Гость
Статьи
Хочу уйти в монастырь, …

Хочу уйти в монастырь, падает самооценка!

В последнее время стало совсем невыносимо. Мне 17 лет. Живу с родителями, которые очень мало зарабатывают. Сама пока не работаю. Учусь в техникуме. В последнее время мне стало совсем плохо от того, что: 1. я вешу 98 кг. 2. одеваюсь в "фамильном" магазине 3. у меня очень много прыщей 4. у меня никогда не было мужчины. на меня никто даже не смотрит. от этого мне очень плохо. 5. на косметику денег не хватает, поэтому пользуюсь только тушью и помадой из метро. 6. не самое главное конечно, но факт - моя дурацкая фамилия - Пизина . Пробовала худеть, но набрала еще больше. Пробовала устроиться на работу санитаркой - не взяли из-за веса. Тяжело будет полы мыть. Работала неделю в библиотеке, началась аллергия на пыль. Что же мне делать? Неужели я одна такая проклятая? Я очень устала. Все вокруг девочки стройные, одетые в манго и веромода. Пользуюся хорошей косметикой, душаться Лакостом, встречаются с мужчинами. А я... Думаю уйти в монастырь. Посоветуйте что-нибудь... Я же в душе НОРМАЛЬНАЯ!!!! :((( Почему мне так не повезло?

Ксения
83 ответа
Последний — Перейти
Терра
#1

В монастырь вас никто не возьмет. В монастыре не сбежать от проблем. Жить там это тяжелый труд. И туда уходят из-за огромной веры и любви к Богу, а не из-за желания самоуничтожения.

Гость
#2

Автор, а почему похудеть не получилось? едите много. значит сама виновата!

мими
#3

Ксения, давай познакомимся!

Ксения
#4

Пробовала сидеть на диетах, голодать, одновременно занималась в спортзале, пробовала худеть с помощью ксеникала, но ничего не помогает. От голодания поравилась еще на 3 кг

krasava
#5

правильно пишут, в монастырь нужно не бежать от неприятностей, а идти к богу. А по теме - работайте каждый день над собой. Как правило, девочки с лакостом и верамодой обеспечены родителями до поры до времени и к жизни не приспособлены. А вы, если не сломаетесь, обладаете очень неплохими шансами на успех в дальнейшей жизни.

Гость
#6

4, если вы не знали, голоданием некоторые лечат излишнюю худобу. не так нужно худеть.

Лагуна
#7

Не, Ксения. В монастырь уходят совсем по другим причинам. Просто потому что вы толстая и с неустроенной личной и социальной жизнью вас туда не возьмут.

Гость
#8

про ксеникал вообще молчу

Гость
#9

А я не верю что это правда. По моему разводка

Лагуна
#10

Вам нужно уходить от психологии жертвы

мими
#11

Ксения, у вас есть почта или аська?

Alter ego
#12

Технарь закончишь, пойдешь работать. Все наладится. У тебя просто гормональный фон меняется. Подожди пару лет.

Ирина
#13

Автор,если тема не разводка,то оставьте номер своей аськи и пообщаемся

Гала
#14

1. Похудеть возможно, хуже было бы, если бы вы родились с ногами разной длины к примеру. Трудитесь и вы похудеете. 2. Знаете как я в детстве одевалась, кошмар. Не все срезу, начнете зарабатывать будете одеваться где хотите. 3. Прыщи тоже излечимы. Тоже время и труд. И деньги конечно. 4. Накопить на косметику способен даже самый бедный человек, если вы и этого не можете, значит ваша проблема не в косметике, а в том, что пока вы еще не зарабатывате ничего. потерпите пару лет. 5. У меня первый парень появился в 20 лет, разгребете потихоньку проблемы и все будет. 6. Сходите в паспортный стол, сменить фамилию можно . Или на фамилию родственника или вам поменяют букву: Пизина - Пазина-Пакина (это как пример).

пух
#15

17 лет - у меня никогда не было...мужчины...господи маленькая ты чего:-)

Гость
#16

меня терзают смутные сомненья... значит, на косметику ради своей кожи нет денег, а на ксеникал - к слову, недешевый совсем - есть

Чаромора
#17

Ксюш, извините за грубость, но в монастыре вы никому сто лет не нужны! Вы хоть понимаете смысл отшельничества? Когда ты сознательно отказываешься от мирской жизни ради жизни духовной. А отказаться от того, что просто не можешь, не хочешь или ленишься - это ерунда, грошь цена такому отшельничеству.

Всю энергию в образование, Ксю, дорогая, поверь все будет еще!

ПрЫнцесса
#18

Лучше сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу и пусть скорректирует вам гормональный фон. Потом к диетологу. А пол не взяли мыть - так и хрен с ними - пусть сами его драют.

Гость
#19

Автор, а почему решили уйти именно в моностырь? идите в дом малютки, там от вас хоть польза будет, и вообще работать в стране кто будет, родителям вашим кто в старости стакан воды принесет?

Гость
#20

Автор и не появляется. Значит не верю. Разводка

Катерина
#21

Знаете, а вот мне во внешности не повезло, просто все проблемы сконцентрировались на мне одной: грудь не дотягивает до первого, широкая кость (из-за этого выгляжу полной), много лишних волос (диагноз гирсутизм, причем они везде и даже очень много на лице по мужскому типу), ещё около рта эритроз (такая кожа коричневыми пятнами, как сожженая и шершавая) которые видно и с трудом замаскируешь, причем фиг вылечишь, не получается уже 10 лет, последний год вообще ужас), ну и так ещё по мелочам. НО!!! У меня все равно куча поклонников, есть парень, бывший парень хочет меня вернуть, много кто знакомится на улице, по интернету, и всем, абсолютно всем мужчинам это пофигу!!!Ведь не в этом дело. И если я покажу свое фото, вы никогда не поверите в то, что я вам сейчас написала, просто мне очень много времени в день приходится уделять для себя, обязательно пользоваться тональником, но я убедилась, что мужчины на это не смотрят совсем, хотя иногда тоже отчаиваешься, и думаешь, что некоторые такого слона раздувают из маленькой мухи. Возьмите себя в руки, подумайте, что кому-то жить ещё труднее, есть некоторые люди, которые даже если бы хотели

Катерина
#22

бы ничего не смогли бы поменять: кто, например слепой и др. А вы здоровы человек: можно похудеть, я похудела, можно сменить фамилию, все можно сделать!!И пока я училась мне мама давала 100 р. в неделю, а сейчас у меня есть деньги, тем более вы молодая, ещё есть время все изменить.

#23

Ксения, монастырь- это не место, где ищут спасения от проблем.
-=1. я вешу 98 кг.=-
Ограничте мучное и сладкое, больше двигайтесь.

-=2. одеваюсь в "фамильном" магазине=-
Пойдете работать, будете одеваться там, где захотите

-=3. у меня очень много прыщей =-
Это возрастное, старайтесь употреблять поменьше жирного

-=4. у меня никогда не было мужчины. на меня никто даже не смотрит. от этого мне очень плохо. =-
Вы слишком молода, чтобы париться из-за таких вещей. У большинства девочек в вашем возрасте нет МЧ

-=5. на косметику денег не хватает, поэтому пользуюсь только тушью и помадой из метро.=-
Пойдете работать, купите то, что захотите

-=6. не самое главное конечно, но факт - моя дурацкая фамилия - Пизина .=-
Ничего "дурацкого" я в вашей фамилии не увидела

Гость
#24

Катерина, ничего страшного в вашей внешности, кроме этих коричневых пятен, нету. И то наверное сильно преувеличено это.

Сияние.
#25

http://minus60.narod.ru/

Зайди по этой ссылке, Ксения, возможно данная система питания и уход за телом тебе помогут. айка, не расстраивайся, 17 лет - это такая юность. Вся жизнь впереди. Я вот за 2 года скинула 24 кг, щас вешу 66 при росте 1,70. Пишу это к тому, что не все так быстро происходит. Терять вес надо не за один день, нужен каждодневный труд, усилия и вера. Но без фанатизма. Зайди по ссылке и почитай, как худела Ек. Мириманова, почитай форум, высказывания людей. Удачи. Похудеешь, повысится самооценка, будет и работа, прыщей станет меньше, и мужское внимание появится. Верь в себя. Эх, где мои 17 лет(С). Клевый возраст)).

Катерина
#26

Не сильно преувеличено, даже дерматолог вылечить не может, а такое у меня с 13 лет, а замазывать приходиться каждый день целую процедуру выполнять, по-особому умыться, потереть, намазать крем и т.д. И волосы, сидишь выщипываешь по 2 часа в день. Надоело. Я знаю, что ничего страшного, но было бы это по отдельности, а не все вместе. Причем от этого даже захочешь, а избавиться трудно. Вот иногда как у автора и падает самооценка, что некоторые встали, умылись, накрасились и пошли, а у меня фиг. А так у меня все хорошо, на жизнь не жалуюсь.

Гость
#27

а я видела по телеку показывали одну женщину у нее цвет кожи трупный, такой серо-фиалетовый...личной жизни нет, все боятся :(

#28

27, а я по телеку видела девушку без ног, у нее есть муж и ребенок /правда, она из США/

#29

28, эта девушка живет в свое удовольствие и полна оптимизма:)

Гость
#30

А я по телеку видела как мужчина без рук научился ногами водить машину. и даже права ему дали. счастливо женат, двое детей и бизнес

мими
#31

Автор,ну куда же вы пропали?

Лусинда
#32

Эй, Пизина! Выходи!!!!!!!

#33

Я в чем прикол фамилии-то, объясните мне:)))

Я понимаю, иметь фамилию Лобкова, ВАгина...)))

Гость
#34

Пизина- ну и что? А Пизанская башня тогда как? Тоже менять название?

Гость
#35

4, "поправились" вы не от голодания, а оттого, что много едите.

Гость
#36

6, голодание - не способ растолстеть или похудеть. Это - способ оздоровления. А здоровый организм способен реагировать адекватно на ваши усилия. Захотите отказаться от "вкусненького", ждет вас удача.

Кошка
#37

Пробовала устроиться на работу санитаркой - не взяли из-за веса.---какой поворот!!!!!! Санитарки ваще-то все толстые, так что это разводка. их с руками отрывают , тк их нэту:))) Иди в монастырь, детка. там некогда будет фантазировать

Гость
#38

36, голоданием лечат как излишнюю худобу, так и лишний вес. как способ оздоровления тоже используют, каждый для себя сам решает для чего отказывается от еды.

zzz
#39

Не отчаивайся, Автор! Зато ты молода, у тебя вся жизнь впереди! Возьмись за себя, не зацикливайся на неприятностях, зайись чем-нибудь, может ты жутко умная и сделаешь такую офигенную карьеру! Баблос будешь зашибать и посмеиваться над своими прошлыми неудачами! не повезло в одном, постаарйся развить свои сильные стороны - интеллект например! заработаешь кучу денег, наймешь себе личного диетолога, купишь коттеджик на Рублевке и все будет ок! красивым тоже не всегда везет с парнями. .я симпатичная, мне 23 - так парня нет и никогда не было... тоже, знаешь ли... не родись красивой! все зависит от того, что тебе на роду написано! не дрейфь!!!

Гость
#40

38, я не удивляюсь, что многие не получают положительных результатов от голодания. В частности, при желании похудеть. Потому как не понимают и не желают понять, что голодание - не метод похудеть. А в первую и главную очередь - метод оздоровления. Видимо, считают, что достаточно 1 раз поголодать, и - на подиум. А между тем это - метод привести обменные процессы в организме в порядок. И если после голодания захотите держать вес в норме, это будет сделать легче и эффективнее, чем даже при правильной диете, но без голодания. Особенно, если есть другие заболевания. Но прежде, чем применить голодание, необходимо тщательно изучить этот метод, но тогда и все риски ваши, или найти специалистов в этой области. Не самоучек, а профессионалов с опытом.

Гость
#41

40, голодание может помочь людям с ожирением похудеть, им лечат в клиниках, дома не стоит

Гость
#42

Автор, в вашем случае уйти в монастырь - это все равно, что пытаться удержать мужа венчанием, когда он открыто имеет связи на стороне. Мне кажется, это не поможет. Вы бежите от проблем, а не идете к Б-гу.

Вы родились в светской семье, зачем так круто менять свою жизнь. Какой смысл? Там не будет ведь ничего из того, что вы хотите иметь.

Гость
#43

41 Гость, ну читайте уже внимательно: мой пост 40. Но прежде, чем применить голодание, необходимо тщательно изучить этот метод, но тогда и все риски ваши, или найти специалистов в этой области. Не самоучек, а профессионалов с опытом.

Гость
#44

И вы её верите??? РАЗВОДКА!!! Девочка из бедной семьи, которой не хватает на дешёвую косметику сидит на КСЕНИКАЛЕ? Никто не знает, сколько он стоит? РАЗВОДКА!!!

Ксения
#45

Ксеникал мне подарили подружки на день рождения. Сама конечно же я его позволить себе не могу. Но он тоже не помог, только чувствуешь себя от него еще хуже. А за советы спасибо. Продолжаю искать работу, решила пока не краситься, а копить денежки на хорошую косметику. Давно мечтаю купить что-нибудь в Орифлейм. Правда проблем тоже хватает, сегодня у меня закончился дезодорант, а мама говорит что подожди до зарплаты, тогда и купим новый. А я очень стесняюсь идти куда то без дезодоранта, пахну очень плохо. Спасибо вам всем, только ума не приложу куда мне можно пойти работать без образования и с таким весом?

Гость
#46

мдааа...........из-за того, что дезодорант кончился, в монастырь идти. Автор, не богохульствуйте.

Гость
#47

А так ну чтож поделать. У нас в классе тоже девочка есть. Полная, очень полная. Конечно не 98 кг(а какой у вас рост?). А так она симпатичная, веселая, не очень умная, зато другим с ней интересно общаться. Так что ваша проблема не во внешности.

Гость
#48

Возможно вам, автор, не интересны другие:) по-настоящему. Вы просто зациклены на своих проблемах. Питаетесь ими.

Гость
#49

А то, что у вас нет мужчины это всего лишь повод(очень удачный) пилить себя дальше.

Гость
#50

В вашем случае я бы посоветовала пустить на самтек эту ситуацию, отпустить все тяжелые мысли. Деньги придут, если будете учиться, жир сойдет, если будете учиться(энергию свою будете тратить) и мужчина позже появится. Короче, автор, занимайтесь образованием.