Гость
Статьи
Меня сломали.

Меня сломали.

Мою психику сломали,сломали мой сильный характер.Я стала наивной дурочкой,стала просто лохушкой а раньше была очень сильной Я потеряла память на свое поведение в прошлом.Что мне делать как все вспомнить -? Как опять стать сильной -?

***.
30 ответов
Последний — Перейти
Врите лучше
#1

В детство, что ли, впала на старости лет? Или кавалер бросил?

Ли
#2

А это уже неплохо, когда есть что вспоминать. Вот людям приходиться счистого листа начинать и буквально переделывать себя. А вам что,всего-то,вспомнить. Только придеться вам становиться ещё сильнее, чем были, чтобы уже никто сломать не смог, сами я думаю понимаете. Вы же сами стали "наивной дурочкой", значит позволили себя сломать. Ну вот и сделайте выводы, какой вам быть лучше и живите так.

Бубубубубу
#3

Уроки из этого извлекайте, анализируйте поведение, и вперед! Всякое в жизни бывает, вы живы-здоровы, а люди, которые ломали, надеюсь, в прошлом? Тогда назад не смотреть, а вперед!

#4

Это женский сайт. И здесь любят подробности. Только не на предмет самочувствия: где какая у вас впадина болит и выпуклость тянет, а "и я, такая красивая, ему говорю" и "а он мне, такой козлина, отвечает", так что гоните подробности;).

Анника
#5

А что случилось? Чтобы забыть себя,как личность -должно было произойти что-то очень серьезное.

Анника
#6

Я вам могу подсказать из опыта- если хотите себя вспомнить- сначала поверьте в то,что вы хороший человек,а то что вам наговорили- глупости . С этой верой потихоньку начнете себя вспоминать.

Автор
#8

Все начиналось с того что я поссорилась с подругами,я стала одинокой,и характер постепенно начал ломаться,я становилась все проще и проще,потом я стала очень нежной и плаксивой.Я ушла в себя,стала избегать людей,стала любить дом,стала очень много времени проводить дома.И стала очень глупой и наивной.

Анника
#9

Я не знаю насколько серьезная у вас ситуация с памятью.Но я слышала о похожих случаях в передаче "Жди меня".Когда люди боялись себя- вдруг они в прошлом сделали что-то плохое? И это тормозило восстановление воспоминаний.

Анника
#10

Теперь понятней. А почему вы решили,что стали глупой? Может стоило подумать,что подруги потеряли хорошего человека, а не наоборот? Я понимаю, как это больно, когда люди от тебя отворачиваются. Но стать хуже от непонимания другого человека - это невозможно. Вы-то остаетесь собой.

Анника
#11

Дом сам по себе глупей не делает. Может сказать так - вы ушли,чтобы искать себя? Уединение ведь тоже важно. Лучше общаться с собой,чем с людьми,которые ненадежны.

Анника
#12

У меня много есть,что сказать. Но не на сайте.Если хотите,на и-мейл напишу. Я справилась с похожей ситуацией.

Баба мужик
#13

У меня похожая ситуация.Я тоже с годами становлюсь все проще и проще.Наверно я просто взрослею.

Анника
#14

У автора,как мне показалось была сильная зависимость от подруг.Сила была кажущейся. Поэтому как ссора произошла- вся "сила" исчезла.Теперь страх общения.Значит,сначала нужно набраться уверенности, а потом уже искать новые знакомства. Общение должно стать для вас дополнением к другой, разнообразной деятельности. Тогда в зависимость уж точно не попадете. Сначала станьте сама лучшей подругой себе. Примерно об этом и хотела сказать.

Гость
#15

Автор а вы учитесь, работаете ??

если еще не работаете, думаю как пойдете на работу, сразу же снова к людям привыкнете (это к вашим словам, про то что вы избегаете людей).

А в остальном по-моему нормально все, любите дом - это ж хорошо

нежная и плаксивая - ну то же не так плохо. Резкость и чрезмерная уверенность это не всегда плюс. Вы наверное просто сами по себе всегда были чувствительным нежным человеком, а из-за подруг по-другому себя вести хотели .

Вообщем я думаю, что все с вами ок )) не переживайте , никто вас не ломал, сами что то в голову себе вбили.

Гость
#16

автор а если не секрет, почему с подругами поссорились ?

#17

хм.. знакома мне эта ситуация только я вовремя очухалась а сломать меня пытался мужчина.... не прогибайтесь под изменчивый мир пусть он прогнется под вас.

Вы просто стали избегать конфликтных ситуаций... возможно это с чем то связанов прошлом?

Ksyusha
#18

Автор, вам просто не хватает уверенности в себе и самодостаточности. Поройтесь в интернете. Поработайте над этим.

душечка
#19

общение-вот что вам поможет. Общайтесь через не хочу, заставляйте себя, наблюдайте за людьми, как они себя ведут, анализируйте их поведение. Выходите из дома , займитесь чем нибудь интересным.

Баба мужик
#20

Вы просто ушли в себя.

Нужно больше бывать на улице среди людей.

Возможно вы просто поссорившись с подругами стали одинокой и заперли себя в 4-ех стенах.

Вам нужно просто стараться выходить из этой ситуации,контролировать себя,не уходить в себя еще больше,а то одичаете и станете боятся людей.

Анника
#21

Вы правы насчет важности общения.Но побыть наедине с собой,чтобы переосмыслить ситуацию и больше не попадать в зависимость от мнения других людей- тоже очень важный момент для автора темы. Из одной зависимости в другую - зачем? Нужно вернуться к людям более сильной. Иначе с каждой ссорой "сила" снова будет пропадать.

хвост
#22

Читайте книжки по перестановлении личности, там вам популярно объяснят, что "сломать кого-то" также сложно, как и сломать вам руку или ногу. Сломали вы сами себя, допустив кого-то слишком близко. Качайте Синельникова для начала, у него идет речь о том, что прикинуться жертвой легче всего, но там вы и останетесь, если не возьмете на себя всю отвественность в том, что произошло и что произойдет дальше.

хвост
#23

по перестановлению

Анника
#24

Если подпускаешь близко- значит,доверяешь. Обидно,конечно,если доверие неоправданное.Но самое важное- что ты сам о себе думаешь.

Белая кошка
#25

Будьте уыерены в себе - и всё будет ОК

Mim
#26

Кто вам сказал, что вы наивная дурочка?

Мнения людей чаще всего бывают ошибочными. Так ,что характеризуйте себя из собственных наблюдений, а не из чужих.

И вообще вы не понятно как-то написали, меня сломали и я стала наивной дурочкой. Обычно, когда кого-то ломают, он держит ухо остро и становится сильнее. Наталкивает все это на мысль, что может вы и были наивной дурочкой и раньше, просто этого не замечали, М?

Гость
#28

ты и была лохушкой

Возможна ты лохушка? Как кроме этого больше тебе сказать не чего!?

Гость
#28

ты и была лохушкой

Надеюсь на ваш текст посмотреть в подобной ситуации,сломать можно любого человека,кем бы он не был. Ваш пафос говорит лишь о том,что настоящий лох здесь вы!! Плюс ещё и *** редкостная

Гость
#29
Mim

Кто вам сказал, что вы наивная дурочка?
Мнения людей чаще всего бывают ошибочными. Так ,что характеризуйте себя из собственных наблюдений, а не из чужих.
И вообще вы не понятно как-то написали, меня сломали и я стала наивной дурочкой. Обычно, когда кого-то ломают, он держит ухо остро и становится сильнее. Наталкивает все это на мысль, что может вы и были наивной дурочкой и раньше, просто этого не замечали, М?

Вы немного не правы,это от не знания! То что вы описываете,это трудности,когда человек морально ломается,он теряет волю,смещаются акценты если вообще не пропадают. Это не зависит от того умная,глупая,сильная или слабая. Сломать можно любого(ую)

Гость
#31
Автор

Все начиналось с того что я поссорилась с подругами,я стала одинокой,и характер постепенно начал ломаться,я становилась все проще и проще,потом я стала очень нежной и плаксивой.Я ушла в себя,стала избегать людей,стала любить дом,стала очень много времени проводить дома.И стала очень глупой и наивной.

Ну тут два варианта или что-то сами натворили,что чувствуете вину перед подругами или подруги вам которые,вовсе не подруги,предали вас.банальные вещи пишу,но подруг много не бывает.вы сами относитесь к дружбе как то легкомысленно,прежде всего,я больше уверена,что у вас изначально не было подруг,ни одной.скорее это были знакомые.даже в ссоре,друзья находят пути к примерению.если так,то ушли в туман, посидели,по грустили,это иногда полезно и дальше пошли.в дружбе нужно качество,а не количество.и не надо создавать себе кумиров,которые от вас же и отвернулись.а вот если вы что-то сами натворили,то найти в себе силы помирится должны вы сами.а вообще-то всегда что-то заканчивается,и после обязательно появятся новые друзья.надо стараться не замыкаться надолго

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: