Гость
Статьи
Меня унижали в школе. …

Меня унижали в школе. Что делать?

До сих пор не могу общаться с людьми нормально. Всё время жду подвоха. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста)))

Лена
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
=)

школа-это концлагерь.как себя сразу поставишь,так к тебе и будут относиться.

Для меня школа - это зона (а для кого-то зона - это школа).

Закалившись в школе, побыв внизу иерархии, в вузе я была на вершине пирамиды :-))

Меня не обижали, игнорировали
#52
Гость

И меня унижали с первого года обучения в школе,вплоть до последнего.Из-за того,что отличалась от всех.Была намного выше ровесников и очень худой.Давали обидные прозвища из-за внешности.Была вообще группа мальчишек,которые специально перед кабинетом,в котором должен быть у меня урок выжидали,чтобы поиздеваться:крикнуть что-нибудь обидное в след,толкнуть.А один раз вообще пихнули с лестницы (и это 11 класс (!) Неужели не понимали последствий?)В итоге после 10ти лет обучения я стала неврастеником.И ни то что с людьми общаться не умею,я их просто боюсь и прячусь от них.

А мне всегда интересно не учителям, а метрам от педагогики задать вопрос, почему это до сих пор проихсодит? Наука движется вперёд? Да! Так в чём дело? Почему это продолжается?

Хотя в областной газете прочла как-то интервью, и всё понятно стало, как нынешний светила педагогической науки(Челябинск) отзывался о своей метери, с какой ненавистью. Чему он может научить будущих учителей? Ненависти? Человек получивший учёную степень в педагогике не понимает причины происходившего с его матерью? Как он может заниматься наукой?

Laila
#53

Никто друг друга не понимает. И не желает понять. Все заняты - кто работой, кто собой, много всего. И не остаётся времени на то, чтобы как-то задуматься.

Сузи
#54

Автор, присоединяюсь к совету о парных танцах, это очень здорово раскрепощает. Если не нравятся стандарт и латина, попробуйте сальсу, хастл и т.п. И больше общайтесь, поначалу через не могу. Старайтесь расширять круг знакомств. И не оглядывайтесь назад, все издевательства остались в прошло, теперь Вы сама пишете свою жизнь.

Крэнберри
#55

Мир отражает нам наши собственные мысли о себе.Автор, научитесь себя уважать сами-тогда и люди будут вас уважать.

Иначе не получится.

Гость
#56

Как уже правильно сказали, нужно начать работать над собой, это конечно долго и нелегко.. Плюс, через силу заставлять себя общаться с окружающими, сначала трудно, а потом когда поймете, что вокруг достаточно нормальных, адекватных людей - это понравиться.. Не все же гады, все люди разные.. Ну есть даже один плюс - ждать подвоха, это не всегда плохо.. Я вот именно по той же причине что и вы, да, жду подвоха ото всех, понимаю, что да человек неплохой, хороший, но в уме все равно просчитываю, что гадостного можно от него ждать, причем всегда говорю себе, если я ошиблась - замечательно, всегда успею свое мнение поменять, а если нет - то тоже замечательно, я готова уже внутренне, ко всем потенциальным неприятностям от конкретного человека...

Матрешка
#57
Гость

И меня унижали с первого года обучения в школе,вплоть до последнего.Из-за того,что отличалась от всех.Была намного выше ровесников и очень худой.Давали обидные прозвища из-за внешности.Была вообще группа мальчишек,которые специально перед кабинетом,в котором должен быть у меня урок выжидали,чтобы поиздеваться:крикнуть что-нибудь обидное в след,толкнуть.А один раз вообще пихнули с лестницы (и это 11 класс (!) Неужели не понимали последствий?)В итоге после 10ти лет обучения я стала неврастеником.И ни то что с людьми общаться не умею,я их просто боюсь и прячусь от них.

Гость 5. Это они просто не могли обьяснить те чувства, которые испытывали. Они скорее всего были влюблены, но не могли выразить своих чувств. И не думали они, что для вас это большая мука. Так, что вы им просто нравились, а они не понимали это и так реагировали - обзывалиьс, кидались, и.т.д. В детском возрасте такое происходит часто. Сейчас я думаю, они этого даже и не помнят.

#58
Матрешка

Гость 5. Это они просто не могли обьяснить те чувства, которые испытывали. Они скорее всего были влюблены, но не могли выразить своих чувств. И не думали они, что для вас это большая мука. Так, что вы им просто нравились, а они не понимали это и так реагировали - обзывалиьс, кидались, и.т.д. В детском возрасте такое происходит часто. Сейчас я думаю, они этого даже и не помнят.

Да да,конечно влюблены.Сами то хоть поверили в то что написали?

Гость
#59

45 - петербург.какое агентство?и сколько от одного клиента вам перепадает?

Лена2
#60

я из ёбурга, в питере знакомых в этой сфере нет :). Ну час 2 тысячи без допов и 50% себе, то есть 1 т.р., в день минимум 3 выходит, как то за сутки рекорд стелала 17 т.р.

Лена2
#61

а вообще на агенство легко выйти из интернета. На сз они постоянно на виду. С подтекстами типа "помогу с жильем и спонсорством" и т.п.

Гость
#62

Я вот только что окончила школу.Хочу сказать меня тоже унижали всегда, сначало просто на детском уровне.А потом с 9-11 класс уже по взрослому,просто стали считать меня круглой дурой и не во что не ставить,Меня всячески принижавли и называли меня на "ты как будто я человек второго сорта,и принижали меня до уровня обезьяны,которая может все испортить некоторые даже животным меня называлши,так у меня так сломалась психика что я стала бояться людей,да и сама я еще чувствую себя совсем ребенком если бы не родители то я бы наверное просто покончила жизнь самоубийством. И из-за того что в классе я не с кем не общалась то я так и не получила отестат потому что не здала алгебру а все здали среди девочек.И теперь я иду в колледж.И дальше меня ждет наверное еще хуже жизнь.

И все эти отговорки что вот меня унижали а в будущем они ни кем не стали,это просто ерунда,все наоборот те кто принижали те и станут в будущем всем.

Гость
#63
Аня

А тех кого унижали в школе интересно вы сидите на "одноклассниках"?

Ведь это свеобразный реванш обидчикам если фотки классные и поездок много

Уж поверьте мне,скорее всего тех кого унижали в школе там нету,кто нам будет писать???

А во вторых если из-за внешности унижали то нету по той причине что все будут унижать из-за фоток и делить удачные фото на неудачные.

Гость
#64
Гость

Ярыдала в истерике,говорила как мне там плохо,а меня непонимающе дома выпроваживали туда

Вообще все 10 лет(а в старших классах издевательства стали особо жестокими),идя от дома до школы волнение нарастало,а подходя к кабинету,казалось,что сейчас потеряю сознание.

И у меня так же,самое ужасное это в старших классах когда издеваются,потому что это уже взрослые люди,и хоть ты уйдешь из школы то всеравно останется отношение такое к тебе хоть в 30 хоть в 90 лет,всегда будет плохое мнение о тебе. Это уже на всю жизнь. А захотят то могуцт даже и перед родственниками опозорить,если не дай бог узнают о них

Гость
#65
Балетка

Ой да ладно! Дети намного более жестокие чем взрослые,особенно когда они не поодиночке. Хотя бы потому что у них мозгов поменьше и жизненного опыта нет, и они ещё не осознают последствия своих поступков.

Зато когда он будет у них,то они просто вообще будут того человека которого унижали стороной обходить.Будет все тоже самое только по взрослому. В памяти все остается у всех.

Гость
#66

60 - а сколько вам сейчас лет и с какого возраста начали?

и сколько мужчин было до того, как начали?

1 тыс. за час - разве это вип-клиенты???

Автор
#67

Знаете, я на самом деле встретила в институте двух подруг, правда, уехала опять. Общаемся по интернету. Но они мне во многом помогли. И могу дать такой совет. В некоторых ситуациях можно представлять, что ты - это не ты. И вести себя уверенно. Вроде как бы аутотренинг такой. Если что не так пойдёт, можно сказать - а ведь я всего лишь играл(-а) роль. даже интересно. И почитать литературу в интернете. Я - ХОРОШАЯ! Просто слегка застенчивая((( Ну и что?!!!!! Давайте будем счастливыми!!!!!

#68

Не надо во всех своих бедах винить школу. Школа как и армия, есть отображение нашего общества в миниатюре. Ну и не сильно вас и унижали. Вам ведь не делали буккакэ всем классом...

Ali
#69

Посмотрите фильм "Класс", сильный фильм на эту тему....

love
#70
Гость

Надо мной тоже издевались, всячески,когда была в началих классах и средней школе то физически,а когда в старшей шкле,то уже психически, я сама по себе не русская, было очень обидно и горько, не хотелось ходить в школу. Мама как мога зашишала, т.к. в обиду никогда не давала.Но когда она не знала,я терпела. Сеычас мне 26 лет. Я тогда ето все перетерпела, сейчас я намного сильнее. Вышла замуж успешно,переехала загразницу(т.к. муж иностранин,живем в Европе) Сеычас если кто-то что-то говорит в мой адреесс,стараюс отшутитися или посмеятся над тем человеком, тогда все ето переходит в юмор. Ранше я такой не была. а жизнь меня научила! Так что Автор, я Вас очень хорошо понимаю!

Гость

И меня унижали с первого года обучения в школе,вплоть до последнего.Из-за того,что отличалась от всех.Была намного выше ровесников и очень худой.Давали обидные прозвища из-за внешности.Была вообще группа мальчишек,которые специально перед кабинетом,в котором должен быть у меня урок выжидали,чтобы поиздеваться:крикнуть что-нибудь обидное в след,толкнуть.А один раз вообще пихнули с лестницы (и это 11 класс (!) Неужели не понимали последствий?)В итоге после 10ти лет обучения я стала неврастеником.И ни то что с людьми общаться не умею,я их просто боюсь и прячусь от них.

Oi ,ne tolko vi takaya. Y menia bilo ne lychshe, klass bil zhytkii, devchenki - sadistki. Ot kyda y nix eto, ne znau. Nervi potrepali mne strashno, no ya vizhila. Ni s kem ne obshausi na "odnoklasnikax", ne veru chto ludi menyautsia v xoroshyu storony...

love
#71
Лена

Спасибо всем)))) Согласна))) Гость 5, вы описываете просто криминал!!! А что ваши родители????

Lena, kak ya tebia ponimau. Moi sovet, rasslabisia, i bydi yverennoi.

Лена2
#72

66, да блин.... вообще в час 2 тысячи, но я же ОТ АГЕНСТВА. Поэтому забираю только половину. Это хорошая цена. У девушек на дороге в разы меньше и условия хуже.

18, исейчас тоже 18. До того как пришла не умела ничего делать, даже презирватив одевать. было 2 мужчины, один вообще случайный...

Лена2
#73

главное не косячить, ато проблемы могуть быть с "начальством".

Критерии внешности - ну у нас до 28-29 лет, внешность такая, чтоб у мужика мог встать, хотя у нас есть всякие, и полненькие в т.ч.

Лена2
#74

оставьте свою аську, я вам напишу

Гость
#75

И на до мной тоже издевались в школе,но мысль о том что я такая одна,доводит меня до истерик.Что-же я совсем дура была,раз уж на до мной стебались???? Значит так оно и было.

И все эти отговорки,что те кто издевается являются полными дибилами,не всегда правда.

Лапа
#76

автор, у меня были в школе проблемы подобные вашим, с той разницей что я всегда была сама по себе, особо ни в ком не нуждалась и если было надо давала под дых. девки меня игнорировали и боялись, а на пацанов я внимания старалась не обращать. самое интересное что все что происходило это было только в школе. в остальных местах, в кружках где я занималась у меня было полно друзей и единомышленников. вот и у вас в институте все наладилось! а это говорит о том, что ваши как и мои одноклассники это стадо тупых животных без человеческих чувств и морали. ориентированных на самые низкие ценности. словом все то что составляет социальное дно и это несмотря на наличие хороших родителей и материального достатка например. просто потому что их родители не смогли воспитать нормальных членов общества. зло которое они творили в школе и будут творить по жизни к ним обязательно вернется. знаю потому что видела что сталось с судьбами многих одноклассников. и они либо раскаются в своих поступках, даже не обязательно по отношению к вам, либо будут отвечать агрессией на агрессию пока не подохнут от собственного яда и порождаемых им болезней.вы же как светлый человек среди этих скотов должны забыть и простить этих убогих и не копить чувство злости. отпустите. и у вас все в жизни будет прекрасно.

девушка-технарь
#77

эх,автор,надо вам было в свое время об кого нибудь швабру сломать))) Тогда бы и не лезли... А по теме:попробуйте общаться с лю.дьми,вклю.чив защитную. агрессию.Ю,но ее не показывая и не проявляя

Гость
#78

Вся проблема в том что,сейчас девушки на равне с молодыми людьми.

Если раньше мужчина считался главнее и умнее то сейчас все наоборот.Красота+ум - это получается "бой баба" И вся молодежь сейчас такая.Никуда от этого не деться.Вот они и издеваются над слабыми.Рожденные в 1991 - 1995 годы.Вот они то и есть то самое мировое зло.В годах 80-их таких злых не рождалось,с ними очень легко,большинство из них очень добрые.

Но это лично мое мнение

Magistra_Vitae
#79

Школа была для меня сущим адом. В 15 лет переехала с мамой в другую страну, где надо было учить новый язык. В школе, конечно, начались насмешки и т.п... Тут главное не давать себя в обиду. Сперва я всё терпела, винила себя. Я даже знаю почему. Потому что родители не привили любви к себе, уверенности. Постепенно начала увлекаться книгами по психологии, внутреннему росту и т.п... Но стала каким-то агрессивным человеком. Пошла в армию. Да ещё пехоту. Полюбила трудности, опасности, доказывать себя. Короче говоря, хотела показывать только свои сильные стороны. Потому что, когда люди видят слабые, то и давят на эти места. Но сейчас мне не плохо живётся. Мне не скучно в одиночестве. Возможно, некоторые считают меня не общительной. Но чихать я хотела на их мнение. Так как люблю общаться только с близкими по духу, а остальное считаю пустой и глупой тратой времени. Я прекрасно знаю свои сильные и слабые стороны. Мне есть к чему стремиться. А те однокласснички мечутся в "друзья" теперь. Вообще, я чувствую себя злым и жестоким человеком, но справедливым. Люблю людей с характером волка, а не болонки.

Гость
#80

Девочки так интересно почитать. Меня тоже унижали в школе из за внешности. Я была очень худой и высокой. Зато хорошо училась. Кстати,за это тоже не любили. Я даже стала специально хуже учиться(дурочка). Потом когда училась в универе,то такого как в школе не было. Я как в другой мир попала. Сначала правда мне было трудно общаться непринужденно,не ища подвоха. Но потом привыкла. Правда я до сих пор неловко чувствую себя в большой компании,если все внимание направлено на меня. Краснею и теряюсь. А в общем живу в относительной гармонии с собой. А школа забылась как страшный сон. Чего и вам желаю. Прошлое не стоит ворошить.

Гость
#81
Magistra_Vitae

Вообще, я чувствую себя злым и жестоким человеком, но справедливым. Люблю людей с характером волка, а не болонки.

Нет,может быть вы и злая но вы не можете быть плохим человеком.Если бы вы были плохим человеком то в школе бы над вами никто бы не издевался,так как там это цениться у них.

Потому что они то как раз и являлись плохими людьми.

Злой человек и плохой человек - это совершенно разные вещи.

Плохие люди это и есть ваши одноклассники.У которых есть зависть и зло,которые любят постебаться,которыен общительные и хитрые а так же наглые.

Вот это и есть плохой человек:))

Ди
#82

пытайтесь добиваться чего то в жизни, только за счет этого сможете самоутвердиться.

Что по психологии общения с людьми, то будьте милее и улыбчивее. Ведь хама (которых сейчас много) ничто так не задевает, как отношения к нему с иронией. И в жизни будет намного проще.

Например, застрял коблук, можно стоять и краснеть вытаскивая его. А можно просто посмеяться над собой, что такая вот неуклюжая.

Автор
#83

Ди | 01.07.2010, 18:00:45

Например, застрял коблук, можно стоять и краснеть вытаскивая его. А можно просто посмеяться над собой, что такая вот неуклюжая.

А я в последнее время так и делаю))) И легко так себя чувствую!!!!!!!

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#84

А я наоборот в школе была бойкой и активной. Где только не участвовала, дружила со всеми.

А вот в институте стали гнобить и очень больно. Я была единственная кто не курил, не пил вообще алкоголь, не гулял до ночи.

Год терпела измывательства. Но за этот год стала сильнее внутри.

Потом тех кто издевался, через год отчислили и стало жить спокойнее.

Гость
#85

А я раньше была самой "умной"и взрослой,а потом через года 3 стала расти к низу,а мои одноклассники наоборот стали взрослеть и умнеть.И что вы думаете я превратилась "в маленькую девочку"

Стала ниже всех ростом,внешне не красива(даже через чур)

Вот тогда то мои одноклассники и стали издеваться на до мной,да и не только,все те хамы которых я знала,тоже начали смеятся.Вот теперь я не живу а просто существую,боюсь с кем-то встретиться из моих бывших на улице.Сразху в глаза броситься моя некрасивость и со мною стебно здороваются.

Ирина
#86

Как это некрасивой? Кто вам это сказал?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: