Гость
Статьи
вопрос к спокойным …

вопрос к спокойным девушкам

Есть здесь такие? Нужен совет! Как вы этого добились-внутреннего спокойствия? У вас нервная система такая или это работа над собой? Я истеричка...нервная и злая, без видимых причин. На транспорте не езжу, высыпаюсь, разные проблемы конечно есть, как у всех. Внутри я не испытываю чудовищного негатива, но могу сорваться "просто так". С детства немного неуверенна в себе, например испытываю неловкость в дорогих магазинах, хотя одеваюсь только в них! Сравнительно недавно спокойно могу одна поесть в ресторане. У меня бывают нервные тики на глазах. И часто меня охватывает беспокойство что я какая-то "бедная"...смотрю на девушек и в голову лезут мысли что как они счастливы...Вот вышла девушка из ауди, какая она спокойная и ухоженная, идет по интересным делам и наверное у неё красиво дома и есть любимый человек. Сама замечаю что на меня смотрят и завистливо, а я при этом думаю: что вы смотрите, вы ведь меня гораздо счастливее, и мне противно что люди думают как ей повезло, а у меня везеньем и не пахнет. Кто-нибудь понял о чем я вообще?))

Леле
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это от неуверенности в себе. с детства, вероятно, вас недолюбили родители

Гость
#2

Я спокойная внешне, просто характер такой с рождения, что держу в себе много. Это тоже не есть хорошо, лучше выплескивать, но без истерик, конечно. А вообще нужно выработать в себе этакий философский взгляд на жизнь и на мир, смотреть на все как бы сверху, вспоминать, что кому-то сейчас гораздо хуже, чем тебе, верить в светлое будущее. Быть уверенной в своих возможностях

Груша
#3

конечно, поняли. как те спокойные девушки из ауди выходят все на измене внутри и думают - что эти с*** на меня пялятся? они ведь намного счастливее меня. и тд до бесконечности. история из серии: на другой стороне улицы трава зеленее

Леле
#4

1 мама родила меня очень рано, срывалась на мне, била, обижала, при этом любила...

Гость
#5

4, понятно, нервную систему посадила Вам нафик

Леле
#6

5 я не в обиде...ей было 20 лет, я в 20 вообще была дурачкой))

Гость
#7

6, ну я тоже не обвиняю, просто факт проконстатировала. Просто работайте над собой, книжки там умные почитайте на эту тему, прислушивайтесь к своему внутреннему миру. Отмечайте про себя что Вас успокаивает, а что раздражает. Йога, говорят, помогает, сама не пробовала

Гость
#8

Советую пожить в Европе пару годиков, само придет.

Гость
#9

Автор, к психотерапевту обратитесь...

Агнесс Вайн
#10

а мне чуть смешно стало, как автор все изложила))))) Я почему то анекдот вспомнила...точно не помню, кто знает, поправит...

Приходит нервная мадама к доктору...ой, доктор я такая нервная, меня все так раздражает, ну все так радражает!!!! Доктор ей, ну а сексом вы занимаетесь ?? Ой , ну что вы доктор, меня это так раздражает...он ей, хорошо, раздевайтесь, заходите в подсобку,,,Она разделась , он подошл поставил на коленки, вошел в нее , ну и делает ЭТО дело....она ему... Послушайте доктор, вы определитесь или туда или сюда, меня это так раздражает!!!

ПС:Автор, это вам не в обиду все сказано....вы очень даже милая, как мне показалось )))

Тосечка
#11

А я сама по себе очень спокойная стала после расставания с МЧ, я поняла, что от переживаний я быстро постарею и весь негатив я сразу устраняю. Хотя очень активный и общительный человек. Просто я так решила для себя, что мне стрессы не нужны.

=
#12

1 не согласна про родителей!! Меня мои очень любили..и я все таки неуверенна в себе"!!

#13

Леле, вы приоритеты жизненные не правильно расставляете. Для вас важны лишь материальные ценности и вы забываете о своей душе. Попробуйте к ней прислушаться, полюбите её и свою жизнь! Это же ваша жизнь и ничья больше! Как вы можете сравнивать свою жизнь с жизнью кого-то другого? Вы имеете ту жизнь, какую хотите иметь! Займитесь полезными для себя делами, не походами по дорогим магазинам, а тем, о чём болит ваша душа! Это мой вам совет. Говорю как человек, который тоже ошибался как вы, но никогда не поздно всё исправить

*****
#14

тут дело не в спокойствии, а в вашей неуверенности в себе. это две большие разницы. И завидовать оч. не хорошо!

Гость
#15

Автор, вам не хватает воспитания. Не того воспитания, которое вилку в левую, нож - в правую, а того, которое из девушки делает леди.

Гость
#16

Ну, у меня, например, такая же фигня. Тоже злая, нервная и завистливая, вот только на других не срываюсь, а все в себе держу.
С мамой все тоже самое. Любит меня, но в детстве очень сильно обижала, по поводу и без. Правда не била никогда. Но боялась я ее жутко.

ЗУП
#17

Я тоже нервная была, пока сил на это хватало. А сейчас мне просто лень беситься или переживать, я сразу мозг отключаю при неприятностятх. Большие проблемы, конечно, решаю, но чаще лучшим решением становится подождать. А если все равно ждать, зачем нервничать? В общем, я просто моментально переключаюсь на то, что мне нравится, что мне приятно делать. И не скажу, что моя жизнь хуже стала, наоборот. Хотя некоторые пытаются высказать претензию "ты такая холодная, скромная, а я вот горячая, нервная и дерзкая" и т.п Причем говорят это с гордостью и укором мне. А мне плевать! Не люблю истериков и мыльные оперы в жизни. Мне спокойно и не интересует ничего, кроме моей жизни. В моей жизни почти нет таких понятий, как зависть, ревность, истерика (почти! нет, благодаря моим усилиям), и знаете как свободно! С этим негативом встречаюсь только на вумане, в жизни людей, которые на меня пытаются это слить, просто игнорирую.

Леле
#18

Я хочу спокойствие как внутреннее состояние...что дает такой эффект интересно...?

наличие работы машины квартиры ...любимого человека...отстутствие проблем? не знаю бывает ли так вообще. но тем не менее есть люди спокойные и позитивные.

Свекланка
#19

Это просто люди, которые трезво могут оценить ситуацию, осмыслить ее, понять, что всё это пустяки, а в жизни есть вещи и ситуации похуже! а на мелочи просто не стоит обращать внимания! не стоит тратить нервы попусту! Это не легко, но надо каждый раз останавливать себя, свои мысли! и со временем можно научиться спокойно реагировать на всё происходящее!

Мося
#20

Вот про меня все считают, что спокойная и рассудительная... но это тоже только внешне... выдрессировала себя бурных чувств не показывать... когда случается, что плачу или истерю, все смотрят дикими глазами и не верят, что это я.. случается это очень редко... только вот плохо это - в себе держать... и иногда больно очень... А ещё такой минус получается, что все знакомые начинают к тебе бегать и плакаться... уже достали... после таких бесед снова приходится приводить себя в порядок..

Кукла Па
#21

Я была жуткая истеричка. Дралась, кидалась на мужа. Потом ушла от него, стала читать книги и просто наблюдать. В итоге я поняла, что в жизни все так относительно и ВСЁ такая ЧУШЬ...мне теперь плевать на все. Я выше.

Модница
#22

21 я тоже так хочу....какие книги читали?

Акулина
#23

Советую обратить ваше внимание на тех,у кого настоящие беды-болезни,нищета,травмы,уродства и т д.Потом подумать:а лучше мне будет на их месте?Потом обратите свое внимание на тех,про кого вы думали что у них все ок и недавно узнали что-то печальное.И опять представьте: а хочу ли я поменяться с этим человеком местами?Со временем вы приучитесь думать, что за любой красивой картинкой могут быть проблемы почище ваших и разучитесь завидовать.

Гость
#24

А я стала спокойнее, когда стала относиться к людям проще, поняла, никто никому ничего недолжен, ни я никому претензий не предъявляю, и мне никто и так стало мне спокойно на душе, просто слов нет и еще помогает." Не делай никому ничего плохого и пусть, что хотят говорят" Нет у меня к людям ни зависти, ни злости, т.к. каждый в этой жизни тащит свой крест и у каждого, даже при внешнем благополучии, проблем хватает.

Аля
#25

Леле, спокойствия как внутреннего состояния можно добиться найдя гармонию в своей душе. Искать опоры нужно не во внешних факторах, таких как машина, любимый и т.д., а именно в себе, в своем внутреннем мире. Для этого нужно познакомиться с самой собой. Понять и прочувствовать ЧТО именно Вас не устраивает в своей жизни, признать и принять свои недостатки, перестать зависеть от людского мнения. Когда Вы обретете эту свободу, свободу духа, разберетесь со своими страхами, в душе воцарится покой. А вообще, многие страхи у нас подсознательного характера, и закладываются они в детстве, и иногда и до рождения, т.е. внутриутробно. Если мать была очень молода, не была уверена что хотела ребенка, а впоследствии часто изливала свой негатив на ребенка, то этот груз зачастую ложится в подсознании ребенка формируя у него беспричинные страхи, тревогу, неуверенность в себе - всё это мешает человеку чувствовать гармонию в душе, любовь к себе, нет уверенности в себе. Нужно заниматься псих.анализом с хорошим психологом -чтобы выявить и избавиться от негативных программ в подсознании, также полезно читать книги таких авторов как Синельников например, Луиза Хей, Эль Тат, я читаю книги Т.Ки -по космоэнергетике, там очень много уделяется вопросу мать+ребенок, т.к. все мы родом из детства, и у всех наших проблем именно оттуда растут ноги. Удачи Вам. Самое главное не привыкайте к привычке срываться на людях, это НЕ норма, а скорее распущенность. Работайте над собой До того как у Вас появится ребенок чтобы не повторить ошибок Вашей матери; возможно, Вам удастся прервать этот замкнутый круг. С уважением, А.

ио человека
#26

меня церковь сделала спокойной, дала внутренний МИР, раз в неделю им заряжаюсь на литургии. не мыслю, как другие справляются с житейским морем без дополнительных источников благодати. алкоголь ни фига не помогает.

шери
#27

Интересная ветка! Есть, что почерпнуть для себя. Аля, вы здорово все написали. Корень проблем именно внутри, но возможно ли в одиночку, без посторонней помощи разобраться в себе? Даже не надеюсь на везение с психологом, который мало того, что реально поможет, но и без нитки не оставит. И еще, кто вам посоветовал именно этих авторов?

шери
#28

ои человека, я вас оч хорошо понимаю. религия - это действительно костыли, которые помогают идти по жизни, дают мир и покой. Но, увы, наша церковь во мне вызывает слишком смешанные чувства, очень уж много там лицемерия и двойных стандартов, так что этот путь обретения спокойствия и внутр гармонии отпадает

Ку-куцаполь
#29

я тоже по характеру хамло и псих. (гены) но меня окружают спокойные, рассудительные люди, и я стараюсь брать с них пример. добилась колоссального прогресса

Пинк
#30

я начала смотреть добрые фильмы - не прям комедии, но где люди добрые, хэппи энд и все такое..избавилась от агрессивной музыки, фильмов и т.д....не интересуюсь жизнью не нужных мне людей..перестала попусту болтать... и знаете, наступил какой-то покой на душе, хотя в жизни есть немало вопросов, по которым очень переживала и психовала.. я сама удивилась этому..

Гость
#31
ЗУП

Я тоже нервная была, пока сил на это хватало. А сейчас мне просто лень беситься или переживать, я сразу мозг отключаю при неприятностятх. Большие проблемы, конечно, решаю, но чаще лучшим решением становится подождать. А если все равно ждать, зачем нервничать? В общем, я просто моментально переключаюсь на то, что мне нравится, что мне приятно делать. И не скажу, что моя жизнь хуже стала, наоборот. Хотя некоторые пытаются высказать претензию "ты такая холодная, скромная, а я вот горячая, нервная и дерзкая" и т.п Причем говорят это с гордостью и укором мне. А мне *****! Не люблю истериков и мыльные оперы в жизни. Мне спокойно и не интересует ничего, кроме моей жизни. В моей жизни почти нет таких понятий, как зависть, ревность, истерика (почти! нет, благодаря моим усилиям), и знаете как свободно! С этим негативом встречаюсь только на вумане, в жизни людей, которые на меня пытаются это слить, просто игнорирую.

Поделитесь секретом, как Вам это удалось. Будем благодарны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: