Гость
Статьи
Комплекс возраста

Комплекс возраста

Заметила с годами, что, когда мужчины спрашивают мой возраст и я его называю, то жутко комплексую. Мне кажется, что они либо разочарованно думают "Блин, ей уже 35, а мы-то думали, 28" либо просто "Старовата для нас". В общем, стыдно в этом себе признаться, но ощущаю себя просроченным товаром на базаре, хотя всегда старалась быть личностью. Но это дурацкое чувство сидит в подсознании. Причем началось это где-то (вы будете смеяться) после 22-23. Может, это связано с тем, что мне стыдно быть в таком возрасте незамужней. Как избавиться от комплекса?

Мирра
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сейчас вам сколько лет?

Анонимус
#2

Что за мужчины такие, которые спрашивают про возраст. С такими и общаться незачем, бестактные, невоспитанные. А комплекс возраста это российское явление. На западе 35 это еще девушка молодая, вся в цвету.

Vic
#3

Увидела тему и вспомнила. Подруга моя горестно заявила - мы уже старые с тобой все-таки 20 лет уже нам, а не 15.

Гость
#4

мне 35 и я на западе. общаюсь с мужчинами в инете, когда спрашивают в какие я хожу ночные клубы и проч, а я отвечаю что не хожу и вообще возраст вроде не молодежный уже. они смеются, пишут что 35 это молодая женщина, даже девушка, самое время бегать гулять :) вот они в свои 45-50 гуляют как молодежь. часто еще пишут кто моложе меня, познакомиться хотят, если пишу что я старше их они в ответ, что для них это не проблема, а если для меня проблема что парень моложе тогда они навызываться не будут.

Гость
#5

Ну, нет предела желанию наших девушек и женщин придумывать себе все новые и новые комплексы.То на возрасте клинет,то на размере груди,то на отсутствии установленых(кем установленых?)парочки сопливых ребятишек и мужа короеда впридачу.Не могу я понять,это от страха одиночества идет что ли,так многие и в браке одиноки.Да вы вокруг посмотрите,кошелек с ушами,полутора метров роста,с пузом из-за которого руля не достать не комплексует ни по какому поводу.Зачем так страстно хотеть быть замужем,только потому,что это так полагается?Почему 40 летний разведенный мужчина отлично себя чувствует и брачными узами связать себя не торопится,а наши умницы-красавицы в 30 лет волосы на себе рвать готовы если нет колечка на пальце?Да уж:бабы каются,а девки замуж собираются.

Мирра,да живите для себя все остальное приложется.Комплексы оставьте подросткам.

Гость
#6

у меня вот тоже самое, как то на корп.вечеринке сказала на какую то тему уже не помню "все таки возраст у меня - уже 28", какой там ржач поднялся, не представляете, обсмеяли меня и сказали что 28 это вообще не возраст.... вот, сейчас мне 30 уже правда исполнилось. Сегодня решила забить на то сколько мне лет и как я выгляжу и жить для себя а не для мужиков (даже не для мужа)

Гость
#7

35 это всетаки уже возраст для приобретения ума - неужели еще не пофиг что какие-то там мужики думают?

женщинам
#8

послушай меня дорогая, мой на 40 лет старше меня и я вообще не комплексую такую огромную разницу возраста, ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЙТИ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. вОЗРАСТ ЗДЕСЬ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И НА ЛЮБОВЬ ТОЖЕ!

Гость
#9

мне 32 и я делала ринопластику у левина, когда через месяц пришла показываться, он подвел меня к зеркалу и сказал: "вот если шею сделать, плюс глаза (при этом натянул лицо на мне как на банку), можно будет дать на 10 лет меньше"

девочки, это у нас в стране такой кошмар творится или везде? все так зациклены на возрастных изменениях!

Василиса
#10

Смотрите Секс в большом городе... там тетки 35-45 ходили в клубы и вообще куда хотели туда и ходили, и с личной жизнью проблем не было=)

Правда, когда мне дают на вид меньше 18 и не продают сигареты. мне все равно приятно почему-то...

Алёна
#11

Вот и я тоже,знакомлюсь лив Инте с иностранцем илив реале, когда говорю чтов меня возраст, что я намного страше него(допустим было 28 ему а мне 36, или ему 30, 32), то ВСЕГДА ответ "А в чем собственно проблема??" или "нет проблемы!, ты мне нравишься!)))))))). А уж для иностранцем моего возраста и старше я вообще девочка))))).И замуж зовут и влюбляются)). А наши "мужчинки" - сами комплексуют и нас в комплекс вгоняют.Типа "ты старовата для меня"))аха..а ты для меня пузоват и потноват и не умен))). Выдумка "женщина стареет раньше мужчины" и "бабий век - 40 лет" - ЧИСТО русские поговорки и заморочки! А потом всякие "васи" удивляются, почему мы хотим замуж за иностранцев. Да потому и хотим, что относятся к нам, как к Женщинам, а не как к "бабам".

Pogovorim
#12

женщина с возрастом только хорошеет.... расцветает....

не делайте комплексов на пустом месте...

Мирра
#13

2, абсолютно согласна, с такими не стоит общаться. Но дело не в их вопросах, а в моей реакции в том числе. / 9, насмешили с лицом, "натянутым, как на банку")))

Freiheit78
#14

Девчонки! Так мне хреново, что и словами-то не опишешь! Мне 30 лет исполнилось летом, за полгода до этого такая депрессия началась, что хоть вешайся. И дело не в том, что я незамужем (я и не хотела никогда, и не смогла бы с кем-то жить, наверное, свобода дороже всего). Бесит САМ ФАКТ! Мне уже 30! Еще год назад все было нормально. Еще уже где-то года два меня мучают воспоминания. Вдруг просто так, ни с того, ни с сего вспоминается какой-то незначмтельный момент из детства, например. Не думала, что такое возможно, я ведь все это должна была давно забыть. Так больно становится от мысли, что этого уже никогда не вернуть. В свое время я терпеть не могла школу, а теперь была бы готова хоть снова в первый класс пойти, да хоть в детсад, лишь бы было не так как сейчас. Самый классный год в моей жизни - 2000. Часто вспоминаю о нем. Наверное, многое бы отдала, чтобы туда вернуться. Иногда такие мысли дурацкие в голову лезут, типа почему меня мама позже не родила как многие наши родственницы (вполне могла бы, ей всего неполных 20 было, когда я родилась). Ужас какой-то!

Freiheit78
#15

И так тошно, да тут еще плюс ко всему приподнесла мне судьба такой "подарок" (только не смейтесь!): я влюбилась в солиста "Токио Хотэль", ему 1 сентября исполнилось 19... Уже почти 10 месяцев о нем думаю.

Барбацуца
#16

14 - и у меня так было. Потом прошло.

Барбацуца
#17

Ну, точно. Я Агутина любила.

Freiheit78
#18

Барбацуца, я подозреваю, Агутин не младше Вас на 11 лет, как в моем случае. Мне это весь кайф отравляет. Было бы мне поменьше лет, я бы только радовалась, несмотря на то, что все равно у меня с ним никогда бы ничего не было. Это так жестоко! Я всегда любила черноволосых красавцев. Билл- мой идеал, он даже свободу любит, как и я (даже сделал на руке татуировку "Freiheit89'). А как красив! Могу сидеть и смотреть на его фотки часами. Почему его не было раньше? В Германии есть фанатка, которой 36, и на фан-сайтах есть люди, которым около 40, но мне от этого не легче.

Freiheit78
#19

16, а когда прошло?

Милана
#20

18,ого...Бил такой зеленый,вы рядом с ним его мамочкой будете выглядеть!

Freiheit78
#21

20, сильно в этом сомневаюсь.

МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ
#22

35???????????????? СТАРУХА!!!!!!!!!

Романтика
#23

Ахренели бабы совсем!

Freiheit78
#24

22, тебе сколько лет-то, мальчег? 10? Полезли дети в Интернет.

мила
#25

Был подобный за......б у моей подруги, правда она младше меня, может от этого ее и клинило. Заколебала и меня и остальных наших знакомых темой возраста, мол в твои 36 уже надо в жизни иметь то и то, плюс стать клиенткой пластического хирурга. Причем когда мне было 30 лет я смотрелась моложе чем она сейчас в свой тридцатник. Опасаюсь за ее здоровье, ведь как только ей стукнет 35 в головке у нее еще больше тараканов поселится. Уже два месяца как я прервала наше с ней общение, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Долой негатив, исключайте из круга ваших знакомых тетенек и дяденек зацикленых на чужом возрасте

Василиса ПрЫмудрая
#26

Любой возраст для человека - это естственно. Стоит ли тратить энергию на стеснение приобретенного в результате естественного хода вещей? Вот если у Вас была, напр., пропитая морда или бомжовский вид, то можно было бы комплексовать.

Гость
#27

Мне 31, была на отдыхе на море, клеился 16-летний пацан (в одном доме жили) , причем я позже узнала сколько ему лет, но вижу что помладше. Вот прикольно, если бы я переспала с мальчиком в 2 раза младше себя. Это же дите....А ему было все равно, сколько мне лет. А я вот не могу переступить через себя (даже если он мне очень понравился бы). Для меня это как педофилия...

рейчел
#28

В идеале собственный возраст "+" или "-" 3г. Если мужская половинка значительно младше или значительно старше - полный аут.

Андрей
#29

Вам станет совсем смешно, когда я мужчина, мне 27 и у меня комплекс возраста. Мне вот что делать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: