Гость
Статьи
Не в деньгах счастье! …

Не в деньгах счастье! А в чем?

Всю весну и половину лета бегала пешком через пешеходный мост, кто знает - самое красивое место в нашем городе. То в грозу попадала, радуга через всю зареку, то запах лип, то просто облака над рекой, …

Ель Сибирскaя
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ель Сибирская
#51

Графиня, привет :)

А количество денег все ж таки фигня. Их и прос.рать можно за пять сек.

Вот когда ты знаешь - что бы не случилось, я деньги найду, из под земли достану. Вот тогда да. Бывают в жизни такие "испытания на прочность". И испытания на страх, на уныние - когда не опускаешь руки, когда что-то случается, а как та лягушка в сметане начинаешь трепыхаться - бывает что и вознаграждается. А бывает и нет...

Let's go to Maldives
#52

Эх, автор... Когда у людей все есть - они счастливы каждый по-своему, а когда нет ничего - одинаково несчастны. А так-то, конечно, не в деньгах счастье:)
Вот так...

Ель Сибирская
#53

Let's go to Maldives, а что такое "ВСЕ", которое "есть"? Это ведь очень абстрактный вопрос и у каждого свой ответ

Ель Сибирская
#54

Даже наоборот, есть у тебя что-то, а ты боишься это потерять. То есть счастье в минусе, а не в плюсе.

Та же машина - подскакиваю по ночам, в окно смотрю как она там. А раньше - спала спокойно.

Let's go to Maldives
#55

53, все элементарно - есть где жить, есть что кушать и чем накормить семью, есть что одеть, а самое главное - есть уверенность в завтрашнем дне.
Знаете, у меня подруга есть близкая, очень обеспеченно жила довольно долго и была "истинным ценителем" искусства. А когда в один момент все потеряла, сказала мне однажды: "Знаешь что такое настоящее счастье? Это когда дома есть пожрать и не надо занимать денег ребенку на новые колготки". Вот так вот. А до этого пела "ну как же можно не ездить в Австралию, это же просто несчастье не видеть такой красоты". А на деле несчастье оказалось намного банальнее - просто когда нечего кушать...
Все в мире очень относительно, вот я о чем.

Гость
#56

ель спасибо за тему - всё очень правильно! и про радугу и про книжку))

автор
#57

Let's go to Maldives, все это очевидно, но восхищение и удивление вызвала бы ваша подруга, если бы занимая деньги на колготки ребенку она могла бы восхищаться красотой окружающего мира.

Айсулу
#58

Ель Сибирская, вы тоже из Новосибирска???? Или где-то еще есть такой пешеходный мостик?
Насчет счастья - хорошо написано:) Думаю, счастье - это внутреннее состояние. Оно связано с тем, что вокруг, но не напрямую. Вообще все уже придумано до нас: "Хочешь быть счастливым - просто будь им".
Тоже люблю, когда с деньгами нестабильно - так интереснее:))))

Гость
#59

Жизнь прекрасна и удивительна! Если правильно подобрать антидепрессанты)))

Елена
#60

Счастье...оно такое мимолетное, но когда чего-то лишаешься начинаешь резко ценить то, что еще имеешь...Сейчас я радуюсь каждому пробуждению...горячему чаю на работе, красивым картинкам...мыслям о приближающемся Новом Годе, снежинкам, налепленным на офисные окна, вкусной еде...темплой ванне,спокойствию перед сном...Я рада, что я дожила до своего 22-го дня рождения.

Я благодарна этому миру, что заставляет меня ценить всё, что я имею.Чего и всем желаю.

Ель Сибирская
#61

К примеру у нас все лето не было горячей воды. Копали, трубы клали. Уже декабрь на дворе, но я ой как ценю горячую ванну!

Знаете же старую шутку? Как сделать человека счастливым? Надо у него что-то забрать, а потом обратно вернуть :)

Ель Сибирская
#62

Айсулу, нет, я из Тюмени. У нас город довольно унылый, и чуть ли ни единственное красивое место в городе - пешеходный мост через Туру.

Ель Сибирская
#63

Кстати, на тему "отобрать, а потом отдать".

Утром написала в форум (с рабочего, блин, компа, по диалапу). И тут он повис. И не включался! У меня паника, у меня там вся рабочая инфа, бухгалтерия, макеты, заказчики - воообще ВСЕ! А винда - ку-ку. И вот уже пятый час вечера... Я выдохнула... расслабилась... села... выключила комп. И включила. И такое чудо! Он завелся :) Вот, опять повод для счастья :)

Серый Волк
#64

Годы идут и идут, а Ель как была деревом так и осталась. :-(

Ель Сибирская
#65

C Волками жить... :)

Astarta
#66

Дерево не дерево, а Ель все ж-таки осмысленное существование ведет.. Думает, чувствует.. С другими опять же делится. Не каждому дано :)

гостья
#67

Елочка одна из немногих, кого я тут уважаю...
умница, грамотная речь, хороший слог, темы всегда высокорейтинговые.
только на днях подумала, что же это елочка давно не появляется?)))))))))))))))))

СВ - а что это вы ее кусаете?

думающий
#68

Ель, мое почтение! Красивая у вас любовь и думы радостные - дарите счастье, несмотря ни на что.

А от себя хочу добавить, что красоту природы окружающей замечаешь, когда сыт и в тепле. В иной ситуации, зачастую проблемы застилают всю красоту природы, если только вы не умеете переключать свой мозг.

Гость
#69

когда нет достаточного кол-во денег это оооооооочень хреново но,не смертелно,а вот когда в душе нет любви, надежды и цели, да и со здоровьем проблемы вот тогда......Должна быть гармония во всех аспектах жизни.

получается пикапер
#70

ПИВО это счастье. С футболом или боксом. Когда Кличко месит Питера и тот навсегда замалкивает. Когда отвечаешь на вопрос Такси, а они дурни гадают) Счастье это выходной утром, кофе с булочкой в постели когда солнце в глаза. Счастье это слышать скандалы за стенкой и ощущать себя холостяком, и тогда для тебя чужие скандалы это песнь радости) Счастье это рыбалка и байдарки в Горноалтайске или шашлыки в Подмосковье. Счастье это читать вумен лоховатых вечнообязанных муженьков, с рогами и без трусов после разводов, и возвращаться потом в свою квартиру к пиву и футболу.

Оливия
#71

33 , отличный пост !:)

Л@пуля=)
#72

Ох, автор, согласна с вами на все 100%!!! Вот оно счастье)))

корень сельдерея
#73

Ну автор, никто ж не утверждает, что лес, речка - плохо. Это чудесно!

Опять же, не будет денег, врядли вы почитаете книжку, врядли в ванне ( скорее в дубовой бочке при лучине - и то в лучшем случае).

Все что происходит сейчас - отлично. А деньги позволяют значительно улучшить наш быт и настроение.

Гость
#74

счастье = это когда тебя понимают (с)

Натка
#75

Да, у меня есть картинка счастья: на велике ехать вдоль канала дю-Миди ( в Тулузе), с мужем.
Но для этого нужны деньги. А чтобы не раз в год это делать а каждые выходные (то есть там жить) нужны очень большие деньги и возможность их зарабатывать.
Так что и в деньгах тоже.

Умная-преумная
#76

Дорогая автор!

Счастье, конечно, не в деньгах. Счастье - это когда все сразу: и деньги, и любовь и все остальное, чего вы хотите. Ну какое счастье, если есть любовь, но элементрано на пропитание не хватает? Или, какое счастье, когда есть деньги и любовь, а нет реализации своих склонностей и талантов?

А если человек обладает тем, чего он хочет, то вот это и есть счастье. Тогда и радуга, и запах лип - все будет радовать.

Умная-преумная
#77

Вобще мне не нравятся люди, которые утверждают, что якобы деньги не важны. Важны! Еще как важны! Иначе чего тогда все к ним стремятся? Ну как вы проживете без денег, объясните мне? Деньги - это неотъемлемая часть нашей жизни. И все всегда радуются, если удается получить крупную сумму. И глупо балон на деньги катить только из-за того, что вам не посчастливилось иметь их в большом количестве!

Реально только один раз в жизни встречала человека, который действительно непривязчиво относился к деньгам. Но у нее и все тесты показывали, что карьера и деньги у нее на последних местах. Но эта девушка не гнала всякую чушь, типа не в деньгах счастье. Она просто бралась за любую работу и легко меняла места работы.

Умная-преумная
#78

Пожалуй еще выскажусь по поводу счастья)))

Ель, есть желания материальные, а есть духовные. Для счастья нам нужно исполнение и тех и тех.

Исполнение материальных желаний нужно потому, что живем мы в материальном мире. Исполнение духовных желаний нам нужно, поскольку подсознательно мы все чувствуем, что на материальном наш мир не заканчивается и что есть более тонкое продолжение его.

И нет ничего зазорного в том, чтобы живя в материальном мире, хотеть исполнения материальных желаний. Мало того, если бы мы этого не делали, то до сих пор жили бы,как первобытные в пещерах и травку бы щипали. И ни о каких книжках и колокалах в церквях и речи не могло бы быть.

Так что вы совершенно зря про квартиры-зарплаты-шмотки в таком тоне отзываетесь. К тому же сама на машине ездиете))

Умная-преумная
#79

Товарищи, которые пишут, что стараются радоваться всему, что имеют и ценить это. Вот знаете, я так не могу. Не могу я постоянно находится в эйфорическом состоянии от того, что родилась на белый свет. Мне все время хочется иметь больше. Сегодня я счастлива тому, что что-то имею, а завтра мне этого уже мало. Хочу еще того и того! Счастье - это когда ты исполняешь свои желания, когда достигаешь своих целей и ставишь новые. А тупо ходить и радоваться всему, всему, извините, это не для меня.

И потом, как бы вы ощутили радость, которой вы сейчас всему радуетесь, если бы до этого не познали, что такое грусть?

Гость
#80

Шо вы?!Не в деньгах конечно счастье,а в их количестве.Да и с милым рай в шалаше,если он на порше карера ездит.А чем например вас не восхищает природа Лазурного берега,белоснежная яхта покачивающаяся в кристальной бухте,та же радуга над скалами...

А в ванной лучше с шампанским и сигарой,а не книжкой,она же промокнет)

Тоже за...
#81

"А в их количестве".

ZET
#82

"...А у вас есть в голове такие же яркие картинки с крупной подписью "СЧАСТЬЕ"? Или у всех только квартиры-зарплаты-шмотки?..."

Не угадали, автор. Нет ярких картинок. Но и квартиры с зарплатами и шмотками тоже не греют. Просто потому, что счастье это нечто на самом деле совсем другое

Лёка
#83

Кнопка "Получить Счастье!"

Это работает!))

http://schastie.pipa.msk.ru/

Гость
#84

вот вы автор и написали правду- у вас буржуйское счастье, вы на машинке катитесь,а люди попы морозят. Не в деньгах счастье-да ладно??? У вас может быть и нет,а у кого ВСЕ в жизни зависит от зарплаты,при чем мизерной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: