Гость
Статьи
Что делать, когда все …

Что делать, когда все плохо, а изменить ничего не можешь??

Есть зависимость от человека. Нет, не любовь - в быту. Он, понимая это, ведет себя по хамски, уже хамит и сам не замечает, разговаривает унижающим тоном. Понимаю, что надо ещё потерпеть, что это не вечно (это действительно временные обстоятельства), но мочи нет уже. Тошно, хоть в петлю лезь. Плакать хочется и плачу, Знаю, что этим делу не поможешь, ничего от слез само не решиться, но плачу без конца.
Подскажите, может и вы когда нибудь были в ситуации близкой к отчаянию, когда НИЧЕГО не можешь сделать, ничто от тебя не зависит, Как вы выкарабкивались? Что помогло вам пережить трудности? Может фильм, книга, какой-то совет, притча, стихотворение? Поделитесь пожалуйста, может и мне легче станет(

Элиза
77 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

А что, совсем нельзя без его помощи? Хамит он понятно почему: психология раба - видит, что вы в зависимости от него, как бы продали свою ситуацию в рабство - вот и изгаляется. Расставьте приоритеты - если очень нужно, то терпите, если можно хоть как-то обойтись - посылайте его. В жизни всегда приходится выбирать. И к сожалению, не всегда между приятным и хорошим.

Гость
#2

вы не обижайтесь, но мне после вашего поста тоже хочется вас пнуть, такой фатальной беспомощостью и покорностью от него веет. Как вы можете терпеть хамство, да еще с "пониманием", что надо еще потерпеть? Почему от вас ничего не зависит? Вас что, к батарее привязали, в тюрьму посадили? Даже и тюрьмы можно сбежать. Вы в детстве "Графа Монте-Кристо" не читали, что ли? Нравится вам беспомощость, тогда не жалуйтесь. Или встряхнитесь и разозлитесь хотя бы, вместо того, чтобы слезы лить.

Элиза
#3

Линда, к сожалению пока нельзя. Ситуация для меня редкая, но зато теперь этот человек во всей красе проявился и я удивлена КАК меняются люди, которые раньше были очень даже приятными, а теперь голый Деспотизм...

Обстоятельства закончатся и наше общение будет минимальным, но сейчас тошно очень. Чувствую,как будто в западню попала...

Гость
#4

Объясните хоть суть того, что происходит..

джулиана
#5

автор вы бы описали ситуацию. вдруг придумаем коллективным разумом выход?

насчет терпения у меня не очень. я себя заставить или переломить практически не могу. помогает немного и ненадолго надпись на кольце царя Соломона "и это тоже пройдет".

Элиза
#6
Гость

вы не обижайтесь, но мне после вашего поста тоже хочется вас пнуть, такой фатальной беспомощостью и покорностью от него веет. Как вы можете терпеть хамство, да еще с "пониманием", что надо еще потерпеть? Почему от вас ничего не зависит? Вас что, к батарее привязали, в тюрьму посадили? Даже и тюрьмы можно сбежать. Вы в детстве "Графа Монте-Кристо" не читали, что ли? Нравится вам беспомощость, тогда не жалуйтесь. Или встряхнитесь и разозлитесь хотя бы, вместо того, чтобы слезы лить.

Не обижайтесь, но от вашего ответа веет эгоизмом и неумением поддержать в трудную минуту.

Гость
#7

ОК, мне здесь больше делать нечего. Вы ничего не поняли. Упивайтесь дальше ролью страдалицы. Вам это идет.

Элиза
#8

Описывать ситуацию трудно, там запутанно все. Одно могу сказать. Что человек от которого завишу - бывший муж. Я подозревала в нём деспота, но не думала что все выльется на мне, да ещё и после окончания отношений...

Аффтогражданка
#9

Не знаю о какой ситуации речь.Все в жизни бывает.Что вы теряете ценного,ради чего теряете СЕБЯ??

Элиза
#10

Джулиана, у меня с терпением тоже не очень, но в жизни всякое бывает... Там квартирно-юридические дела.

Элиза
#11

Девочки, посоветуйте фильм какой ни будь оптимистичный, в тему) Типа Побега из Шоушенка может)

джулиана
#12

автор, ну стисните зубы тогда. у меня на работе сложности были. тоже решала проблемы стиснув зубы и переступив через себя. но отступать было некуда: "за нами Москва".

анюта
#13

у меня что-то похожее было - ребенок маленький, был не закончен институт, работы тоже не было. Я терпела - отдала ребенка в садик, за 4 месяца до защиты диплома ушла от него, нашла работу. Но это, признаюсь, было большое испытание для моей психики и самооценки! Думаю ,если бы ушла раньше - то уже сейчас горы бы свернула , хотя наверстываю упущенное и все у меня хорошо!!!!)))))) Удачи автору

анюта
#14

а фильм который меня мотивирует называется Секрет, советую вам посмотреть - мне очень помогает когда нахлынывает волна пессимизма!

Элиза
#15

Анюта, спасибо, я тоже иногда думаю, что ушла бы раньше, может было бы и лучше...хотя кто знает, учусь не сожалеть)

НАТА
#16

а если снять комнату и не жить вместе до того времени, пока квартирно-юридич дела не рассосутся( а это могут быть и годы)? может психика придет в порядок и вы не будете так циклиться на его унижениях? может оно того стоит?

анюта
#17

Автор, не теряйте время, годы идут и очень хочется устроить личную жизнь! пока он рядом это маловероятно!

Элиза
#18

Анюта, Ната, это точно, время терять не хочется. Из-за этого и расстраиваюсь - весна, солнышко, так хочется уже свободы от общих дел. А он как назло тянет. Там делов общих на месяц максимум осталось, но больно тяжко порой, когда он скандалы закатывает...

НАТА
#19

ну если только месяц- тогда наберитесь терпения. побольше общайтесь с друзьями, выезжайте за город, т.е. поменьше бывайте дома, что не было времени на выслушивание унижений и скандалы!

Зануда
#20

Фильм МОТЫЛЁК.

Элиза
#21

Ната, к сожалению отдельно проводить время не получится, хотя это безусловно был бы выход. Мы почти весь день вместе находимся...

Вот если бы научиться не принимать все близко к сердцу и спокойно реагировать на каку:)

Рыпка
#22

Елиза, а почему вам так важно, что ваш муж о вас думает?

Элиза
#23

Рыпка, мне важно как он со мной разговаривает и что говорит. Мы знакомы около пяти лет и сейчас передо мной просто другой человек - диктатор и деспот.

Девочки, если в начале отношений вы почувствовали хоть оттенок деспотизма, пускай даже в чужой адрес, бегите сразу, рано или поздно все проявится!

Рыпка
#24

Елиза, я знаю, что вам важно. Мне интересно почему. Почемы вам так важно мнение этого человека? Если вам кто-нибудь на улице нахамит, вы же не будете так убиваться. Ну неприятно будет, но вы скорее всего обзовёте этого человека козлом и пойдёте себе дальше. Так почему же эго нельзя сделать в ситуации с мужем? Вы похоже хоть и обзываете его деспотом, но зависимы от него не только в быту, но и эмоционально. Боритесь с вашей эмоциональной зависимостью. Если вы видете, что человек стал вам чужой - смиритесь с этим, перестаньте искать в нём нежного и заботливого мужа. Берите от него всё, что надо сейчас, доделывайте дела, и сматывайтесь. Смотрите на него, как на неприятную работу и не ищите от него понимания. Не будет ожиданий нереального, не будет и слёз.

Рыпка
#25

И ещё кое-что помните - когда ваш муж грубо разговаривает с вами, это он разговаривает с самим собой. Нормальный, здоровый и уравновешенный человек не бросается на окружающих. Вашего мужа что-то мучает, и он проецирует злость на самого себя на вас. Вас просто бить легче, чем себя. Такчто не принимайте его слова на свой счёт.

Элиза
#26

Рыпка, для меня имеет значение его мнение, все таки я его всегда уважала и за некоторые качества уважаю сейчас. Мне больно именно его отношение, пренебрежение, мне неприятно, что он меня перестал уважать.

Берите от него всё, что надо сейчас, доделывайте дела, и сматывайтесь. Смотрите на него, как на неприятную работу и не ищите от него понимания. Не будет ожиданий нереального, не будет и слёз.

Да, я именно так и отношусь, как к ужасной работе, а теперь(после последних двух скандалов) ещё ни чего и не ожидаю. Пускай обращается как хочет, главное общие дела побыстрей завершить и больше его не видеть.

Спасибо вам за советы.

Элиза
#27

Знаете, эта ситуация мне напоминает фильм "Предел терпения" с Дженнифер Лопез - он сначала был любящим мужем, а потом стал жестоким третирующим деспотом.

Гость
#28

Автор. терпите и читайте молитвы.

1 галактическая неделя
#29

а в конце концов ВАС же и обзовет мазохистом. у меня такое было

Элиза
#30

Да, что-то подобное говорил уже.

Фифа
#31

Элиза,муж бельгийский Вас достал?

Терпите уже,документы получите и уйдете от него!

Фифа
#32

Элиза,я угадала?

Марлетка
#33

Автор, есть очень хорошая книга - Симорон- исполнение желаний. И еще здесь ветка была, может поможет

Элиза
#34

Фифа, не угадали)

КОШКА
#35

Элиза,почитайте В.Зеланда"Трансерфинг реальности".

Оч помагает пережить различные трудности по жизни.

Гость
#36

http://www.fictionbook.ru/author/syesson_djin_p/docheri_prin​cessiy/read_online.html?page=1

Гость
#37

Джин П. Сэссон

Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии

Гость
#38

http://psichotronik.narod.ru/1.htm

Гость
#39

Автор, у меня помню был один такой бойфренд. Он ко мне относился очень хорошо, но к окружающим , это какой то кошмар. Такой злой, агрессивный очень причем жесткий человек. Мне это сначало не понравилось, а потом вообще страшно стало и я от него свалила, хоть мне лично он ничего плохого не сделал.

Я потом решила его проверить, создала фальшивый профиль на сайте знакомств, где он зависал. Ну и с ним в чате поболтала. Спросила то да сё, типа как там твоя бывшая подружка и почему расстались. Он там такое про меня написал , меня чуть на монитор не вытошнило. Я быстренько фальшивый профайл удалила и про этого мужика не вспоминаю больше.

оля
#40

здраствуйте!

я хочу поделится своей болью,мнея дважды предал и бросил отец.скажете так не бывает,но так и есть.

до рождения моего бросив нас с мамой и и после того как мама умерла у меня,она сказала перед смертью кто он были я пошла к нему просто сказать что случилось и надеялась до последней минуты что он поможет мне и подержит,но увы -это была ошибка,мояошибка,ведь не надо было,потому что эта боль в моейжизни -это боль двойного предательства.я знаю он сказал что лучше бы я умерла тоже и захлопнул дверь.мне было всего 16 лет тогда.не знаю как быть дальше,я вроде бы и простила все но н могу чтото до сих пор чуствую это .эту боль.мне так больно щас когда вам пишу.я одна.мне уже 21 год.я всего добиваюсь сама в жизни.я не имею парня,просто никто не хочет с сиротой встречаться.и меня бросили уже один раз(это сделал мой отец и теперь у меня боязнь что меня бросит и парень,но как только они узнают что я сирота сразу исчезают.мне так больно.я щас даже плачу.зачем так с мной:?я что не человек.

мне некому доверится в этой жизни)я тоскую за мамой.и никто не утешит не обнимет меня.я всегда одна.может так будет всю жизнь.я не знаю.мне кажется что так будет всегда.а кому нужны те которых бросили.меня подерживает токо подруга и все.а вот знакомится с парнями у меня не выходит,они мне кажется что могут сделать больно как и отец,но также хочется любить и быть любимой.я еше гдето далеко глубоко верю что может изменится но,все время быть одной невыонсимо.как быть дальше,когда некому тебя выслушать и понять.я одеваю маску каждый раз на себя на работе и никто не знает как мне плохо.а зачем токо позлорадствуют не поймут. не верю людям.мн ужасно больно.я одна и так было всегда.как снова начать верить людям как забыть эту боль и поверить что не все люди такие.

хочется не помнить прошлое и снова жить,встретить чяеловека и не опасаться что тебя предадут и бросят,потому что я не выдержу мне больно сейчас и может быть еще больнее.я верю только Богу

гость
#41

нашла интересную книжечку скачайте - мне кажется, заслуживает внимания http://depositfiles.com/files/ltn32hon6

здесь про модули Шакаева - для исполнения желаний, нужно модули распечатать и вырезать, а далее использовать по назначению - там много всяких, для красоты, здоровья и тд

роботы готовы
#42

Ни кто не следит чтобы не было плохих людей. Уничтожение гредёт. роботы готовы.

Натали
#43

не понятно что делать!!!Молодой человек сделал мне предложение а мы постоянно ругаемся...стоит ли вообще тогда выходить за него?

Натали
#44

притом ссоры возникают для него "на пустом месте"!!!

Натали
#45

посоветуйте пожалуйста....очень уже устала(

Гость
#46

ничего не изменится, ругались без штампа, будете ругаться и со штампом...

Натали
#47

бывает что мужчины меняются...?

Елена
#48

Интересно было бы узнать, как у Элизы спустя год все сложилось...

Том
#49

Ой ребят, помогите, у мя такая ситуация: Я был с девушкой 7 лет, в один прекрасный момент она узнала что я ходил по клубам пока она спала дома, ну и ещё кое что узнала не хорошее. Но только после этого как я её потерял я понял что не могу жить без неё, я всеми методами пытаюсь её вернуть, но она никак не простит мне этого

Том
#50

Что делать?