Гость
Статьи
испорчен отпуск - не …

испорчен отпуск - не нашла попутчицу:((

собирались с подружкой на курорт отдыхать, в самый последний момент она отказалась ехать. Разместила объявление на сайте поиска попутчиков - в начале с одной собирались встретиться - в самый последний момент написала мне"что уже купила тур с другой попутчицей", теперь вторая отказалась...что за люди? в итоге 3 недели я буду пылиться в городе:(( первая неделя уже прошла...обидно:(

Гость
55 ответов
Последний — 19 мая 2010, 17:34 Перейти
1.
Гость

а одной слабо поехать??????

2.
Гость

Я бы одна поехала. Если вы общительный человек, вам не составит труда познакомиться с кем-нибудь там. А если нет, то разве вам и одной неплохо?:) Я один раз поехала одна в Испанию, это было прекрасно! Ни от кого не зависишь, все делаешь когда хочешь, гуляешь где хочешь...К вечеру так уставала, что мне никакие дискотеки не нужны были :)))

"первая неделя уже прошла...обидно" еще бы! вырабатывайте независмость от "попутчиков"

4.
Ида

Конечно,выбирайте молодежный отель,горящую путевку и там познакомитесь!

5.
Лея

бред какой то, вы что маленький ребенок? без сопровождения не справитесь?

ну да, конечно, лучше обвинять во всем других, сидеть ныть на форуме и злится на всех, что ж тогда в перед и с песней

6.

Ну и пылись на здоровье

Вот никогда не понимала этого стадного чувства у девушек: везде таскаться с подругой.

7.
Гость

да одной очень круто!! вот не понимаю я таких людей.. да попробуйте, еще и понравится ездить иногда одной )

8.
автор

я на самом деле не так ужи зависима, но есть два пункта:

1) немного страшновато, я миниатюрная, слабенькая, симпатичная блондинка, а ехать собираюсь в Турцию, страшновато....

2) в аэропортах плохо ориентируюсь. Мой вечный страх - что не найду куда там идти, заплутаю, опоздаю на самолет и все в таком роде.

3) буду одна в номере - мало ли кто "прижмет"...просекут, что я одна, приставать начнут...насильно...страшно, в общем:(

9.
Гость

я бы первую подружку за такое послала куда подальше.

а вобще зря вы одна не поехали! по-любому лучше чем в городе!

10.
Гостья
автор

я на самом деле не так ужи зависима, но есть два пункта: 1) немного страшновато, я миниатюрная, слабенькая, симпатичная блондинка, а ехать собираюсь в Турцию, страшновато.... 2) в аэропортах плохо ориентируюсь. Мой вечный страх - что не найду куда там идти, заплутаю, опоздаю на самолет и все в таком роде. 3) буду одна в номере - мало ли кто "прижмет"...просекут, что я одна, приставать начнут...насильно...страшно, в общем:(

А лет вам сколько?

11.
автор

1) немного страшновато, я миниатюрная, слабенькая, симпатичная блондинка, а ехать собираюсь в Турцию, страшновато....

2) в аэропортах плохо ориентируюсь. Мой вечный страх - что не найду куда там идти, заплутаю, опоздаю на самолет и все в таком роде.

3) буду одна в номере - мало ли кто "прижмет"...просекут, что я одна, приставать начнут...насильно...страшно, в общем:(

мячты, мячты.

12.
подруга

Балбесина))))

В самолете за 3 часа с кем-нить познакомишься, купи себе Бэйлис, если стеснительная и пей в полете))))

Потом иди на cheaptrip.ru и бирай себе путевку в сингл.

Не тупи, ОТДОХНИ!!!

13.
автор

9 - да, мне очень обидно, что она так поступила. Неприятно очень, она в итоге перенесла свой отпуск,сказала что с другими поедет, а я свой отпуск уже не могу переносить да и не хочу.

14.
автор

сейчас начнут кидать помидоры в мою сторону, но мне уже 23 года, не маленькая в общем то. Но выгляжу лет на 18-19, вешу 42 кг, рост 155

15.
Гость

по мне так лучше без подруг. а если так важно общение. так на отдыхе найдете собеседницу....

16.
автор

15 - для меня не общение важно(я и без общения спокойно прожить могу), а именно то, что страшно:(

17.
Ида

Выбирайте хороший отель,там безопасно.

18.
автор

17 - откуда ж мне знать- хороший там отель или нет...

19.
Эххх
автор

я на самом деле не так ужи зависима, но есть два пункта: 1) немного страшновато, я миниатюрная, слабенькая, симпатичная блондинка, а ехать собираюсь в Турцию, страшновато.... 2) в аэропортах плохо ориентируюсь. Мой вечный страх - что не найду куда там идти, заплутаю, опоздаю на самолет и все в таком роде. 3) буду одна в номере - мало ли кто "прижмет"...просекут, что я одна, приставать начнут...насильно...страшно, в общем:(

н-даааа, тяжелый случай.....Автор, вы единственный ребенок в семье??

И вообще постройте себе бункер и живите там, а то ведь таак страашно жить!

20.
Эххх
автор

сейчас начнут кидать помидоры в мою сторону, но мне уже 23 года, не маленькая в общем то. Но выгляжу лет на 18-19, вешу 42 кг, рост 155

Смешно просто, взрослая баба уже, а все в аэропорту заблудиться боится....Ну что сказать, БОЙТЕСЬ! А в это время жизнь будет проходить мимо вас...

21.
Гость

Боишься лететь одна?

я ржу, я весь пол мира сама облетела))

22.
Гость

автор,а я вас понимаю.мне бы тоже страшновато было!и в аэропорту заблудится и тд. в аэропорту висят табло,все написано,к какой вам стойке,какой выход..в отеле не думаю что-то кто-то на вас насильно будет нападать,если вы сами предварительно вертеть ж..небудите!так что может стоит рискнуть,и не жалеть о зря потраченном отпуске?! а потом гордая собой,с кучей впечатлений,отдохнувшая..послать подругу нах))

23.
Гость

Да нафик вам попутчикки(цы),еще какие-то левые. Я не понимаю как можно заблудиться в аэропорту, это же всеравно, что в трех соснах. Даже если вы не общительна, то как собираетесь ехать с незнакомыми людьми? Проще познакомиться в аэропорту, в самолете, и по прибытию в отеле, на пляже, кафе, да где угодно

24.
Гость

Если честно для меня подруги-это как обуза, начинается нытье, суета, вместо себя любимой приходится слушать еще другие проблемы...Нет подруг однозначно надо оставлять дома, это же такой кайф быть одной, лягушкой-путешественницей, а потом в номере растянуться на кровати и кайфовать в предвкушении новых эмоций=)

25.
Без Башни
автор

***, кому ты нужна, прижимать тебя. Лучше скажи, что за номер переплачивать не охото. Турки и арабы в Ебиптотрциях за свое место держатся зубами, станут они тебя зажимать, чтобы получить под зад коленом. Там таких блондинок ходит - стада. И сами напрыгивают. А в аэропорту гид встречает группу, и провожает группу, и пасет вас, как баранов. Еще скажи, как ты боишься, что тебя в гарем султана похитят.)))

26.
Без Башни

Я в Милане в Мальпенсе заблудилась. Ниче, дорогу спросила, кругом же люди. А про то, чтобы кого-то в отеле изнасиловали вообще слышу в первый раз. Если только раздеться, дверь открыть, лечь и ноги раскинуть?))))

27.
Гость

Ага, точно - за номер переплачивать не хочет. В Турции давно уже никто ни на кого не кидается, я думаю, что турки скоро сами будут от туристок отбиваться... Даже от блондинок!:)

28.
это я ,цветов ненадо!

Не вижу смысла между знакомств с попутчицами на форуме или в пути,такие же малознакомые люди.Автор,я в 25 лет летела в Норвегию незная языка(даже английского),пересадка в Осло,а там надо было купить билет до Кристиансунда,я купила,только в КристиансАнд,это уже др.город,в совершенно другой части страны

,прилетела,смотрю в аэропорту родственников нет,пишу смс,выясняется,что не туда прилетела,обратно ехала на автобусе.Ну,был немного шок,но не умерла ведь.Зато впечатлений от увиденного много

29.
гость

такие как автор, даже в ресторанные туалеты с подружками ходят

30.
lulu

Я об этом не сильно беспокоилась, познакомилась с девушкой, вернее она со мной, хоть жили в разных номерах, ходили везде вместе.

31.
Пани Лисовская

чушь какая, язык есть, спросите, если заблудитесь, там все русский знают.А по поводу зажиманий даже не мечтайте, работа в отеле у них считается престижной, ради худосочной блондинки рисковать местом никто не будет.В город только одна не ходите, а то вы такая бояка, вы там умрете.

32.
Гость

Автор,а вы не хотите куда-нибудь в Хорватию,Черногорию,на худой конец в Крым съездить?Можно еще в экскурсионный тур в Турцию,там вы постоянно будете с группой по достопримечательностям мотаться

33.
автор

спасибо всем за отзывы и за поддержку!!! а то я, кроме того, что трусиха, так еще и нерешительная.

32 - нет, мне пляжного отдыха хочется, понежиться на солнышке в жаре.

19 - да, я единственный ребенок в семье и рожители тоже не хотят меня одну отпускать.

Насчет того, что прижимать никто не будет, "размечталась". Я не "размечталась", просто уже прижимали (в России, правда), поэтому и боюсь теперь всего.

Читаю автора и узнаю в ней себя)) Я такая же трусишка. Тоже боюсь потеряться в аэропорту) Но на вашем месте, я бы все-таки съездила одна-не пропадать же отпуску.

35.
автор

все таки не решилась...:(( обидно до слез...что отпуск прошел впустую....

у вас осталось еще 3 недели. Я думаю вы еще успеете купить себе путевку.

37.
автор

36 - нет, у меня отпуск всего 3 недели. первая неделя прошла. завтра я уезжаю на 4 дня к родственникам, когда приеду - останется только одна неделя. Есть конечно шанс успеть путевки перед самым вылетом, но звонила сегодня в турфирму - сказали, что с билетами проблемы и скорее всего уже не будет. Сегодня был последний день, когда я могла купить путевку. Обошла 3 турфирмы, уже быо решилась - и в самый последний момент сдрейфила:(((

Люди, у кого не таких проблем с неуверенностью как у меня - вам ПОВЕЗЛО!!! я вам завидую!

Обзвоните еще пару турфирм, не обязательно ищите Турцию...

ищите=искать

40.
автор

просто я в Турции была, знаю там места, поэтому если одной- то только туда, в незнакомое место одна точно не решусь:(

41.
Гость

если верить сми то турция как раз опасна для девушек

42.
автор

41, а что там в сми?

43.
Гость

ну частенько показывают что там девушек похищают, потом заставляют заниматься проституцией и т.д.

конечно не только в турции есть такие случаи, но у меня почему-то с турцией такие ассоциации

неужели не слышали о подобном?

44.
Эххх
автор

все таки не решилась...:(( обидно до слез...что отпуск прошел впустую....

и в этом виноваты только вы сами!

45.
Эххх
Гость

если верить сми то турция как раз опасна для девушек

ну-ну, успокаивайте себя этим, сидя в своем коконе, только вот так лет через 10 окажется что молодость прошла, а вспомнить даже и нечего!

Интерес в жизни в том и состоит, чтобы постоянно перебаривать себя в чем то, переступать через свои страхи, побеждать опять таки самого себя, а потом испытывать гордость и бурю очень положительных эмоций.

А вот так всю жизнь около маминой юбки, всего бояться....это получается не жизнь, а существование!

46.
Гость

Эххх, а вам не кажется что вы несете полный бред, совершенно не зная ситуации? ну кто сказал что я сижу дома или кому-то это советую? просто не вижу смысла путешествовать одной. и в ту же самую турцию ездила уже раз 5, только не одна, а с друзьями или мч

47.
Эххх
Гость

Эххх, а вам не кажется что вы несете полный бред, совершенно не зная ситуации? ну кто сказал что я сижу дома или кому-то это советую? просто не вижу смысла путешествовать одной. и в ту же самую турцию ездила уже раз 5, только не одна, а с друзьями или мч

Протрите глаза и увидите, что я обращалась к автору, которая повелась на сплетни о том, что Турция опасна для посещения, а не к вам.

И раз уж вы ездили туда 5 раз, то может расскажете, в чем ее опасность? Из вашего отеля похитили какого-нибудь в гарем??? Или продали в рабство?? Не пишите бред!

Русские туристки сами с превеликим удовольствием вешаются на турков, никто врываться в номер и насиловать никого не будет! Надо им еще лишний раз напрягаться )))

48.
Эххх
Гость

ну частенько показывают что там девушек похищают, потом заставляют заниматься проституцией и т.д. конечно не только в турции есть такие случаи, но у меня почему-то с турцией такие ассоциации неужели не слышали о подобном?

а вы не слышали случайно, сколько у нашей стране безвести пропавших молодых женщин? И о том, куда их продают тоже не слышали?? По вашей логике получается, что лучшее дома сидеть и никогда никуда не выходить.....мало ли похитят...и продадут куда-нить!

49.
Гость

то,что везде людей похищают-это и ежу понятно. но я больше всего слышала именно про турцию. про грецию или например болгарию как-то не слышно. сидеть дома никому не советую но и ехать одной тоже глупо. и скука смертная

50.
Гость

да, нормальную адекватную попутчицу найти сложно, тоже сейчас занимаюсь поисками:) если не найду, в любом случае поеду. несколько раз отдыхала сама на море и было скучновато. знакомится не с кем было, одни мамаши с детьми или парочки((