Гость
Статьи
Сотовый в общественном …

Сотовый в общественном транспорте

Я последние годы езжу на машине, а тут так получилось, возникла необходимость проехать в автобусе -туда, а на маршрутке обратно. Весь мой путь занял по 30 мин в каждую сторону. Я была жутко удивлена- люди находясь в общественном транспорте разговаривают по сотовым как дома, могут по 5-10 мин обсуждать темы вплоть до интимных, один "наверно менеджер" минут 20 уговаривал купить бельё, другая поведала подруге о противоречивых отношениях в семье и семье соседей и т.д. Это слышали все окружающие и делали вид, что незамечают. Я вышла в шоке...что это невоспитанность или отсутствие уважения к окружающим, или уже норма поведения стала? Или окружающие это не слышат?

Стрекоза
52 ответа
Последний — 24 марта 2010, 17:22 Перейти
1.
ИзАмерики

Стрекоза, эти люди бескультурны.

2.
Гость

да идиоты

3.
ИзАмерики

Я когда в России жила, бывает , еду, сидит какой нибудь быдляк рядом на сиденье нога на ногу и с девушкой беседует:"Ну че, я приеду что ль? А че так? ЧЕ ТАК, говорю?! Ну давай приеду... гыыыыы...А во сколько?... Во сколько, говорю дома будешь...в смысле, ты меня не ждешь седня...че-то поинтереснее есть чтоль? ну ладно, че, я еду тогда, ладно..." и в том же духе еще полчаса.

4.
ИзАмерики

Причем, быдляк еще какой нибудь отстойный такой: в грязных спортивных штанах и в ботинках грязнущих, сигаретами и потом воняющий и глаза такие томно полузакрытые. мне всегда было интересно на их девушек взглянуть.

5.
Марго

Езжу постоянно в общественном транспорте - метро, маршрутка, автобус. Такие разговоры слышу крайне редко. Но иногда и правда, ***.

6.
uy

Или окружающие это не слышат?

мне ваще до пи зды чё там лохи базарят

7.
Гость

Сотовый телефон для многих до сих пор средство для выпендрежа,

вроде как показать окружающим какая у них бурная личная и

общественная жизнь, что даже находясь в транспорте они очень

заняты всякими делами и общением.

8.
это я ,цветов ненадо!

и меня это бесит когда еду в поезде.

9.
10 мг диазепама

Стрекоза, а ты, значит, прислушивалась, конспектировала.

10.
Стрекоза
10 мг диазепама

Стрекоза, а ты, значит, прислушивалась, конспектировала.

Тут хочешь, не хочешь, услышишь, если тебе чуть ли не в ухо орут. Я не глухая и уверена, что и все слышат, только делают вид, что о своём думают, когда едут.

11.
Стрекоза
ИзАмерики

Причем, быдляк еще какой нибудь отстойный такой: в грязных спортивных штанах и в ботинках грязнущих, сигаретами и потом воняющий и глаза такие томно полузакрытые. мне всегда было интересно на их девушек взглянуть.

Да, верно подмечено.

12.
Серый Волк

Ах, я такая чувственная!!! Меня дебильный разговор вгоняет в шок!!! Остановите планету, я сойду чтоб не расстраиваться от несовершенства мира!

13.
Гость

Серый Волк, может быть, имелось ввиду: чувствительная?

Чувственная - это несколько о другом, вроде )

14.
Пятница

Стрекоза, как же вас угораздило так опуститься, я не понимаю? Ну не можете ездить на своей машине, ездите на такси, водителя с машиной наймите в конце концов. Куды ж настоящей леди и в маршрутку? Это вы себя конкретно опозорили. Больше ничего вам писать не буду, западло мне с вами общаться.

15.
гость

а еще бывает заходит человек, садится около входа, а потом видит своих знакомых в самом конце салона и начинается разговор через всю маршрутку

16.
Хреногубка

Хе, а потом создаются ветки "Почему все кругом ходят в наушниках")))

17.
Стрекоза
Пятница

Стрекоза, как же вас угораздило так опуститься, я не понимаю? Ну не можете ездить на своей машине, ездите на такси, водителя с машиной наймите в конце концов. Куды ж настоящей леди и в маршрутку? Это вы себя конкретно опозорили. Больше ничего вам писать не буду, западло мне с вами общаться.

Флаг Вам в руки, идите на соседние ветки.

18.
Серый Волк
Гость

Серый Волк, может быть, имелось ввиду: чувствительная? Чувственная - это несколько о другом, вроде )

Да знаю я значения обоих прилагательных, Выбранное, мне показалось лучше передёт типаж героини.

По теме. Уродства российской общественной жизни неисчислимы. Только это не повод впадать в шок, изображая из себя невинное создание. Это повод не поступать так самому.

19.
Стрекоза

18, Вы правы, я себе такого не позволяю. Просто вопрос в другом, меня поражает куда общество катиться, какая то вседозволенность, почему они не считаются с теми, кто рядом оказался. Это им в таком случае нужно личных водителей нанимать или в своих машинах ездить, раз вести себя прилично не умеют.

Я конечно от этого шока отойду, и поеду дальше в своей машине. Цель другая- человек тему прочитает и задумается, перед тем как нажать кнопку сотового в автобусе.

гы, мне "посчастливилось" слышать разговор о посещении гинеколога в маршрутке.мне было ужасно стыдно))))а девчонка нормально. сидит трепется как у нее чего-то там нашли

22.
Мурёнок

Чаще всего это определенный тип личности - истерический,где все действия преувеличенно показные,игра на публику,захват внимания,"приходите,санитары,посмотрите, Я КАКОЙ " ))) Меня они не раздражают,мне их откровенно жаль. (Но музыка в наушниках форева!)

23.
Гость

Мне однажды "посчастливилось" сидеть рядом с обладателем ревнивой жены. За 20 минут поездки она позвонила, наверное, раз 15 с громким воплем "ты где?". А он ее убеждал, что сейчас подъедет и рассказывал на какой стадии находится продвижение маршрутки. Тут даже мой талант отключаться от посторонных звуков оказался бессилен))

24.
любительница наушников

Ага, для многих это типо выпендреж. У меня с универа одногруппница, постоянно на телефоне, т. е во время лекции пишет что-то, во ввремя пар выбегает говорить и по дорого до мой висит на телефоне, и все ей кто-то типа звонит. Со стороны так стремно.

25.
Гость

Слишком личные и интимные подробности обсуждать по телефону в общественном месте неприлично. Странно, что столько людей об этом не знает...

26.
пика

ооо да,меня тоже это бесит и смешно читать комменты,а вы что подслушиваете?а вы что конспектируете?да слышно на всю маршрутку!!всем абсолютно людям.как то тоже ехала и слышала разговор девицы лет 18-20 со старшей сестрой,как ее обидела мама,как очень очень она на нее обижена,что она ей первая не позвонит,пока мама сама не образумится.и это все нытье длилось ЧАС!да еще в пробке,да еще когда стоя едешь,ох как же бесят эти швабры тупые

27.
Джулиана

бесит нереально. я тоже хотела тему создать по этому поводу, так как каждый день в маршрутке. просто сверлят мозг своими тупыми разговорами, никак не могу отключиться от них. только наушники одевать. как правило из 20 пассажиров находится одна пакость, которая болтает по сотовому. поэтому я давно считаю, что сотовые - зло!

28.
Джулиана

причем я вижу, что многим это мешает, особенно женщины сидят такие напряженные. но никто не делает замечание.

как с этим бороться? взять бы телефон и разбить бы об тупую башку )))

29.
Гость

Я где-то слышала,что разговор по телефону раздражает очень многих,потому что ты не слышишь второго собеседника) Когда люди тихонечко разговаривают друг с другом это не напрягает.А когда едут парочки бурно выясняющие отношения,это выбешивает.

А ещё как вариант,у людей слишком мало времени на общение в живую,вот и изголяются кто как может.Только не все знают,что такое культура.И о чем красиво говорить прилюдно,а о чем нет.

30.
Гость

Меня не раздражает. Но сама так не делаю,не прилично.

31.
Svinka

А мне ***, если надо обсудить несварение желудка или причину отсутствия у меня оргазма в данный момент, то я так и делаю, а особо мнительные пуст исползуют беруши или дружной толпой идут в ***.

32.
Стрекоза
Svinka

А мне ***, если надо обсудить несварение желудка или причину отсутствия у меня оргазма в данный момент, то я так и делаю, а особо мнительные пуст исползуют беруши или дружной толпой идут в ***.

Невозможно жить в обществе и быть свободным от него.

Совсем люди моральный облик потеряли,некому объяснить, так хоть форум читайте, что люди пишут и прислушивайтесь. Не надоело дибилом быть?

33.
Гость

Я тоже из тех кому глубок по пох на реакции окружающих- вот такая я гадкая, плевать мне на людей, кроме ограниченного круга. Не нравиться - вперед и с песней на такси.. Меня вот в транспорте тоже раздражают разные маленькие личности, мне знаете ли не слишком комфортно, когда кто-то рядом возиться, ногами задевает одежду или визжит как резанный поросенок, но я молчу и улыбаюсь. А так, на самом деле беда нас всех раздражительных - перенаселение, что бы кто не говорил, но 15 лет назад было лучше, проще и народ был добрее, менее нервный.. а превратили города-мегаполисы в помойки, а потом жалуются.. хех..

34.
Гость

Да, общественный транспорт на то и общественный, что приходится мириться с хамством и бескультурием публики, которая пользуется им. Я тоже удивляюсь, что люди не просто говорят по телефону, но говорят очень громко. Но видимо, для них это норма, как и многое другое, что они себе позволяют.

35.
Красная шапочка
Серый Волк

Ах, я такая чувственная!!! Меня дебильный разговор вгоняет в шок!!! Остановите планету, я сойду чтоб не расстраиваться от несовершенства мира!

)))))) умница. гениальный подход к жизни!

36.
Lena

однозначно раздражает,это воспитание такое у людей..даже нет комментов на все это,просто шок..правда,что - ***,при чем как и молодое,так и старое поколение,крестьяне..колхозники..я поэтому всегда музыку слушаю,если приходится ехать общественным транспортом..очень помогает..вокруг сразу как клип какой то смотришь :) прикольно..

37.
Гость

Согласна, только дебилье афиширует каждый свой шаг.

38.
Гость
Svinka

Хамло оно и в Африке хамло!

39.
хохот

поездий ещё. до тех пор, пока о твою попу не потрется чей-то стоячий член, создашь другую тему с криком "боже мой! как бескультурны эти люди! какое неуважение к окружающим!"

40.
хохот

Серый волк прав.

41.
Ха-ха

Ой Автор, я тут недавно ехала и одной бабушке дочка позвонила. Эта дама как давай орать на всю маршрутку. Она судя по всему, ехала из больницы, с обследования. она подробно рассказала дочке куда и чем ей лазили, что делали, где чего нашли и как будут оперировать, через какое место. А когда дочка видимо точный диагноз спросила, бабка ей ответила: не, ну ты чего. Приеду домой тогда расскажу. А то люди вокруг, чего я буду диагноз то при них говорить, не удобно :)

42.
Свинка
Гость

Рот закрой!

43.
Свинка
Гость

А спиногрыза твоего, в следующий раз когда он меня своим копытом заденет, я через окно выкину!

44.
Гость

А я разговоры таких людей потом использую в эпизодах своих рассказов, ха-ха.

45.
Свинка
Ха-ха

Ой Автор, я тут недавно ехала и одной бабушке дочка позвонила. Эта дама как давай орать на всю маршрутку. Она судя по всему, ехала из больницы, с обследования. она подробно рассказала дочке куда и чем ей лазили, что делали, где чего нашли и как будут оперировать, через какое место. А когда дочка видимо точный диагноз спросила, бабка ей ответила: не, ну ты чего. Приеду домой тогда расскажу. А то люди вокруг, чего я буду диагноз то при них говорить, не удобно :)

А может, у нее гонорея!

46.
Хость
Стрекоза

Я последние годы езжу на машине, а тут так получилось, возникла необходимость проехать в автобусе -туда, а на маршрутке обратно. Весь мой путь занял по 30 мин в каждую сторону. Я была жутко удивлена- люди находясь в общественном транспорте разговаривают по сотовым как дома, могут по 5-10 мин обсуждать темы вплоть до интимных, один "наверно менеджер" минут 20 уговаривал купить бельё, другая поведала подруге о противоречивых отношениях в семье и семье соседей и т.д. Это слышали все окружающие и делали вид, что незамечают. Я вышла в шоке...что это невоспитанность или отсутствие уважения к окружающим, или уже норма поведения стала? Или окружающие это не слышат?

прынцесса вышла в люди и окуела?

47.
Стрекоза

прынцесса вышла в люди и окуела?[/quote]

А Вы наверно сосед по автобусу автора 3,4 поста?

48.
Кацарида

по-большому счету, и без мобильных телефонов хватает людей, которые не могут говорить тихо. На улице или в кафе-ресторане общаются так, как будто доклад для всех присутствующих делают, а ржут, так вообще, как кони

49.
Лайф в кайф

Мне тоже кажется, так эксгибиционируют (или может онанируют) в маршрутках только люди с истеричным характером :) поэтому им и "поссать на окружающих" - это же их цель, показать себя, пусть весь(вся) вымазан(а) в г-не, но зато внимание обратили :) вся их жизнь - показуха. Нормальные люди разговаривают либо кратко, либо не очень кратко по делу, если что-то срочно надо.

Раз ехала рядом с такой "кралей", которая 40 минут трепалась на всю маршрутку о своих "интимных приключениях". В итоге мне позвонили, я взяла телефон, но человек не слышал половину моей речи из-за слишком звонкого голоска "крали". После "а? чего? погромче" я ему сказала - "да тут какая-то онанистка вываливает на всю маршрутку приключения своей 3.14зды и ж-пы". Но наверное сказала слишком громко, не рассчитала - маршрутка вся легла, водитель тоже в ржач, в телефоне "онанистки" наверное все это тоже услышали и прокомментировали, она красная как рак завизжала, что все козлы, но народ еще больше катался от смеха... она вывалилась тут же на ближайшей остановке.

50.
Greta

А меня больше раздражает (когда поспать хочется особенно), когда он трезвонит как ненормальный, хозяин так мееееедленно достаёт его из кармана, потом долго разглядывает, будто впервые видит, и вообще телефон не его)))