Гость
Статьи
Как же хочется просто …

Как же хочется просто тишины в своей квартире

Подарили нам с мужем квартиру. Жаль что однокомнатную. Только закончили институт. Так вот.. с одной стороны тоже однушка, только там двое маленьких детей с мамашей, ор крик стуки, гупания прыжки каждый день с утра до ночи. В этой квартире их хорошо слышно, особенно крики и стуки. То есть лежу, а за стеной постоянный шум который не прекращается. Так ещё и со второй стороны соседка орет по телефону просто с 7 утра до 1 ночи уже около недели. Не прекращая, монолог даже без пауз между словами. В минуту 1000 слов наверное. И так орет, по 16 часов в сутки. Работаю удалённо, работа творческая, муж тоже хочет от работы отдохнуть, а как? Что, тишина в собственном доме это запредельная мечта? Хотя бы денёк никого не слышать, а так, будто мы все вместе живем.. просто улья какая-то. Значит, тишины не видать в собственном доме? Я выросла в частном, в комнате где никого не слышала, не слышала чужих людей, а тут.. как вы живете, расскажите? Беруши даже не спасают.

Наташа
33 ответа
Последний — Перейти
сопли радости
#1

Кто же будет такой подарок обсерать? Большинство или с родителями 5 лет после вуза, или сразу на сьем сбежали.

Гость
#2

Если жилье недорогое, там обычно не заморачиваться насчёт звукоизоляции, стены и перекрытия картоные

Гость
#3

Глушилку купите, как соседка начнет орать по телефону, врубаете. Соседям с детьми, перекусываете в щитке провода, без света, вечером не попрыгают.

Наташа
#4
Гость

Если жилье недорогое, там обычно не заморачиваться насчёт звукоизоляции, стены и перекрытия картоные

Как же понять дорогое или нет, этот дом кирпичный ещё в 80 годах построили

Гость
#5

У вас два реальных выхода: ставить звукоизоляцию ( как и почем - расскажут мастера), покупать беруши фирмы "молдекс" (Германия). Остальные - фигня полная, не работают. Беруши надо правильно вставлять. Вставляете, надавливаете пальцами и держите в надавленном состоянии около 1,5 минуты. Далее они расправляются и принимают форму ушного канала. Весь секрет - в надавливании. Но повторюсь, работают только этой фирмы. Лично у меня так.

Наташа
#6
сопли радости

Кто же будет такой подарок обсерать? Большинство или с родителями 5 лет после вуза, или сразу на сьем сбежали.

Я б такой подарок с радостью на частный дом обменяла, только в городе очень дорого, а за городом далеко на работу ездить

Наташа
#7
Гость

Глушилку купите, как соседка начнет орать по телефону, врубаете. Соседям с детьми, перекусываете в щитке провода, без света, вечером не попрыгают.

Мы и так включаем музыку с басами очень громко, но ей видно пофиг…

Наташа
#8
Гость

У вас два реальных выхода: ставить звукоизоляцию ( как и почем - расскажут мастера), покупать беруши фирмы "молдекс" (Германия). Остальные - фигня полная, не работают. Беруши надо правильно вставлять. Вставляете, надавливаете пальцами и держите в надавленном состоянии около 1,5 минуты. Далее они расправляются и принимают форму ушного канала. Весь секрет - в надавливании. Но повторюсь, работают только этой фирмы. Лично у меня так.

Спасибо за совет, как раз так и делаю, но беруши не убирают звук на 100% , сегодня проснулась в берушах, от крика.. за стеной стоял такой шум, я пошла в ванную, закрылась там и все равно слышала. Как будто у нас в комнате. А звукоизоляцию даже не рассматриваем, дорого, не эффективно, и уменьшит объём комнаты+ ремонт придётся делать сверху. Исключено, мы быстрее переедем из этой скотобазы в частный дом за город чем будем так заморачиваться.. да и знакомые сделали, сказали что стало немного тише но шум не пропал

Гость
#9
Наташа

Спасибо за совет, как раз так и делаю, но беруши не убирают звук на 100% , сегодня проснулась в берушах, от крика.. за стеной стоял такой шум, я пошла в ванную, закрылась там и все равно слышала. Как будто у нас в комнате. А звукоизоляцию даже не рассматриваем, дорого, не эффективно, и уменьшит объём комнаты+ ремонт придётся делать сверху. Исключено, мы быстрее переедем из этой скотобазы в частный дом за город чем будем так заморачиваться.. да и знакомые сделали, сказали что стало немного тише но шум не пропал

А вам не жалко покупателей этой квартиры? Я вот снимаю сейчас квартиру такую, соседи постоянно громко музыку включают, все слышно, плюс через стояк в туалете оттуда вонь приходит ко мне и заполняет все квартиру, не знаю что за запах, но кажется что наркотики, а хозяйка эту квартиру будет продавать, думаю повезет же кому-то

Наташа
#10
Гость

А вам не жалко покупателей этой квартиры? Я вот снимаю сейчас квартиру такую, соседи постоянно громко музыку включают, все слышно, плюс через стояк в туалете оттуда вонь приходит ко мне и заполняет все квартиру, не знаю что за запах, но кажется что наркотики, а хозяйка эту квартиру будет продавать, думаю повезет же кому-то

Ох.. и как же тут быть? Хочется в деревню) хочу засыпать под звуки сверчков и просыпания под пения птиц, а не под бубнеж соседки, она ещё и голос так делает как будто у неё истерика, бабский голос противный до ужаса. Уже нервный тик скоро начнётся. Пытаюсь солить ей как могу, и музыку включала, вчера вот с мужем громко ЭТИМ занималась, так она сегодня мебель двигала в 7 утра) я не знаю можно ли всю жизнь прожить так и быть счастливым человеком..

Гость
#11
Наташа

Мы и так включаем музыку с басами очень громко, но ей видно пофиг…

Музыка, это совсем другое. У нас, снимала квартиру недомамашка с тремя детьми, те, тоже не давали покоя соседям. В опеку пожаловались и от себя приврали. Недомамашу задрючили проверками, она вскоре съехала.

Гранитный Камушек
#12

Мы когда-то сделали звукоизоляцию в спальне, так как соседи сверху были глухие дед и бабка, которые громко смотрели телевизор 24/7. Эта комната уменьшилась, конечно, но там было, как в бункере, эту квартиру купила семья с ребёнком из общаги, они нам писали потом, как они рады, что так тихо. Автор, если ваши семьи скинулись на это жильё плюс вы привычны к частному дому, я бы продала и брала ипотеку на дом в черте города с нормальной транспортной развязкой. Можно даже найти вариант с минимальной доплатой, например, крепкий дом под ремонт, заселиться, а там уж потихоньку делать под себя комнату за комнатой, может, даже своими силами. Кроме того, когда в будущем купите машину, вы будете очень рады гарантированному парковочному месту у дома

Гость
#13
Наташа

Ох.. и как же тут быть? Хочется в деревню) хочу засыпать под звуки сверчков и просыпания под пения птиц, а не под бубнеж соседки, она ещё и голос так делает как будто у неё истерика, бабский голос противный до ужаса. Уже нервный тик скоро начнётся. Пытаюсь солить ей как могу, и музыку включала, вчера вот с мужем громко ЭТИМ занималась, так она сегодня мебель двигала в 7 утра) я не знаю можно ли всю жизнь прожить так и быть счастливым человеком..

Нет, только нервы испортите и станете раздражительными, плюс ненависть к людям, лучше от этого уйти и не доводить до такого состояния

Гость
#14
Гость

Глушилку купите, как соседка начнет орать по телефону, врубаете. Соседям с детьми, перекусываете в щитке провода, без света, вечером не попрыгают.

Видео этого действа и прыгать начнёт уже автор

Гость
#15
Гость

Если жилье недорогое, там обычно не заморачиваться насчёт звукоизоляции, стены и перекрытия картоные

Если что перекрытия у нас везде одинаковые. Зачем говорить, то в чем не разбираешься?

Гость
#16
Наташа

Мы и так включаем музыку с басами очень громко, но ей видно пофиг…

А вам видимо пофиг на всех остальных соседей.
Чем вы лучше своей соседки?

Гость
#17
Наташа

Ох.. и как же тут быть? Хочется в деревню) хочу засыпать под звуки сверчков и просыпания под пения птиц, а не под бубнеж соседки, она ещё и голос так делает как будто у неё истерика, бабский голос противный до ужаса. Уже нервный тик скоро начнётся. Пытаюсь солить ей как могу, и музыку включала, вчера вот с мужем громко ЭТИМ занималась, так она сегодня мебель двигала в 7 утра) я не знаю можно ли всю жизнь прожить так и быть счастливым человеком..

А все остальные соседи чем перед вами провинились? Вы нафига весь дом своей музыкой травите?

Наташа
#18
Гранитный Камушек

Мы когда-то сделали звукоизоляцию в спальне, так как соседи сверху были глухие дед и бабка, которые громко смотрели телевизор 24/7. Эта комната уменьшилась, конечно, но там было, как в бункере, эту квартиру купила семья с ребёнком из общаги, они нам писали потом, как они рады, что так тихо. Автор, если ваши семьи скинулись на это жильё плюс вы привычны к частному дому, я бы продала и брала ипотеку на дом в черте города с нормальной транспортной развязкой. Можно даже найти вариант с минимальной доплатой, например, крепкий дом под ремонт, заселиться, а там уж потихоньку делать под себя комнату за комнатой, может, даже своими силами. Кроме того, когда в будущем купите машину, вы будете очень рады гарантированному парковочному месту у дома

Ипотека исключена, брать кредиты в Украине это дело гиблое. Дом нам не покупали, а подарили, отдали считай, звукоизоляцию делать не хочется.. потому что мечтаю о доме.. так как все равно ребёнка в одной комнате с нами на постоянке не представляю.. а вот мои знакомые сделавшие звукоизоляцию, сказали что стало тише всего на 20%, а грохот остался, даже увеличился..

Наташа
#19
Гость

Видео этого действа и прыгать начнёт уже автор

Да где ж это видео возьмётся

Наташа
#20
Гость

А все остальные соседи чем перед вами провинились? Вы нафига весь дом своей музыкой травите?

Я не включаю прям очень громко, другие соседи никогда не жаловались,.. только в сторону которой колонки может быть фигово. Ну на это и есть расчёт.

Гранитный Камушек
#21
Наташа

Ипотека исключена, брать кредиты в Украине это дело гиблое. Дом нам не покупали, а подарили, отдали считай, звукоизоляцию делать не хочется.. потому что мечтаю о доме.. так как все равно ребёнка в одной комнате с нами на постоянке не представляю.. а вот мои знакомые сделавшие звукоизоляцию, сказали что стало тише всего на 20%, а грохот остался, даже увеличился..

Тогда можно квартиру сдать, домик снять. Или уж копить, чтобы потом продать-купить без кредитов

Наташа
#22
Гранитный Камушек

Тогда можно квартиру сдать, домик снять. Или уж копить, чтобы потом продать-купить без кредитов

Так никто же снимать не захочет в такой дискомфорте) а дёшево сдавать не хочется, ремонт сделали новый

Гранитный Камушек
#23
Наташа

Так никто же снимать не захочет в такой дискомфорте) а дёшево сдавать не хочется, ремонт сделали новый

А кто знает, что дискомфорт? Кроме того, многим пофиг, они привычные жить в таких квартирах, считают это неизбежным злом. Или вообще не замечают

Гость
#24
Наташа

Да где ж это видео возьмётся

Поставить камеру не дорого стоит

Гость
#25
Наташа

Я не включаю прям очень громко, другие соседи никогда не жаловались,.. только в сторону которой колонки может быть фигово. Ну на это и есть расчёт.

Да конечно!
У вас с физикой как?
Типа куда колонки направлены туда и звук? Ну ну, конечно.
Так что вы такое же Быдддло как и ваши соседи

Гость
#26

Далеко не во всех многоквартирных домах такая слышимость. Если есть возможность можно купить угловую квартиру так на 1 соседа меньше будет уже тише будет в любом доме. Загород это конечно круто, но и сложно особенно когда дети у вас будут, это бесконечные поездки туда-сюда.

Наташа
#27
Гость

Да конечно!
У вас с физикой как?
Типа куда колонки направлены туда и звук? Ну ну, конечно.
Так что вы такое же Быдддло как и ваши соседи

Тогда почему я не слышу соседей снизу? А сверху у нас нет. Сбоку там постоянно шум и гам, думаю они даже не замечают

Наташа
#28
Гость

Далеко не во всех многоквартирных домах такая слышимость. Если есть возможность можно купить угловую квартиру так на 1 соседа меньше будет уже тише будет в любом доме. Загород это конечно круто, но и сложно особенно когда дети у вас будут, это бесконечные поездки туда-сюда.

Угу, идеально было бы) только мороки много.

Наташа
#29
Гость

Поставить камеру не дорого стоит

Куда?

Гость
#30

Тишины в собственном доме?
Так вы не в доме, а в квартире , точнее в многоквартирном доме 🤣

Гость
#31

Я тоже не могу уже. Переехали в новостройку кирпичную. Это ад!! Сверху соседей слышно очень сильно. Грохот ног по полу, как тарелками звенят, разговоры. Там двое детей дошколят. Они постоянно бегают и орут, как будто в них вселился дьявол. Встают рано. В выходные не дают поспать нормально, я просыпаюсь вместе с ними часов 7-8. Когда они куда то на день уезжают, у меня праздник. Бывает ложаться поздно, в 12 ночи бегают и орут. Хоть ночью тихо. Соседей снизу не слышно, по бокам тоже не слышно.

Гость
#32

Был выбор этажей, когда покупали. Очень жалею, что последний этаж не взяли.

Гость
#33

Помогут или наушники с активным шумоподавлением, но они дорогие, либо виброколонка, прислоненная к той стене/потолку откуда шум. Сами соседи будут как в барабане, а у вас только небольшой шум. У меня соседи сверху родили какого-то дегенерата, постоянный визг, топот, езда на чем то, кидание предметов, иногда дебильную музыку типа 'русский реп' включают и подпевают под радостный визг этого выпердыша. Желание убивать уже. Вот думаю приобрести такую колонку и ставить им какие-нибудь мерзкие звуки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема