Гость
Статьи
Пассивное недовольство …

Пассивное недовольство в обществе

Почему у нас люди любят пассивно возмущаться? При этом конкретно что-то делать не хотят, но и заткнуться не могут.
Недовольны властью, а как выборы, так никто свой зад поднять не хочет. Я уже молчу про митинги.
При этом сидели бы, молчали бы в тряпочку, так нет, весь инет засссрут своими комментами, еще и при личной встрече настроение испортят.
И многие сами ни черта не делают, работают спустя рукава, а могли бы хотя бы у себя порядок навести.
И так во всем.....(

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Это называется апатия.

Автор
#2
Простой Парень.

Это называется апатия.

Да хоть бы молчали. Так они и молчать не могут. А говоришь им - да как-то неинтересно мне это, не могут успокоиться и зудят.

Гость
#3

Как-будто выборы что-то решают в России...

Гость
#4
Гость

Как-будто выборы что-то решают в России...

И митинги.

Автор
#5
Гость

Как-будто выборы что-то решают в России...

Не в этом дело. Суть в том, что все время чем-то недовольны и считают своим долгом вылить эти помои на других. Зачем портить настроение себе и другим?
Почему люди не могут найти что-то хорошее в жизни и вообще развивать позитив в себе?

Автор
#6

А в чем смысл этого возмущения???

Гость
#7
Автор

А в чем смысл этого возмущения???

А в чем смысл делать вид, что все хорошо?

Автор
#8
Гость

А в чем смысл делать вид, что все хорошо?

Так надо искать хорошее в жизни, а не просто делать вид. Разве нет?

#9

Просто это людское стадо, такое овечье подсознательное недовольство о плохом пастухе, и мечта разбрестись по пастбищу.

Гость
#10
Автор

Так надо искать хорошее в жизни, а не просто делать вид. Разве нет?

Т.е у людей нет денег на нормальную еду, коммуналка уже равна арендной плате за квартиру, бесплатная медицина очень дорогая и т.д. а люди такие оооо как прекрасны звезды на небе.

Гость
#11

Ой, а вам из правительства только зорогие новости подавай, чтоьы ваши кпи поднималмсь, ага, ага.

Автор
#12
Гость

Т.е у людей нет денег на нормальную еду, коммуналка уже равна арендной плате за квартиру, бесплатная медицина очень дорогая и т.д. а люди такие оооо как прекрасны звезды на небе.

А что меняется от этой инфы для меня? Ну, скажет мне подруга, что денег нет на ипотеку, а мне это как поможет в жизни? Да и ей?

Автор
#13
Гость

Ой, а вам из правительства только зорогие новости подавай, чтоьы ваши кпи поднималмсь, ага, ага.

А у нас из правительства вообще один негатив льется. Для чего? Чтоб людей злить?

Автор
#14

Не, ну, могу с подругой выпить вина, послушать ее сопли, сказать, что она права, все хррреново в жизни и дальше что? Ничего ж не изменится для нее и для меня. Для чего это ведро г.... обсуждать тогда?

Гость
#15

А смысл на выборы ходить, если конституцию меняют? То, что вчера было законом, сегодня уже запрещено :) Тут выборы не помогут.. По поводу недовольства. Как известно, революция происходит тогда, когда верхи не могут, а низы не хотят:))

Гость
#16

Не все люди такие, просто вы с такими общаетесь. Я, например, всегда хожу на выборы с 18 лет, а мне сейчас 45, ни одни выборы не пропустила. Но итоги голосований всегда не такие, как мой выбор. В администрацию города я писала много заявлений на мэра города об отсутствии тротуара, о незаконной автостоянке, о коммунальных авариях, которые устранили, а асфальт не восстановили. И частично это делали. Даже познакомилась с депутатом на улице случайно он делал обход, я ему показала все ужасы нашего квартала и кое в чем помог. Но мы ведь с вами не знакомы, верно? Это не значит, что меня нет

Автор
#17

«Русские будут несчастливы, даже если поселить их в раю» – именно так прокомментировал наш национальный характер известный голландский «счастьевед», профессор психологии университета Эразма Рут Винховен в одной из телепередач.
В его «Рейтинге удовлетворенности собственной жизнью» одна шестая часть суши занимает «почетное» третье место с конца, пополняя, таким образом, ряды самых несчастливых стран. И по мнению ученого, дело тут не только в отсутствии стабильности, плохом климате и слабости социальной политики. «Сетовать на жизнь – ваша народная традиция, – недоумевал профессор. – Такое впечатление, что у вас боятся сглазить птицу счастья!»…

Гость
#18
Автор

Так надо искать хорошее в жизни, а не просто делать вид. Разве нет?

А чем им это поможет? То есть сидит такая недовольная тётка, зарплата 5 лет у неё не растёт, а цены выросли в 6 раз, она в кредитах, детей не за что учить-лечить, никаких перспектив.. И вот такая тётка должна заняться йогой или подписаться на красивый блог, чтоб искать "позитив" :))) Это ж смешно, автор :))

Автор
#19
Гость

А чем им это поможет? То есть сидит такая недовольная тётка, зарплата 5 лет у неё не растёт, а цены выросли в 6 раз, она в кредитах, детей не за что учить-лечить, никаких перспектив.. И вот такая тётка должна заняться йогой или подписаться на красивый блог, чтоб искать "позитив" :))) Это ж смешно, автор :))

А может надо работу найти? Заняться чем-то, что принесет доп. доход? И как ее нытье ей поможет и тем более мне??

Автор
#20

И почему вы считаете верным, что ваш негатив кто-то должен слушать? Идите к психологу, платите и решайте свои вопросы там. Кому интересны чужие проблемы? Да никому.

Гость
#21
Автор

А что меняется от этой инфы для меня? Ну, скажет мне подруга, что денег нет на ипотеку, а мне это как поможет в жизни? Да и ей?

А это вы такие и подруги ваши.
Я, например, обязательно сообщу, что ехала там- то, на дороге яма такая, что можно без колес уехать, что меня это бесит и я написала жалобу.
Зачем ей эта инфа? Поедет аккуратнее - расскажет своим подругам - они тоже напишут жалобу - отремонтируют дорогу. И т.д.
Неужели нормально, что мы платим налоги за машину, покупая бензин, платим и налоги, и акцизы и все что угодно, и нам сидеть молча??? Не жаловаться на плохие дороги? Молчать про отсутствие инфраструктуры? А как дурочки на солнышко улыбаться?

Гость
#22
Автор

А может надо работу найти? Заняться чем-то, что принесет доп. доход? И как ее нытье ей поможет и тем более мне??

А зачем тётке, у которой уже есть работа на полный день, ещё дополнительно искать что-то? Чтоб работать 24/7 и сдохнуть в 50,на радость ПФР? :))) Может, проблема в государственной политике, ежели тут рабочий не может прокормиться без кредитов?

Гость
#23
Автор

И почему вы считаете верным, что ваш негатив кто-то должен слушать? Идите к психологу, платите и решайте свои вопросы там. Кому интересны чужие проблемы? Да никому.

Так твоя подруга тебе откровенно о своей жизни говорит, потому что думает, вы друзья, любите друг друга. А тебе на её проблемы на-*** :)))) Скажи ей в лицо правду, а не обсуждай на форуме! Такой бесчувственной как ты друзья совсем не нужны, тебе и психолога хватит:))

Гость
#24
Гость

А это вы такие и подруги ваши.
Я, например, обязательно сообщу, что ехала там- то, на дороге яма такая, что можно без колес уехать, что меня это бесит и я написала жалобу.
Зачем ей эта инфа? Поедет аккуратнее - расскажет своим подругам - они тоже напишут жалобу - отремонтируют дорогу. И т.д.
Неужели нормально, что мы платим налоги за машину, покупая бензин, платим и налоги, и акцизы и все что угодно, и нам сидеть молча??? Не жаловаться на плохие дороги? Молчать про отсутствие инфраструктуры? А как дурочки на солнышко улыбаться?

Это мечта кремлебот, чтоб население в да-у-нов превратилось и ни на что не жаловались :))))

Автор
#25
Гость

А зачем тётке, у которой уже есть работа на полный день, ещё дополнительно искать что-то? Чтоб работать 24/7 и сдохнуть в 50,на радость ПФР? :))) Может, проблема в государственной политике, ежели тут рабочий не может прокормиться без кредитов?

А смысл этих возмущений??

Автор
#26

Не вижу никакого смысла в бестолковой болтовне людей. Жалобы эти никому неинтересны. Не нравится что-то, пишите заявление в соответствующие органы. В остальном случае, рот свой закройте и молчите, раз больше нечего сказать.

Гость
#27
Автор

Не вижу никакого смысла в бестолковой болтовне людей. Жалобы эти никому неинтересны. Не нравится что-то, пишите заявление в соответствующие органы. В остальном случае, рот свой закройте и молчите, раз больше нечего сказать.

Бестолковой болтавней только вы и занимаетесь.
А мы и подругам расскажем, предупредим и жалобы напишем.
А вы молчите в тряпочку и излучайте позитив🤣🤣🤣

Автор
#28
Гость

Бестолковой болтавней только вы и занимаетесь.
А мы и подругам расскажем, предупредим и жалобы напишем.
А вы молчите в тряпочку и излучайте позитив🤣🤣🤣

Так вам больше заняться нечем. 😀

Гость
#29
Автор

Не в этом дело. Суть в том, что все время чем-то недовольны и считают своим долгом вылить эти помои на других. Зачем портить настроение себе и другим?
Почему люди не могут найти что-то хорошее в жизни и вообще развивать позитив в себе?

"У кого что болит, тот о том и говорит"

Гость
#30
Автор

Не вижу никакого смысла в бестолковой болтовне людей. Жалобы эти никому неинтересны. Не нравится что-то, пишите заявление в соответствующие органы. В остальном случае, рот свой закройте и молчите, раз больше нечего сказать.

Вам лично неинтересны, а единомышленникам очень даже интересны. Вы тоже другим неинтересны, так что рот свой закройте и молчите, надоело ваше нытье.

Гость
#31
Гость

Это мечта кремлебот, чтоб население в да-у-нов превратилось и ни на что не жаловались :))))

И только пели хвалы солнцеликому😄

Гость
#32
Автор

Не вижу никакого смысла в бестолковой болтовне людей. Жалобы эти никому неинтересны. Не нравится что-то, пишите заявление в соответствующие органы. В остальном случае, рот свой закройте и молчите, раз больше нечего сказать.

Не вижу смысла в твоей тупой теме! Зачем ты обсуждаешь тех, кто жалуеться? Что в твоей жизни измениться после обсуждения недовольных? :)

Барачник
#33

В честность выборов я не верю. В митингах смысла нет, дубинкой от омона и росгвардии получать я не хочу. Мы рабы, вот и все.

Гость
#34

В Казахстане буча, посмотрим чем дело кончится.

Гость
#35
Автор

Так надо искать хорошее в жизни, а не просто делать вид. Разве нет?

Потому что позитива надо учить. Как раньше тв СССР каждый день рассказывало о достижениях. И каждый гражданин пусть хоть немного, но в программе "Время" слышал о том, что и где построили, разработали, достигли.
Сейчас тоже много чего хорошего делается ( посмотрите канал "ВВ - время вперёд), но тв показывает сплошную чернуху, хоть на межгосударственном уровне, хоть в семейных отношениях. И у народа формируется соответствующее настроение. Про интернет уже не говорю. Если однажды посмотрела сплетни о разводах или семейных насилиях, "умный" интернет так и будет подгружать соответствующую тематику. В конце концов крыша поедет, и будет казаться, что все вокруг так же плохо живут.

Гость
#36
Гость

Т.е у людей нет денег на нормальную еду, коммуналка уже равна арендной плате за квартиру, бесплатная медицина очень дорогая и т.д. а люди такие оооо как прекрасны звезды на небе.

Что вы врёте? Аренда однокомнатной 25 тыс +, коммуналка трёхкомнатной 8 тыс. Вы давно в больнице лежали? Вы можете сравнить стоимость лечения в 98 и 2019? Я могу. И нынешним состоянием медицинских услуг довольна.

Гость
#37
Гость

А чем им это поможет? То есть сидит такая недовольная тётка, зарплата 5 лет у неё не растёт, а цены выросли в 6 раз, она в кредитах, детей не за что учить-лечить, никаких перспектив.. И вот такая тётка должна заняться йогой или подписаться на красивый блог, чтоб искать "позитив" :))) Это ж смешно, автор :))

Поможет. Если позитивный настрой будет, то всегда найдет, чему радоваться. Что научилась котлеты луковые лепить, и можно иногда без мяса обойтись.
Что ребенок вырос и не надо больше на памперсы тратиться. Что есть начал со взрослого стола, и не нужны смеси и всякие прикорма. Потом, что не надо по утрам в садик тащить, успокаивать, чтобы не ревел. Потом, что сдал хорошо экзамены, что поступил в вуз, что стал зарабатывать, что удачно женился....
Что вылечила какую-то болячку, что муж перестал храпеть.... Да мало ли чему можно порадоваться.

Гость
#38
Гость

Потому что позитива надо учить. Как раньше тв СССР каждый день рассказывало о достижениях. И каждый гражданин пусть хоть немного, но в программе "Время" слышал о том, что и где построили, разработали, достигли.
Сейчас тоже много чего хорошего делается ( посмотрите канал "ВВ - время вперёд), но тв показывает сплошную чернуху, хоть на межгосударственном уровне, хоть в семейных отношениях. И у народа формируется соответствующее настроение. Про интернет уже не говорю. Если однажды посмотрела сплетни о разводах или семейных насилиях, "умный" интернет так и будет подгружать соответствующую тематику. В конце концов крыша поедет, и будет казаться, что все вокруг так же плохо живут.

"Сколько халва не говори, а во рту слаще не станет"
У нас и сейчас везде достижения прорывы.

Гость
#39

Они бояться и ждут, что за них все сделает кто-то другой. Тяжелое наследие совка.

Гость
#40
Гость

Поможет. Если позитивный настрой будет, то всегда найдет, чему радоваться. Что научилась котлеты луковые лепить, и можно иногда без мяса обойтись.
Что ребенок вырос и не надо больше на памперсы тратиться. Что есть начал со взрослого стола, и не нужны смеси и всякие прикорма. Потом, что не надо по утрам в садик тащить, успокаивать, чтобы не ревел. Потом, что сдал хорошо экзамены, что поступил в вуз, что стал зарабатывать, что удачно женился....
Что вылечила какую-то болячку, что муж перестал храпеть.... Да мало ли чему можно порадоваться.

Точно. К примеру, муж зарплату не всю пропил, да и вообще, воздух - то бесплатный, дыши, сколько хочешь! А ведь мог и платным быть, но правительство еще доброе, пока дает дышать бесплатно, так давайте возрадуемся!

Гость
#41
Гость

Что вы врёте? Аренда однокомнатной 25 тыс +, коммуналка трёхкомнатной 8 тыс. Вы давно в больнице лежали? Вы можете сравнить стоимость лечения в 98 и 2019? Я могу. И нынешним состоянием медицинских услуг довольна.

Вы смешны🙂. Коммуналка растет каждые 6 мес, это факт и ни для кого не новость.
Про стоимость лечения могу написать цены 21 года. Вынуждены пользоваться платными услугами т.к в бесплатных врачей не хватает и очереди на месяц. Давольна она состоянием медицины, хороший анекдот🙂

Гость
#42
Гость

Вы смешны🙂. Коммуналка растет каждые 6 мес, это факт и ни для кого не новость.
Про стоимость лечения могу написать цены 21 года. Вынуждены пользоваться платными услугами т.к в бесплатных врачей не хватает и очереди на месяц. Давольна она состоянием медицины, хороший анекдот🙂

Духовными скрепами должны быть сыты, видимо, подзабыли "Богатым деньги, бедным патриотизм, недовольным по морде"

Гость
#43

Автор, вы правы, люди в россии по большей части терпилы и трусы, могут только ворчать на вумане да по кухням под водочку.

Автор
#44
Гость

Автор, вы правы, люди в россии по большей части терпилы и трусы, могут только ворчать на вумане да по кухням под водочку.

+++

Автор
#45
Гость

Потому что позитива надо учить. Как раньше тв СССР каждый день рассказывало о достижениях. И каждый гражданин пусть хоть немного, но в программе "Время" слышал о том, что и где построили, разработали, достигли.
Сейчас тоже много чего хорошего делается ( посмотрите канал "ВВ - время вперёд), но тв показывает сплошную чернуху, хоть на межгосударственном уровне, хоть в семейных отношениях. И у народа формируется соответствующее настроение. Про интернет уже не говорю. Если однажды посмотрела сплетни о разводах или семейных насилиях, "умный" интернет так и будет подгружать соответствующую тематику. В конце концов крыша поедет, и будет казаться, что все вокруг так же плохо живут.

+++ Согласна. Зассрали все мозги людям. Нечего же даже по каналам смотреть. Один негатив. Там убили, тут прибили.

Автор
#46
Гость

Поможет. Если позитивный настрой будет, то всегда найдет, чему радоваться. Что научилась котлеты луковые лепить, и можно иногда без мяса обойтись.
Что ребенок вырос и не надо больше на памперсы тратиться. Что есть начал со взрослого стола, и не нужны смеси и всякие прикорма. Потом, что не надо по утрам в садик тащить, успокаивать, чтобы не ревел. Потом, что сдал хорошо экзамены, что поступил в вуз, что стал зарабатывать, что удачно женился....
Что вылечила какую-то болячку, что муж перестал храпеть.... Да мало ли чему можно порадоваться.

👍

Автор
#47

Нет идеологии в стране. Старую выкинули, а новую не ввели. Люди обсасывают одно и тоже, ничто их не радует. Все разговоры только в негативном ключе.
Я все реже и реже встречаю тех, кто не жалуется на жизнь.
Раньше сор из избы не выносили, а сейчас все ищут свободные уши, чтобы вывалить свои проблемы.

Гость
#48
Автор

Нет идеологии в стране. Старую выкинули, а новую не ввели. Люди обсасывают одно и тоже, ничто их не радует. Все разговоры только в негативном ключе.
Я все реже и реже встречаю тех, кто не жалуется на жизнь.
Раньше сор из избы не выносили, а сейчас все ищут свободные уши, чтобы вывалить свои проблемы.

Идеология есть. Только ее не навязывают жестко, как раньше. У меня младший ребенок, которому 6 лет как то сам полюбил смотреть программу Время на первом канале, и меня втянул в это дело. Смотрим позитивные новости, на уровне Страны, а не желтуху.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: