Гость
Статьи
Месть - это блюдо, …

Месть - это блюдо, которое подают холодным.

Была у нас тут перед НГ встреча одноклассников (типа 25 лет после школы), я раньше на эти всякие встречи не ходила, т.к. считала, что это всё исключительно только "народ посмотреть и себя показать", но вот тут чего-то с подругой школьной поболтала, пошла в общем, свободное время было. Надо добавить, что человек я по жизни уже давно "состоятельный и состоявшийся", профессионал в своей области (детская неврология), и ситуация, когда от меня что-то нужно - она бывает гораааааздо чаще, чем когда что-то нужно мне... Что собственно и получило подтверждение на этой встрече одноклассников. Суть в том, что был там один такой, из противных мальчиков в классе, ну и уподобился он наконец к 40 годам жениццо и родить ребёночка. 6 месяцев дитю, естественно папаша свежеиспечёный не преминул повосхищаться и поделиться проблемами (я не знаю семейной пары, которая по какому-либо ерундовому поводу однажды вдруг не вздрогнула бы и не кинулась ребёнка неврологу показывать ) , ну и в общем т.к. был запрос - "а не посмотришь ли ты не приедешь моего сынулю", то был и ответ - нет, не приеду и не посмотрю. А на удивлённый вопрос почему - был ответ - потому что ты в восьмом классе украл яблоко из моего портфеля, сожрал, да в меня ещё и косточкой стрельнул! (Имело место быть в действительности). Его отпавшая челюсть была достойна видеозаписи, но я сейчас сижу и кайфую - нефиг было чужие яблоки жрать, а подруга на меня ругается, наполовину всерьёз, как можно это вспоминать, столько лет прошло, наполовину не верит, что я и вправду из-за таких мелочей могу не проконсультировать ребёнка... А мне пофигу. Может поумнеет мужик, научит сына девчонок впредь за косички не дёргать, с папы пример не брать... Как думаете, подействует?

Вполне
99 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор, ну и бред, и это к 40 годам. сочувствую

Дубровский
#2

Нет, не подействует)) Прошлый мальчик забыл уже Вашу выходку, ему дитё неврологу показать надо.

Гость
#3

я думаю вам самой невролог нужен.

Гость
#4

Наверно разводка,неужели такие глупые тетки есть..даже не верится.

Гость
#5

Кажется у вас проблем в жизни не было...или вообще ничего не было, чтобы вы такую *** помнили.

подруга
#6

для 40 лет вы как-то несерьезны

БлондинкО
#7

Ну и жлобство! Помощь ребенку нужна,а не Вашему однокласснику. А еще врач.....

Гость
#8

а простить никак?

Гость
#9

Тот дурак в 8-м классе дураком был,а вам пятый десяток пошёл,а вы до сих пор дурой остались,уж извините.Надо же,столько лет спёртое яблоко в памяти лелеять.

Кэт
#10

Хм. Моя первая реакция, что вы слишком злопамятны и зациклены на детских обидах.

А с другой стороны, это ваше право. Меня тоже многие одноклассники бесили. Я хорошо училась, они - нет, так ещё и доставали. Так что попроси меня они сейчас о чём-нибудь - с какой стати? Мы не дружили тогда, с чего это вдруг дружить сейчас? Подруге, с которой мы были дружны все эти годы, я помогу без вопросов. Остальным - до свидания.

Пирамида
#11

Добрый вечер. Автор, вообще я Вас поддерживаю, сама бы не стала ничего делать для человека, несимпатичного мне. А причины антипатии - это уже никого не касается. Хоть бы и яблоко, отнятое в детстве. Хотя за Ваш ответ большинство сочтут вас мелочной, а своим детям, скорее всего, будут приводить в пример как не надо делать, Вам не всё равно?) Наслаждайтесь моментом.

Кэт
#12

Единственное, что мне не понравилось в вашем посте - это возраст мужика и что в 40 лет он типа родил. А какое ваше дело???

У меня мама третью дочку родила в почти 40 лет. Она - умница и красавица!

Гость
#13

Ндя, ну и неврологи у нас. Где хоть принимаете скажите, чтобы случайно с ребенком к вам не попасть)

Гость
#14

афтырь, сидит в соцсетях и дифилирует темя, кто ей написал(а) ))((())))

кики
#15

Да уж.... Видать сильно в детстве обиженная...

Гость
#16

Автор, вам так и осталось 14 лет. Похоже вы и не замужем и детей у вас нет, раз так довольно завистливо пишете "женицо, сынуля,дите, папаша свежеиспеченный", больная тема чтоли у вас? А в школе многие вели себя не очень хорошо, баловались, но то дети, а вы взрослый человек, которому не о чем думать, кроме как о яблоке 25летней давности.

Гость
#17

Правильно, что не стала потакать прихотям! Конечно, можно было придумать дикую банальщину типа "очередь на год вперед", а так с юморком!!!! Класс!

Я
#18

Это из области фантастики, даже не верится что такие женщины бывают на самом деле, да еще и в 40!!! лет! если бы это написал 10-летний ребенок, я бы еще поверила. И ладно бы действительно тот парень обидел сильно, иногда дети такое сделают -хоть стой,хоть падай, но из-за сожранного яблока??????????????????

Елена
#19

Автор, ну какая же это месть?)) Вы же единственный детский врач в округе. А одноклассник, скорее всего, для поддержания разговара попросил осмотреть ребенка. А его отпавшая челюсть была от того, что он офигел от ваших слов. Вроде взрослая тетка, а такую пургу пронесла)) Надеюсь все-таки вам не 40 и это разводка.

Гость
#20

нежели такие как автор правда бывают? а что в 15 лет школу заканчивают?

Ольга куку
#21

Вы не в нашей поликлинике невролог? Сообщите срочно в какой, чтобы никто туда не ходил с детьми. А то вдруг вас ребенок толкнет там или еще чего дети иногда делают, а вы потом мстить начнете? Конечно думаю, что разводка, потому что встречи выпускников обычно в феврале, но если нет, то становится понятно, почему так трудно детям подыскать врача - одной платила деньга, она вдруг ходить перестала, на звонки отвечать, когда ребенку нужна была срочная помощь. Теперь понимаю, наверное, на что-то обиделась, у них видать так принято.

валентина
#22

Автор, мой респект - все правильно сделали! А если ему надо врача, пусть покажет дите другому невропатологу. А тот ту начали все форумские вопеть - да как Вы могли, там же ребенок?!?!? Ну и что, что ребенок? Что теперь, всех детей лечить что ли? Вы не единственный врач и если Вы НЕ хотите, пусть папаша двигает к другому доктору со своим дитятком. Вы - умница!

Гость
#23
Гость

я думаю вам самой невролог нужен.

+100!

Гость
#24

челюсть у него упала не оттого, что у кого-то память хорошая, а оттого, что такие дуры бывают

Соня
#25
Гость

Гость

я думаю вам самой невролог нужен.

+100!

неа. тут только психиатр поможет.

Татьяна
#26

мне в 10 классе биологичка постоянно четверки ставила. К ней завуч подходит - ну, ты чего, она ж на медаль идет. И вот биологичка мне говорит, что давным-давно шла из школы, а возле соседнего дома к ней девочка подбежала 4-летняя, стукнула, и убежала. И что теперь эта девочка пять по биологии не получит!!! Это вот нормально, вы как думаете??

иа
#27

теть "вполне", а я вам прост аплодироваю, а медицинское образование оно действительно способствует таким вот выебонам, ибо специфика труда оч даж накладывает отпечаток, а мальчика тово школьного пнуть-пнуть и поделом-поделом (кровожадно)... нехай знает, мать ево... (удовлетворенно)... а оппонентки ваши точн дууууууры.....ыыыыыыыы...

Гость
#28

Я тоже Вас поддерживаю. С какой стати Вы должны расстилаться перед неприятным человеком только потому, что когда-то учились вместе в одном классе? Может, дело не только в яблоке, может, как-то серьезней он Вас гнобил? Правильно выше писали - для близких - всегда пожалуйста, обидчики пусть нафик идут.

В мой рюкзак, например, в каком-то классе плюнул одноклассник-оболтус, я бы для него тоже не стала бы ничего делать. Хорошо относится к таким - себя не уважать

.
#29

)))))))))) авторш езачОт!

ладно вам, раскудахтались... в кои то веки разводка не тупая

такая
#30
Татьяна

мне в 10 классе биологичка постоянно четверки ставила. К ней завуч подходит - ну, ты чего, она ж на медаль идет. И вот биологичка мне говорит, что давным-давно шла из школы, а возле соседнего дома к ней девочка подбежала 4-летняя, стукнула, и убежала. И что теперь эта девочка пять по биологии не получит!!! Это вот нормально, вы как думаете??

а вы нормальная?? зачем было взрослую тетю стукать! я тоже была маленькой, и не могу представить чтоб поднимала руку на взрослых незнакомых мне теть...

Мяv
#31

Автор, если бы отказались смотреть ребенка одноклассника бесплатно, я бы с вами согласилась. Труд должен быть оплачен, а многие одноклассники считают, что именно их должны "по знакомству" лечить (кормить и т.д.) бесплатно.

Но ваша аргументация отказа, меня изумила. Это ответ не взрослой состоявшейся женщины, а инфантильной и вечно обиженной девочки.

Гость
#32

нда ради такой ИЗОЩРЕННОЙ мести стоило ждать 40 лет.

Гость
#33

автор, по-моему, врет, что она состоялась и судя по постам ей уже лет по 50...

Гость
#34

Насчёт детских врачей. Дочка соседки по даче хочет идти в медицинский на детского врача. С детьми обращаться совершенно не может,злая,разбалованая сама. Мать отговаривает. А девица ей отвечает - там подарков много дарят. Вот вам психология будущего врача.

Автор,выбросите обиды,будьте добрее,вам самой проще будет. Представила,как у ВАС отвиснет челюсть,если ВАМ придётся к кому-то обратиться,а вам что-то припомнят,ни к селу ни к городу.

Проня Прокоповна
#35
Татьяна

мне в 10 классе биологичка постоянно четверки ставила. К ней завуч подходит - ну, ты чего, она ж на медаль идет. И вот биологичка мне говорит, что давным-давно шла из школы, а возле соседнего дома к ней девочка подбежала 4-летняя, стукнула, и убежала. И что теперь эта девочка пять по биологии не получит!!! Это вот нормально, вы как думаете??

биологичке, наверно, в душе всегда три года

#36

а мне тема нравится, смешно и не верится)))

е мое
#37

А я на стороне "Вполне"! Многие мальчики, прости меня Господи, такие идиоты в подростковом и предподростковом возрасте, что как дать бы им промеж глаз - и не раз! Меня сосед по парте очень больно бил по плечу - регулярно. А когда надо было списать - не бил, а заискивал. Я мужественно давала сдачи, терпела, как могла, учителям не жаловалась. А у него в глазах была жестокость. До сих пор помню его глаза. Скажете, детские обиды? Э, нет - тут уже мышечная память его кулака. Если бы встретились сейчас в подобной обстановке, как автор - хрен бы я для него стала чего-то делать.

djvu
#38

Не понимает автора, наверное, те, над кем в детстве не издевались одноклассники. Поверьте, такое не забывается.

Когда я была в 6 классе, соотношение мальчиков/девочек в классе было 25/5. Класс был новый, сформированный из других, какой идиот такое допустил, не понимаю. И эти ублюдки (по другому не назовешь) устроили настоящую травлю на нас, девочек, при чем на всех. Дерганье за косички- детские шалости по сравнению с тем, что они творили: воровали и портили вещи, пинали, толкали, забирали обеды. Продолжалось это недолго, родители перевели в другой класс. Сейчас мне всего 25, может быть в 40 это все забудется и мне будет наплевать. Но сейчас, если бы я встретила кого-нибудь из тех уе*бищ, я не то, что не стала бы помогать, даже смотреть в их сторону не стала бы.

Так что, автор, правильно вы поступили. Я на встречи выпускников не ходила и не пойду.

Larisa
#39

И детей у нее нет, и то что работает врачо, считает высшим достижением, наверное единственным..

Гость
#40

))))улыбноло

Авторша 25 лет вынашивала план мести и наконец-то свершилось!

У нее ЧСВ теперь over 9000!

Вполне
#41

Дорогие мои, успокойтесь! Я сделала так, как я сделала, потому что захотела, и потому что подвернулся случай. Никто планов мести годами не вынашивал, просто вообще вёл себя этот папаша не лучшим образом на этой встрече выпускников, ну и огрёб соответственно. А что 100%-но в яблочко попала - ну так это просто память у меня очень хорошая, всегда в отличницах ходила))))). И не работаю я ни в какой поликлинике, и очередь ко мне действительно на год вперёд... Жалко, вопроса в теме никто не увидел почти - сделает взрослый мужчина выводы или нет?

Вполне
#42

А уж детского невролога они себе найдут, хоть платного, хоть бесплатного, не смешите!

Гость
#43

[quote="djvu"]Не понимает автора, наверное, те, над кем в детстве не издевались одноклассники. Поверьте, такое не забывается.

А в чём в случае Автора было издевательство?Что один балбес как-то слопал её яблоко?Да,тяжёлая моральная травма осталась.Наверно,единственнос целью отомстить обидчику дамочка и попёрлась на сие мероприятие.Очень поучительная история из категории "Добро всегда побеждает зло".

Автор,а вы ещё и в суд на этого негодяя подайте.Пусть возместит вам яблоки в десятикратном размере и выплатит компенсацию за моральный вред.Вот это будет месть так месть.

Гость
#44

На самом деле это только показатель вашей ущербности.

Пусть ощущение этой самой ущербности возникло из-за того,что в школе вас обижали сверстники,но факт остается фактом.Ущербность имеет место быть.

Вполне
#45

43, а это кстати идея!

Вполне
#46

Н-да, за деревьями леса не видите. Есть такая штука - культура воспитания. Относится ко всем, и к девочкам, и к мальчикам... Нехорошо надувать лягушек и привязывать котятам банку к хвосту, нехорошо девочек дёргать за косички и юбки задирать, нехорошо решать спорные вопросы кулаками, и т.д. Попробуйте начать думать про это.

96
#47

46, вы ж нам ничего плохого про него не сказали. мальчик в глубоком детстве съел у вас яблоко. не мог тогда по-другому привлечь ваше внимание. ни о каких серьезных обидах речь не шла

Ольга куку
#48

Судя по дальнейшим постам автора - это не разводка. Это тяжелый случай и отсутствие чувства юмора и иронии. Нехорошо дергать, нехорошо решать. Ну нехорошо и что? Но все дергают. Потом он же не котят мучил, а взял у вас яблоко. Может вы ему нравились. Острожно черепаха смотрели? Думаете из этих детей маньяки выросли? Я состоялась, я крутая, - вот таких самовлюбленных врачей я тоже насмотрелась - ко мне очередь на год вперед. Так добрый и хороший врач не пишет про себя.

Гость
#49

Кстати автор,многие люди в детстве совершали дурные поступки.Я думаю,каждый за собой может что-то такое припомнить,за что ему было бы стыдно.Если,конечно,человек не совсем бессовестный.

иа
#50

вполнеша.. я вас люблю.. и понимаю за што базар..а вы гляньте на весь этот электорат... мало ково из оппонентов показывали неврологу в децтве, за што и страдают.. и папы ихние яблыки чужие жрали-жрали (цинично)