Гость
Статьи
Уроки Казахстана

Уроки Казахстана

Что будете делать при такой ситуации в вашем городе? Куда и как уезжать?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В город Грозный. Там тишина, спокойствие и порядок.

Гость
#2

из города - никуда. первым делом бежать наличку снимать с карт и жраку закупать. вторым - вооружаться по возможности. всю пенсионрскую родню лучше по больницам распихать, всеж в тепле со жракой и под охраной будут. все ценное - закопать.

Гость
#3

лекартсва еще закупить обязательно. и бензин.

Гость
#4

Можно подумать это первая ситуация
Опыт уже многолетний к сожалению

Гость
#5

у нас столько силовиков и росгвардии что такого не будет.

Гость
#6
Гость

у нас столько силовиков и росгвардии что такого не будет.

Пока у власти будут деньги платить силовикам, таких ситуаций точно не предвидится.

Гость
#7
Гость

Пока у власти будут деньги платить силовикам, таких ситуаций точно не предвидится.

силовики могут перейти на сторону народа , деньгами многое, но не всё меряется

Гость
#8

Врагов народа фотографировать,чтобы потом судить их на площади ,если их раньше не раскатают в лепешку,как в Китае.

Гость
#9
Гость

у нас столько силовиков и росгвардии что такого не будет.

Да и народ поддержит. Нахлебались, помнят люди 90-е, видят Украину. Сразу скрутят либералов. У многих давно кулаки чешутся.

Гость
#10
Гость

силовики могут перейти на сторону народа , деньгами многое, но не всё меряется

Такой риск для власти есть, но, тут нужна массовость самих протестов, пока этого не наблюдается, каждый сам по себе.

Гость
#11
Гость

силовики могут перейти на сторону народа , деньгами многое, но не всё меряется

Нет в революциях никакой стороны народа.
И никто ещё государства с голым задом не захватывал, всегда есть конкретный организатор и финансирование

Гость
#13

А причём тут кремлеботы?
Лично я жила в 90е, и помню как оно было.
Спасибо, повторения я не хочу.
А вообще врагу не пожелаешь жить в эпоху революций

Гость
#14
Гость

Нет в революциях никакой стороны народа.
И никто ещё государства с голым задом не захватывал, всегда есть конкретный организатор и финансирование

переворот - не обязательно революция, млн раз свергали без революций, вернее, всегда

Гость
#15
Гость

Пока у власти будут деньги платить силовикам, таких ситуаций точно не предвидится.

Им и платят деньги ,чтобы вас убивать.Пример-Беларусь.

Гость
#16
Гость

переворот - не обязательно революция, млн раз свергали без революций, вернее, всегда

Переворот, когда у власти одни сменяют других, система не меняется, революция, когда меняют саму систему.

Гость
#17
Гость

Переворот, когда у власти одни сменяют других, система не меняется, революция, когда меняют саму систему.

причём тут значение терминов?

Гость
#18
Гость

Им и платят деньги ,чтобы вас убивать.Пример-Беларусь.

Это понятно.

Гость
#19

В Россси выйдут на улицы только если совсем жрать нечего будет, в прямом смысле, а так будут любой беспредел терпеть и смотреть телевизор.

Гость
#20
Гость

причём тут значение терминов?

Потому что путают эти понятия.

Гость
#21
Гость

Да и народ поддержит. Нахлебались, помнят люди 90-е, видят Украину. Сразу скрутят либералов. У многих давно кулаки чешутся.

Какие наивные.Где вы вообще либералов увидали в революциях этих?Все это провокации на общем фоне недовольства народа .

Гость
#22
Гость

В Россси выйдут на улицы только если совсем жрать нечего будет, в прямом смысле, а так будут любой беспредел терпеть и смотреть телевизор.

Можно подумать щаз есть шо жрать

Гость
#23
Гость

В Россси выйдут на улицы только если совсем жрать нечего будет, в прямом смысле, а так будут любой беспредел терпеть и смотреть телевизор.

Потому что наши люди привыкли жить скромно, что такое свобода понятие не имеют, что скажет СоловьевТВ сомнению не подлежит, повезло нашей власти с народом.

Гость
#24

Самое опасное в такой ситуации начинать перемещаться,особенно на личном транспорте.Лучше не выходить из дома и переждать это все.

Гость
#25
Гость

Потому что путают эти понятия.

я как за это ответственна? Проекции вас обязали?

Гость
#27
Гость

переворот - не обязательно революция, млн раз свергали без революций, вернее, всегда

Свергали кто?
Нищий народ с голым задом?
Есть примеры?

Гость
#28
Гость

Я не могу понять,Вам что не терпится вылезти на баррикаду ,в то время когда протестом будет управлять какая-то трусливая г-н-и-д-а из-за рубежа?

Про баррикады эта вы тут упомянули, мне свои фантазии не приписывайте.

Гость
#29
Гость

Потому что наши люди привыкли жить скромно, что такое свобода понятие не имеют, что скажет СоловьевТВ сомнению не подлежит, повезло нашей власти с народом.

Мне кажется что Соловьёва тут смотришь только ты

Гость
#30

Какие могут быть уроки от Казахстана и Украины: провокаторов, подстрекал, кликуш и ведущих со стороны народа чикать первыми, потому что они засланные.

Гость
#31
Гость

Да и народ поддержит. Нахлебались, помнят люди 90-е, видят Украину. Сразу скрутят либералов. У многих давно кулаки чешутся.

Я с Украины, наблюдал трансмутацию общества своими глазами.

Никто никуда не выйдет, если не найдется влиятельная группа людей, которая поведет население за собой. Что вещают ЛОМы в своих ютубах и тиктоках, то у большинства населения в голове. Мне хорошо видно, что пропагандирует Дудь, Лядов, Собчак, Варламов и прочие. В противовес им есть только Бедкомедиан, остальные вещают на группки по 10-50 тыс. человек.

Гость
#32
Гость

В Россси выйдут на улицы только если совсем жрать нечего будет, в прямом смысле, а так будут любой беспредел терпеть и смотреть телевизор.

А по-моему,такой формат сопротивления,как выход на улицы,совсем не эффективен.Нужно иначе бороться.

Гость
#33
Гость

Про баррикады эта вы тут упомянули, мне свои фантазии не приписывайте.

Я читаю ваши комментарии,слово " баррикады" Вы действительно не произносите,но ветер перемен в вашей голове какой-то западный.

Гость
#34
Гость

Свергали кто?
Нищий народ с голым задом?
Есть примеры?

кто угодно, но свергали, не детей, так внуков-правнуков, иначе не было нигде, просто ротация происходит

Гость
#35
Гость

Какие могут быть уроки от Казахстана и Украины: провокаторов, подстрекал, кликуш и ведущих со стороны народа чикать первыми, потому что они засланные.

Так вы всех титушек провластных перечикаете и гебне все планы порушите.

Гость
#36

А я думала уроки Казахстана - это не вводить свои войска в чужую страну. Ну вот прислал Вова "помощь", а его оттуда уже попросили, да и китайцы на границе кого поддержат, если что? Ну а вы дальше бойтесь бандеровцев и Европу со Штатами.

Гость
#37
Гость

Я читаю ваши комментарии,слово " баррикады" Вы действительно не произносите,но ветер перемен в вашей голове какой-то западный.

На западе все давно без перемен.Люди живут тихо мирно,аки коровы на пастбище ,и думать не думают про вас всех с вашими бунтами и революциями.

Гость
#38

Уроки Казахстана: перестать воровать.

Гость
#39
Гость

А по-моему,такой формат сопротивления,как выход на улицы,совсем не эффективен.Нужно иначе бороться.

Как иначе бороться просто интересно, может есть чудодейственный способ о котором никто не знает.

Гость
#40
Гость

А я думала уроки Казахстана - это не вводить свои войска в чужую страну. Ну вот прислал Вова "помощь", а его оттуда уже попросили, да и китайцы на границе кого поддержат, если что? Ну а вы дальше бойтесь бандеровцев и Европу со Штатами.

Надо не выборочно новости смотреть и голову включать. 28.12 встреча глав была незапланированная. А после нг «сюрприз».

Гость
#41
Гость

На западе все давно без перемен.Люди живут тихо мирно,аки коровы на пастбище ,и думать не думают про вас всех с вашими бунтами и революциями.

Не надо ко мне эту революционную грязь лепить--я такой мерзостью брезгую.Про западный ветер это другое,это когда веришь в любые западные ценности,а про свои родные даже знать не хочешь.Печально.

Гость
#42
Гость

Я читаю ваши комментарии,слово " баррикады" Вы действительно не произносите,но ветер перемен в вашей голове какой-то западный.

А чем вас не устраивает жизнь на Западе, уровень жизни там повыше будет, чем в РФ. Можно взять пример с таких стран, как Финляндия, Швеция, Дания или разговоры об этом уже преступление.

Гость
#43
Гость

А я думала уроки Казахстана - это не вводить свои войска в чужую страну. Ну вот прислал Вова "помощь", а его оттуда уже попросили, да и китайцы на границе кого поддержат, если что? Ну а вы дальше бойтесь бандеровцев и Европу со Штатами.

)))
А до этого так уроков не было чтоли

Гость
#44
Гость

Как иначе бороться просто интересно, может есть чудодейственный способ о котором никто не знает.

Конечно, есть. Если же вы не знаете, то не значит что их нет. Пока что прекрасно работает саботаж, коррупция, ранее в истории себя прекрасно зарекомендовали точечные силовые методы. Правовые сейчас не работают, потому что нет массовости никакой. Вы сидите и отчего никуда не пишете, поэтому, в частности.

Гость
#45

Меня не устраивает,когда расхваливая такие страны,как Швеция ,люди не могут вспомнить сколько революций там было,чтобы так кучеряво жить)).

Гость
#46
Гость

А причём тут кремлеботы?
Лично я жила в 90е, и помню как оно было.
Спасибо, повторения я не хочу.
А вообще врагу не пожелаешь жить в эпоху революций

Я как раз в 90-е была богата. Но это не в России, Ельцин тогда побросал все, а кто не побоялся, тот взял на себя заботы о брошенном. В Европе и тогда уже на русских шипели, но законы соблюдали. А мы через 20 лет все же перебрались в Россию.
Сейчас доходы, конечно, не такие, но зато среди своих.
И в отличие от диванных русофобов нам отлично известны все "прелести" жизни на западе. И умеем ценить власть свою даже с ее недостатками. А не жить под косыми взглядами.

Гость
#47
Гость

Переворот, когда у власти одни сменяют других, система не меняется, революция, когда меняют саму систему.

Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе.(с)
Вот и вся разница между переворотом и революцией.

Гость
#48
Гость

В Россси выйдут на улицы только если совсем жрать нечего будет, в прямом смысле, а так будут любой беспредел терпеть и смотреть телевизор.

Выйдут. Но не на стороне " революционеров".

Гость
#49
Гость

Какие наивные.Где вы вообще либералов увидали в революциях этих?Все это провокации вашей лубянской гебни на общем фоне недовольства народа .Сами спровоцируют,сами зачистят и сливки снимут.

А вот это уже методички.😊

Гость
#50
Гость

Можно подумать щаз есть шо жрать

То то рестораны полны и народ недоволен, что на входе надо коды пред'являть.
Да и качество блюд несравненно улучшается из года в год. Мишленовскую премию московские рестораны получили.

Гость
#51
Гость

Я с Украины, наблюдал трансмутацию общества своими глазами.

Никто никуда не выйдет, если не найдется влиятельная группа людей, которая поведет население за собой. Что вещают ЛОМы в своих ютубах и тиктоках, то у большинства населения в голове. Мне хорошо видно, что пропагандирует Дудь, Лядов, Собчак, Варламов и прочие. В противовес им есть только Бедкомедиан, остальные вещают на группки по 10-50 тыс. человек.

А вы обратили внимание на то, сколько кадетских корпусов открыли, выпускников уже лет 15 в жизнь отправили, сколько юных в "Юнармии" и как это стало популярно. Государство сделало выводы. Коля из Уренгоя научил, что патриотическим воспитанием заниматься надо.

Гость
#52
Гость

Как иначе бороться просто интересно, может есть чудодейственный способ о котором никто не знает.

Должен быть способ.Как?Не знаю.Но что-то должно быть.