
#29
Гость

верить то можно )) вы вот верите.
но есть простые законы физики и химии. в школе учат.

да вас учат верить в то, что сказали верить. вы когда сами попробуете, то появится собственный практический опыт. живете в России и верите писанине научной. в США такая вода самая популярная и вот еще список популярных водных продуктов.
мы зря спорим тут все, каждый должен попробовать и сделать свой собственный вывод, подходит ему или нет.
ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА ПИТЬЕВАЯ
АЛКАЛИНОВАЯ ВОДА
ВОДОРОДНАЯ ВОДА
КАВИТАЦИОННАЯ ВОДА
ИОНИЗИРОВАННАЯ ВОДА
AYAWASKA духовный напиток
IBOGA вода бога

Гость
#30
Ульяна

да вас учат верить в то, что сказали верить. вы когда сами попробуете, то появится собственный практический опыт. живете в России и верите писанине научной. в США такая вода самая популярная и вот еще список популярных водных продуктов.
мы зря спорим тут все, каждый должен попробовать и сделать свой собственный вывод, подходит ему или нет.
ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА ПИТЬЕВАЯ
АЛКАЛИНОВАЯ ВОДА
ВОДОРОДНАЯ ВОДА
КАВИТАЦИОННАЯ ВОДА
ИОНИЗИРОВАННАЯ ВОДА
AYAWASKA духовный напиток
IBOGA вода бога

а также тритий и дейтерий. можно их смешивать в пропорции два к одному. замечательный коктейль. чин-чин!

Ульяна
#31
Гость

а также тритий и дейтерий. можно их смешивать в пропорции два к одному. замечательный коктейль. чин-чин!

этого я не знаю. потому прокомментировать не могу. рада что вы это пробовали, или опять прочитали? или опять школьная логика, которой вас учили? ну да ладно, мы все тут пишем что хотим.

Василий
#32

Дистиллированная вода не годится для питья. Все знают про Байкал, и кристальную прозрачность его воды. Но почти никто не знает, что её пить нельзя! На Хужире местные жители платят за воду, которую берут из скважины и развозят по домам.

Ульяна
#33
Василий

Дистиллированная вода не годится для питья. Все знают про Байкал, и кристальную прозрачность его воды. Но почти никто не знает, что её пить нельзя! На Хужире местные жители платят за воду, которую берут из скважины и развозят по домам.

это неправда а история с интернета.

Гость
#34
Ульяна

да вас учат верить в то, что сказали верить. вы когда сами попробуете, то появится собственный практический опыт. живете в России и верите писанине научной. в США такая вода самая популярная и вот еще список популярных водных продуктов.
мы зря спорим тут все, каждый должен попробовать и сделать свой собственный вывод, подходит ему или нет.
ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА ПИТЬЕВАЯ
АЛКАЛИНОВАЯ ВОДА
ВОДОРОДНАЯ ВОДА
КАВИТАЦИОННАЯ ВОДА
ИОНИЗИРОВАННАЯ ВОДА
AYAWASKA духовный напиток
IBOGA вода бога

😂😂😂 Правильно. Надо не научным данным верить а маркетологам.

Василий
#35
Ульяна

это неправда а история с интернета.

Не можете ли вы пояснить, что является неправдой?
Как-тов передаче "Что, где, когда" или подобной ей, была фотография калитки в Хужире, а рядом в заборе отверстие. Вопрос стоял такой: "Для чего?". Я прыгал до потолка, потому что бывал в Хужире 5 раз. И знаю, что в это отверстие вставляется шланг от водовозки, а заполняется бочка,специально установленная для воды.
Сама байкальская вода, будучи слабо минерализованной, вымывает все соли из организма, поэтому пить её нельзя. Да, можно пару недель пожить на ней, ничего не будет. Но местные жители ею только моются.

Ульяна
#36
Василий

Не можете ли вы пояснить, что является неправдой?
Как-тов передаче "Что, где, когда" или подобной ей, была фотография калитки в Хужире, а рядом в заборе отверстие. Вопрос стоял такой: "Для чего?". Я прыгал до потолка, потому что бывал в Хужире 5 раз. И знаю, что в это отверстие вставляется шланг от водовозки, а заполняется бочка,специально установленная для воды.
Сама байкальская вода, будучи слабо минерализованной, вымывает все соли из организма, поэтому пить её нельзя. Да, можно пару недель пожить на ней, ничего не будет. Но местные жители ею только моются.

вы последователь одной из теорий

Василий
#37
Ульяна

вы последователь одной из теорий

Ну какой теории я могу быть последователем? Воды имеют конкретное деление по составу солей и иных веществ, например, газов. В Аршане сотни всяких источников, со своей температурой, химическим составом, степенью минерализации, состава и плотности растворённых газов.
Про вред байкальской воды я и не подозревал, пока там не побывал. А местное население знает, как выжить.....

Ульяна
#38
Василий

Ну какой теории я могу быть последователем? Воды имеют конкретное деление по составу солей и иных веществ, например, газов. В Аршане сотни всяких источников, со своей температурой, химическим составом, степенью минерализации, состава и плотности растворённых газов.
Про вред байкальской воды я и не подозревал, пока там не побывал. А местное население знает, как выжить.....

местное населения живет теориями научными. старики с байкала всегда пили эту воду и будут пить. то что вам говорят в лица, это для того чтобы вы не вывозили воду и не привлекали лишнего внимания

Василий
#39
Ульяна

местное населения живет теориями научными. старики с байкала всегда пили эту воду и будут пить. то что вам говорят в лица, это для того чтобы вы не вывозили воду и не привлекали лишнего внимания

Местное население не живёт научными теориями. Оно живёт практикой жизни. Им всё рассказывают приезжие, которые подготовлены лучше их. Воду вывозить никто не запрещает, одна Ангара выносит кубические километры, а если кто-то возьмёт 5 литров и не выпьет через неделю, то обнаружит, что вода протухла. А уж в Аршане минеральные источники бьют круглосуточно, некоторые заключены в трубы, чтобы было удобнее набирать. Но и эта вода теряет свои качества, даже быстрее, чем байкальская. Она выдыхается, вот и всё, остался обычный солевой раствор. Приезжих предупреждают, если байкальская вода просто непригодна для питья в течение продолжительного времени, то воду из источников надо пить аккуратно, иначе можно спровоцировать мочекаменную болезнь, или, например, все пломбы могут повылазить. Так что, Ульяна, учитесь. Я на Байкале с нашими географами (из СПбГУ) несколько раз виделся, они туда постоянно ездят со студентами, в зависимости от цели практических занятий, делают и анализы различных источников...
А вот китайцы внимание своё на байкальскую воду направили давно. Сергей Зверев, которого я уважаю (он родом из Култука), даже на Красную площадь выходил против перекачки воды из Байкала в Китай, с одиночным пикетом. Так его в кутузку сажали, требовали, чтобы отрёкся.
Если вы не заинтересованы лично в дурацкой рекламе "питьевой дистиллированной воды", то обращайтесь, думаю, что и другим будет интересно...

Ульяна
#40
Василий

Местное население не живёт научными теориями. Оно живёт практикой жизни. Им всё рассказывают приезжие, которые подготовлены лучше их. Воду вывозить никто не запрещает, одна Ангара выносит кубические километры, а если кто-то возьмёт 5 литров и не выпьет через неделю, то обнаружит, что вода протухла. А уж в Аршане минеральные источники бьют круглосуточно, некоторые заключены в трубы, чтобы было удобнее набирать. Но и эта вода теряет свои качества, даже быстрее, чем байкальская. Она выдыхается, вот и всё, остался обычный солевой раствор. Приезжих предупреждают, если байкальская вода просто непригодна для питья в течение продолжительного времени, то воду из источников надо пить аккуратно, иначе можно спровоцировать мочекаменную болезнь, или, например, все пломбы могут повылазить. Так что, Ульяна, учитесь. Я на Байкале с нашими географами (из СПбГУ) несколько раз виделся, они туда постоянно ездят со студентами, в зависимости от цели практических занятий, делают и анализы различных источников...
А вот китайцы внимание своё на байкальскую воду направили давно. Сергей Зверев, которого я уважаю (он родом из Култука), даже на Красную площадь выходил против перекачки воды из Байкала в Китай, с одиночным пикетом. Так его в кутузку сажали, требовали, чтобы отрёкся.
Если вы не заинтересованы лично в дурацкой рекламе "питьевой дистиллированной воды", то обращайтесь, думаю, что и другим будет интересно...

Мы можем спорить вечно. Но факт остается фактом. И у каждого свой факт. Пройдете когда своим опытом, потом поймете что говорят полную ерунду. процветания вам и слушайте меньше всех подрят

Гость
#41
Ульяна

Мы можем спорить вечно. Но факт остается фактом. И у каждого свой факт. Пройдете когда своим опытом, потом поймете что говорят полную ерунду. процветания вам и слушайте меньше всех подрят

подряд

Гость
#42

Вот нашел рекламу о производителе воды этого направления

Василий
#43
Ульяна

Мы можем спорить вечно. Но факт остается фактом. И у каждого свой факт. Пройдете когда своим опытом, потом поймете что говорят полную ерунду. процветания вам и слушайте меньше всех подрят

Ой, Ульяна! Да не может быть у нас с вами никакого спора. Ведь нет даже предмета спора, выраженных позиций сторон, научных доказательств.
Сомневаюсь, что вы читали Овидия, и считаете, что только тот может рассуждать про осла, кто побывал в его шкуре. Совсем необязательно всё проходить лично "своим опытом", если есть научные данные. Факты одинаковы для всех, всё заключается в том, по какому доводу они привлекаются. Вы слышали про их допустимость и относимость? Горе вы, неразумное.....

Гость
#44
Василий

Ой, Ульяна! Да не может быть у нас с вами никакого спора. Ведь нет даже предмета спора, выраженных позиций сторон, научных доказательств.
Сомневаюсь, что вы читали Овидия, и считаете, что только тот может рассуждать про осла, кто побывал в его шкуре. Совсем необязательно всё проходить лично "своим опытом", если есть научные данные. Факты одинаковы для всех, всё заключается в том, по какому доводу они привлекаются. Вы слышали про их допустимость и относимость? Горе вы, неразумное.....

))) "Пока есть на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки".
Бедная Ульяна.

Ульяна
#45
Василий

Ой, Ульяна! Да не может быть у нас с вами никакого спора. Ведь нет даже предмета спора, выраженных позиций сторон, научных доказательств.
Сомневаюсь, что вы читали Овидия, и считаете, что только тот может рассуждать про осла, кто побывал в его шкуре. Совсем необязательно всё проходить лично "своим опытом", если есть научные данные. Факты одинаковы для всех, всё заключается в том, по какому доводу они привлекаются. Вы слышали про их допустимость и относимость? Горе вы, неразумное.....

верить в науку глупо

Ульяна
#46
Гость

))) "Пока есть на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки".
Бедная Ульяна.

вот это правильно изречения еще одного диванного критика

Гость
#47

Пью дистиллят с 20 года и пищу на нем готовлю. Кожа стала лучше, морщинки разгладились. Меньше болячек стало. Похудела с 75 до 56 не сидя на диетах. Вкусы изменились. Теперь сладкое вообще не хочется. В обшем мне подошла и одни плюсы с неё. Никому сове мнение не навязыаю. Делюсь просто впечатлениями.

Гость
#48
Гость

Пью дистиллят с 20 года и пищу на нем готовлю. Кожа стала лучше, морщинки разгладились. Меньше болячек стало. Похудела с 75 до 56 не сидя на диетах. Вкусы изменились. Теперь сладкое вообще не хочется. В обшем мне подошла и одни плюсы с неё. Никому сове мнение не навязыаю. Делюсь просто впечатлениями.

Приветствую вас, любимые форумчане, я бы не рекомендовал пить дистиллированную воду на постоянной основе, так как с дистиллированной водой не все так однозначно, как вы считаете.
Давайте сначала разберемся где её используют. Дистиллированная вода используется в нескольких сферах нашей жизни. Например, в быту, так как дистиллированной воде нет никаких минералов она не оставляет налёта поэтому её используют в утюгах с функцией отпаривая. Также ее используют в автомобилях, чтобы чистить стёкла. Дистиллированную воду также используют для умывания/, чтобы смывать косметику.

У неё есть много минусов. Из самых меньших проблем у вас будет то что вкуса дистиллированной воды нет, так как вкус создают сами минералы. Это может привести к снижению потребления воды. Что увеличивает риск получить обезвоживание.

Также из-за дефицита магния вы можете начать чувствовать усталость и слабость. Вы можете начать чувствовать головные боли из-за недостатка кальция. Но это все будет если пить Дистиллированную воду, на постоянной основе, и в больших количествах.

При употреблении небольшого количества ничего такого происходить не будет. Некоторым людям может быть полезно пить дистиллированную воду, чтобы выравнивать баланс веществ в организме, но это надо делать по рекомендации врача.

Подводя итоги, дистиллированную воду не стоит пить без рекомендации врача (для промывания желудка / выравнивания количества минералов в организме), так как она не приносит пользы вашему организму, а наоборот только ему вредит.

А отвечая на последний комментарий этого форума, я считаю что кожа стала лучше из-за других косметических средств. И хотел спросить у вас не заметили ли вы других побочных эффектов указанных выше.

Гость
#49

Добрый день, дорогие форумчане! Не могу не присоединиться к дискуссии.
pH - показатель кислотно / щелочного баланса раствора [1]. Норма pH для питьевой воды – примерно 7,0-8,0. А pH дистиллированной воды – около 5,4-6,6 [2]. Употребление воды с показателем pH ниже нормы может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, остеопорозу, артриту и образованию злокачественных опухолей [3].
Существует ряд минеральных веществ, без которых человеческий организм не может быть здоровым. Среди них кальций (требуется для образования костей и зубов, участвует в процессе свёртывания крови, необходим для нормальной работы мышечной и нервной системы), железо (при нехватке железа ухудшается снабжение тканей кислородом, возникают головные боли, слабость), медь (регулирует метаболические процессы, способствует выработке гемоглобина, поддерживает структуру костей) и другие. [4] Сравним нормальное содержание этих веществ в питьевой воде и их среднее содержание в дистилляте. Норма содержания железа в воде – 0,3 мг/л, в дистилляте– 0,05. [2] Норма содержания кальция в воде – 20 мг/л, в дистилляте – 0,8. [2] Норма содержания меди в воде – 1 мг/л, в дистилляте – 0,02 мг/л. [2]
Из приведённых выше аргументов следует, что употребление дистиллированной воды на регулярной основе может навредить организму и даже вызвать серьёзные заболевания.

Использованные источники:
1. “PH. Что такое PH . Водородный показатель. Кислые и основные (щелочные) свойства растворов. Инженерный справочник DPVA.ru / Технический справочник ДПВА / Таблицы для инженеров” 2020. Web.archive.org. October 25, 2020.
2. “Химико-физические показатели дистиллированной воды по ГОСТ 6709-72 "ВОДА ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ " DPVA.info - Инженерный справочник.” 2014. Web.archive.org. December 16, 2014.
3. “Что нужно знать о PH питьевой воды?” Accessed December 4, 2023.
4. Александр Попандопуло, “Минералы, необходимые организму: Кальций (Ca), Фосфор (P), Железо (Fe), Цинк (Zn), Медь (Cu) | Университетская клиника.” 2020.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: