Гость
Статьи
Счастлива без всяких …

Счастлива без всяких детей

К детям тепло, по-доброму отношусь, но не настолько их люблю, чтобы родить самой. Гораздо больше люблю себя и по-настоящему меня интерсует только собственная личность и собственное благополучие. …

594 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Ольга
#551

Автор, Вы правы. Счастье - когда нет детей. Не обращайте внимание на "опоросившихся" свиноматок.

Ольга
#552

Отцепись уже от автора, желчь ты наша ходячая. Может от недосыпа это??? Да, дети для женщины - колоссальная обуза до гробовой доски. С ними - не поспишь. Что за глупые шаблоны: или карьера или каторга в форме брака и детей??? Хватит уже стереотипов... Третьего не дано чтоли? Да хоть уборщицей работать с одним только ПТУ - зато себя детьми не гробить. А вообще бесполезняк с такими спорить.

Ольга
#553

Предыдущий пост предназначен для всяких Лея и тому подобных....

Фальшивомонетчик
#554
точно-точно

Фальшивомонетчикточно-точно

ФальшивомонетчикМатильда К детям тепло, по-доброму отношусь, но не настолько их люблю, чтобы родить самой. Гораздо больше люблю себя и по-настоящему меня интерсует только собственная личность и собственное благополучие. Личная свобода для меня дороже всего. Я счастлива, потому что в свои 27 лет очень хорошо себя понимаю. Замужем, дом полная чаша. Родные люди никогда не лезли с бестакными вопросами, вообщем, мне повезло. Счастья Вам, Женщины. :-))) встарости одна здохнешь на помойке - некому будет даже стакан воды поднести!Вы такие реакции мечтали услышать? : ))

думаете откуда столько сейчас одиноких песионерок?? это вот такие Матильды в старости их кидаю и разводят всякие цыгане из якобы собеса еще их выкидывают из квартир черные риэлторы это и есть будущее всех чайлдфри!!!Успокойтесь, пожалуйста : )) Вам-то что за дело до чайлд фри? : )))

вот вы сучь... бабье племя!!!!

как алименты и квартиры вы пихаете везде своих детенышей

а как что так сразу какое ваше дело!!!

это не ваше дело какое наше дело - ваше дело сидеть и молча рожать!!!

чайлдфри - в газенваген!!!

Гость
#555

33 года, не хотела детей ни в 25, ни в 30. Кажется материнского инстинкта во мне нет и не будет.Получила ту жизнь, о которой мечтала с детства.Счастлива.

Гость
#556

33 года, не хотела детей ни в 25, ни в 30. Кажется материнского инстинкта во мне нет и не будет.Получила ту жизнь, о которой мечтала с детства.Счастлива.

Гость
#557

33 года, не хотела детей ни в 25, ни в 30. Кажется материнского инстинкта во мне нет и не будет.Получила ту жизнь, о которой мечтала с детства.Счастлива.

Гость
#558

затроилась((

Гость
#559

затроилась((

Гость
#560

затроилась((

#561

Знаете, Я немножко хулиганка. Мне было грустно в субботу и захотелось с кем-нибудь пообщаться :-)))

#562

549. "чел не станет расссуждать о том БЕЗ ЧЕГО он счастлив, в крайнеем случае - С ЧЕМ он счастлив". Топик не читала. Аааа!

#563

Прикольна написано про МАССУ вариантов женского счастья, особенно в браке...

Т.о., счастливые в своём выборе или просто интеллегентные люди ответили доброжелательно и по теме, а те, кто несчастлив или недоволен своим выбором по тем или иным причинам "гавкали" и "кричали" о своей точке зрения, кот. в масштабах человечества никому не интересна.

Печально одно, что с развитием общества отказываются от деторождения отнюдь не маргинальные или просто бедные в любом отношении слои.

Те, кто сомневается в моих умственных способностях, огласите чтоли свой IQ !!!!

малена
#564

жизнь бессмысленна в равной степени что с детьми , что без них

Гость
#565
бе-бе-бе

День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех. Счастье по полу зашлёпало, Босиком и без штанов, Моё счастье голопопое, Несмышленое оно, Шабутное и несмирное, Тут - ломает, там - крушит, Над губой - усы кефирные? Вот оно ко мне бежит!

Спасибо сблеванула.

Гость
#566
Хильда

Вообше понятие чалд фри у нас искажено сильно! Нам внушили, что чалдфри детей не любят и не хотят, что в корне ошибочно! Чалд фри стали собираться вместе, чтобы избежать распросов о детях и наблюдения за детьми, очень часто болезненного, потому как сами иметь их не могуь! И потом стали появлятс отели чайд фри, рестораны чайд фри, магазины чайлд фри. Не потому что детей там не любят, а потому что у бездетных людей иное время препровождение, иные интересы и иная психика, они не хотят езать в отелб все включено, где в бассейне плешутся минимум 20 детей, а родители умиленно наблюдают, им это тяжело, не надо, не их среда. При это они к детям относятся очень хорошо. А у нас исказили чуть ли не до ненависти. Меня вот задолбали уже вопросами потомства, что я буду каждому обьяснять свои проблемы, просто говорб, что с мужем живем для себя, что вызывает массу негодования и тираду про стакан воды в старости и сразу ярлык чал фри вешают с отриуательным оттенком! Так вышло по жизни, не могут, не сложилось, потеряла плод, не выносила, бесплоден, не средств никаких да мал ли причин. Да без детей комфортнее живется, но не значит что лучше. Каждый сам выбирает.

Те, кто детей иметь не может (по чисто техническим причиннам) - чайдлесс, а не чайлдфри. Учи мат.часть!

Гость
#567
Ольга

Отцепись уже от автора, желчь ты наша ходячая. Может от недосыпа это??? Да, дети для женщины - колоссальная обуза до гробовой доски. С ними - не поспишь. Что за глупые шаблоны: или карьера или каторга в форме брака и детей??? Хватит уже стереотипов... Третьего не дано чтоли? Да хоть уборщицей работать с одним только ПТУ - зато себя детьми не гробить. А вообще бесполезняк с такими спорить.

Правду глаголешь! Кстати, без детей больше возмжностей работать на престижной должности, т.к. человек реально мозгами думает, а не пелоткой.

Гость
#568
Фальшивомонетчик

точно-точно

Фальшивомонетчикточно-точно ФальшивомонетчикМатильда К детям тепло, по-доброму отношусь, но не настолько их люблю, чтобы родить самой. Гораздо больше люблю себя и по-настоящему меня интерсует только собственная личность и собственное благополучие. Личная свобода для меня дороже всего. Я счастлива, потому что в свои 27 лет очень хорошо себя понимаю. Замужем, дом полная чаша. Родные люди никогда не лезли с бестакными вопросами, вообщем, мне повезло. Счастья Вам, Женщины. :-))) встарости одна здохнешь на помойке - некому будет даже стакан воды поднести!Вы такие реакции мечтали услышать? : )) думаете откуда столько сейчас одиноких песионерок?? это вот такие Матильды в старости их кидаю и разводят всякие цыгане из якобы собеса еще их выкидывают из квартир черные риэлторы это и есть будущее всех чайлдфри!!!Успокойтесь, пожалуйста : )) Вам-то что за дело до чайлд фри? : )))

вот вы сучь... бабье племя!!!! как алименты и квартиры вы пихаете везде своих детенышей а как что так сразу какое ваше дело!!! это не ваше дело какое наше дело - ваше дело сидеть и молча рожать!!! чайлдфри - в газенваген!!!

Фальшивомонетчика - на скамью подсудимых!

Луна
#569

Все очень просто . Нужно действительно хороша зарабатывать быть действительно очень умной и нанять для своего ребенка няню круглосуточную очень высоко квалифицированную и высокооплачиваемую. А также для своей мамы и мамы своего мужа определить такое хорошое содержание,что они уйдут с работы и будут ненапряжно следить за вашим ребенком и няней и будете вы все счастливы. Вот это настоящая крутизна, которой автор достичь не может.

Жизель
#570

569. Что за полёт фантазии. Луна за всех всё решила: "мам" - на пенсию, не спросив, а ведь им и полтинника нет, молодые ещё женщины, полны сил и есть желание работать.

Есть такое выражение, "Одни с годами умнеют, другие - становятся старше". Печально, но последних - большинство.

Согласна с 564. Жизнь одинакова бессмысленна.

Присоединяюсь к посту 564. Жизнь одинаково бессмысленна.

Кати
#571

Автор, мне сейчас 23. Вы знаете, я думала, это норма- не иметь детей в 27. Сама хочу в 28, не раньше. А вы почему-то пытаетесь здесь что-то необычное раздуть, какой-то эпатаж. Не понимаю, и что в этом такого? 27 лет... Может еще заведете. Вот придите сюда через 10 лет и заведите тему, тогда и обсудим;) Успехов!

Alexa
#572

Отдельного упоминания заслуживает общественное отношение к маме с ребенком. Если в обществе традиционном мать √ это женщина, реализовавшая свою жизненную программу, пользующаяся почетом и уважением окружающих, то в нашем современном социуме женщина, родившая ребенка - ╚сама виновата╩. Вместо поддержки молодая мать получает поучения на тему, если не можешь прокормить-одеть-воспитать ребенка, не нужно было его заводить.

Таким образом, до того времени, пока не изменится отношение общества к беременной и воспитывающей детей женщине, невозможно говорить об улучшении демографической ситуации в стране, потому что рождение очередного ребенка, с точки зрения окружающих, остается рискованной авантюрой

точно-точно
#573
Alexa

Отдельного упоминания заслуживает общественное отношение к маме с ребенком. Если в обществе традиционном мать ? это женщина, реализовавшая свою жизненную программу, пользующаяся почетом и уважением окружающих, то в нашем современном социуме женщина, родившая ребенка - ?сама виновата?. Вместо поддержки молодая мать получает поучения на тему, если не можешь прокормить-одеть-воспитать ребенка, не нужно было его заводить. Таким образом, до того времени, пока не изменится отношение общества к беременной и воспитывающей детей женщине, невозможно говорить об улучшении демографической ситуации в стране, потому что рождение очередного ребенка, с точки зрения окружающих, остается рискованной авантюрой

Если женщина хочет ребенка, то она его вее равно родит. А общество болтает черт те что, всего лишь отражая как зеркало "стабильность" в стране.

Гость
#574

Нет, действительно у нас ужасное отношение к женщинам с детьми. Жила в Бельгии, сейчас вот во Франции - такого как у нас не видела : мамаша, папаша, куда прете с детьми? Тьфу! Вот поэтому и боятся наши женщины рожать, вот и придумывают 1000 разных причин чтобы этого не делать... неправильно...

Монро
#575

Автор вот бы ваша мать так рассуждала как вы-вас бы и на свете не было!Родить ребенка это продожить жизнь, так задумано природой...

А еще дамы с рассуждением, вон мол ...надцать лет назад все было по другому. Надцать лет назад, и войны были и голод и рожали люди...а не рожали бы не было бы вас тут "кудахчуших" о том, что они счастливы без детей. Не рожали бы покаления людей все бы вымерли, и не родились бы те люди, изобретения и открытия которых вам автор облегчают жизнь..Ну счастливы, и флаг вам в руки.

#576

575. Монро. Вижу вы малость "не в теме". Речь как раз идёт о свободе выбора и как пример поднят вопрос деторождения. Ну да, моя мама выбрала в своё время рождение детей, а Я сегодня в двадцать первом веке выбираю отказ от рождения детей. У меня есть дела поинтереснее. И знаете, да, Я счастлива. К чему эта ваша ирония про флаг - х.з.

#577

Что-то никто не написал о риске здоровью и возможной потере красоты/снижения привлекательности. Может, потому, что многим и до появления на свет ребёнка там терять было нечего? О_О

Монро
#578

"Ну счастливы, и флаг вам в руки. "-это мое своеобразное пожелание вам счастья в том жизненом пути который вы ВЫБРАЛИ! Я высказала свою позицию по созданной вами теме. Не более.

Жизель
#579

Я старше автора - 29 лет. Замужем четыре года, муж кр.предприниматель, я тоже не сижу дома, работаю на любимой работе. Всегда хорошо выгляжу, приветлива, много друзей и подруг. Есть любимые хобби. Детей нет, не хотим с мужем, потому что не любим. Зато есть собака. Мы заботитмся друг о друге и о нашей любимой псине. Завидуйте что ли?! :-))))

Белая кошка
#580
Матильда

223. У большинства советских женщин не было ВО, было средне-специальное, не врите.

Точно-точно! Ведь лет 25-30 назад замуж выходили лет в 18-20 и в первый же год рожали. Как раз в том возрасте заканчивали техникумы или ПТУ. Более того, общественность считала, что женщине-де ВО ни к чему, ее главная задача - выйти замуж и родить, да поскорее. Т.е зацепить парнишку из хорошей семьи, пока его не прихлопнули где-нибудь в Афганистане или не спился, либо не попал в тюрьму.

А те, кто все же получали ВО, в обществе высоко ценились. Но... мучики их побаивались, "таких умных". Вот они и оставались старыми девами. Не все, конечно, но многие. А были и такие, которые, получив ВО, "переквалифицировались" в домохозяйки не без нажима мужей и свекровей. Типа, чтоб не выёживались и не обскакивали мужей.

Доминикана
#581

Автор! Я за вас рада! Хоть кто-то в нашей стране счастлив.

Доминикана
#582

Меня саму, честно говоря, уже дети начинают раздражать, хотя раньше любила. Наверное из-за этой навязчивой государственной пропаганды: "Рожай! Рожай!" Сразу мысли в голове: "Нашли дуру... Рожу, когда посчитаю нужным. Уж без вас- без государства разберусь."

Разочарованная
#583

Мне 25 лет и честно говоря детей пока не хочется. Живу и наслаждаюсь. Все мои знакомые уже родили и честно говоря все по залету.. И многие из них жалеют, что так получилось и завидуют таким как я. Так даже пройтись по улице и посмотреть какие мамочки взгляды бросаю завистливые. В общей массе своей они постоянно уставшие, задолбанные, не видно их счастья. Я прекрасно понимаю, что после родов страдает и фигура и здоровье,отношения между мужем и женой, простоянная нехватка времени и денег. Ну вообщем не до такой степени я хочу детей еще, чтобы жертвовать всем этим. Понимаю автора

Алекс
#584
Матильда

Что-то никто не написал о риске здоровью и возможной потере красоты/снижения привлекательности. Может, потому, что многим и до появления на свет ребёнка там терять было нечего? О_О

Сдается мне, что Матильде самой терять нечего :)) Покажи свои фото, красавица, блин!

Матильда
#585

584. Это вы мне прислали? http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%​B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0

Ну и мурло. Куда тебе мои фото? Подрочить?

Матильда
#586

Хм, только час как приехала со дня рождения "принцессы" - пять лет исполнилось дочке подруги. День рождения проходил два дня в загородном коттедже, я приехала на второй день, когда детей осталось пять человек. Боже мой, как это утомительно - дети. Они постоянно требуют внимания или чего-нибудь. Поиграла час и устала. Нет. Это не для меня.

Нина
#587

Матильда, вы своим сообщением прям настроение подняли)) счастья Вам и Вашей семье!

если хотите пообщаться с людьми, которые тоже не хотят детей, заходите к нам в гости по ссылке

http://childfree.forumbb.ru/

у нас очень весело))

муляшка
#588

***День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех. Счастье по полу зашлёпало, Босиком и без штанов, Моё счастье голопопое, Несмышленое оно, Шабутное и несмирное, Тут - ломает, там - крушит, Над губой - усы кефирные? Вот оно ко мне бежит!*****

а вам не приходило в голову, что ребенок это не вчено маленький улыбающийся???

что этот период лет 7 длится, а потом он подросток и вот он уже не шлепает с кефирными усами и не улыбается, а пьет пиво и с девушками сексом в парке занимается))))) а потом еще ему нужно жилье, чтобы жить со своей пассией или вообще уедет и будет звонить раз в год...потому что детство прошло, и на первом месте будет жена и некогда...и так далее

Богема
#589
за любовь!

Прежде чем выйти замуж мы с мужем обсуждали варианты развития отношений.



Афигеть, люди в браке живут по любви и с любовью, а эти обсуждают варианты развития отношений. У вас там похоже не счастливый союз, а номенклотурная , банальная , чёрствая и совсем военно-коммунистическая ячейка общества. Вам и детей ненадо, даже не детей, по-вашему, а потомство, вы напоминаете богему, жившую в 20 годы прошлого века, они тоже не плодились и наслаждались собой. Только они это делали от ущербности, а не от счастья. Авторша - насмешила, самодостаточная вы наша.

День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех. Счастье по полу зашлёпало, Босиком и без штанов, Моё счастье голопопое, Несмышленое оно, Шабутное и несмирное, Тут - ломает, там - крушит, Над губой - усы кефирные? Вот оно ко мне бежит!****

а вот он уже и не шлепает и не улыбается, а пиво пьет и с девушками сексом в парке занимается))))) и скоро женится и укатит далеко и звонить будет раз в год, если конечно, любящие вы наши, вы не начнете его шантажировать, что всю жизнь в него вложили и теперь он вам ДОЛЖЕН)))))))))

гость
#590

Матильда это ваш выбор каждый из нас делает выбор вы сделали такой я родила ангела и очень рада да я поправилась и не такая как раньше но я рада что у меня растет малыш в моем случае это стоит того потому что мой ангел это мая жизнь я вас не осуждаю не сужу люди не должны судить Бог нам судья всем счастья и никто не знает что будет завтро

Гость
#594
Яна

По-моемому это вы кипите.. Что вас так раздражают люди, которые приняли отличное от вас решение. Надо быть как-то поспокойнее, тем более раз вы так счастливы.А я говорю с позиции человека, который вас намного постарше и поопытнее. Я своего сына уже вырастила, он сам свою семью уже строит. Может по молодости лет такие мыслишки у меня и проскакивали, типа зачем эти дети.. Сейчас с высоты прожитых лет вообще не понимаю, как я могла так думать тогда и счастлива, что у меня есть сын. Жалею только об одном , что только одного родила. На этом и прощаюсь.

Автору наверно скучно ,вот она от нефиг делать пишет как она счастлива без детей . И незачем ей рожать ,если она сейчас не хочет ребенка ,она и потом не захочет . Дети это большая ответственность,и при необходимости приходится меняться ,менять жизнь . Не мне вам говорить об ответственности, если вы знаете ,что такое растить ,воспитывать ребенка . Я не так давно выбрала этот путь . Толку ,что она родит . Она не будет любить свое дитя ,начнет спихивать на всех подряд . Таких мамаш полно вокруг. Недавно видео показывали ,как училка молодая избивала маленькую дочь ,а отец снимал видео и не не остановил эту ссуку. Этим тварринам нужен этот ребенок ? Думаю нет. Пусть лучше автор живет себе счастливо без всяких детей ,а то может быть когда нибудь именно она окажется той самой мегерой из видео-ролика,ненавидящей и избивающей своего ребенка .

Дама с камелиями
#592

А мне вот для счастья нужен второй ребенок.

Дама с камелиями
#592

Именно потому, что все хорошо : есть надежный любящий муж, есть жилье свое, есть работа...
И я знаю, что все остальное : путешествия, театры, работа ... это мишура. Это искусственные заменители чего-то важного . А важное это как раз семья.

Гость
#597
за любовь!

Прежде чем выйти замуж мы с мужем обсуждали варианты развития отношений.



Афигеть, люди в браке живут по любви и с любовью, а эти обсуждают варианты развития отношений. У вас там похоже не счастливый союз, а номенклотурная , банальная , чёрствая и совсем военно-коммунистическая ячейка общества. Вам и детей ненадо, даже не детей, по-вашему, а потомство, вы напоминаете богему, жившую в 20 годы прошлого века, они тоже не плодились и наслаждались собой. Только они это делали от ущербности, а не от счастья. Авторша - насмешила, самодостаточная вы наша.

Все правильно люди на берегу обсудили . Все таки дети-это такой вопрос, лучше свою позицию до брака выяснить, чем потом разводиться и т.д.
Сколько случаев.
У вас белое-это чёрное, ох и тяжело вам понять это.

Yulia Guseva FITNESS
#598
Ольга

Автор, Вы правы. Счастье - когда нет детей. Не обращайте внимание на "опоросившихся" свиноматок.

По ходу я среди своих 🥰

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема