Гость
Статьи
Скандал с сестрой …

Скандал с сестрой подруги из-за ребенка

Я занимаюсь организацией фестивалей, праздников, концертов и тд. Подруга попросила устроить детский праздник на День Рождения нее дочери (6 лет), я стараюсь не браться за детские праздники, но для подруги сделала исключение. Пришли друзья, именинницы, всего 8 детей , со всеми играли аниматоры, дарили небольшие подарки, фоткались в фотозоне, делали бесплатно детские перебивные татуеровки и т.д. В конце, когда именинница задувала свечи, ей подарили хороший подарок и тут... дочь сестры подруги расплакалась, как выяснилось от обиды, что ей такое не подарили. Мать увела плачущую девочку, праздник продолжался, все оставшиеся дети остались довольны. На утро подруга говорит, что поссорились с сестрой из-за подарка. Ее сестра говорила, что я хреновый организатор и подарок имениннице надо было даврить не при все, потому как другим деткам обидно. Но никто претензий на празднике не высказывал, все остались довольны. Всех детей одинаково развлекали аниматоры, бесплатно делали аквагрим, перебивные татуеровки, дарили сладости и раскраски с персонажами. Сестра подруги подарила имениннице набор заколок для волос и конфеты. Не первый раз стыкаюсь, что уже не маленькие дети растут эгоистами и думают, что все подарки должны дариться только им. Это новая мода воспитания? Лишний раз убеждаюсь, что организовывать детские праздники тот еще гемор. А как вы дарите подарки своим детям и их друзьям на праздники? #детскийпраздник

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот за что воевать, я не понимаю... У знакомой много друзей, в том числе и я. Но! Её дочь... это отдельная тема. Все подарки она сравнивает со своими вещами: у нас такое есть, у нас лучше, о у нас хуже (мама давай поменяем, себе новое, а ей отдадим наше старое)😂

Гость
#2

Ну насколько я знаю при всех и дарится подарок. ведь это День рождения (и праздник в данный момент) именно этого человека. А не гостя.
Я не понимаю тех родителей кто не объясняет детям что это чужой праздник и истерить и плакать не надо, задувать свечи на чужом торте тоже не надо, если не просят чтобы все вместе задули.
Пусть сами справляются со своей завистью и обидами. А если так,то лучше пусть не ходят на праздники до определённого возраста если совладать не могут с собой.

донна Ослабелла
#3

Автор, это их проблемы. Мать элементарно объясняет ребёнку, что свои подарки он получит в свой день рождения. Пусть сама ей что-то купит в конце концов, дабы успокоилась доча.

Кицунэ
#4

Жалко конечно таких детишек. Обидно и хочется тоже подарков. Возможно от обиды что у них не было такого мероприятия и таких подарков. Мать по всей видимости халявщица. Потому и посыпалось какой вы отвратительный организатор. Не расстраивайтесь, такие мамы сами не понимают, что нужно либо радоваться и получать удовольствие от праздника, либо не приходить и не расстраивать лишний раз ребенка.

Гость
#5

Да, к сожалению это так - детей балуют, никак не воспитывают , такое ощущение, что спецом растят эгоистов.
Вообще смотришь на все это, институт семьи почти уничтжен, общество деградирует, медицина образование в полной ж***. О правоохранительной системе вообще молчу.... Такое ощущение, что у этой страны нет будущего. Ну вот просто не видно его и все.

Василий
#6

Если вы обкакались, или вас обкакали, то не собирайте сторонников или противников вашего неудобства. Сделайте вывод, а не будьте Мотей!

Гость
#7

Воспитание детей - это не ваша ответственность. Я бы и в голову не брала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: