Гость
Статьи
Медианный …

Медианный интеллектуальный уровень россиян

Знаете, мне иногда кажется, что в россии реально одни идиоты остались после всех войн и геноцидов. Только три новости за неделю-эта баба,которая зимой голая прыгнула в реку, потом новость про потерявшегося семилетку утонувшего,и новость про ребенка который катаясь с горки попал в полынью. Мне кажется общий айкью в россии реально ниже гораздо,чем в других странах европы. Про умерших изза откпза вакцинироваться уже молчу просто

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
ржак
#1

медианный уровень интеллекта жителей всех стран бывшего ссср (за исключением балтики) объективно низкий. тому виной целый перечень причин

Тоже Тролль
#2

«Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, просто неудачники» (с) Стивен Хокинг

Гость
#3

Согласен полностью, у самого около 120. С половиной людей говорить вообще не о чем

Гость
#4

И правда странно, если вам только эти три показались главными. По мне, так главными на прошедшей неделе были новости об ответе США и НАТО на требования России по гарантиям безопасности. Прочих новостей и не перечислить здесь

Гость
#5

Ну сейчас бы семилетним за IQ предъявлять...

Гость
#6

Россиянам плевать на твое мнение и даже на твой поганый рот.

Гость
#7
Гость

И правда странно, если вам только эти три показались главными. По мне, так главными на прошедшей неделе были новости об ответе США и НАТО на требования России по гарантиям безопасности. Прочих новостей и не перечислить здесь

А что там было в ответе, если кратко.

Гость
#8

Ну, не согласна, смотрела по телеку программы интеллектуальные для школьников и уровень их знаний просто поразил. Программеры наши во всём мире в топе. Думаете американцы в большинстве обладают какими-то особыми знаниями? Основная масса людей во всём мире думает о выживании, а не о высоких материях.

Гость
#9
Гость

А что там было в ответе, если кратко.

НАТО не дали гарантий нерасширения на восток.
ЕР и КПРФ попросили Путина помочь ДЕР и ЛНР.
Лукашенко готов воевать за Россию в случае агрессии со стороны запада.
Путин подписал указ о пожизненном для педофилов-рециливистов.
Состоялся телефонный разговор Путина и Мокрона.
Байден обозвал журналиста .
Сирия заявила, что военное присутствие западных военных сил на ее территории незаконно.
Назарбаев больше не глава партии.

Гость
#10
Гость

НАТО не дали гарантий нерасширения на восток.
ЕР и КПРФ попросили Путина помочь ДЕР и ЛНР.
Лукашенко готов воевать за Россию в случае агрессии со стороны запада.
Путин подписал указ о пожизненном для педофилов-рециливистов.
Состоялся телефонный разговор Путина и Мокрона.
Байден обозвал журналиста .
Сирия заявила, что военное присутствие западных военных сил на ее территории незаконно.
Назарбаев больше не глава партии.

По ответу первое предложение. Остальное – основные новости за неделю.

Гость
#11
Гость

А что там было в ответе, если кратко.

Забалтывают, как изначально и предполагалось. По главному, о прекращении расширения НАТО на Восток, договоренности пока нет

Гость
#12

Iq автора ниже нормы. Потому что так толсто забрасывать про вакцинацию можно только с такими iq

Гость
#13
Гость

Ну сейчас бы семилетним за IQ предъявлять...

То что 7летка в темноте один гуляет по льду-это не показатель уровня его родителей?

Гость
#14
Гость

Ну, не согласна, смотрела по телеку программы интеллектуальные для школьников и уровень их знаний просто поразил. Программеры наши во всём мире в топе. Думаете американцы в большинстве обладают какими-то особыми знаниями? Основная масса людей во всём мире думает о выживании, а не о высоких материях.

Да, но они не влияют на медианный уровень

Гость
#15
Тоже Тролль

«Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, просто неудачники» (с) Стивен Хокинг

Айкью просто как метафора, все в курсе о ограниченности этого коэфыициента,речь в целом об интеллектуальном уровне

Гость
#16

Согласна с автором, уровень очень низкий. Сужу по уровню коллег на работе, а ведь они все с высшим образованием. "Высокие" новости, которые указали в комментариях - это пересказ программы Время на первом канале, да, там более-менее фильтруют, мы смотрим каждый вечер. На местных каналах и на сайтах - в основном, бытовые новости, кто родил, кто умер, у кого ковид. Не смотрите и не читайте их. Читайте нормальные книги, исторические статьи, сейчас много интересных архивных фотоматериалов выкладывают в интернет.

Гость
#17

У меня IQ 130 и сложно найти собеседника по интересам (что-то кроме футбола, рыбалки, кто где когда и с кем пил). А, или ещё получасовый рассказы во всех подробностях, как кто-то сходил на рынок туфли купить..

Гость
#18
Гость

Согласна с автором, уровень очень низкий. Сужу по уровню коллег на работе, а ведь они все с высшим образованием. "Высокие" новости, которые указали в комментариях - это пересказ программы Время на первом канале, да, там более-менее фильтруют, мы смотрим каждый вечер. На местных каналах и на сайтах - в основном, бытовые новости, кто родил, кто умер, у кого ковид. Не смотрите и не читайте их. Читайте нормальные книги, исторические статьи, сейчас много интересных архивных фотоматериалов выкладывают в интернет.

Речь не о том кто что читает а об общей адекватности, способности "жить по уму".
Хотя что и говорить если полстраны считает собчак интеллектуалкой🤣🤣🤣

Гость
#19

Автор, сейчас такое время, что никто не будет сидеть и фильтровать вам новости, то что вы смотрите и выбираете, и в каком обьеме - это ваш личный выбор. Так же, как еда. Что вы едите, на какие суммы, какого качества - ваше дело

Гость
#20
Гость

Автор, сейчас такое время, что никто не будет сидеть и фильтровать вам новости, то что вы смотрите и выбираете, и в каком обьеме - это ваш личный выбор. Так же, как еда. Что вы едите, на какие суммы, какого качества - ваше дело

Вот видите, вы даже не поняли, о чем пост. Это еще одно доказательство моего тезиса.
А посто о том, что у мало мальски умных людей 7 летний сын никогда не провалится ночью под лед, у умных людей ребенок никогда не катается с горки в сторону реки с полыньей, и умные женщины никогда не будут нырять голыми ночью в глубокую реку .

Лера
#21

Надо писать про свои проблемы, а не чужие. А твоя беда наверное в том, что ты высокомерный, с тяжёлым характером, из за чего у тебя проблемы на личном фронте. Так бы и писал, что страдаешь от того, что нет единомышленников в близком окружении. Конечно легче всего сидеть и какашками бросаться в других, чем покопаться в себе и обнаружить, что с тобой что то не так и надо это решать.

Гость
#22
Гость

НАТО не дали гарантий нерасширения на восток.
ЕР и КПРФ попросили Путина помочь ДЕР и ЛНР.
Лукашенко готов воевать за Россию в случае агрессии со стороны запада.
Путин подписал указ о пожизненном для педофилов-рециливистов.
Состоялся телефонный разговор Путина и Мокрона.
Байден обозвал журналиста .
Сирия заявила, что военное присутствие западных военных сил на ее территории незаконно.
Назарбаев больше не глава партии.

Про пожизненное для педофилов порадовало, такие нелюди должны быть изолированы от общества навсегда.

Гость
#23

Да что этот АйКью даёт кроме раздутого самомнения на пустом месте? Я, например, больше уважаю людей, кто может, что-то делать своими руками, творить красоту, кто может реально помогать людям и животным, а не этот дурацкий коофициент, от которого ни тепло ни холодно, кроме его обладателя.

Лера
#24
Гость

Да что этот АйКью даёт кроме раздутого самомнения на пустом месте? Я, например, больше уважаю людей, кто может, что-то делать своими руками, творить красоту, кто может реально помогать людям и животным, а не этот дурацкий коофициент, от которого ни тепло ни холодно, кроме его обладателя.

Лайк поставила.

Я больше всего уважаю человечных людей, которые способны быть хорошими друзьями, эмпатов.

Гость
#25
Гость

Да что этот АйКью даёт кроме раздутого самомнения на пустом месте? Я, например, больше уважаю людей, кто может, что-то делать своими руками, творить красоту, кто может реально помогать людям и животным, а не этот дурацкий коофициент, от которого ни тепло ни холодно, кроме его обладателя.

Он не дает ничего, но если у вас есть дети на санках, катающиеся с горки, отложите свое рукожелие и посмотрите все-таки не ведет ли этот сьезд прямо в дырку в близпротекающей реке.

Лера
#26
Гость

Он не дает ничего, но если у вас есть дети на санках, катающиеся с горки, отложите свое рукожелие и посмотрите все-таки не ведет ли этот сьезд прямо в дырку в близпротекающей реке.

Ну вот и следи за своими детьми, но в первую очередь за собой. Вдруг ты сам по жизни проявляешь глупость? Обычно в людях замечаем то, что у нас самих..

Гость
#27
Гость

Да что этот АйКью даёт кроме раздутого самомнения на пустом месте? Я, например, больше уважаю людей, кто может, что-то делать своими руками, творить красоту, кто может реально помогать людям и животным, а не этот дурацкий коофициент, от которого ни тепло ни холодно, кроме его обладателя.

Отчасти да, но ваши слова очень похожи на попытку оправдать свой не особо высокий уровень )

Гость
#28

Ты видел кто у власти? А кто раньше был? А смутное время? А раньше? В целом все одно и тоже, и это и отражает медианный уровень. Самое плохое в том, что умные люди молчат, дабы не нарваться, о них узнаем уже после их смерти или запрещения деятельности.

Гость
#29
Гость

Ты видел кто у власти? А кто раньше был? А смутное время? А раньше? В целом все одно и тоже, и это и отражает медианный уровень. Самое плохое в том, что умные люди молчат, дабы не нарваться, о них узнаем уже после их смерти или запрещения деятельности.

Даже с Пушкиным так.

Гость
#30

А оперу "Кармен" 100 лет запрещали люди с каким коэффициентом,а Винцента Ван Гога кто не признавал при жизни тоже россияне? А книги Джека Лондона и Льва Толстого кто сжигал ,разве не сверхчеловеки?

Гость
#31

"Медианного уровня" наверно вообще нет такого понятия. И основой исследования должны быть не новости газеток и журналов, где кто-то утонул, а какие-то более глобальные критерии. Например, развитие в стране высокотехнологичных производств. Понятно, что для такого производства нужны люди с интеллектом. Или какие-то научные достижения в мировом масштабе. Вроде в нефтегазовой отрасли мы пока впереди мира, вакцину тоже сами сделали, в спорте есть победы, значит, россияне не тупые. "Тупые" россияне - они уже мертвые, их нет, утонули или в дтп разбились, они не влияют на развитие страны

Гость
#32
Гость

"Медианного уровня" наверно вообще нет такого понятия. И основой исследования должны быть не новости газеток и журналов, где кто-то утонул, а какие-то более глобальные критерии. Например, развитие в стране высокотехнологичных производств. Понятно, что для такого производства нужны люди с интеллектом. Или какие-то научные достижения в мировом масштабе. Вроде в нефтегазовой отрасли мы пока впереди мира, вакцину тоже сами сделали, в спорте есть победы, значит, россияне не тупые. "Тупые" россияне - они уже мертвые, их нет, утонули или в дтп разбились, они не влияют на развитие страны

Высокими технологиями и изобретениями вакцин занимаются 0,00001% от населения. И эта группа как раз активно уезжает из страны. А вот таких случаев, как эта умершая ночью в зимней реке баба или еще та вылезшая из тачки на ходу, чтобы врезаться своим фейсом в столб - как раз немало.

Гость
#33
Гость

"Медианного уровня" наверно вообще нет такого понятия. И основой исследования должны быть не новости газеток и журналов, где кто-то утонул, а какие-то более глобальные критерии. Например, развитие в стране высокотехнологичных производств. Понятно, что для такого производства нужны люди с интеллектом. Или какие-то научные достижения в мировом масштабе. Вроде в нефтегазовой отрасли мы пока впереди мира, вакцину тоже сами сделали, в спорте есть победы, значит, россияне не тупые. "Тупые" россияне - они уже мертвые, их нет, утонули или в дтп разбились, они не влияют на развитие страны

Медианный -значит наиболее распостраненный уровень (в отличие от среднего ), не показывайте отсутствие знаний. Причем тут интеллект и спорт -это второй вопрос.

Гость
#34
Гость

Ну, не согласна, смотрела по телеку программы интеллектуальные для школьников и уровень их знаний просто поразил. Программеры наши во всём мире в топе. Думаете американцы в большинстве обладают какими-то особыми знаниями? Основная масса людей во всём мире думает о выживании, а не о высоких материях.

Какие наши программеры во всем мире в топе? Билл Гейтс, Стив Джобс и Цукерберг? Х-ню не несите.

Гость
#35

Уровень школьного образования у нас значительно выше, чем в США. Все иммигранты из России говорят о том, что их дети попадая в американскую школу вынуждены вместе со своими сверстниками проходить заново то, что уже изучили 5 лет назад. В Америке школьное обучение настолько поверхностное и примитивное, что в сравнении с нашими школами это какой-то детский сад.

Гость
#36
Гость

Отчасти да, но ваши слова очень похожи на попытку оправдать свой не особо высокий уровень )

Может быть, я и не претендую на высокий интеллектуальный уровень. Интеллект, кстати очень относительная вещь. Возьмём африканского бушмена с Айкью 0.2 и профессора Гарварда с самым высоким из возможных,выбросим их в Сахаре голыми. И что мы будем иметь в итоге? Профессор сдохнет в течении нескольких часов, а наш бушменчик, соорудит себе жильё и одежду, найдёт пропитание и воду и будет себе жить поживать. Ну и кто из них умней? Кстати, это я со слов одного очень умного антрополога Дробышевского.

Гость
#37
Гость

Какие наши программеры во всем мире в топе? Билл Гейтс, Стив Джобс и Цукерберг? Х-ню не несите.

Ну, дык после того как выкачали мозги из Индии, Китая, России чож не рулить рабами!

Гость
#38
Гость

Может быть, я и не претендую на высокий интеллектуальный уровень. Интеллект, кстати очень относительная вещь. Возьмём африканского бушмена с Айкью 0.2 и профессора Гарварда с самым высоким из возможных,выбросим их в Сахаре голыми. И что мы будем иметь в итоге? Профессор сдохнет в течении нескольких часов, а наш бушменчик, соорудит себе жильё и одежду, найдёт пропитание и воду и будет себе жить поживать. Ну и кто из них умней? Кстати, это я со слов одного очень умного антрополога Дробышевского.

Вы правы в этом. Но скажите, почему у нас так много дурных голов, откровенно неумных идиотов? Вот я жила долго в чехии и ни разу не слышала, чтоб кто то попер нырять голым зимой в реку ночью? Естт конечно случаи дурости и здесь- это как прравило лыжники,котоые иногда рискуют или какие нить альпинисты. Два раза были случаи дурости -когда чешка за бабки согласилась перевезти наркотики из тайланда и ее там посадили, трубили вест год, другой раз когда две чешки поперлись автостопить по белуджистану,их конечно украои сразу и потом все чешские дипломаты за большие бабки их вызволяли очень долго. Но больше ничего такого я не слышала.

Гость
#39

А вы себя считаете умнее других? Про случаи, описанные вами, они просто получили широкий резонанс. Людям интереснее обсуждать глупые происшествия, чем достижения умных людей. Но не значит, что все тупые. Вы думаете в других странах не происходит подобного? Откройте и почитайте, ещё хлеще случаи

Гость
#40
Гость

Вы правы в этом. Но скажите, почему у нас так много дурных голов, откровенно неумных идиотов? Вот я жила долго в чехии и ни разу не слышала, чтоб кто то попер нырять голым зимой в реку ночью? Естт конечно случаи дурости и здесь- это как прравило лыжники,котоые иногда рискуют или какие нить альпинисты. Два раза были случаи дурости -когда чешка за бабки согласилась перевезти наркотики из тайланда и ее там посадили, трубили вест год, другой раз когда две чешки поперлись автостопить по белуджистану,их конечно украои сразу и потом все чешские дипломаты за большие бабки их вызволяли очень долго. Но больше ничего такого я не слышала.

Да кто не совершал глупых поступков особенно в молодые годы, когда ветер в башке и страха смерти нет? Во всём мире такое происходит даже по трезвянке, что уж говорить о выпивших и укуренных.

Гость
#41
Гость

Забалтывают, как изначально и предполагалось. По главному, о прекращении расширения НАТО на Восток, договоренности пока нет

Не "пока нет", а послали нахх прямым текстом, лол. Грустная лошадь Лаврушка еще жевала удила пару дней - "Как это - нет?! Вы уверены, может, еще подумаете, хнык?"

Гость
#42

Очередная жертва арийского аборта хрюкнула что-то про русских в расчете на дешевый бисер.

#43

"Про умерших изза откпза вакцинироваться уже молчу просто"
Не буду указывать на безграмотность автора. Просто скажу: "если человек промывает себе черепушку новостями по зомбоящику, он не имеет права называть других глупыми".

#44
Гость

Согласен полностью, у самого около 120. С половиной людей говорить вообще не о чем

Знаешь, я однажды в интернет-тесте получил 270 баллов.
Они... слегка преувеличивают.

Гость
#45
Ваше Высочество

Знаешь, я однажды в интернет-тесте получил 270 баллов.
Они... слегка преувеличивают.

Ты конечно крут, но тест Айзенка максимально предусматривает 160 баллов.

Гость
#46
Гость

Не "пока нет", а послали нахх прямым текстом, лол. Грустная лошадь Лаврушка еще жевала удила пару дней - "Как это - нет?! Вы уверены, может, еще подумаете, хнык?"

Читаю другие сайты, и там ржут над американцами. У русских огромный военный потенциал. Американцы бесятся из-за газа, что мы будем поставлять в Европу и обогатимся, они очень жадные, поставили цель испортить нам имидж

Гость
#48
Гость

Высокими технологиями и изобретениями вакцин занимаются 0,00001% от населения. И эта группа как раз активно уезжает из страны. А вот таких случаев, как эта умершая ночью в зимней реке баба или еще та вылезшая из тачки на ходу, чтобы врезаться своим фейсом в столб - как раз немало.

Ну что за бред. На нефтяных и газовых предприятиях России работают десятки тысяч высоко образованных квалифицированных людей, и куча заводов производят оборудование и комплектующие под нефтянку. Вы не забыли, что только русские смогли победить в мировой войне 45 г?

Гость
#49

Авторка, а ты уже ширнулась путинской мулькой? Тогда молчи про интеллект, авось за умную сойдешь 😆

Гость
#50
Ваше Высочество

Аахахаха. Вот есть же л0хи.
Они наверно ещё верят, что путина бог на трон посадил.

Нуачо он же в церковь ходит, молится 😆