Гость
Статьи
Одногруппники не …

Одногруппники не делятся информацией

Учимся вместе только месяц. Есть группа в мессенджере. Никто не пишет туда, если узнают, что занятие перенесли или отменили, что семинар проходит удаленно и т.д. На вопросы "почему не написали то и это?" не отвечают. Как с такими учиться еще 4 года? #общение

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не понимаю...тебе что, кто-то что-то должен?
Всем на всех наплевать!
Если хочешь, можешь своим примером показать - начни скидывать информацию сама

#2

переведись в другую группу или в другой вуз на ту же специальность и всё.

Гость
#3

Скоты какие!

Гость
#4

а они сами откуда узнают эту инфу?

#5
Гость

а они сами откуда узнают эту инфу?

сайт университета

Гость
#6
kioshi

сайт университета

тогда что автору мешает там же узнавать инфу..

Автор
#7
kioshi

сайт университета

Нет там такой информации

Автор
#8
Гость

а они сами откуда узнают эту инфу?

Не знаю. Может быть кому-то одному преподаватель пишет или звонит, и этот кто-то говорит только своим приятелям. Я и еще половина группы постоянно ничего не знают, остальные, те кто знают, молчат откуда информация и почему ее не сообщили всем.

#9
Гость

тогда что автору мешает там же узнавать инфу..

её очень сложно найти. ибо сайты вуза, это ещё тот лабиринт.

Гость
#10

Зря накинулись на автора, она совершенно права.

Гендер
#11

Может сдружиться с кем-то одним ответственным, кто всегда в курсе? Со старостой или с каким-то заинтересованным в учебе одногруппником. И держаться вместе. Тогда вся информация будет поступать и к вам

Автор
#12
Гендер

Может сдружиться с кем-то одним ответственным, кто всегда в курсе? Со старостой или с каким-то заинтересованным в учебе одногруппником. И держаться вместе. Тогда вся информация будет поступать и к вам

Так у тех, кто все знает, уже своя группка и они как-то агрессивно к другим относятся, хамят.

Гендер
#13
Гость

тогда что автору мешает там же узнавать инфу..

На сайт никто не пишет. По крайней мере у нас так было. Все преподаватели общаются через почту/мессенджеры/телефон. Берут номер старосты, сообщают, а задача старосты оповестить ВСЕХ

Гость
#14
kioshi

её очень сложно найти. ибо сайты вуза, это ещё тот лабиринт.

Не знаю. Раздел "Развратные студентки" всегда нахожу без проблем. Или это не сайт ВУЗа?

Автор
#15
Гендер

На сайт никто не пишет. По крайней мере у нас так было. Все преподаватели общаются через почту/мессенджеры/телефон. Берут номер старосты, сообщают, а задача старосты оповестить ВСЕХ

У нас нет старосты, никто не хочет ей быть. Но тем не менее кто-то общается с преподавателями.

Гендер
#16
Автор

Так у тех, кто все знает, уже своя группка и они как-то агрессивно к другим относятся, хамят.

Ну тут либо найти того, кто ещё знает (вдруг такие есть, например, оооочень серьезно относящиеся к учебе), либо подойти к преподавателям после пар и дать им свой номер телефона. Подойти ко всем. Сказать мол так и так, я бы хотела ещё один телефон вам для связи дать, потому что не до всех доходит информация. Может быть, вы сможете на ода телефона писать сообщения? И вообще можно всю ситуацию объяснить преподам, если вдруг кто будет косо смотреть. Ну а че? Пусть старосты нормально свои задачи выполняет, из-за таких не должны быть проблемы у других студентов. Преподаватели (адекватные) пойдут навстречу. Можно попросить преподов сохранить вашу анонимность, чтобы никто не знал из ваших о том, что вы к преподам подходили

Хитрый и ловкий всегда выход найдёт! Хочешь жить - умей вертеться. Удачи вам!

Гость
#17
Автор

У нас нет старосты, никто не хочет ей быть. Но тем не менее кто-то общается с преподавателями.

Автор, может вы кому то из преподавателей или кто там. скажете прямо, что не знаете откуда те люди берут инфу и до вас она не доходит. Делайте упор на то, что вы хотите учиться, а вам это незнание инфы мешает. Пусть вообще внятно организуют оповещение студентов. что значит, преподаватель говорит только кому то избранному. он совсем ку-ку? перекладывает ответственность на студента, не понимая, что вы там друг друга топить готовы.

#18
Гендер

На сайт никто не пишет. По крайней мере у нас так было. Все преподаватели общаются через почту/мессенджеры/телефон. Берут номер старосты, сообщают, а задача старосты оповестить ВСЕХ

пишут. на сайте вуза и расписание, и в каком кабинете какая группа. друг рассказывал, что на сайте мглу даже за субботники писали. изменения там тоже можно наблюдать.

Гость
#19
Гендер

Ну тут либо найти того, кто ещё знает (вдруг такие есть, например, оооочень серьезно относящиеся к учебе), либо подойти к преподавателям после пар и дать им свой номер телефона. Подойти ко всем. Сказать мол так и так, я бы хотела ещё один телефон вам для связи дать, потому что не до всех доходит информация. Может быть, вы сможете на ода телефона писать сообщения? И вообще можно всю ситуацию объяснить преподам, если вдруг кто будет косо смотреть. Ну а че? Пусть старосты нормально свои задачи выполняет, из-за таких не должны быть проблемы у других студентов. Преподаватели (адекватные) пойдут навстречу. Можно попросить преподов сохранить вашу анонимность, чтобы никто не знал из ваших о том, что вы к преподам подходили

Хитрый и ловкий всегда выход найдёт! Хочешь жить - умей вертеться. Удачи вам!

почему адекватное цивилизованное общение взрослых людей вы называете "хитростью и ловкостью"? еще скажите "не наиппешь не проживешь". каменный век какой то

Гендер
#20
kioshi

пишут. на сайте вуза и расписание, и в каком кабинете какая группа. друг рассказывал, что на сайте мглу даже за субботники писали. изменения там тоже можно наблюдать.

Само расписание пишут. А о внезапных изменениях нет. У нас вообще было специальное приложение с расписанием. А все остальное только от общения с преподами узнавали

Гендер
#21

Налаживайте сами контакт с преподами. Общайтесь, задавайте вопросы, интересуйтесь. Никто, кроме вас, не заинтересован в том, чтобы вы все узнали. Личная ответственность- это секрет успешной учёбы в вузе. В школе учителя все делали за нас. В универе пора начинать все делать самому и брать на себя ответственность

#22
Гендер

Само расписание пишут. А о внезапных изменениях нет. У нас вообще было специальное приложение с расписанием. А все остальное только от общения с преподами узнавали

по крайней мере у нас писали и изменения.

Автор
#23
Гендер

Ну тут либо найти того, кто ещё знает (вдруг такие есть, например, оооочень серьезно относящиеся к учебе), либо подойти к преподавателям после пар и дать им свой номер телефона. Подойти ко всем. Сказать мол так и так, я бы хотела ещё один телефон вам для связи дать, потому что не до всех доходит информация. Может быть, вы сможете на ода телефона писать сообщения? И вообще можно всю ситуацию объяснить преподам, если вдруг кто будет косо смотреть. Ну а че? Пусть старосты нормально свои задачи выполняет, из-за таких не должны быть проблемы у других студентов. Преподаватели (адекватные) пойдут навстречу. Можно попросить преподов сохранить вашу анонимность, чтобы никто не знал из ваших о том, что вы к преподам подходили

Хитрый и ловкий всегда выход найдёт! Хочешь жить - умей вертеться. Удачи вам!

Спасибо. Я и так уже некоторым писала, кто давал свой номер всей группе, уточняла информацию. Придется у всех номера узнать.

Гендер
#24
Автор

Спасибо. Я и так уже некоторым писала, кто давал свой номер всей группе, уточняла информацию. Придется у всех номера узнать.

Да, придётся просто привыкать рассчитывать в первую очередь на себя… Увы, безответственных студентов много. У счастью, есть и активные

Гендер
#25
kioshi

по крайней мере у нас писали и изменения.

Ну может быть где-то пишут, как вариант тоже можно рассмотреть. Но вернее связь по телефону, так и быстрее

Гендер
#26
Гость

почему адекватное цивилизованное общение взрослых людей вы называете "хитростью и ловкостью"? еще скажите "не наиппешь не проживешь". каменный век какой то

Ну может я не так выразилась. Но имела в виду, что нужно быть активным и уметь в случае чего искать выходы из ситуации. Хитрость да, не подходит по смыслу. А ловкость вполне - нужно уметь выстраивать связи, быть открытым для общения, застенчивыми студентам такое даётся нелегко, отсюда ассоциация с ловкостью

Гость
#27
Гендер

Ну может я не так выразилась. Но имела в виду, что нужно быть активным и уметь в случае чего искать выходы из ситуации. Хитрость да, не подходит по смыслу. А ловкость вполне - нужно уметь выстраивать связи, быть открытым для общения, застенчивыми студентам такое даётся нелегко, отсюда ассоциация с ловкостью

я вообще думаю, что раз столько препятствий, то это просто автору не надо. лучше поискать что то другое

Гендер
#28
Гость

я вообще думаю, что раз столько препятствий, то это просто автору не надо. лучше поискать что то другое

Ну автору от силы лет 18. Я сама не сразу в этом возрасте поняла, что теперь все зависит от нас самих, школа кончилась, детство тоже)))

Гость
#29
Гендер

Ну автору от силы лет 18. Я сама не сразу в этом возрасте поняла, что теперь все зависит от нас самих, школа кончилась, детство тоже)))

вово

Аноним
#30

Найдите старосту

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: