Гость
Статьи
Теория про высшего …

Теория про высшего разума

Я хочу рассказать свою теорию про Бога(или точнее высшего разума), только пожалуйста не начинайте споры и оскорбления, я просто хочу рассказать что думаю. Я думаю что существует высший разум который создал нас, я не говорю что это Иисус, Аллах или ещё кто-то, я не говорю что существует рай и ад, я не говорю что мы должны ему поклонятся, молится и т. д., я не говорю что он является исключительно добром и любит всех людей и всем будет помогать. Я просто говорю, что то что создало этот мир, обладает разумом. Теория мне пришла из-за понимания что этот мир проработан до мельчайших деталей, и то, что не обладает разумом не могло бы создать такое. Если бы этот создало что-то не обладающее разумом, вряд ли бы у нас были бы такие идеальные условия для жизни. И не нужно писать, что якобы это не мир подстраивается под человека, а человек под мир. Сами подумайте, вы бы смогли подстроиться под жизнь, если бы родились где нибуть на Плутоне, где нет воздуха, еды, воды, да ещё и -200°? Во вселенной миллиарды, а может и вообще бесконечность планет, так почему мы все появились именно на той, где есть все условия для нас? Мы наделены всеми необходимыми возможностями: разговаривать, есть, дышать, ходить, размножаться и т. д. Так же все, абсолютно все остальные живые существа наделены необходимыми возможностями для жизни. Раки могут измельчать еду клешнями, ибо есть слишком большую по размеру еду не могут, пауки могут плести паутину чтобы туда попадалась добыча. В общем перечислять долго, но все живые существа наделены теми возможностями, которые им необходимы для жизни, это факт. Если бы это всё создало то, у чего нет разума, такого бы не было, оно бы не смогло создать мир, настолько проработанный до самых мельчайших деталей. Повторяю: это может быть не Иисус и не Аллах, мы не должны ему поклонятся, молится и думать что он нас любит и что он всегда нам поможет. Суть теории просто в том, что то что создало мир обладает разумом. Не более.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

учёные выдвинули теорию, что Вселенная обладает сознанием. нет никакого бога.

Гость
#2

Поздравляю, свидетели Иеговы с радостью примут вас в свои ряды. Вы сами пришли к одному из основных постулатов их верования.
Кстати, у них не самая плохая из религий.

Высший разум мог бы создать жизнь и на Плутоне, но не на белковой основе как на Земле, а на кремниевой.
Но захотел вот здесь и вот так).
Захотел... Вообще-то, подверженного желаниям, я не считаю высшим, ибо желания - низменны.

#3

хорошая теория.
Но я больше склоняюсь к тому, что при большом взрыве просто случайно так совпало что Земля стала пригодной для жизни.

Миллионы лет назад климат был холоднее. Из-за расширения Солнца климат стал теплее. Пройдет еще сотни тысяч лет и Земля будет подобна Венере, а Марс - Земле. Ну или почти.

#4

Эти вопросы детерминизма поднимались ещё в философии Канта.

НоЫВоигура
#5

Каждый вид приспособлен под определенные усдовия жизни. Например,скорпион любит жить в жаркой безводной пустыне,белый медведь на крайнем севере. Если эти два вида поменять местами,оба умрут немедленно. Поэтому,скорее всего есть пданеты,где жизнь совершенно не похожа на нашу.

Пашка Резинофф
#6

И заметь никому, кроме человека денег не надо

#7

Про высшего разума? Может про высший разум, или о высшем разуме?

#8

Вы почему то решили, что текущие условия, это единственно возможные условия жизни)
-200 градусов, это по цельсию.
Но относительно абсолютного нуля, это + 73. Довольно тепло))
0 градусов по цельсию, это +273 относительно абсолютного нуля. Жара прям))
...
Вы почему то не говорите о тех экземплярах живых существ, которые появлялись на планете с течении миллионов лет в количестве одной штуки и умирали, потому что не смогли выжить, не умея размалывать еду и тд..
...
Иной жизни, отличной от той, что вы видите, вы не представляете..
Забавно даже получается. Вот вроде бы вы и представляете некую иную жизнь - высший разум - который это всё создал. Но одновременно с этим, окружающие условия жизни + окружающие вас живые существа= это для вас единственно возможный вариант жизни.
...
Думаю, как то так :)

Гость
#9
✨Профитролька✨

Про высшего разума? Может про высший разум, или о высшем разуме?

Не тот падеж, и вопрос тебе уже не понятен.
Тупая ты, профитролька, как пробка.

#10
Гость

Не тот падеж, и вопрос тебе уже не понятен.
Тупая ты, профитролька, как пробка.

Мне понятно, что автору падежи нужно было в школе учить😀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: