Гость
Статьи
Месть подается …

Месть подается холодным блюдом...

Сама себя не узнаю. Получаю удовольствие от мести! У меня все плохо: уволили с работы (несправедливо), новую найти не могу. Работала маркетологом. Разрабатывала и внедряла стратегии. Команда менеджеров по продажам в компании была очень слабой. Менеджеры не могли нормально проконсультировать клиента и удержать его. Ни бе, ни ме... Врали по поводу статистики. И мне это вставало боком. На тайного покупателя бюджет не выделяли. Засылала своих людей проверить, как менеджеры работают со статистикой. Убедилась: врут. Меня съели, прожевали, выплюнули. С новым маркетологом продажи идут не лучше. Хотя стратегию поменяли. Прошло некоторое время. Осадок остался. Зашла на сайт компании. Там плашка - онлайн-чат с продавцом. Написала, что проверка связи. Представилась учредителем. Спросила, как сегодня продажи. Ответил управляющий магазина. Слил всю статистику. Через чат. Ну он не очень умный. Я (в роли учредителя) попросила управляющего отправить по эмейлу детальное объяснение, почему так мало продаж. Сижу и забавляюсь над этой дурацкой шуткой. Управляющему ого-го как влетит за слив информации. Учредитель рассверепеет. Его настроение под конец выходного дня сильно испортиться (но сколько раз он портил настроение мне!!!) А у вас было такое, что вы отвечаете за обиды и невероятно этому радуетесь? Вместо того, чтобы книжку хорошую почитать или фильм хороший посмотреть?

Аля
203 ответа
Последний — Перейти
Картошка была не масляная
#1

Не было. У меня зато других недостатков полно, каждому воё

Аля
#2

А я как представлю картину: один орет, другой невинно хлопает глазами. Смех пробивает.

#3

Ну ты даешь звезда

Гость
#4

Автор,вы случайно не дева?просто я дева такая же

Гость
#5
Гость

Автор,вы случайно не дева?просто я дева такая же

Неа, у меня огненный знак!

Гость
#6

У меня таких ситуаций не было, но я б на вашем месте тоже позабавилась бы таким образом, если б была возможность.

Гость
#7

никогда не забавляла мысль кому-то отомстить, если кто-то когда-то обидел, человек перестает для меня существовать, даже могу продолжать спокойно общаться, только неприятный "могильный" холодок ощущается в процессе общения

Гость
#8
missanchi

Ну ты даешь звезда

)))))))))))) Ну плохо ведь быть безработной! Ничто не радует! Совесть мучает, что еще никуда не устроилась. А тут такая забава - чат!

Гость
#9

Лучший способ отомстить - отыграться на детях обидчика.

вера павловна
#10

какая-то несерьезная месть.
Вот я свою месть выносила пару лет. Я была на практике со стороны подрядчика, надо мной издевался руководитель, доводил даже до слез. Прошло 2 года, я теперь работаю со стороны заказчика, сначала поиздевалась над бывшим шефом, потом организовала его увольнение.

Гость
#11
Гость

У меня таких ситуаций не было, но я б на вашем месте тоже позабавилась бы таким образом, если б была возможность.

Спасибо. А то я-было подумала, что у меня что-то с головой не то, раз такая мелкая месть радует.

Синди
#12
вера павловна

какая-то несерьезная месть.Вот я свою месть выносила пару лет. Я была на практике со стороны подрядчика, надо мной издевался руководитель, доводил даже до слез. Прошло 2 года, я теперь работаю со стороны заказчика, сначала поиздевалась над бывшим шефом, потом организовала его увольнение.

Сразу почему-то подумалось, что вы выдаете мечты за действительность.

Гость
#13
Гость

никогда не забавляла мысль кому-то отомстить, если кто-то когда-то обидел, человек перестает для меня существовать, даже могу продолжать спокойно общаться, только неприятный "могильный" холодок ощущается в процессе общения

А я так не могу: всегда хочется восстановить справедливость. Но обычно на такие вещички я не трачу время. Просто сейчас его у меня слишком много, что аж выть хочется и на стенку лезть.

вера павловна
#14
Гость

Спасибо. А то я-было подумала, что у меня что-то с головой не то, раз такая мелкая месть радует.

а меня мелкая месть не радует.
У меня был шеф, который со мной плохо обошелся, через год к ним показательно нагрянула налоговая с опечатыванием кабинетов и прочим. Я порадовалась только когда его уволили и завели уголовное дело.

Гость
#15
Гость

Лучший способ отомстить - отыграться на детях обидчика.

Ой. Нет. Они совсем маленькие. Я беззащитных не обижаю.

вера павловна
#16

* может дело и не уголовное, а административное. Знаю, что он еще под следствием.

Гость
#17

Фигня какая-то детсадовская , а не месть.

Гость
#18
вера павловна

какая-то несерьезная месть.Вот я свою месть выносила пару лет. Я была на практике со стороны подрядчика, надо мной издевался руководитель, доводил даже до слез. Прошло 2 года, я теперь работаю со стороны заказчика, сначала поиздевалась над бывшим шефом, потом организовала его увольнение.

И правильно.

вера павловна
#19

У меня еще было во время учебы, мне парень пытался из-за ерунды грубо угрожать (а я вообще угрозы не терплю), их буквально через год полгруппы отчислили за 4 месяца до защиты (правда по их же дурости). Радовалась как маленькая.

Гость
#20
Гость

А я так не могу: всегда хочется восстановить справедливость. Но обычно на такие вещички я не трачу время. Просто сейчас его у меня слишком много, что аж выть хочется и на стенку лезть.

эмоций жалко и времени на то, чтобы отомстить, а так для тебя "помер Максим, да и х/е/р с ним"

вера павловна
#21

че-то я наверное немного зверь :(

Гость
#22
вера павловна

* может дело и не уголовное, а административное. Знаю, что он еще под следствием.

Ну здорово, что удалось порадоваться. А я вот жду, пока бизнес этого шефа пойдет в тартарары. Но это будет уже его рук дело, не моих. Тихо жду финала.

Гость
#23
Гость

Лучший способ отомстить - отыграться на детях обидчика.

Лучший способ отомстить - не делать ничего, особенно, когда обидчику что-то нужно от вас ( а обидчикам, как правило, потом, после того, как случилась неприятная ситуация, всегда бывает что-то нужно).
Это правило меня еще никогда не подводило. "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."

Аля
#24
Гость

Фигня какая-то детсадовская , а не месть.

Фигня, да. Но почему-то она сильно меня порадовала.

вера павловна
#25
Гость

Лучший способ отомстить - не делать ничего, особенно, когда обидчику что-то нужно от вас ( а обидчикам, как правило, потом, после того, как случилась неприятная ситуация, всегда бывает что-то нужно).Это правило меня еще никогда не подводило. "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."

фигня это, не так радует. тем более, когда над тобой целенаправленно издеваются, а ты вынужден терпеть.

вера павловна
#26

Меня вообще месть мотивирует на свершения. Бывало так строить все, ждешь момента, чтоб отомстить, а тут раз и случай человека без тебя вдавил ниже некуда. Обидно.

Аля
#27
Гость

Лучший способ отомстить - не делать ничего, особенно, когда обидчику что-то нужно от вас ( а обидчикам, как правило, потом, после того, как случилась неприятная ситуация, всегда бывает что-то нужно).Это правило меня еще никогда не подводило. "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."

Да вроде как им от меня ничего не нужно. 3 месяца назад уволили - ни разу не обратились. А я сижу без работы. Новую найти не могу. Запасы иссякают.

Аля
#28
вера павловна

фигня это, не так радует. тем более, когда над тобой целенаправленно издеваются, а ты вынужден терпеть.

Тут соглашусь. Надо мной учредитель издевался. Портил выходные. Верещал в телефонную трубку в Новый год... Сижу и думаю: пусть лопнет от злости!

Гость
#29
вера павловна

фигня это, не так радует. тем более, когда над тобой целенаправленно издеваются, а ты вынужден терпеть.

Ничего, когда-нибудь повзрослеете - поймете

Гость
#30

Меня мстительность просто поражает. Ничего глупее в жизни и ни одном коллективе не видела. Это низко, но я так понимаю, что у вас просто с головой не лады или просто слабость.

Гость
#31
Аля

Тут соглашусь. Надо мной учредитель издевался. Портил выходные. Верещал в телефонную трубку в Новый год... Сижу и думаю: пусть лопнет от злости!

Издевался учредитель. а свинью вы подложили управляющему. Хорошая месть, за счет других.

Аля
#32
Гость

Меня мстительность просто поражает. Ничего глупее в жизни и ни одном коллективе не видела. Это низко, но я так понимаю, что у вас просто с головой не лады или просто слабость.

С головой, наверное, не лады, да. И просто слабость тоже. Чувство обиды разъедает. Я не заслужила, чтобы со мною так.

Аля
#33
Гость

Издевался учредитель. а свинью вы подложили управляющему. Хорошая месть, за счет других.

Управляющий врал по поводу статистики. Якобы клиенты пришли не по рекламе, а он их за ручку привел. А все было наоборот. Так что управляющий получил по заслугам.

вера павловна
#34
Гость

Ничего, когда-нибудь повзрослеете - поймете

возможно

вера павловна
#35
Гость

Меня мстительность просто поражает. Ничего глупее в жизни и ни одном коллективе не видела. Это низко, но я так понимаю, что у вас просто с головой не лады или просто слабость.

так обычно говорят люди, которые либо сами всем жизнь портят, либо им лень мстить.

вера павловна
#36
Аля

Да вроде как им от меня ничего не нужно. 3 месяца назад уволили - ни разу не обратились. А я сижу без работы. Новую найти не могу. Запасы иссякают.

тем более все правильно. Если бы люди знали, что им будут мстить, то аккуратнее бы себя вели.

Гость
#37
Аля

Управляющий врал по поводу статистики. Якобы клиенты пришли не по рекламе, а он их за ручку привел. А все было наоборот. Так что управляющий получил по заслугам.

А кто еще прибавится к вашему списку виноватых?
Потому месть и считается не самым хорошим делом, что мстящие в пылу начинают делать гадости людям, которые замешаны в их обиде косвенно.

Гость
#38
вера павловна

тем более все правильно. Если бы люди знали, что им будут мстить, то аккуратнее бы себя вели.

Вот с этим соглашусь, однако месть требует холодной головы и четкого расчета, чтобы не пострадали другие люди, которые ни сном, ни духом.

Аля
#39
Гость

А кто еще прибавится к вашему списку виноватых? Потому месть и считается не самым хорошим делом, что мстящие в пылу начинают делать гадости людям, которые замешаны в их обиде косвенно.

Все, кто был замешан - прямо или косвенно. Над менеджером, который был замешан косвенно слегка пошутила. Тоже через час. Назвала условие, при котором куплю его товар - если он найдет мне ситцевый носовой платочек в цветочек (утрирую, но просьба из этой серии). Как бонус. Платочек нашел, от товара отказалась.

вера павловна
#40
Гость

Вот с этим соглашусь, однако месть требует холодной головы и четкого расчета, чтобы не пострадали другие люди, которые ни сном, ни духом.

абсолютно согласна. Надо все точно знать. Ну еще помнить, что многие гадкие дела делаются с пассивного одобрения окружающих.

Гость
#41
Аля

Все, кто был замешан - прямо или косвенно. Над менеджером, который был замешан косвенно слегка пошутила. Тоже через час. Назвала условие, при котором куплю его товар - если он найдет мне ситцевый носовой платочек в цветочек (утрирую, но просьба из этой серии). Как бонус. Платочек нашел, от товара отказалась.

А что же вы тогда только про управляющего писали?
Или уже советь заедать начала и стали вертеться как уж на сковороде?

Кстати, не совсем понятно, из-за чего вы так расстроились. сами же пишете . что условия работы были не ахти, менеджеры никакие, за их косяки попадало вам, учредитель издевался.
Нормальные люди сами бегут от таких условий работы куда подальше.

Гость
#42
Гость

А что же вы тогда только про управляющего писали? Или уже советь заедать начала и стали вертеться как уж на сковороде?Кстати, не совсем понятно, из-за чего вы так расстроились. сами же пишете . что условия работы были не ахти, менеджеры никакие, за их косяки попадало вам, учредитель издевался. Нормальные люди сами бегут от таких условий работы куда подальше.

О, простите "А что же вы тогда только про учредителя писали?"

Гость
#43
вера павловна

абсолютно согласна. Надо все точно знать. Ну еще помнить, что многие гадкие дела делаются с пассивного одобрения окружающих.

Не одобрения, а нормального равнодушия. Потому как вмешательство в чужие дела зачастую выходят боком. Люди со стороны не знают деталей, и своим вмешательством могут сделать все только хуже.

вера павловна
#44

Например,в моем случае, когда я ушла из компании, мой непосредственный шеф "нажал" на других сотрудников, чтобы они подтвердили, что я была такой плохой и ужасной (притом мне не назвали реальных претензий, и когда я спросила сама: "а кто жалуется?" мне тоже не ответили). В общем для меня это новостью не было, так как я во время работы наблюдала такое же топление других людей. Но я не считаю, что весь коллектив может считать себя белым и пушистым, типа они не причем .

Гость
#45
вера павловна

Например,в моем случае, когда я ушла из компании, мой непосредственный шеф "нажал" на других сотрудников, чтобы они подтвердили, что я была такой плохой и ужасной (притом мне не назвали реальных претензий, и когда я спросила сама: "а кто жалуется?" мне тоже не ответили). В общем для меня это новостью не было, так как я во время работы наблюдала такое же топление других людей. Но я не считаю, что весь коллектив может считать себя белым и пушистым, типа они не причем .

Не совсем поняла - вам шеф озвучил якобы мнение коллег или все они сказали вам в глаза, что вы плохая?
И четно говоря, пора бы вырасти: рвать тельняшку на груди за чужого человека мало кто может.

вера павловна
#46
Гость

Не одобрения, а нормального равнодушия. Потому как вмешательство в чужие дела зачастую выходят боком. Люди со стороны не знают деталей, и своим вмешательством могут сделать все только хуже.

всегда можно себя обелить и сказать: "я тут не причем".

вера павловна
#47
Гость

Не совсем поняла - вам шеф озвучил якобы мнение коллег или все они сказали вам в глаза, что вы плохая?И четно говоря, пора бы вырасти: рвать тельняшку на груди за чужого человека мало кто может.

нет, они мне ничего не сказали в глаза. Сказали б в глаза- я б не мстила.
Ситуация была крайне запутанной. Главный шеф сказал мне, что "не один человек из коллектива подтвердил, что я была плохой". Оснований ему не верить у меня нет.
К слову, я сейчас работаю в коллективе, в котором за друг друга рвут тельняшки и мстят обидчикам. Это политика компании.

Гость
#48
Аля

Фигня, да. Но почему-то она сильно меня порадовала.

вас больше порадовал, не то что инфу слили, а то что у них все так же плохо и возможно даже управляющий в отчаянии

Кукла Колдуна
#49

Да прикольная месть, такая маленькая местюшечка :) сами виноваты раз такие глупые. А поводу своей мести, моя месть как в поговорке "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага." Я не трачу силы на месть. Это надо придумать, прОдумать, выждать момент, еще с самим собой договориться... легче перешагнуть и пойти дальше. И кстати это работает - уже не раз ко мне приходила инфа, как жизнь/судьба отомстила моим обидчикам, будь то мужчины или работодатели. И это было приятно.

Аля
#50
Гость

А что же вы тогда только про управляющего писали? Или уже советь заедать начала и стали вертеться как уж на сковороде?Кстати, не совсем понятно, из-за чего вы так расстроились. сами же пишете . что условия работы были не ахти, менеджеры никакие, за их косяки попадало вам, учредитель издевался. Нормальные люди сами бегут от таких условий работы куда подальше.

Так я и думала над побегом. Но не так-то легко оказалось найти работу. Все равно выдвинула учредителю требование: никаких криков, никакого мата, общение - только в пределах деловой этики. Он был в шоке оттого, что от него вообще что-то требуют. Сгоряча уволил. Я согласилась написать заявление. В-общем то и все. По сути сбежала куда подальше, но новую работу не нашла.