Гость
Статьи
Случай в магазине. Как …

Случай в магазине. Как бы поступили вы?

Сегодня в магазине в очереди в кассу передо мной стояли мама с дочкой (девушке лет 16-17, наверное). В корзине уних было примерно 10 банок пива, картошка и еще что-то. Когда оин подошли к кассе, то выложили банок 5 пива на кассу и другую еду. А остальную часть пива пронесли в корзине как бы под кассой, кассирше не видно. Затем спокойно положили все в пакеты и ушли. Фактически они это пиво украли. Я, честно сказать, промолчала. Решила, что это проблема кассирши и магазина. А с другой стороны, однажды была свидетелем, как в похожем случае женщина обратила внимание кассирши на "воровство". Так те, кто "украл" накинулись на эту женщину так, как будто это она их обокрала. А что бы сделали вы?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

затем спокойно положили все в пакеты и ушли - звучит так, как будто это были татары. а пиво для быдла, как и остальная сивуха. лучше бы поесть взяли

#2

Я бы сказала:"Ой, а вы наверное забыли всё выложить." Людей в воровстве в такой ситуации прямо обвинять нельзя.

Полина
#3

Я даже не знаю, как бы поступила. Мне тоже интересно, кто сталкивался с такой ситуацией

Мусор
#4

наверняка у вас есть свои проблемы, ну не пох ли?)

вон сегодня видел , как в парке в Южном Бутово, наркоши кололись малолетние. Вы б наверное, нашли милиционера и услужливо показали б этих придурков)

Делать,что ли нечего?

#5

Я один раз шапочку дл душа забыла из корзины выложить (завалилась боком между решетками тележки) - охрана подлетела за полсекунды, не то что 5 банок пива...

Как такое возможно?

#6

слежка за ворами - дело администрации магазина

Juliettaj
#7
Онаним

затем спокойно положили все в пакеты и ушли - звучит так, как будто это были татары. а пиво для быдла, как и остальная сивуха. лучше бы поесть взяли

Татары не пьют ваше дерьмовое пиво, не обольщайтесь и травитесь этим г..ном дальше сами

#8

я имел в виду набег, а не то, что они татары из-за своей страсти к воровству. автор довольно забавно использовала слово "всё". ферштейн, мамуля?

Заноза
#9

Может, в каком-то другом общественном месте я бы обратила внимание на воровство, а вот в супермаркете нет. Продащице ничего за это не будет, а вот на супермаркеты мне плевать. Я их ненавижу - в каких условиях там люди работают.

Гость
#10

Зная о том, что в любом магазине есть статья списания на воровство, то я молчала бы, Скажешь чего, можно ведь и по морде получить, оно мне надо? В перекрестках например на воровство заложено 200 тысяч в месяц. если магазин укладывается в эту сумму то персонал ничего не добавляет, если перебор получается по украденным товарам то с них вычитают но немного совсем. Все убытки магазина как то воровство, порча и т д уже давно заложена в цену товара.

Любопытная история была недавно в одном из магазинов сети билли, обнаружили в зале на курах мясе упакованных в пленку дырки в упаковке, стали следить, оказалась бабушка 93 лет от роду это делала. Бабка террористка, когда ее поймали она возмущалась что за бардак мясо по 500 рублей, но все обошлось мирно, что с ней с бабкой сделаешь то. Еще другая бабка ходит к ним и что то съедает, ее ловили несколько раз, дык она говорит , все равно я к вам приду и что нибудь съем. Ужасно конечно, бабок жалко и в то же время смешно.

маня
#11

прочла 10 коммент и теперь буду молчать, если вдруг такое увижу))

хотя и так бы промолчала. пугливая я(

Гость
#12

я думаю, покупательница сказала кассирше что у нее еще 5 банок, и та попросила не вынимать из корзины на ленту, пробила их не доставая из корзины, используя те банки, что уже выложены. Я в этом больше чем уверена. А автор бы начала "стучать", оказалась бы в смешном положении сама.

Мадам Помпадур
#13

Однажды видела, как бабушка одна к себе в сумку клала сырки, не знаю, она на касее пробивала или нет, но мне было всё равно, так как мне её так жаль стало, были бы у меня лишние деньги, я бы ей штук 20 купила.

Автор
#14
Juliettaj

Татары не пьют ваше дерьмовое пиво, не обольщайтесь и травитесь этим г..ном дальше сами

+100)

люсинья
#15

ой...я ни автор

Гость
#16

╧ 12 самая умная (кроме шуток) или сама работала кассиром... Скорей всего так и было - просканировав одну или несколько банок, она умножила их на общее количество. Так что вряд ли они что-то пронесли. В любом случае говорить глупо - слежкой занимается охрана магазина, к тому же везде у касс видеокамеры.

Злючка
#17

Согласна с 2.

Гость
#18
Гость

я думаю, покупательница сказала кассирше что у нее еще 5 банок, и та попросила не вынимать из корзины на ленту, пробила их не доставая из корзины, используя те банки, что уже выложены. Я в этом больше чем уверена. А автор бы начала "стучать", оказалась бы в смешном положении сама.

Я тоже так думаю. Обычно, когда покупаешь много однородной мелочи (сырки, йогурты, небольшие банки с чем-либо)кассир просит не выкладывать на ленту весь товар а положить одну шт, и потом смотрит сколько этих штук в корзине и умножает. Меня часто так просят делать, когда я покупаю.

Зёбра
#19
Гость

Зная о том, что в любом магазине есть статья списания на воровство, то я молчала бы,

нужно понимать, что убытки магазин возмещает за счет увеличения торговой наценки, которая ложится равномерно на все товары. т.е. вы косвенно оплачиваете все сворованное. молчите дальше.

Жаба
#20

Дело в том, что неизвестно, чем может кончиться для вас поиск справедливости. Как уже сказали выше, вы могли ошибиться - это раз. Если это воры, то они могут отомстить вам за поиск справедливости. Кроме вас никто не несет ответственности за ваше здоровье.

Эйва
#21
Гость

я думаю, покупательница сказала кассирше что у нее еще 5 банок, и та попросила не вынимать из корзины на ленту, пробила их не доставая из корзины, используя те банки, что уже выложены. Я в этом больше чем уверена. А автор бы начала "стучать", оказалась бы в смешном положении сама.

У нас так всегда делают, зачем всё вываливать из корзины если одного товара много, то кладут только один, например, ёгурт, и говорят что их всего 20. Кассир берёт код одного и умножает на 20.

А вообше мораль русских и европейцев именно в таком и заключается. В Европе любой гражданин, увидев незаконность, сообшил бы о ней. Так, увидев наркоманов клюшихся любой позвонил бы в полицию, увидев воровство, сообшил персоналу. Пока русские будут думать что моя хата с краю Россия не будет цивилизованным правовым государством.

лом
#22

Если это воры, то они могут отомстить вам за поиск справедливости.

ага они же из коза ностры

я однажды видел как из магазина самообслуживания толпа в 10 гопников вынесла не заплатив 2 ящика пива. взяли 4, заплатили за 2. охрана пристально смотрела в другом направлении.

думаете что сделал администратор??? не догадаетесь в жизни

Гость
#23

Эйва, а ты как переехала, так нерусская стала и открещиваешься от всего русского? Тогда и на форум не ходи. У нас тоже так делают, что сканируют одно, умножая на 20. Просто автор не покупала 10 банок пива видимо никогда, что ей нельзя поставить в упрек. А я покупала и знаю о чем говорю. Ваши финны тоже наверное много и часто пиво покупают, но это не повод бить себя кулаком в грудь и рассказывать, какие вы хорошие, а русские плохие.

Эйва
#24

23, Я самозабвенно считаю что позвонить в полицию когда видишь лубое нарушение святое дело. А русские в большинстве своём считают это стукачеством и недостойным поведением. Это ведёт к тому, что престуность высокая, преступников покрывают. Если бы большинство в России считало естественным сообшить о нарушениях, преступность бы уменьшилась. Именно это отличает и меня тоже от типичного русского.

деффачка ф сети
#25
лом

Если это воры, то они могут отомстить вам за поиск справедливости.



ага они же из коза ностры



я однажды видел как из магазина самообслуживания толпа в 10 гопников вынесла не заплатив 2 ящика пива. взяли 4, заплатили за 2. охрана пристально смотрела в другом направлении.

думаете что сделал администратор??? не догадаетесь в жизни

нет,не догодаемса.. Так что он сделал?

Д-те
#26

Я думаю, как и 12, кассирша же не дура, у нее и зеркало должно над кассой висеть, cпециально чтобы корзинки видно было. Ну или они в сговоре))

Гость
#27

вот пока всем на всех всегда пох..., так и будем жить и процветать в наркомании и воровстве...образно говоря, я конечно утрирую.. но все же...

деффачка ф сети
#28
Эйва

23, Я самозабвенно считаю что позвонить в полицию когда видишь лубое нарушение святое дело. А русские в большинстве своём считают это стукачеством и недостойным поведением. Это ведёт к тому, что престуность высокая, преступников покрывают. Если бы большинство в России считало естественным сообшить о нарушениях, преступность бы уменьшилась. Именно это отличает и меня тоже от типичного русского.

Я согласна, что нуйно звонит в миициу. Но, шутка в том, что в болшинстве случаев милиции до-фени!

нивинаватааяяя
#29

а может они мстят магазину, вы же не знаете.

мож их магазин этот обсчитал на енную сумму, вот они и добирают своё..

Эйва
#30

28, это уже другой вопрос. Вы обязаны выполнить свой гражданский долг. Морально обязаны. Я вот пару месяцев назад вышла из подьезда, а на крыльце бомжеватого вида группа пыталась вскрыть такую коробочку на замке, в которой хранят в магазинах деньги. Я тут же позвонила в полицию, сообшила адрес, приметы. Или я шла вечером домой, пьяная или сумасшедшая женшина легла спать на улице на лестнице. Опять же, позвонила в полицию, дождалась их пока не забрали. И так далее.

Барби
#31

Да я бы обратила бы внимание из ЗАВИСТИ, что они не платят, а я за свой товар плачу. Почему Я ДОЛЖНА, а они нет? А вообще у меня в таких ситуациях рот сам собой открывается, думаю потом

Барби
#32
Мадам Помпадур

Однажды видела, как бабушка одна к себе в сумку клала сырки, не знаю, она на касее пробивала или нет, но мне было всё равно, так как мне её так жаль стало, были бы у меня лишние деньги, я бы ей штук 20 купила.

Бабку я бы тоже пожалела и не сказала бы

Эйва
#33

Была свидетелем поимки преступников, когда несколько полицейских машин гнались за одной машиной,а та пыталась пробиться стукая другие машины, вобшем, как в фильмах. Я подошла к полицейскому, если вам нужны свидетели...

Шведка
#34

Привет, Эйва!

Как баня в выходные? Вы опять всей семьей голышом парились?

Эйва
#35

Привет! Мы не ходили, были в гостях, но хозяин поленился топить сауну. Она не электрическая у них, настоящая. А он ужин готовил, 2 дня крутился. Устал. Ему хотелось общаться, пить шампанское, а не дрова рубить. А на эти выходные в Брюссель, опять без сауны...

Кисс
#36

Поэтому я своей бабушке по 300 баксов в месяц выделяю, чтоб не дай бог ей сырки воровать не пришлось

Эйва
#37

Кисс, а этим должно заниматься государство, на которое она всю жизнь работала и налоги платила.

липа
#39

именно в такой ситуации я не знаю как поступила бы,ни разу еще не сталкивалась,но когда вижу как продавцы обсчитывают,а люди не видят,я говорю всегда.иногда спокойно бывает,а два раза так ругалась с продавцом,а потом и с завед,типа что вы в наши дела лезете,не вас же обсчитали,что потом голова болела.вроде оно мне и не надо,но не могу молчать и быть равнодушной!

крутой мэн
#40

лом

Если это воры, то они могут отомстить вам за поиск справедливости.

ага они же из коза ностры

я однажды видел как из магазина самообслуживания толпа в 10 гопников вынесла не заплатив 2 ящика пива. взяли 4, заплатили за 2. охрана пристально смотрела в другом направлении.

думаете что сделал администратор??? не догадаетесь в жизни

нет,не догодаемса.. Так что он сделал?

матерясь (смысл его слов сводился к тому что он не хочет платить из своего кармана за воров) администратор пошел переписывать ценники на пиве. бутылки в 2 ящиках подорожали вдвое.

Яна
#41

Конечно сделала бы замечание громким голосом и еще сказала бы кассирше позвать охрану. Автор, а если бы у вас что-то воровали и кто-то бы видел и молчал, вам было бы приятно? Ну что за рабско-забитая психология!

Яна
#42
Мусор

наверняка у вас есть свои проблемы, ну не пох ли?)

вон сегодня видел , как в парке в Южном Бутово, наркоши кололись малолетние. Вы б наверное, нашли милиционера и услужливо показали б этих придурков)

Делать,что ли нечего?

А тебе не жалко этих детей? А ты не боишься, что в будущем и твои дети будут так колоться, а случайные свидетели будут закрывать на это глаза? Вот из-за таких ушлепков, как ты, да и как Автор, наша страна и живет в таком дерьме. Всем на все пох.

Яна
#43

Эйва____Это только слабый человек боится показаться смешным. Вы вроде бы в Европе живете, а рассуждения у вас какие-то закомплексованные. Лишняя бдительность никогда не повредит.

Tomy
#44
Эйва

Кисс, а этим должно заниматься государство, на которое она всю жизнь работала и налоги платила.

Да.....слов нет..... если у наших бубулек есть крошечная пенсия, то значит и помогать им не надо?

Алёно4ка
#45

Сказала бы о воровстве,. а драка - если таковая начнётся - хорошая разрядка (ну так иногда хочется кого-нибудь треснуть - мне наверное надо было идти в бокс), а если в ментовку загребут -так давно ищу приключений.

Гость
#46

У неё живот растёт, а она , "мягко спрашивает..." Что спрашивать то, рожай от женатого, получай подачки...

Гость
#47

Маленький совет - не лезьте не в свое дело! Если магазин экономит на охране и камерах, то это не ваша забота. Это проблема магазина. Думаю, что нужно заняться своей жизнью, а не думать о проблемах магазина.