Гость
Статьи
Психологи, кто они …

Психологи, кто они такие?

Как вы относитесь к психологам и их тренингам, марафонам бесплатным/платным? Кого смотрите? Кто реально помогает своими советами? Наблюдаю такую картину - многие проводят бесплатные онлайн тренинги, при этом зазывая на платные марафоны….а в итоге никаких дельных советов. А может всё-таки есть классные психологи, но я о таких не знаю?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

шарлотаны, мошенники.

Гость
#2

А люди они, золотенькая моя

#3

да, есть. мой психолог-сексолог. был здесь эксперт, тоже психолог-сексолог. так она даже не смогла ответить на мои вопросы.

Гостя
#4

Марафоны это не психологи это шарлатанв типо блиновской,какой она психолог?? А психолог хороший на вес золота это как в сериале триггер но где ж такого взять

Мужло подлое
#5

Резко негативно ко всем этим учителям жизни. Вы их наплодили: армия психологинь, гадалок, коучей

Вспомните последний скандал с одним очень известным психологом.
Он жертва в этой ситуации
Меня от самих слов воротит: ресурс, тренинг, коуч, марафон, мама двух деток

Мужло подлое
#6

Ой... что-то пошло не так. Попробуй снова

Ещё раз мне эта шляпа вылезет, буду пробивать модеров за каждый показ. Пока до смерти не забью

#7
Мужло подлое

Резко негативно ко всем этим учителям жизни. Вы их наплодили: армия психологинь, гадалок, коучей

Вспомните последний скандал с одним очень известным психологом.
Он жертва в этой ситуации
Меня от самих слов воротит: ресурс, тренинг, коуч, марафон, мама двух деток

Вот и я про тоже… что-то много их, а толку НУЛЬ

Гость
#8

Мне кажется хорошие советы могут дать только очень умные люди, интеллектуалы, но такие люди не работают психологами.
Среди психологов ни разу не видела прям мега-мозг, такое ощущение это бывшие двоечники которые хоть как-то пытаются заработать.

Гость
#9

Тут недавно психология спрашивала: Что делать? Сын ворует.
Но при этом консультирует и бабло исправно стрижёт с лохов.
Не, конечно, как и в любой профессии есть хорошие специалисты. Но я убеждена, что при интеллекте и эрудиции каждый может сам себе стать психологом и
самостоятельно решать свои проблемы. Это не хирургия, попроще будет.

Гость
#10
Nasty

Вот и я про тоже… что-то много их, а толку НУЛЬ

А зачем вам все? Как можно слушать всех? Как вообще ваше внимание между ними всеми распределяется? Можно выбрать 1-3 и следить за ними. Мне нравится одна психолог, много дает бесплатной информации. Платишь ей временем просто своим.

#11

Психологи и тренинги - это как пчёлы и навоз. Пчёлы потихоньку таскают мёд, а на навозе лишь мухи. Если нужна психотерапия, то надо выбирать по отзывам или сарафанному радио среди реальных специалистов. А если хочется послушать очередную муть, то на YouTube полно всяких Сатий и им подобных, озвучивающих своё мнение и прописные истины посредством психологических терминов, не более того.
Реальные психологи не дают советов. Они помогают разобраться в себе, объясняют причины переживаний, сомнений, страхов, выбора, которыми пользуется непосредственно пациент. А уже на основе разбора этих факторов пациент сам определяется с тем, что ему сделать.
Держите в голове чёткий параметр - ни один психолог не покажет вам идеального жизненного пути или лучшего решения в той или иной ситуации. У специалистов не принято брать на себя ответственность за то, как их клиенты будут жить свою жизнь. Ведь это исключительно ваша жизнь, и предложить прожить её по чьим-то лекалам - кощунство. Задача психолога помочь вам стать счастливее.

б-ка
#12

Когда изучал психотерапию, во время учёбы на психиатра, отдельная тема была про оплату. В психологической помощи это безмерно важно. Тогда клиент не думает, что с ним "просто поговорили", а относится к этому несравнимо серьёзнее и ответственнее. Поэтому бесплатная психологическая помощь (кроме срочной, но это уже медицина катастроф) оказывается крайне редко. Мог бы много на эту тему здесь написать, но лучше отошлю к более крутому специалисту. Гляньте в ютубе: "Алексей Капранов. Деньги - консервированное время", "Психолог Капранов учит "отпиливать гири", а не наращивать крылья". Выложенные в открытом доступе его материалы я скачивал, смотрел, слушал спокойно. Пиратские варианты - скачал, но не могу смотреть, пока не оплачу. Когда он умер, я сам и ещё несколько знакомых совершенно независимо друг от друга, добровольно послали денег его вдове, просто из чувства признательности за его Труд. Кстати, ни одного совета он никому не дал, это его принципиальная позиция. При этом серьёзно помог куче народа, включая меня. Пробуйте, ищите своего Психолога.

#13
Гость

А зачем вам все? Как можно слушать всех? Как вообще ваше внимание между ними всеми распределяется? Можно выбрать 1-3 и следить за ними. Мне нравится одна психолог, много дает бесплатной информации. Платишь ей временем просто своим.

В том то и дело, слушать всех - не переслушать, их много. Всех слушать и не хочу. А вопрос в том, что натыкаюсь на людей называющих себя «психолог», начинаю слушать и понимаю, что все это не мое, заманивание денег и так с многими. Вот поэтому и спросила может кто и посоветует одного-двух, но полезных))))

#14

Давно слушала Руслана Нарушевича, по большей части про отношения и психику

Гость
#15

Вот мне тоже интересно, есть психологи, которые не будут копаться в моем детстве и говорить, что надо себя уважать-про это я уже наслушалась. А такие, которые подскажут как правильно себя вести в магазине, в поликлинике, в коллективе, с мужчинами и т д. Чтобы гармоничные отношения со всеми выстраивались и при этом достоинства не терять. Что, если куда-то приходишь, улыбаешься, говоришь"добрый день" на тебя не смотрят зверем из-под лобья и не отвечают сухим менторным тоном, а в ответ тоже улыбаются и вежливо отвечают "здравствуйте", "милости просим", "чем я могу помочь" и т д. Сейчас психологи могут этому научить?

Гость
#16

Психологи это не профессия, сродни мошенничеству. Если психолог реально шарит, а таких единицы, то он просто обозначит проблему, но лечить и помочь они ничем не сможет. Представьте приходите вы к врачу, а вам говорят у вас аппендицит, до свидания) Реально помочь может только психотерапевт, либо крутой психолог(опять же это стат погрешность) который работает в паре с гипнологом это как минимум. А так стандартному психологу самому требуется помощь частенько.

#17
Герман

Психологи и тренинги - это как пчёлы и навоз. Пчёлы потихоньку таскают мёд, а на навозе лишь мухи. Если нужна психотерапия, то надо выбирать по отзывам или сарафанному радио среди реальных специалистов. А если хочется послушать очередную муть, то на YouTube полно всяких Сатий и им подобных, озвучивающих своё мнение и прописные истины посредством психологических терминов, не более того.
Реальные психологи не дают советов. Они помогают разобраться в себе, объясняют причины переживаний, сомнений, страхов, выбора, которыми пользуется непосредственно пациент. А уже на основе разбора этих факторов пациент сам определяется с тем, что ему сделать.
Держите в голове чёткий параметр - ни один психолог не покажет вам идеального жизненного пути или лучшего решения в той или иной ситуации. У специалистов не принято брать на себя ответственность за то, как их клиенты будут жить свою жизнь. Ведь это исключительно ваша жизнь, и предложить прожить её по чьим-то лекалам - кощунство. Задача психолога помочь вам стать счастливее.

Как вы правильно описали хороших психологов. Так и есть… Сразу режет слух, когда говорят «Я знаю, я научу, а ты слушай и делай так, как я говорю - и будет тебе счастье, а если не слушаешь и не делаешь - не видать тебе счастья»

б-ка
#18
Nasty

Как вы правильно описали хороших психологов. Так и есть… Сразу режет слух, когда говорят «Я знаю, я научу, а ты слушай и делай так, как я говорю - и будет тебе счастье, а если не слушаешь и не делаешь - не видать тебе счастья»

Это были точно не психологи. Как они себя называют - отдельный вопрос.

#19
Гость

Вот мне тоже интересно, есть психологи, которые не будут копаться в моем детстве и говорить, что надо себя уважать-про это я уже наслушалась. А такие, которые подскажут как правильно себя вести в магазине, в поликлинике, в коллективе, с мужчинами и т д. Чтобы гармоничные отношения со всеми выстраивались и при этом достоинства не терять. Что, если куда-то приходишь, улыбаешься, говоришь"добрый день" на тебя не смотрят зверем из-под лобья и не отвечают сухим менторным тоном, а в ответ тоже улыбаются и вежливо отвечают "здравствуйте", "милости просим", "чем я могу помочь" и т д. Сейчас психологи могут этому научить?

Согласна с вами. 💯 💯 💯

#20
б-ка

Это были точно не психологи. Как они себя называют - отдельный вопрос.

А ещё мне очень интересно, что такие люди не только образования не имеют, так и жизненного опыта. Как-то вызывает подозрение - чему меня может научить человек 25-30 лет, учитывая, что у самого в жизни все не гладко складно. Изучить науку - не значит уметь применять знания на практике.

#21
Гость

Психологи это не профессия, сродни мошенничеству. Если психолог реально шарит, а таких единицы, то он просто обозначит проблему, но лечить и помочь они ничем не сможет. Представьте приходите вы к врачу, а вам говорят у вас аппендицит, до свидания) Реально помочь может только психотерапевт, либо крутой психолог(опять же это стат погрешность) который работает в паре с гипнологом это как минимум. А так стандартному психологу самому требуется помощь частенько.

Я может не права, но думаю в психологии, как и любой другой профессии нужен талант и дар)

Мужло подлое
#22
Nasty

Вот и я про тоже… что-то много их, а толку НУЛЬ

У тебя детки есть? Мне нравится когда психологини поучают инцелов и прочих бедолаг "как надо обращаться с женщинами" 😊

#23

Психология - тонкая наука. Аппендицит можно вырезать, а вот залезть в разум и подправить там что-то, даже гипнозом, не получится.

#24
Мужло подлое

У тебя детки есть? Мне нравится когда психологини поучают инцелов и прочих бедолаг "как надо обращаться с женщинами" 😊

Деток нет… ну есть и такие, которые учат «как надо обращаться с мужчинами» 😉

#25
Гость

Мне кажется хорошие советы могут дать только очень умные люди, интеллектуалы, но такие люди не работают психологами.
Среди психологов ни разу не видела прям мега-мозг, такое ощущение это бывшие двоечники которые хоть как-то пытаются заработать.

И самое интересное - у всех одно и тоже,,заученные новомодные слова можно слышать от каждого - их наверное где-то штампуют, а копир засорился, картридж надо сменить, а то копии уже получаются бракованные.

Мужло подлое
#26
Nasty

Деток нет… ну есть и такие, которые учат «как надо обращаться с мужчинами» 😉

> «как надо обращаться с мужчинами»
Поправлю: как доить

Вам деток надо срочно, у вас уже часики

#27
Мужло подлое

> «как надо обращаться с мужчинами»
Поправлю: как доить

Вам деток надо срочно, у вас уже часики

Совет хороший) прислушаюсь ☺️

Мужло подлое
#28
Nasty

Совет хороший) прислушаюсь ☺️

Я всегда выступаю за плодячку

#29
Мужло подлое

Я всегда выступаю за плодячку

Детки это прекрасно 👍🏻 а у вас есть дети?

Мужло подлое
#30
Nasty

Детки это прекрасно 👍🏻 а у вас есть дети?

Да, я мама двух деток 😊

Вагинталий Фекалин
#31
Моногамус

да, есть. мой психолог-сексолог. был здесь эксперт, тоже психолог-сексолог. так она даже не смогла ответить на мои вопросы.

Я как ответственный специалист готов провести с вами приятную беседу за чашечкой фекалий и ответить на ваши вопросы доступно и простым языком. Давайте знакомиться я Вагинталий имею высший диплом и справку из дурдома о невменяемости(Но это все происки конкурентов). Так как я очень востребованный специалист и все государственные учреждения вас дурят ( то есть происходит натуральное оскотинивание массонами а вы ведетесь) я имею звание заслуженного руководителя завода по переработке компоста; заведующий отделением морга в роддоме; уринотерапевт и копрофил России. Так же я являюсь как вы выше сказали сексологом. Я профессионально занимаюсь сексом с пупсами. Ещё я увлекаюсь интимными прическами и готов вам сделать микрочелку на микро члeнник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: