Гость
Статьи
Пора всё бросать

Пора всё бросать

Устал жить, уже не вывожу всё то что происходит в жизни. Депрессия не депрессия уже не знаю да и похоже не важно. Было 10 дней что бы провести их в одиночестве и подумать обо всём и всё... как пустота была так и осталась. Что же дальше, хочу переоформить недвижимость, оставить работу и эту пустую жизнь и просто отправится в путь, шагать ножками и шагать

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши подробнее, что тебя в жизни не устраивает?

Гость
#2

Есть еще вариант - бухать)))

Сэмми
#3

В путь куда?
И что значит "переоформить недвижимость"?

Гость
#4

Ковид.
Побочка на ЦНС.
Желание просто уйти в никуда, отшельником с котомкой, ага.
Бывает такое.

Гость
#5

Че ты там не вывозишь-то? Ипотека, 3 детей, работу на шахте??

#6
Гость

Напиши подробнее, что тебя в жизни не устраивает?

Похоже что в моей вроде неплохой как кто нибудь скажет жизни (работа, жильё, возраст позволяющий ещё развиваться и может чего то достичь) Я разочарован в себе, начиная от сложности в общение (крайне редко и сложно могу с кем то познакомится. Друзей и знакомых с которыми погулять пообщаться практически никогда не было. При этом крайне эмоциональный и сильно воспринимаю чувства, хотя по большей части веду себя сдержанно и холодно, такая своя маска для общества), заканчивая невозможностью реализовать себя в материальном плане, полное неудовлетворенность финансовой составляющей (прекрасно понимая что это только мая вина, каких то технических способностей у меня нет, программирование, автомеханика просто не понимаю, и наврятли смогу быстро познать это, а вот для реализации в гуманитарном направление, у меня юридическое образование, нужно умение заводить знакомства и большая общительность, без социализации не хорошую работу, не карьерный рост не получится).
Перестало всё радовать, а возможности поменять жизнь не вижу, вот и пришёл к выводу что нужно отправиться в путешествие.

#7
Гость

Есть еще вариант - бухать)))

Не пью алкоголь

#8
Сэмми

В путь куда?
И что значит "переоформить недвижимость"?

В даль, бесконечную пугающую и холодную, как сам космос.
Переоформить это значит сменить собственника на другого

#9
Гость

Ковид.
Побочка на ЦНС.
Желание просто уйти в никуда, отшельником с котомкой, ага.
Бывает такое.

Вроде бы не болел

#10
Гость

Че ты там не вывозишь-то? Ипотека, 3 детей, работу на шахте??

Себя судя по всему, ипотеку пока тяну. К сожалению именно тяну

Гость
#11
Andrei

Похоже что в моей вроде неплохой как кто нибудь скажет жизни (работа, жильё, возраст позволяющий ещё развиваться и может чего то достичь) Я разочарован в себе, начиная от сложности в общение (крайне редко и сложно могу с кем то познакомится. Друзей и знакомых с которыми погулять пообщаться практически никогда не было. При этом крайне эмоциональный и сильно воспринимаю чувства, хотя по большей части веду себя сдержанно и холодно, такая своя маска для общества), заканчивая невозможностью реализовать себя в материальном плане, полное неудовлетворенность финансовой составляющей (прекрасно понимая что это только мая вина, каких то технических способностей у меня нет, программирование, автомеханика просто не понимаю, и наврятли смогу быстро познать это, а вот для реализации в гуманитарном направление, у меня юридическое образование, нужно умение заводить знакомства и большая общительность, без социализации не хорошую работу, не карьерный рост не получится).
Перестало всё радовать, а возможности поменять жизнь не вижу, вот и пришёл к выводу что нужно отправиться в путешествие.

Тьфу ты, я думала он в окно ножками выйти хочет, а он путешествовать собрался. Тоже мне проблема.

Гость
#13
Andrei

Похоже что в моей вроде неплохой как кто нибудь скажет жизни (работа, жильё, возраст позволяющий ещё развиваться и может чего то достичь) Я разочарован в себе, начиная от сложности в общение (крайне редко и сложно могу с кем то познакомится. Друзей и знакомых с которыми погулять пообщаться практически никогда не было. При этом крайне эмоциональный и сильно воспринимаю чувства, хотя по большей части веду себя сдержанно и холодно, такая своя маска для общества), заканчивая невозможностью реализовать себя в материальном плане, полное неудовлетворенность финансовой составляющей (прекрасно понимая что это только мая вина, каких то технических способностей у меня нет, программирование, автомеханика просто не понимаю, и наврятли смогу быстро познать это, а вот для реализации в гуманитарном направление, у меня юридическое образование, нужно умение заводить знакомства и большая общительность, без социализации не хорошую работу, не карьерный рост не получится).
Перестало всё радовать, а возможности поменять жизнь не вижу, вот и пришёл к выводу что нужно отправиться в путешествие.

Твоя зажатость - следствие не принятия себя. Скорее всего ты считаешь себя ущербным, и стремишься к одобрению, которого не получаешь. Смотри Лабковского. Очень грамотный дядька. Учит как выйти из этого замкнутого круга, и сделать свою жизнь счастливой.

#16
Гость

Твоя зажатость - следствие не принятия себя. Скорее всего ты считаешь себя ущербным, и стремишься к одобрению, которого не получаешь. Смотри Лабковского. Очень грамотный дядька. Учит как выйти из этого замкнутого круга, и сделать свою жизнь счастливой.

К сожалению или к счастью нет. Ущербным никогда себя не считал, а на одобрение других спокойно могу положить. Когда общение возникало, всё шло отлично. То есть в общении никаких проблем не было ( ну если убрать из этого, то что оно прекращалось), а вот в создании нового знакомства, тут какой то ступор, может я был зациклен на идеальном. Всё должно было быть красиво и правильно, но из-за некоторых обстоятельства порой не мог себе это позволить.

Гость
#17
Andrei

За окно, тему могут закрыть. Поэтому да ножками путешествовать можно даже по окнам

Если тебе уже все по.***, то тем более попробуй жить для себя, а не выполняя чужие правила. Прими себя и попробуй получить от жизни по своим правилам удовольствие. Только рули собой, а не другими. Другими не получится.

Гость
#18
Andrei

Не пью алкоголь

Так в этом и проблема)))

Гость
#20
Andrei

К сожалению или к счастью нет. Ущербным никогда себя не считал, а на одобрение других спокойно могу положить. Когда общение возникало, всё шло отлично. То есть в общении никаких проблем не было ( ну если убрать из этого, то что оно прекращалось), а вот в создании нового знакомства, тут какой то ступор, может я был зациклен на идеальном. Всё должно было быть красиво и правильно, но из-за некоторых обстоятельства порой не мог себе это позволить.

"может я был зациклен на идеальном"

Ты зациклен на своем идеальном плане, который зависит от другого человека. Тебе нужно спокойно относиться к тому, что другой может сделать как ЕМУ надо, а не как ты запланировал. Если противоречие критично, просто вежливо прощайся, это не твой человек. Если нет, иди на компромисс. Рули собой, другими даже не пытайся. И будешь спокойно знакомиться, без идеальных планов.

#23
Гость

Если тебе уже все по.***, то тем более попробуй жить для себя, а не выполняя чужие правила. Прими себя и попробуй получить от жизни по своим правилам удовольствие. Только рули собой, а не другими. Другими не получится.

Так, мне даже к этому интереса нет. Даже желание что то пробовать уже нет. Уже понимаю что и терять нечего, да и не нужно уже ничего

#24
Гость

Так в этом и проблема)))

Эх если бы отсутствие у меня алкоголизма была проблемой

Гость
#25

"Было 10 дней что бы провести их в одиночестве и подумать обо всём"

Самокопание не дает результатов. Нужно ДЕЛАТЬ то, чего ты не делал раньше.

Гость
#26
Andrei

Так, мне даже к этому интереса нет. Даже желание что то пробовать уже нет. Уже понимаю что и терять нечего, да и не нужно уже ничего

"интереса нет"
"зациклен на идеальном"

Диаметрально противоречивые желания. Чтобы решить проблемы, в первую очередь нужно перестать себе врать.

#27
Гость

Шантажист, при чём мелкий
Манипулятор (а рядом людям уже надоело это)
Нытик, привлекающий внимание
Энергетический вампир
И скорее всего психопатия присутствует

Тебе нужен психиатр, священник и работа до усталости
Ну или топай ножками... только не ной и не шантажируй других (они здоровы)

Может и вправду у меня недостаток внимания и я лезу в крайность. Но спасибо за совет про работу, прям так и захотелось пойти и поработать

#29
Гость

"интереса нет"
"зациклен на идеальном"

Диаметрально противоречивые желания. Чтобы решить проблемы, в первую очередь нужно перестать себе врать.

ЗАциклен на идеально- то есть если что то делать должно быть идеальном, то есть та картина что была сформирована в сознании.
Отсутствие интереса- это то что имею сейчас, просто безразличие, даже сейчас место работы пишу на форуме, а не выполняю работу

#30
Гость

"Было 10 дней что бы провести их в одиночестве и подумать обо всём"

Самокопание не дает результатов. Нужно ДЕЛАТЬ то, чего ты не делал раньше.

А если считаю что нет возможностей для этого

#31
Zanoza

У тебя недостаток_пиздюлей, это я могу сказать точно))

Я мма занимаюсь, в конце каждой тренировки пару раундов точно работаем. А так спаринги полноценные раза 2 в неделю

Гость
#32
Andrei

ЗАциклен на идеально- то есть если что то делать должно быть идеальном, то есть та картина что была сформирована в сознании.
Отсутствие интереса- это то что имею сейчас, просто безразличие, даже сейчас место работы пишу на форуме, а не выполняю работу

Твоя проблема - планирование того, что от тебя не зависит. Результат никогда не соответствует твоим ожиданиям. Стакан всегда наполовину пуст. Отсюда депресняк. Живи как будто ты путешествуешь, и не знаешь что тебя ждет "за той горой". А ты всегда заранее планируешь, что тебя ждет "за горой", и на вечном обломе.

#34
Гость

Твоя проблема - планирование того, что от тебя не зависит. Результат никогда не соответствует твоим ожиданиям. Стакан всегда наполовину пуст. Отсюда депресняк. Живи как будто ты путешествуешь, и не знаешь что тебя ждет "за той горой". А ты всегда заранее планируешь, что тебя ждет "за горой", и на вечном обломе.

Просто выключить мозг? или не выключать а менять мышление?
Со вторым справится пока не получилось, проблема уже давно эта, но накрыло так последние пол года

#35
Zanoza

Значит_пиздюлей получаешь?! Ну тогда женись и жизнь заиграет яркими красками))

Когда получаю, когда раздаю.
Касательно жены, это не собака которую можно взять в зоомагазине, а встретить ту с которой захочется быть, можно разве что по воле случая, от нас не зависящего

Гость
#36
Andrei

Просто выключить мозг? или не выключать а менять мышление?
Со вторым справится пока не получилось, проблема уже давно эта, но накрыло так последние пол года

Постараюсь максимально кратко. Менять мышление. Уметь отличать, что от тебя зависит, а что нет. Не планировать то, что от тебя не зависит. Особенно, что касается слов и действий других людей. Они точно вне твоего контроля.

Гость
#37
Andrei

Когда получаю, когда раздаю.
Касательно жены, это не собака которую можно взять в зоомагазине, а встретить ту с которой захочется быть, можно разве что по воле случая, от нас не зависящего

"встретить ту с которой захочется быть, можно разве что по воле случая, от нас не зависящего"

Ну хотя бы ходи туда, где женщины бывают. Как вариант на танцы, не клубы, а занятия.

#38
Гость

Постараюсь максимально кратко. Менять мышление. Уметь отличать, что от тебя зависит, а что нет. Не планировать то, что от тебя не зависит. Особенно, что касается слов и действий других людей. Они точно вне твоего контроля.

По сути от меня почти ничего и не зависит. А возможностей влиять на что то практически нет, и это объективная оценка сложившейся ситуации.
Понимаю что нужно менять мышление и часто это слышу, но один фиг ничего не выходит

#39
Гость

"встретить ту с которой захочется быть, можно разве что по воле случая, от нас не зависящего"

Ну хотя бы ходи туда, где женщины бывают. Как вариант на танцы, не клубы, а занятия.

Ну да не закинув удочку, рыбку не поймаешь. Со своим отношением к жизни не могу возможность даже найти время для этого. Постоянно на дoлбaнoй работе с утра до вечера, а потом в зале и всё.

Гость
#40
Andrei

Ну да не закинув удочку, рыбку не поймаешь. Со своим отношением к жизни не могу возможность даже найти время для этого. Постоянно на дoлбaнoй работе с утра до вечера, а потом в зале и всё.

Ну? Ты разве не видишь здесь варианты изменить свой график, чтобы тебе стало лучше? Если тебе ММА не помогает, и ты задумался о "путешествии", может на танцы походить? Или боишься, что о тебе подумают "настоящие мужчины"? Тем более мужчин, там как правило недобор. Будет практика общения с женским полом, а не мордобития. Что для тебя сейчас важнее? Честно сам себе ответь. Что ТЕБЕ надо, а не другим.

Гость
#41
Гость

Ну? Ты разве не видишь здесь варианты изменить свой график, чтобы тебе стало лучше? Если тебе ММА не помогает, и ты задумался о "путешествии", может на танцы походить? Или боишься, что о тебе подумают "настоящие мужчины"? Тем более мужчин, там как правило недобор. Будет практика общения с женским полом, а не мордобития. Что для тебя сейчас важнее? Честно сам себе ответь. Что ТЕБЕ надо, а не другим.

В общем тебе нужен положительный опыт общения с женщинами. Он набирается. Если за них планировать не будешь.

#42
Гость

Ну? Ты разве не видишь здесь варианты изменить свой график, чтобы тебе стало лучше? Если тебе ММА не помогает, и ты задумался о "путешествии", может на танцы походить? Или боишься, что о тебе подумают "настоящие мужчины"? Тем более мужчин, там как правило недобор. Будет практика общения с женским полом, а не мордобития. Что для тебя сейчас важнее? Честно сам себе ответь. Что ТЕБЕ надо, а не другим.

Сам уже не знаю. В мма пошёл потому что нравилось, действительно получал удовольствие от этого, почему хожу сейчас, во время тренировки и выступлений забываю и не думаю о своей жизни. По сути я не решаю таким образом проблему, а просто убегаю от неё

Гость
#43
Andrei

Сам уже не знаю. В мма пошёл потому что нравилось, действительно получал удовольствие от этого, почему хожу сейчас, во время тренировки и выступлений забываю и не думаю о своей жизни. По сути я не решаю таким образом проблему, а просто убегаю от неё

"мма пошёл потому что нравилось"

А сейчас нравится? Или ты чувствуешь обязанность не бросать? Перед кем? Живи для себя, а не по навязанным правилам. Решай свои текущие проблемы. Ведь ты можешь это делать. Сам себя накрыл стеклянным колпаком, который не видишь.

#44
Гость

"мма пошёл потому что нравилось"

А сейчас нравится? Или ты чувствуешь обязанность не бросать? Перед кем? Живи для себя, а не по навязанным правилам. Решай свои текущие проблемы. Ведь ты можешь это делать. Сам себя накрыл стеклянным колпаком, который не видишь.

Написал в тексте : хожу потому что там не думаю о своей жизни .....

Гость
#46
Andrei

Написал в тексте : хожу потому что там не думаю о своей жизни .....

Может это время лучше использовать более продуктивно для решения своих задач?

#47
Гость

Может это время лучше использовать более продуктивно для решения своих задач?

Просто сижу и думаю, а как же блин решить мои проблемы? куда же же пойти работать, как завязать знакомств - ровным счётом ничего, ни одной грёбаной мысли лишь новые проблемы что вытекают одна из другой, и вот поэтому начинаю бежать в зал что бы просто забыться на пару часов. И так каждый раз

Гость
#48
Andrei

Просто сижу и думаю, а как же блин решить мои проблемы? куда же же пойти работать, как завязать знакомств - ровным счётом ничего, ни одной грёбаной мысли лишь новые проблемы что вытекают одна из другой, и вот поэтому начинаю бежать в зал что бы просто забыться на пару часов. И так каждый раз

"как завязать знакомств - ровным счётом ничего"

Что думаешь о занятиях танцами вместо ринга? Опыт драк есть. Не получить ли еще опыт взаимодействия с женщинами. Не считаешь, что тебе это мега необходимо?

Гость
#49

Помаленьку и на улице сможешь познакомиться. Ты зажат из-за ожидания идеального результата. Отпустишь результат, станет просто.

Гость
#50
Гость

"как завязать знакомств - ровным счётом ничего"

Что думаешь о занятиях танцами вместо ринга? Опыт драк есть. Не получить ли еще опыт взаимодействия с женщинами. Не считаешь, что тебе это мега необходимо?

Вернуться сможешь, когда захочешь. Ты же любитель, а не профи.

Гость
#51

Кто реально хочет оставить жизнь, тот такие посты не создаёт

#52
Гость

Кто реально хочет оставить жизнь, тот такие посты не создаёт

Значит ещё в раздумие нужно или нет

#53

Что же, посмотрим что будет. Может эта просто длинный чёрный день и он скоро закончится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: