Гость
Статьи
Подскажите, как с …

Подскажите, как с таким человеком быть?

Всем привет, такая ситуация. На работе есть одна сотрудница, про всех сплетничает, естественно, не в открытую, в кабинете работать невозможно, один негатив. Мне осталось до пенсии несколько лет, уходить не вариант, на место ставить не получается, игнорировать тоже, начнет небылицы выдумывать. Подскажите, как с таким человеком быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему не можете поставить на место?Что мешает ?

Гость
#2
Гость

почему не можете поставить на место?Что мешает ?

Начнет изподтишка гадости делать. Да и как? Грубо, начнет болтать, что с ума сошла, в мягкой форме посмеется.

Гость
#3

Не нужно ни грубить. ни мямлить. Просто сказать не получается? скоро на пенсию. а с людьми разговаривать не научились?

Гость
#4
Гость

Не нужно ни грубить. ни мямлить. Просто сказать не получается? скоро на пенсию. а с людьми разговаривать не научились?

Говорила по-разному. Она сначала грубит кому получается, потом подлазит шутками, будто ничего не случилось, орет бесконечно на домашних в том числе, всем недовольна.

Гость
#5

Ну не знаю, это ее дело о чем говорить. Вы ее затыкать будете? Попросите начальника перевести вас в другой кабинет.

Гость
#6
Гость

Ну не знаю, это ее дело о чем говорить. Вы ее затыкать будете? Попросите начальника перевести вас в другой кабинет.

Нет другого кабинета:( Может попробовать как-то игнорировать?

Гость
#7

Я, честно, стала сама из-за нее уже дерганная, срываюсь на близких(((

Гость
#8

Сколько человек работает в кабинете?

Гость
#9
Гость

Сколько человек работает в кабинете?

Всего? Двое нас

Гость
#10
Гость

Всего? Двое нас

А почему негатив? Она заходит в начале рабочего дня и сразу начинает про кого то сплетничать или кричать? Какова ваша реакция?

Гость
#11
Гость

А почему негатив? Она заходит в начале рабочего дня и сразу начинает про кого то сплетничать или кричать? Какова ваша реакция?

Ну знаете в таком тоне постоянно: "ты че не слышишь, ты че не видела, давай быстрее, ойй капуша и тд" Хотя у нас разница в 20 лет. Бегает по офису собирает сплетни, там улыбается, за глаза меня накручивает, а потом переобувается. А я в шоке, приходится разговаривать, но надоело это отношение.
Что за поведение и как себя поставить, чтобы отстала от меня.((

Гость
#12
Гость

Ну знаете в таком тоне постоянно: "ты че не слышишь, ты че не видела, давай быстрее, ойй капуша и тд" Хотя у нас разница в 20 лет. Бегает по офису собирает сплетни, там улыбается, за глаза меня накручивает, а потом переобувается. А я в шоке, приходится разговаривать, но надоело это отношение.
Что за поведение и как себя поставить, чтобы отстала от меня.((

Вы что, шутите? Разозлитесь уже на неё и пошлите. Что за неуважение. И скажите, чтобы не разговаривала с вами.

Гость
#13
Гость

Ну знаете в таком тоне постоянно: "ты че не слышишь, ты че не видела, давай быстрее, ойй капуша и тд" Хотя у нас разница в 20 лет. Бегает по офису собирает сплетни, там улыбается, за глаза меня накручивает, а потом переобувается. А я в шоке, приходится разговаривать, но надоело это отношение.
Что за поведение и как себя поставить, чтобы отстала от меня.((

А вы ей отвечайте в таком же духе. Она вам: "че не слышишь?", а вы ей:"че всякуб х..ню слушать?" Начинает разговаривать, скажите, что не хотите, потому что ничего интересного она рассказать не может, а только всякую х..ню собирать может по всем кабинетам. Если обзывается копушей, пошлите ее прямым текстом на х... Начните в открытую ей хамить и унижать. Вам нужно острить так, чтобы она вас лишний раз задеть боялась. Если начнет подлизываться, так и скажите:"не *** ко мне подлизываться, не унижайся, фууу", или "вали в другой кабинет и там пиз...ди сколько влезет". Уж извините за мой французский, но именно такими словами можно отвадить таких вот хамоватых коллег.

Гость
#14
Гость

Вы что, шутите? Разозлитесь уже на неё и пошлите. Что за неуважение. И скажите, чтобы не разговаривала с вами.

У нас работа взаимосвязана, не могу совсем замолчать.

Гость
#15
Гость

А вы ей отвечайте в таком же духе. Она вам: "че не слышишь?", а вы ей:"че всякуб х..ню слушать?" Начинает разговаривать, скажите, что не хотите, потому что ничего интересного она рассказать не может, а только всякую х..ню собирать может по всем кабинетам. Если обзывается копушей, пошлите ее прямым текстом на х... Начните в открытую ей хамить и унижать. Вам нужно острить так, чтобы она вас лишний раз задеть боялась. Если начнет подлизываться, так и скажите:"не *** ко мне подлизываться, не унижайся, фууу", или "вали в другой кабинет и там пиз...ди сколько влезет". Уж извините за мой французский, но именно такими словами можно отвадить таких вот хамоватых коллег.

Спасибо, я так делала, но потом она снова подлезла, нам друг от друга нужна инфо по работе, если я буду отвечать на ее вопросы, то она нет. Да и не конфликтная я, это ж нужно постоянно с ней ухо востро держать, тяжело(( Смешивает личное и рабочее в одно. Что делать ума не приложу.

Гость
#16
Гость

А вы ей отвечайте в таком же духе. Она вам: "че не слышишь?", а вы ей:"че всякуб х..ню слушать?" Начинает разговаривать, скажите, что не хотите, потому что ничего интересного она рассказать не может, а только всякую х..ню собирать может по всем кабинетам. Если обзывается копушей, пошлите ее прямым текстом на х... Начните в открытую ей хамить и унижать. Вам нужно острить так, чтобы она вас лишний раз задеть боялась. Если начнет подлизываться, так и скажите:"не *** ко мне подлизываться, не унижайся, фууу", или "вали в другой кабинет и там пиз...ди сколько влезет". Уж извините за мой французский, но именно такими словами можно отвадить таких вот хамоватых коллег.

Не получится ее унижать, она 130 кг весом,150 см, злая, и не совсем адекватная, работала дворником, взяли к нам в кабинет давно назло кому-то. Да и никогда не унижала никого...((

Гость
#17
Гость

Не получится ее унижать, она 130 кг весом,150 см, злая, и не совсем адекватная, работала дворником, взяли к нам в кабинет давно назло кому-то. Да и никогда не унижала никого...((

В таком случае вам стоит просто абстрагироваться. Вам нужно смириться и настроиться, что дорабатывать придется в контакте с этой женщиной. Если она такая по себе, то разговаривает со всеми так, просто по другому не умеет. Нужно как то не реагировать внутренне на ее возгласы, как будто это она не с вами разговаривает. Разговоры с ней минимизировать, говорить что очень заняты, не хотите отвлекаться. Если будет оскоблять, ну скажите, что даже не обижаетесь, потому что ничего другого вы от нее и не слышали и это было ожидаемо. И внутренне действительно не обижайтесь. Ну что с нее взять, видимо у нее очень тяжелая жизнь.

Гость
#18
Гость

В таком случае вам стоит просто абстрагироваться. Вам нужно смириться и настроиться, что дорабатывать придется в контакте с этой женщиной. Если она такая по себе, то разговаривает со всеми так, просто по другому не умеет. Нужно как то не реагировать внутренне на ее возгласы, как будто это она не с вами разговаривает. Разговоры с ней минимизировать, говорить что очень заняты, не хотите отвлекаться. Если будет оскоблять, ну скажите, что даже не обижаетесь, потому что ничего другого вы от нее и не слышали и это было ожидаемо. И внутренне действительно не обижайтесь. Ну что с нее взять, видимо у нее очень тяжелая жизнь.

Эхх спасибо вам большое 🌺 Постараюсь как-то себя настроить, абстрагироваться.

Гость
#19

Да зачем абстрагироваться? Скажите как есть, что вы пытались с ней по хорошему, но ее панибратское отношение стало вас напрягать. Пусть фильтрует базар. Скажите что если она продолжит называть вас копушей и т д то вы попросите начальство принять меры. Стерпите - навсегда осадочек останется. Вам надо было изначально не допускать ни общения на «ты», ни нахальства. Доброй надо быть только с близкими, а не с хабалками офигевшими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: