Гость
Статьи
Как быть дальше? …

Как быть дальше? Достало все

Здравствуйте. Пишу вам со слезами на глазах...Уже настолько эмоциональное выгорание, что просто кошмар. Я в растерянных чувствах, даже не знаю, что будет дальше. Как дальше жить.
Я учусь в другой стране, в европейской. Сейчас перешла на второй курс университета. В этот университет, столько денег вложено, времени и сил...
Мало того, что изначально поступала на одну специальность, ее не открыли, и меня перевели совершенно на другую специальность. Еле как закрыла летом сессию. Некоторые преподаватели, специально занижают всем русскоговорящим студентам оценки, та и в целом, отношение не очень..(
Меня вообще не тянет получать высшее образование... Хочу работать, но только кем..? Родители настаивают, чтобы я кровь из носа, но добила это обучение и получила диплом. Они это все оплачивают.
А меня это все достало... Меня даже в эту страну, где учусь, не тянет. Отвернуло... даже не хочу туда возвращаться на учебу, хотя знакомые и друзья, там есть.

Ji
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваши родители правы, потом поймёте, но будет поздно. Будете жалеть если бросите. Что за страна и сколько ещё учиться?

Ji
#2
Гость

ваши родители правы, потом поймёте, но будет поздно. Будете жалеть если бросите. Что за страна и сколько ещё учиться?

Польша. Ещё два года учиться.

Гость
#3

два года не долгий срок, без образования все равно нормальную работу практически нереально найти. Бросите сейчас, придеться потом начинать все сначала. На преподов забейте, старайтесь, чтобы не было поводов вас валить, такие в любой стране есть.

#4

в польше же бесплатное образование

Ji
#5
kioshi

в польше же бесплатное образование

У меня нет польских корней, собственно, бесплатно учиться - я не могу.

Гость
#6
Ji

У меня нет польских корней, собственно, бесплатно учиться - я не могу.

а работать и жить вы в Польше хотите остаться, или же домой уехать? Вы из Украины?

#7
Ji

У меня нет польских корней, собственно, бесплатно учиться - я не могу.

так там достаточно просто знать язык на высоком уровне, не обязательно брать карту поляка. неужели за два года в стране, нельзя было его подтянуть?

#8

Молодцы! Вы поняли, что Вам на самом деле нужно! Можете взять Академ и пойти поработать. Можете взять и перевестись в другой университет. НИчего страшного не произойдет. Зачем учиться там где не нравится, тем более, если не собираетесь идти по профессиии работать

Василий
#9

Поступайте так, как велит ваша совесть.

Ji
#10
Гость

а работать и жить вы в Польше хотите остаться, или же домой уехать? Вы из Украины?

Нет, я из России. Жить в Польше потом - точно нет. Не моя страна.

Ji
#11
kioshi

так там достаточно просто знать язык на высоком уровне, не обязательно брать карту поляка. неужели за два года в стране, нельзя было его подтянуть?

Девушка, вы наверное, меня не поняли. Дело не в том, платно/бесплатно учиться, а совершенно в другом.

#12
Ji

Девушка, вы наверное, меня не поняли. Дело не в том, платно/бесплатно учиться, а совершенно в другом.

суть в том, что если бы ты училась на бесплатной основе, то можно было бы уйти оттуда без загрызения совести, а так нет.

Гость
#13
kioshi

суть в том, что если бы ты училась на бесплатной основе, то можно было бы уйти оттуда без загрызения совести, а так нет.

если бы автор хотела учиться в другом месте, тогда да. Но как я поняла, она вообще учиться не хочет. Тут очень велик расклад, что уйдёт из этого университета, а в другой не поступит. Итог потратит деньги, время и останется без образования вообще. Лично моё мнение - нужно доучиться, просто принять это как данность. Дальше с дипломом будет совсем уже другой разговор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: