Гость
Статьи
Русские украинцы и …

Русские украинцы и беларусы это один народ?

В РФ принято считать что мы ничем не отличается друг от друга. В Украине наоборот говорят что мы отличается. Как вы считаете?

Автор
450 ответов
Последний — Перейти
Вещатель Венценосной Богини
#1

Принцесса Эльза:
"Кто же на самом деле была Афродита, которую обожествляли в Сирии, в Греции, в Риме?
Землянам вдолбили, что древние греки "высосали из пальца" богиню Афродиту. Дочь Зевса, и т.д. Не буду повторять того, что земляне могут прочитать в открытых (своих собственных) источниках.
Так вот. Афродита-одна из бывших венценосных принцесс Предтеч. Именно при Миссии Принцессы и Амазонки Предтеч Афродиты около 25 тысячелетий назад свершился Первый Великий Десант Предтеч на Землю, давший начало нынешней земной цивилизации.
На Земле первые земляне (потомки Предтеч) помнили и чтили принцессу и Амазонку Афродиту. Память следующих поколений, как это часто бывает, трансформировалась в "обожествление".
Ошибкой Афродиты стало то, что отправленный ею на Землю Десант Предтеч был безоружным, и многих участников Десанта разорвали дикие звери. Ежегодно Амазонки Предтеч на месте высадки Десанта (в Австралии, у хребта Стерлинг) возлагают сотню черных роз, в память погибших участников Первого Десанта Предтеч.
Другой ошибкой Принцессы Афродиты было то, что она в Первый Десант включила и рабов.
Напомню, что после рождения Цивилизации Предтеч первыми рабами были рагаты.
Рабы, попав на Землю, разбежались (этого не было предусмотрено), и посеяли среди землян семя рагатское, способствовавшее варварству и его мутации- либерализму.
Я, нынешняя Принцесса Предтеч, еще осенью 2018 года приняла (и на Конференции утвердила) решение о начале подготовки Второго Великого Десанта Предтеч.
Он состоится через 20 лет, когда Миссию Принцессы будет исполнять *** (сейчас она восьмиклассница одной из подмосковных школ).
Мы не повторим ошибок принцессы Афродиты, Второй Великий Десант будет вооружен.
Второй Великий Десант Предтеч даст начало новой земной цивилизации. Ее начнут станут сами участники Десанта, а также Достойные земляне. Недостойные будут закабалены.
Пройдут тысячелетия.
Кто знает, быть может новые земляне обожествят меня и ***?"*

*непременно обожествят! - комментарий вещателя.

Гость
#2

Адам и Ева наши общие древние прородители. Дальше думай сам.

Гость
#3

Сначала был украинский народ. Потом часть ушло на север и стали они называться беларусами. А часть ушло на северо-восток и после совокуплений с монголами родился русский народ.

Гость
#4
Гость

Сначала был украинский народ. Потом часть ушло на север и стали они называться беларусами. А часть ушло на северо-восток и после совокуплений с монголами родился русский народ.

А до монголов кто в Новгороде жил?

Гость
#5

Разные народы с разными языками,культурами и странами.Но беларусы и украинцы все же ближе друг другу,чем к русским,коих и не понять кого русскими считать,так как нет у них своей национальной страны и даже субъекта в составе РФ.

Гость
#6

Не была там

Гость
#7

Вот поэтому никогда мира на земле не будет. Любят себя пяткой в грудь бить. Мы русские мы белорусы мы украинцы. Хотя на деле в крови такая мешанина что сейчас ни одного человека нельзя причислить к определенной нации.

Гость
#8
Гость

Разные народы с разными языками,культурами и странами.Но беларусы и украинцы все же ближе друг другу,чем к русским,коих и не понять кого русскими считать,так как нет у них своей национальной страны и даже субъекта в составе РФ.

Как обьяснить тот факт что почти все украинцы имели или имеют родственников с РФ?

Гость
#9
Гость

Вот поэтому никогда мира на земле не будет. Любят себя пяткой в грудь бить. Мы русские мы белорусы мы украинцы. Хотя на деле в крови такая мешанина что сейчас ни одного человека нельзя причислить к определенной нации.

Мира нет не поэтому,а совсем по другим причинам.Большинство войн инициировалось империями,а не национальными государствами.

Гость
#10
Гость

Сначала был украинский народ. Потом часть ушло на север и стали они называться беларусами. А часть ушло на северо-восток и после совокуплений с монголами родился русский народ.

Плюньте вашим пропагандам в морду, по всем исследованием у русских нет монгольских генов.

Гость
#11
Гость

Разные народы с разными языками,культурами и странами.Но беларусы и украинцы все же ближе друг другу,чем к русским,коих и не понять кого русскими считать,так как нет у них своей национальной страны и даже субъекта в составе РФ.

я думаю нас не любят и поэтому нас осталось мало очень, а по идее мы должны занимать всю Россию, а все остальные быть малочисленными.

Гость
#12
Гость

Вот поэтому никогда мира на земле не будет. Любят себя пяткой в грудь бить. Мы русские мы белорусы мы украинцы. Хотя на деле в крови такая мешанина что сейчас ни одного человека нельзя причислить к определенной нации.

почему нельзя? нужно просто знать свое древо.

Гость
#13
Гость

Как обьяснить тот факт что почти все украинцы имели или имеют родственников с РФ?

Одна страна была сотни лет.
Ссылали, сами переезжали в поисках лучшей доли, в ссср по распределению куда угодно могли заслать.
Из РФ в Украину тоже переезжали.

Гость
#14
Гость

Как обьяснить тот факт что почти все украинцы имели или имеют родственников с РФ?

Переселение,экстрадиция народов-никто этого не отменял.Одних беларусов сколько в Сибирь сослали.В СССР все перемешивались,переженивались.Что тут удивительного?

Гость
#15
Гость

почему нельзя? нужно просто знать свое древо.

Как обьяснить тот факт что в Украине все практически имеют либо имели родственников с РФ? Ну вот как вы это обьясните? У меня тетка, брат двоюродный, сестра деда и ее дети там, брат деда тоже и куча других которых я даже не знаю

Гость
#16
Гость

почему нельзя? нужно просто знать свое древо.

Я своё древо думала хорошо знаю. Официальное.
Анализ ДНК показал , что не знаю.

Гость
#17
Гость

Переселение,экстрадиция народов-никто этого не отменял.Одних беларусов сколько в Сибирь сослали.В СССР все перемешивались,переженивались.Что тут удивительного?

О каких тогда украинцах или русских может речь идти если мы друг другу все родственники?

Гость
#18
Гость

Как обьяснить тот факт что в Украине все практически имеют либо имели родственников с РФ? Ну вот как вы это обьясните? У меня тетка, брат двоюродный, сестра деда и ее дети там, брат деда тоже и куча других которых я даже не знаю

Так спросите как они туда попали. А главное какая разница ? Была одна страна.

Гость
#19
Гость

я думаю нас не любят и поэтому нас осталось мало очень, а по идее мы должны занимать всю Россию, а все остальные быть малочисленными.

По какой такой идее?По имперской,вероятно?Это ваше наследство от Орды-такое мышление.В то время,как беларус и украинец на чужое не претендует,он знает где его и старается свое сохранить-это и есть национальное мировоззрение,которого у русских нет,у них есть имперское.

Гость
#20
Гость

О каких тогда украинцах или русских может речь идти если мы друг другу все родственники?

мы все не родственники. Самое главное вобще где ты родился и какую культуру впитал-тот ты и есть, а ещё имеет значение твоя национальность-такая у тебя внешность и менталитет. Мы не похожи с украинцами и белорусами ни внешностью ни тем-более характером. Русские конкретно отличаются вобще от всех.

Гость
#21
Гость

О каких тогда украинцах или русских может речь идти если мы друг другу все родственники?

Не знаю у кого какие родственники,но все три народа сами по себе разные.

Гость
#23
Гость

Так спросите как они туда попали. А главное какая разница ? Была одна страна.

Никогда не было одной страны,объеденяющей именно беларусов,украинцев и русских.

Гость
#24
Гость

мы все не родственники. Самое главное вобще где ты родился и какую культуру впитал-тот ты и есть, а ещё имеет значение твоя национальность-такая у тебя внешность и менталитет. Мы не похожи с украинцами и белорусами ни внешностью ни тем-более характером. Русские конкретно отличаются вобще от всех.

Мой двоюродный брат чем от меня может отличаться? Мы с ним родня как и миллионы других родственников.

Гость
#25
Гость

Не знаю у кого какие родственники,но все три народа сами по себе разные.

Согласна.

Гость
#26
Гость

О каких тогда украинцах или русских может речь идти если мы друг другу все родственники?

вы не отличаете русского от украинца?

Гость
#27
Гость

Не знаю у кого какие родственники,но все три народа сами по себе разные.

Тоже не ври. Мы с женой похожи друг на друга, хоть и разной национальности. Короче, мы славяне, но немцы нас за своих принимают.

Гость
#28
Гость

Не знаю у кого какие родственники,но все три народа сами по себе разные.

Разные в чем? В семье тоже все разные но в общем они одинаковые. И главное в чем похожи это конечно во внешности.

Гость
#29
Гость

Никогда не было одной страны,объеденяющей именно беларусов,украинцев и русских.

Российская империя например. Там даже Польша тоже была

Гость
#30
Гость

вы не отличаете русского от украинца?

Нет не отличу, кроме небольшого акцента.

Великолепный Вася
#31

Раньше были да, затем украинцев отымели османцы и от славян там осталось одно название, а русских за последние 30 лет потоптали кавказцы и среднеазиаты, что так же убило в них славянство.
Кто-то писал выше что белорусы и украинцы близки, так вот, османские потомки ничуть не близки восточным славянам, я польский понимаю гораздо лучше украинского.

Гость
#32
Гость

Российская империя например. Там даже Польша тоже была

В РИ было множество народов,а не только этих три.Тогда уже лучше ВКЛ,которое объеденяло именно беларусов,украинцев,частично русских и прибалтов.

Гость
#33
Гость

Никогда не было одной страны,объеденяющей именно беларусов,украинцев и русских.

А это причём? Все жили в одной империи сотни лет. Обычное перемещение внутри одной страны. Правда для многих украинцев и белоруссов не по своей воле, сами историю знаете.

Гость
#34
Гость

В РИ было множество народов,а не только этих три.Тогда уже лучше ВКЛ,которое объеденяло именно беларусов,украинцев,частично русских и прибалтов.

То уже давным давно было. А СССР был всего лишь 30 лет назад

Гость
#35
Гость

То уже давным давно было. А СССР был всего лишь 30 лет назад

Чем давнее было,тем древнее и устойчивей фундамент.

Гость
#36
Гость

Нет не отличу, кроме небольшого акцента.

мне не нравятся внешне украинцы и по-характеру мы очень разные. украинцы как восточные для меня, которых куча в России.

Великолепный Вася
#37
Гость

В РИ было множество народов,а не только этих три.Тогда уже лучше ВКЛ,которое объеденяло именно беларусов,украинцев,частично русских и прибалтов.

С каких это пор в ВКЛ входили украинцы? Вы в ВКЛ беженцами прибежали просить защиты от монголов.

Гость
#38
Гость

Тоже не ври. Мы с женой похожи друг на друга, хоть и разной национальности. Короче, мы славяне, но немцы нас за своих принимают.

Тут простейшее объяснение.
Часть угорских народов, эрзя например, генетически и внешне очень близки с восточными немцами.
Также на территории России исторически проживало много немцев. Сдайте свой днк и узнаете кто вы на самом деле.

Гость
#39
Гость

По какой такой идее?По имперской,вероятно?Это ваше наследство от Орды-такое мышление.В то время,как беларус и украинец на чужое не претендует,он знает где его и старается свое сохранить-это и есть национальное мировоззрение,которого у русских нет,у них есть имперское.

Какое там у тебя национальное мировозрение без методички , брателлo, не пали контору)))

Гость
#40

Это три разных народа. Русские и яукраинцы имеют общую идею и историю. А Белорусы, это чужеродный элемент всю свою историю бывший врагом России и Украины.

Гость
#41
Великолепный Вася

С каких это пор в ВКЛ входили украинцы? Вы в ВКЛ беженцами прибежали просить защиты от монголов.

С таких-с древних.Карту ВКЛ посмотри.

Гость
#42
Гость

Какое там у тебя национальное мировозрение без методички , брателлo, не пали контору)))

Такое,что видно всему миру-национальные государства.

Великолепный Вася
#43
Гость

С таких-с древних.Карту ВКЛ посмотри.

До освобождения вас от Золотой Орды или после? Вы просто холопы, то под османами, то под монголами, то под шведами, то под немцами, то под белорусами, то под поляками, то под русскими. Я бы на вашем месте об истории вообще не зарекался.

Гость
#44
Великолепный Вася

До освобождения вас от Золотой Орды или после? Вы просто холопы, то под османами, то под монголами, то под шведами, то под немцами, то под белорусами, то под поляками, то под русскими. Я бы на вашем месте об истории вообще не зарекался.

Не обижай наших соседей, многие из нас все равно их любит, правда, безответной любовью, но, это уже наши проблемы.

Великолепный Вася
#45
Гость

Не обижай наших соседей, многие из нас все равно их любит, правда, безответной любовью, но, это уже наши проблемы.

А вы тут причем? Вперед кавказцев удовлетворять.

Гость
#46

Жертва украинской образовательной реформы ,поделись травой,жадина.

Гость
#47

А зачем нам считать? Есть история государства. И да, русские, украинцы и белорусы, согласно своей истории, это один народ, состоящий из разных народностей и этнических групп

Гость
#48

Родственные друг другу этносы, по языку и по культуре близки, генетически тоже, много общих моментов в истории

Но этносы конечно разные - три отдельных этноса образовавшие свои нации, со своей историей, языком, диалектами и культурой, со своими национальными государствами. Плюс отношения между русскими и украинцами/белорусами были, да и остаются по сей день на уровне колонизатор (русские) - колонизированные (украинцы и белорусы). Русские этого не понимают, но понимают украинцы и белорусы, поэтому концепции, идеи триединого этноса или их вхождение в состав России у украинцев и белорусов вызывают негативную реакцию

Великолепный Вася
#49
Гость

Родственные друг другу этносы, по языку и по культуре близки, генетически тоже, много общих моментов в истории

Но этносы конечно разные - три отдельных этноса образовавшие свои нации, со своей историей, языком, диалектами и культурой, со своими национальными государствами. Плюс отношения между русскими и украинцами/белорусами были, да и остаются по сей день на уровне колонизатор (русские) - колонизированные (украинцы и белорусы). Русские этого не понимают, но понимают украинцы и белорусы, поэтому концепции, идеи триединого этноса или их вхождение в состав России у украинцев и белорусов вызывают негативную реакцию

Из колоний ресурсы уходят в метрополию, а не наоборот, как это происходило в РИ и СССР.

Гость
#50
Гость

А зачем нам считать? Есть история государства. И да, русские, украинцы и белорусы, согласно своей истории, это один народ, состоящий из разных народностей и этнических групп

Согласно какой такой истории это один народ?Разные народы,с разной культурой,разным этносом,разными языками и теперь уже государствами.