Гость
Статьи
Вынужденный кредит

Вынужденный кредит

Потеряла работу, сократили. На съемной квартире.
Не могла ничего найти. Пока искала работу, устроилась на низкооплачиваемую.
На квартплату не хватало, приходилось добирать с кредитной карты.
Теперь постоянно звонят с банка и угрожают применить особые меры.
Сегодня отнесла в ломбард золотые вещички, которые у меня были, погасила задолженность. Надежды найти нормальную работу, чтобы хотябы долг вернуть, нет.
Я боюсь банка, этих особых мер, не знаю что меня ждет.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше все-таки с банками не связываться, а у знакомых занимать в таких случаях. А то сейчас вы думаете об отнесенном золоте, а завтра будете думать, кому бы свою почку продать.

фиалко
#2

Автор, попробуйте договориться с банком о пересмотре срока погашения кредита. пусть увеличат срок, но меньшими суммами будете возвращать. Не теряйте надежду, найдете работу и будет проще. Удачи Вам! Все будет хорошо.

Супчикова
#3

какой ужас!

Фелис
#4

3. Это не ужас,обычная жизнь со всеми взлетами и падениями. Автор,сейчас многие банки дают отсрочку платежа,т.е. гасятся только проценты.

Автор
#5

Многие но не мой.

Я их просила, умоляла, говорила, что ищу вторую работу.

Они пересмотрели и сказали, что нет оснований для пересмотра условий платежа. Я говорю, что мне воровать пойти, они говорят берите деньги где хотите, чтобы сегодня вечером такая-то сумма была иначе с вами совсем по другому будут разговаривать... Это было сегодня. После всегоя как в ступоре нахожусь, как перед казнью. Дожилась

Автор
#6

Правильно говорится "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".

Сама не почувствовала, как в этом болоте оказалась. И оно все глубще засасывает

Гость
#7

Займитесь валютной проституцией))) только не дешевите.. пару раз себя пересилите потом войдете во вкус)

Автор
#8

Я старая и некрасивая

Гость
#9

8, тогда демпингуйте

Джек
#10

приходилось добирать с кредитной карты.

Теперь постоянно звонят с банка и угрожают применить особые меры.

На съемной квартире.

меняешь симку и съемную хатенку и забиваешь на банк

намек ясен?

персидская
#11

возьмите соседку на половину арендной платы, все полегче будет

Щасвирнус
#12

Ну и что вам банк может сделать. Если бы могли, давно сделали. А так берут на испуг, моральное давление. Кредитные карты-самые дорогие деньги, им выгодно поставить вас на счетчик. Не знаю суммы задолженности-думаю не миллион, в суд подавать не выгодно. Да и че с нас нищих безработных взять, кредит беззалоговый, не ипотека. Так что автор раслабьтесь, кормите их хоть по 500 руб. в месяц и расслабтесь.

крысец
#13
Автор

Многие но не мой. Я их просила, умоляла, говорила, что ищу вторую работу. Они пересмотрели и сказали, что нет оснований для пересмотра условий платежа. Я говорю, что мне воровать пойти, они говорят берите деньги где хотите, чтобы сегодня вечером такая-то сумма была иначе с вами совсем по другому будут разговаривать... Это было сегодня. После всегоя как в ступоре нахожусь, как перед казнью. Дожилась

Русский стандарт. Не разговаривайте с ними.

Особые меры это просто чушь. В суд они на вас могут подать только в случае 3-х месячной просрочки и отказа от оплаты долга. До этого просто пустое балабольство по телефону. Долг конечно гасить надо.

Автор
#14

У меня долг 100000 руб

Платежи составляют 11000 и плюс проценты

Звезда микрараёна
#15

А перекредитоваться в другом банке, менее лютом, есть возможность?

Автор
#16

А что значит перекредитоваться?

Автор
#17

У меня банк Сити

крысец
#18

100% Русский стандарт. Ваше дело не пересматривалось. Вам просто вешают на уши лапшу. Ну с ними говорить бесполезно. у вас 11 000 минимальный платеж?

крысец
#19

ааа сити банк... попробуйте съездить в офис поговорить чтоб остановили процент и растянули время выплаты "тела" кредита. попытка не пытка.

Джек
#20

У меня долг 100000 руб

Платежи составляют 11000 и плюс проценты

кинь их и усё

Автор
#21

Проценты 4500 и платеж 11000

Наташка
#22

автору.

1. сейчас они звонят по телефону 0 моральное давление. ничего они не могут ТАКОГО с вам сделать

2. позже передадут дело ваше в коллекшн - там звонки будут жестче. могут на дом приехать - поговорить. вручат уведомление о полном досрочном погашении

3. со временем передадут дело в суд. суд примет решение в пользу банка с корректом. т.е. вам насчитают к уплате остаток основного долга + % по ставке рефинансирования ЦБ

4. после судебного решения к вам домой придут судебные приставы - описывать имущество. что смогут - продадут.

после судебного решения закроют выезд заграницу.

короче, запасайтесь терпением и ищите деньги!

Щасвирнус
#23

22-досрочное погашение, если есть в договоре. Такие договора у Хоум Кредит.Не надо их подписывать. Ну и суд, приставы приходят по месту прописки, автор снимает жилье. Ну и чего они возьмут-старый чайник. Нах он им. Им нужны деньги, поэтому в суд подавать в случаях кредита без залога никто не будет. Автору первое-внимательнейшим образом почитать договор по карте и второе поехать в банк и написать заявление на реструктуризацию, вдруг прокатит.

Рита
#24

Платите проценты, а основной долг пока не оплачивайте. Если будете платить например 1000р. в месяц, к вам уже приставы не придут. В общем платите сколько можете, на остальное забивайте. Даже если 10 рублей будете платить, уже ничего с вами сделать не смогут. По телеку передача была.

Натали
#25

На меня орали, угрожали и заставляли выплатить 11700.

Когда я отнесла 4500, ко мне перезвонили и сказали, что если я до 18 00 не донесу остальные 6700, со мной будут встречаться лично и там уже будет другой разговор... Я пошла в ломбард и заложила золото, которое у меня было и отнесла

Наташка
#26

23

не ваша правда. практически во всех договорах (99%) всех банков предусмотрена примерно такая фраза: "банк имеет право дострочного истребования погашения суммы кредита в случае..." просрочки в том случае есть.

приставы придут по месту прописки. а там мама в возрасте. будут они шариться по квартире и имущество описывать! приятного оооочень мало!

далее. в суд подают на любых должников. судебные издержки не так велики и в случае признания ответчика виновным (100%) оплачивает их должник.

сама работаю в банке в кредитном отделе. раньше работала с физ лицами и подавала данные в отдел по сбору долгов. процедуры знаю очень хорошо.

многих берут запугиваним - все от финансовой безграмотности населения(((

Гость
#27
Гость

Займитесь валютной проституцией))) только не дешевите.. пару раз себя пересилите потом войдете во вкус)

Вот так тёмные силы и губят души

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: