Гость
Статьи
Сотовый в общественном …

Сотовый в общественном транспорте

Я последние годы езжу на машине, а тут так получилось, возникла необходимость проехать в автобусе -туда, а на маршрутке обратно. Весь мой путь занял по 30 мин в каждую сторону. Я была жутко удивлена- люди находясь в общественном транспорте разговаривают по сотовым как дома, могут по 5-10 мин обсуждать темы вплоть до интимных, один "наверно менеджер" минут 20 уговаривал купить бельё, другая поведала подруге о противоречивых отношениях в семье и семье соседей и т.д. Это слышали все окружающие и делали вид, что незамечают. Я вышла в шоке...что это невоспитанность или отсутствие уважения к окружающим, или уже норма поведения стала? Или окружающие это не слышат?

Стрекоза
52 ответа
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

Стрекоза, эти люди бескультурны.

Гость
#2

да идиоты

ИзАмерики
#3

Я когда в России жила, бывает , еду, сидит какой нибудь быдляк рядом на сиденье нога на ногу и с девушкой беседует:"Ну че, я приеду что ль? А че так? ЧЕ ТАК, говорю?! Ну давай приеду... гыыыыы...А во сколько?... Во сколько, говорю дома будешь...в смысле, ты меня не ждешь седня...че-то поинтереснее есть чтоль? ну ладно, че, я еду тогда, ладно..." и в том же духе еще полчаса.

ИзАмерики
#4

Причем, быдляк еще какой нибудь отстойный такой: в грязных спортивных штанах и в ботинках грязнущих, сигаретами и потом воняющий и глаза такие томно полузакрытые. мне всегда было интересно на их девушек взглянуть.

Марго
#5

Езжу постоянно в общественном транспорте - метро, маршрутка, автобус. Такие разговоры слышу крайне редко. Но иногда и правда, ***.

uy
#6

Или окружающие это не слышат?

мне ваще до пи зды чё там лохи базарят

Гость
#7

Сотовый телефон для многих до сих пор средство для выпендрежа,

вроде как показать окружающим какая у них бурная личная и

общественная жизнь, что даже находясь в транспорте они очень

заняты всякими делами и общением.

это я ,цветов ненадо!
#8

и меня это бесит когда еду в поезде.

10 мг диазепама
#9

Стрекоза, а ты, значит, прислушивалась, конспектировала.

Стрекоза
#10
10 мг диазепама

Стрекоза, а ты, значит, прислушивалась, конспектировала.

Тут хочешь, не хочешь, услышишь, если тебе чуть ли не в ухо орут. Я не глухая и уверена, что и все слышат, только делают вид, что о своём думают, когда едут.

Стрекоза
#11
ИзАмерики

Причем, быдляк еще какой нибудь отстойный такой: в грязных спортивных штанах и в ботинках грязнущих, сигаретами и потом воняющий и глаза такие томно полузакрытые. мне всегда было интересно на их девушек взглянуть.

Да, верно подмечено.

Серый Волк
#12

Ах, я такая чувственная!!! Меня дебильный разговор вгоняет в шок!!! Остановите планету, я сойду чтоб не расстраиваться от несовершенства мира!

Гость
#13

Серый Волк, может быть, имелось ввиду: чувствительная?

Чувственная - это несколько о другом, вроде )

Пятница
#14

Стрекоза, как же вас угораздило так опуститься, я не понимаю? Ну не можете ездить на своей машине, ездите на такси, водителя с машиной наймите в конце концов. Куды ж настоящей леди и в маршрутку? Это вы себя конкретно опозорили. Больше ничего вам писать не буду, западло мне с вами общаться.

гость
#15

а еще бывает заходит человек, садится около входа, а потом видит своих знакомых в самом конце салона и начинается разговор через всю маршрутку

Хреногубка
#16

Хе, а потом создаются ветки "Почему все кругом ходят в наушниках")))

Стрекоза
#17
Пятница

Стрекоза, как же вас угораздило так опуститься, я не понимаю? Ну не можете ездить на своей машине, ездите на такси, водителя с машиной наймите в конце концов. Куды ж настоящей леди и в маршрутку? Это вы себя конкретно опозорили. Больше ничего вам писать не буду, западло мне с вами общаться.

Флаг Вам в руки, идите на соседние ветки.

Серый Волк
#18
Гость

Серый Волк, может быть, имелось ввиду: чувствительная? Чувственная - это несколько о другом, вроде )

Да знаю я значения обоих прилагательных, Выбранное, мне показалось лучше передёт типаж героини.

По теме. Уродства российской общественной жизни неисчислимы. Только это не повод впадать в шок, изображая из себя невинное создание. Это повод не поступать так самому.

Стрекоза
#19

18, Вы правы, я себе такого не позволяю. Просто вопрос в другом, меня поражает куда общество катиться, какая то вседозволенность, почему они не считаются с теми, кто рядом оказался. Это им в таком случае нужно личных водителей нанимать или в своих машинах ездить, раз вести себя прилично не умеют.

Я конечно от этого шока отойду, и поеду дальше в своей машине. Цель другая- человек тему прочитает и задумается, перед тем как нажать кнопку сотового в автобусе.

#21

гы, мне "посчастливилось" слышать разговор о посещении гинеколога в маршрутке.мне было ужасно стыдно))))а девчонка нормально. сидит трепется как у нее чего-то там нашли

Мурёнок
#22

Чаще всего это определенный тип личности - истерический,где все действия преувеличенно показные,игра на публику,захват внимания,"приходите,санитары,посмотрите, Я КАКОЙ " ))) Меня они не раздражают,мне их откровенно жаль. (Но музыка в наушниках форева!)

Гость
#23

Мне однажды "посчастливилось" сидеть рядом с обладателем ревнивой жены. За 20 минут поездки она позвонила, наверное, раз 15 с громким воплем "ты где?". А он ее убеждал, что сейчас подъедет и рассказывал на какой стадии находится продвижение маршрутки. Тут даже мой талант отключаться от посторонных звуков оказался бессилен))

любительница наушников
#24

Ага, для многих это типо выпендреж. У меня с универа одногруппница, постоянно на телефоне, т. е во время лекции пишет что-то, во ввремя пар выбегает говорить и по дорого до мой висит на телефоне, и все ей кто-то типа звонит. Со стороны так стремно.

Гость
#25

Слишком личные и интимные подробности обсуждать по телефону в общественном месте неприлично. Странно, что столько людей об этом не знает...

пика
#26

ооо да,меня тоже это бесит и смешно читать комменты,а вы что подслушиваете?а вы что конспектируете?да слышно на всю маршрутку!!всем абсолютно людям.как то тоже ехала и слышала разговор девицы лет 18-20 со старшей сестрой,как ее обидела мама,как очень очень она на нее обижена,что она ей первая не позвонит,пока мама сама не образумится.и это все нытье длилось ЧАС!да еще в пробке,да еще когда стоя едешь,ох как же бесят эти швабры тупые

Джулиана
#27

бесит нереально. я тоже хотела тему создать по этому поводу, так как каждый день в маршрутке. просто сверлят мозг своими тупыми разговорами, никак не могу отключиться от них. только наушники одевать. как правило из 20 пассажиров находится одна пакость, которая болтает по сотовому. поэтому я давно считаю, что сотовые - зло!

Джулиана
#28

причем я вижу, что многим это мешает, особенно женщины сидят такие напряженные. но никто не делает замечание.

как с этим бороться? взять бы телефон и разбить бы об тупую башку )))

Гость
#29

Я где-то слышала,что разговор по телефону раздражает очень многих,потому что ты не слышишь второго собеседника) Когда люди тихонечко разговаривают друг с другом это не напрягает.А когда едут парочки бурно выясняющие отношения,это выбешивает.

А ещё как вариант,у людей слишком мало времени на общение в живую,вот и изголяются кто как может.Только не все знают,что такое культура.И о чем красиво говорить прилюдно,а о чем нет.

Гость
#30

Меня не раздражает. Но сама так не делаю,не прилично.

Svinka
#31

А мне ***, если надо обсудить несварение желудка или причину отсутствия у меня оргазма в данный момент, то я так и делаю, а особо мнительные пуст исползуют беруши или дружной толпой идут в ***.

Стрекоза
#32
Svinka

А мне ***, если надо обсудить несварение желудка или причину отсутствия у меня оргазма в данный момент, то я так и делаю, а особо мнительные пуст исползуют беруши или дружной толпой идут в ***.

Невозможно жить в обществе и быть свободным от него.

Совсем люди моральный облик потеряли,некому объяснить, так хоть форум читайте, что люди пишут и прислушивайтесь. Не надоело дибилом быть?

Гость
#33

Я тоже из тех кому глубок по пох на реакции окружающих- вот такая я гадкая, плевать мне на людей, кроме ограниченного круга. Не нравиться - вперед и с песней на такси.. Меня вот в транспорте тоже раздражают разные маленькие личности, мне знаете ли не слишком комфортно, когда кто-то рядом возиться, ногами задевает одежду или визжит как резанный поросенок, но я молчу и улыбаюсь. А так, на самом деле беда нас всех раздражительных - перенаселение, что бы кто не говорил, но 15 лет назад было лучше, проще и народ был добрее, менее нервный.. а превратили города-мегаполисы в помойки, а потом жалуются.. хех..

Гость
#34

Да, общественный транспорт на то и общественный, что приходится мириться с хамством и бескультурием публики, которая пользуется им. Я тоже удивляюсь, что люди не просто говорят по телефону, но говорят очень громко. Но видимо, для них это норма, как и многое другое, что они себе позволяют.

Красная шапочка
#35
Серый Волк

Ах, я такая чувственная!!! Меня дебильный разговор вгоняет в шок!!! Остановите планету, я сойду чтоб не расстраиваться от несовершенства мира!

)))))) умница. гениальный подход к жизни!

Lena
#36

однозначно раздражает,это воспитание такое у людей..даже нет комментов на все это,просто шок..правда,что - ***,при чем как и молодое,так и старое поколение,крестьяне..колхозники..я поэтому всегда музыку слушаю,если приходится ехать общественным транспортом..очень помогает..вокруг сразу как клип какой то смотришь :) прикольно..

Гость
#37

Согласна, только дебилье афиширует каждый свой шаг.

Гость
#38
Svinka

А мне ***, если надо обсудить несварение желудка или причину отсутствия у меня оргазма в данный момент, то я так и делаю, а особо мнительные пуст исползуют беруши или дружной толпой идут в ***.

Хамло оно и в Африке хамло!

хохот
#39

поездий ещё. до тех пор, пока о твою попу не потрется чей-то стоячий член, создашь другую тему с криком "боже мой! как бескультурны эти люди! какое неуважение к окружающим!"

хохот
#40

Серый волк прав.

Ха-ха
#41

Ой Автор, я тут недавно ехала и одной бабушке дочка позвонила. Эта дама как давай орать на всю маршрутку. Она судя по всему, ехала из больницы, с обследования. она подробно рассказала дочке куда и чем ей лазили, что делали, где чего нашли и как будут оперировать, через какое место. А когда дочка видимо точный диагноз спросила, бабка ей ответила: не, ну ты чего. Приеду домой тогда расскажу. А то люди вокруг, чего я буду диагноз то при них говорить, не удобно :)

Свинка
#42
Гость

Хамло оно и в Африке хамло!

Рот закрой!

Свинка
#43
Гость

Хамло оно и в Африке хамло!

А спиногрыза твоего, в следующий раз когда он меня своим копытом заденет, я через окно выкину!

Гость
#44

А я разговоры таких людей потом использую в эпизодах своих рассказов, ха-ха.

Свинка
#45
Ха-ха

Ой Автор, я тут недавно ехала и одной бабушке дочка позвонила. Эта дама как давай орать на всю маршрутку. Она судя по всему, ехала из больницы, с обследования. она подробно рассказала дочке куда и чем ей лазили, что делали, где чего нашли и как будут оперировать, через какое место. А когда дочка видимо точный диагноз спросила, бабка ей ответила: не, ну ты чего. Приеду домой тогда расскажу. А то люди вокруг, чего я буду диагноз то при них говорить, не удобно :)

А может, у нее гонорея!

Хость
#46
Стрекоза

Я последние годы езжу на машине, а тут так получилось, возникла необходимость проехать в автобусе -туда, а на маршрутке обратно. Весь мой путь занял по 30 мин в каждую сторону. Я была жутко удивлена- люди находясь в общественном транспорте разговаривают по сотовым как дома, могут по 5-10 мин обсуждать темы вплоть до интимных, один "наверно менеджер" минут 20 уговаривал купить бельё, другая поведала подруге о противоречивых отношениях в семье и семье соседей и т.д. Это слышали все окружающие и делали вид, что незамечают. Я вышла в шоке...что это невоспитанность или отсутствие уважения к окружающим, или уже норма поведения стала? Или окружающие это не слышат?

прынцесса вышла в люди и окуела?

Стрекоза
#47

прынцесса вышла в люди и окуела?[/quote]

А Вы наверно сосед по автобусу автора 3,4 поста?

Кацарида
#48

по-большому счету, и без мобильных телефонов хватает людей, которые не могут говорить тихо. На улице или в кафе-ресторане общаются так, как будто доклад для всех присутствующих делают, а ржут, так вообще, как кони

Лайф в кайф
#49

Мне тоже кажется, так эксгибиционируют (или может онанируют) в маршрутках только люди с истеричным характером :) поэтому им и "поссать на окружающих" - это же их цель, показать себя, пусть весь(вся) вымазан(а) в г-не, но зато внимание обратили :) вся их жизнь - показуха. Нормальные люди разговаривают либо кратко, либо не очень кратко по делу, если что-то срочно надо.

Раз ехала рядом с такой "кралей", которая 40 минут трепалась на всю маршрутку о своих "интимных приключениях". В итоге мне позвонили, я взяла телефон, но человек не слышал половину моей речи из-за слишком звонкого голоска "крали". После "а? чего? погромче" я ему сказала - "да тут какая-то онанистка вываливает на всю маршрутку приключения своей 3.14зды и ж-пы". Но наверное сказала слишком громко, не рассчитала - маршрутка вся легла, водитель тоже в ржач, в телефоне "онанистки" наверное все это тоже услышали и прокомментировали, она красная как рак завизжала, что все козлы, но народ еще больше катался от смеха... она вывалилась тут же на ближайшей остановке.

Greta
#50

А меня больше раздражает (когда поспать хочется особенно), когда он трезвонит как ненормальный, хозяин так мееееедленно достаёт его из кармана, потом долго разглядывает, будто впервые видит, и вообще телефон не его)))

Предыдущая тема