Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы можете называть особь женского пола женщиной?

Ну я так понимаю женщиной девушку делает либо замужество либо отсутствие девственной плевы. Но если вы видите особь женского пола и не знаете таких подробностей ее личной жизни и вам нужно к ней как—то обращаться.. обычно обращение к человеку женского пола, имени которого не знаешь особенно в гражданском транспорте начинается со слов «Женщина» или «Девушка». Из категории «Женщина, передайте, пожалуйста, за проезд» или «Девушка, не подскажите когда остановка?» и прочее… понятно, что это может зависит и от внешнего вида девушка и сейчас многие в 18 выглядят на 30. Вот представьте вам нужно к такой девушке обратиться, а ей 22—23 года и она выглядит на свой возраст. Как бы вы к ней обратились? Девочка, девушка, женщина? Или как? #девушка #женщина

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

что в 18, что в 30 обратилась бы как девушка, что-то вы усложняете всё

Мурчелло
#2

К 23 летней обратиться женщина? Вот ты точно особь

Гость
#3

Отсутствие девственной плевы, серьёзно?

Чайлдбизи
#4

а в каком женщину - особью?

Кореш форумчанок
#5

От внешки зависит. Обычно после 25 уже просрочки

Гость
#6
Чайлдбизи

а в каком женщину - особью?

ни в каком - некоторые до смерти остаются: особями, бабами, синежопками. А некоторые (сейчас очень мало) из девочек становятся девушками, а потом женщинами.

Гость
#7

Проще нужно быть: Э– обращение подходящее для любого пола и возраста

#8

В 20, конечно, девушка)).. но если с негативом буду обращаться - то женщина назову

Гость
#9

А к лицам мужского пола когда обращаться молодой человек, а когда мужчина?

Гость
#10

Бесит эта совковая традиция обращаться женщина, особенно в соц сетях бее..

Гость
#11

женщина это статус. показатель качества по женской линии. т.е. способность родить ребенка.
девушка: если вижу, что ж молодится, что ей важно выглядеть моложе. другой вариант - девочке, если ей наоборот важно выглядеть постарше (так часто бывает).

Гость
#12

хоть с 10, если целку взломали.

Гость
#13
Гость

Отсутствие девственной плевы, серьёзно?

абсолютно.

Гость
#14
Малина986®

В 20, конечно, девушка)).. но если с негативом буду обращаться - то женщина назову

в 20, конечно, уже скорее нет.😜

Гость
#15
Гость

А к лицам мужского пола когда обращаться молодой человек, а когда мужчина?

а тут как раз возраст. как ни смешно вам будет, но молодой человек" это от 6 до 21 года. далее мужчина (хотя в наше время повального инфантилизма можно и поспорить...).

#16

Так ты перед тем как обратиться уточняй просто о наличии девственной плевы,а там и сориентируешься как обращаться.

Гость
#17
Гость

Бесит эта совковая традиция обращаться женщина, особенно в соц сетях бее..

а ты что, вечная девочка?!))))

Гость
#18
Гость

Бесит эта совковая традиция обращаться женщина, особенно в соц сетях бее..

Эта "традиция" появилась после СССР, в 90-х где-то.

Гость
#19
Коза_драная

Так ты перед тем как обратиться уточняй просто о наличии девственной плевы,а там и сориентируешься как обращаться.

лучше наклейки на лоб, шоб не ошибиться...а то кумарит тут вас непадецки...))))

Гость
#20
Гость

Эта "традиция" появилась после СССР, в 90-х где-то.

"гражданочка" было лучше? или "товарищ"? 😄😄😄

#21
Гость

"гражданочка" было лучше? или "товарищ"? 😄😄😄

Вообще да,лучше.Хотя бы тем что эти обращения не имели возрастной привязки и подобных вопросов не возникало

Гость
#22

Я просто говорю, Добрый день, скажите, пожалуйста...зачем мне это девушка, юноша

Гость
#23
Коза_драная

Вообще да,лучше.Хотя бы тем что эти обращения не имели возрастной привязки и подобных вопросов не возникало

половой часто тоже, однако...
кстати, почему вот "мисс" и "миссис" не оскорбляет, а "женщина" и "девушка" оскорбляет? и, что самое интересное, ни то ни другое не имеет привязки к возрасту...😜

Гость
#24
Гость

А к лицам мужского пола когда обращаться молодой человек, а когда мужчина?

Если у мужчины моложавая внешность в совокупности с психосексуальным недоразвитием, то лучше не называть его молодой человек. К перечисленным признакам нередко прилагается ранимость и закомплексованность. Последняя как-раз из-за внешности вечного парнишки и, как следствие, постоянного фамильярного обращения. У таких мужчин одновременно присутствует проблема с идентичностью и для них не комфортно и противоестественно слышать в свой адрес «мужчина» даже после 40-ка. Поскольку внешность может вводить в заблуждение, и исходя из вышеперечисленного, то лучше вообще избегать «молодой человек» и «мужчина», а находить другие способы обращения.

#25
Гость

а тут как раз возраст. как ни смешно вам будет, но молодой человек" это от 6 до 21 года. далее мужчина (хотя в наше время повального инфантилизма можно и поспорить...).

Молодой человек с 6 до 21, а далее - либо мужчина... либо женщина)))

Гость
#26
Смайла

Молодой человек с 6 до 21, а далее - либо мужчина... либо женщина)))

ну, с учетом современных веяний...таки да!)))

#27
Гость

половой часто тоже, однако...
кстати, почему вот "мисс" и "миссис" не оскорбляет, а "женщина" и "девушка" оскорбляет? и, что самое интересное, ни то ни другое не имеет привязки к возрасту...😜

Ну я бы сказала что имеет.В моем понимании по крайней мере.Мисс-обращение к незамужней,миссис-к замужней.Совсем не оскорбительно.Про меня тут на отдыхе дама лет 65 своей подруге тех же лет говорит «видишь,Люся,вот женщина говорит»😂.Меня надо было видеть!Я чуть было не назвала ее пылью 😂😂😂.Ну вот нет у нас в стране каких-то адекватных обращений

Гость
#28
Коза_драная

Ну я бы сказала что имеет.В моем понимании по крайней мере.Мисс-обращение к незамужней,миссис-к замужней.Совсем не оскорбительно.Про меня тут на отдыхе дама лет 65 своей подруге тех же лет говорит «видишь,Люся,вот женщина говорит»😂.Меня надо было видеть!Я чуть было не назвала ее пылью 😂😂😂.Ну вот нет у нас в стране каких-то адекватных обращений

шутка юмора в том, что когда формировались понятия "мисс-миссис" и девушка-женщина" автоматом они значили, что мисс и девушку еще никто не трахал (ибо это есть позор), и она реально целка, а миссис и женщина уже замужняя мать семейства. и еще было вот как-то так принято в те времена, что девственности лишались именно мужем, а не одноклассниками на вписке. ))
и да, это ни разу не оскорбительно. если же некую "Козу_драную" дерут так часто, что даже дамы 65 лет это видят, то что же тут может быть оскорбительного, в констатации факта-то?😄

Гость
#29

С наличием сексуального опыта- женщина.

А что обильного то? Не свинья же

Гость
#30
Коза_драная

Ну я бы сказала что имеет.В моем понимании по крайней мере.Мисс-обращение к незамужней,миссис-к замужней.Совсем не оскорбительно.Про меня тут на отдыхе дама лет 65 своей подруге тех же лет говорит «видишь,Люся,вот женщина говорит»😂.Меня надо было видеть!Я чуть было не назвала ее пылью 😂😂😂.Ну вот нет у нас в стране каких-то адекватных обращений

А вам сколько лет?

#31
Гость

А вам сколько лет?

32,но без косметики на отдыхе все 25😂

Гость
#32
Коза_драная

32,но без косметики на отдыхе все 25😂

это так страшно выглядят сегодня те, кому 25 или ты так страшно красишься?😄

#33
Гость

это так страшно выглядят сегодня те, кому 25 или ты так страшно красишься?😄

У тебя шизофазия,дружище.А ещё ты обижен всеми особями ж пола.Так что сиди и подрачивай в потную,рабочую ладошку.И отцепись уже,ср_анина,со своими убогими комментами.Твоя больная головушка только и может воспроизводить кого где и как ахают,потому что тебе не светит.Засохни и отвались!Аминь.

Гость
#34
Коза_драная

У тебя шизофазия,дружище.А ещё ты обижен всеми особями ж пола.Так что сиди и подрачивай в потную,рабочую ладошку.И отцепись уже,ср_анина,со своими убогими комментами.Твоя больная головушка только и может воспроизводить кого где и как ахают,потому что тебе не светит.Засохни и отвались!Аминь.

ну да, наверное...и еще куча болячек!)))
а ты прям такая скромная-скромная...)))
не льсти себе, если тебе за 30, то 25 тебе даст только очень близорукий, и то через запотевшее стекло. можешь, конечно, каждому встречному (как той даме) пытаться доказать что ты таки девушка (и справку не забудь от гинеколога), но я бы таки относился к этому проще, уже далеко не девочка ж... но то я, а твоя больная головушка пытается всем доказать обратное...😄

Гость
#35
Гость

ни в каком - некоторые до смерти остаются: особями, бабами, синежопками. А некоторые (сейчас очень мало) из девочек становятся девушками, а потом женщинами.

Можно подумать что слово особь ругательное. У каждого вида который размножается половым путем есть мужская и женская особь своего вида или самка и самец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: