Гость
Статьи
Я - ужас

Я - ужас

Я ужасный человек. Я ужасно ленивая. Я уже год сижу дома, не работаю, вишу на шее у родителей в 20 лет. Потому что не хочу работать. Я ничего не делаю по дому. Я ужасно неряшливая, у меня руки растут из одного места. Я целыми днями сижу за компом, смотрю фильмы, жру, гулять выхожу на пару часов. Я раздражительная и очень нервная. Я завистливая. Я желаю зла многим людям, особенно подругам и радуюсь чужим проблемам. Я пакостливая. Я эгоистка и избалованная. Я не общаюсь с родственниками. Я не хочу быть такой, но я такая. Я постоянно чем-то недовольная, жалуюсь на жизнь. Плюс и внешне я далеко не очень, только шмотки и макияж и спасают более менее. Не смотря на все это у меня есть парень, любит меня, три года вместе, женится собираемся. Интересно только как он меня терпит. Родители любят. Подруги у меня есть. Не знаю зачем все это пишу, просто крик души. И это не ПМС, это состояние неудовлетворенности уже на протяжении многих лет…Может кто-что скажет…

Я ужас
40 ответов
Последний — Перейти
#1

а вот теперь напишите нам этот же рассказ только поменяйте все в противоположную сторону. Я замечательный человек. Я все делаю с легкостью и т.д. и вы такой и станете, поверьте в это и живите счастливо

подруга
#2

Это из-за воспитания. Родители посадили тебя на шею и поехали) На самом деле 20 лет -это еще ерунда, ты можешь себя побороть и стать другой, все в твоих руках.

ооо
#3

тебе надо забеременеть и родить...тогда поумнеешь

Старушка
#4

А теперь представь все то же самое, но что тебе 40, муж свалил потому что достала, подруги поняли твою сущность и общаться не хотят, родители старенькие и на шее их сидеть уже не очень уютно, материально и психологически. Ну как, нравится картинка? Пора начинать работать. Как вариант, родить ребенка, но это тоже труд.

Я ужас
#5

3, возможно... Но ребенка я тоже покаместь не хочу. И вообще меня раздражает все, что мне мешает. Вот боюсь, как бы и ребенок меня потом не бесил... Говорю же, что я ужас...

Я ужас
#6

А на работу я бы может и пошла, но мне бы такую работу, чтоб не напрягаться, работать не долго.. А где я такую найду. Везде минимум 7 часов с утра, и два выходных в неделю... Плюс я ничего толком не умею, разве что продавцом

Дождливая
#7

ты не ужас. ужас никогда о себе такого не напишет. тебе 20, ты так молода:)

L.B.
#8

Ты не ужас - ты прелесть! Мне бы такую подругу! А то достали все "мисс совершенство"! И никто не видит своих недостатков!

Психиатр
#9

Ты нормальная, просто плохо к себе относишься. Родители ругали часто? Поверь, то, что ты описываешь, свойственно очень многим людям. Мне, в частности, тоже. Просто я над этим не задумываюсь и не воспринимаю, как недостатки. Например, то, что я ленива и не убираю дома, может волновать только меня, поэтому я решила, что я такая и буду жить так, как мне удобно. Ну, и так далее по списку. Не такие это тяжкие грехи, чтобы из-за них изводиться. Когда ты это поймешь, и перестанешь себя ругать, у тебя освободиться масса энергии на то, чтобы что-то сделать по дому, найти себе работу, лучше относиться к людям. Желаю удачи!

10 мг диазепама
#10

(напевает)

I am naked

And I am impure

I am sexless

I am foul

And I am ignorant

And I am hateful

Forgive me Lord

Йа
#11

Мастурбацией займитесь - чувство удовлетворенночти появится...

xxx
#12

со здоровьем все нормално у ВАС? Проверьте гормоны, от полорвых до щитовидки.....

Гость
#13

Нравится так жить ну и живи, пока родители с шеи не скинут. Тоже мне проблему нашла

Гость
#14

Автор, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, пока есть такая возможность ))) Очень многие люди такие же. Просто организм у вас мудрый и рациональный - нафига напрягаться, если можно не напрягаться? Когда появится в этом необходимость,если появится, тогда и наработаетесь )))А сейчас, считайте, что вы сил набираетесь...

Стр@нный
#15

Не ужас, а обычная ленивая дурында..

ооо
#16

ребенка своего любить будешь - появляется материнский инстинкт

Гость
#17

И в чем прелесть нашли? эгоистичная ленивая дура, которой не жаль ни родителей, ни окружающих.

А любят просто так. И Гитлера любили, и Сталина, и каждого бомжа у метро любят..

Рупрeхт
#18

Летящий на крыльях ночи?

Ната
#19

Подними свою задницу и сделай хоть что нибудь!!!

Ася
#20

Автор, у вас сильное чувство вины от своего образа жизни. И оно не ослабнет пока вы не поменяете уклад жизни. Вам хотелось бы быть успешной, красивой и всеми любимой, но в какой-то момент не получилось, ваши попытки не увенчались успехом и вот тут вы стали действовать отпротивного: "Раз так, значит я вам не нравлюсь, Ок, я могу быть еще хуже!!!".

Видно, что вы человек амбициозный, просто ленивый и слишком многого от себя самой ожидающий. Отсюда и конфликт с собой и чувство неудовлетворенности, т.к. силы и желания есть, а вы ничего не делаете. А вы не бойтесь ничего, ну пару раз не получится. никто над вами смеяться не будет, все оступаются. Все будет хорошо, вы такая молодая, еще ребенок, у вас вся жизнь впереди!

Почему вы не учитесь в университете? Или учитесь? В вашем посте ничего нет на этот счет.

Начните с малого. Позвоните бабушке, зайдите к ней в гости, ей буде очень приятно, а вам приятно от чувства собственно значимости для нее. Сделайте уборку в комнате.

Возможно корни вашей лени в том, что вас в детстве мало хвалили. И сейчас вы ничего не хотите делать, т.к. в глубине души знаете, что вас все равно не похвалят, даже если вы пойдете работать, будете поддерживать идеальный порядок в комнате. А вы и не ждите похвалы от родителей, сами себя хвалите и сами радуйтесь своим успехам!

Гость
#21

20, что бы не жить в грязи, нужно себя похвалить??? А личной тошноты от грязи недостаточно для уборки?

Я ужас
#22

17, а я писала, что прелесть нашла? Я наоборот писала, что мне все это не нравится. Я хоть не тугодум как вы)И если вы любите каждого бомжа у метро, то по моему и у вас проблемы

Я ужас
#23

20, я учусь на заочке. Спасибо, в ваших словах есть смысл

Ася
#24

Автор, а ваш МЧ зовет вас жить к себе? Переехать к нему было бы отличным шагом, вам придется убираться, готовить, т.к. кроме вас этого никто не сделает. А дома вы не напрягаетесь, т.к. вас никто не напрягает)).

То что вы учитесь, это очень хорошо, значит не такой уж и ужас!

Я ужас
#25

МЧ тоже живет с родителями, ему тоже 20 лет. Мы собираемся снимать квартиру, думаем над вариантами. Но сейчас все так дорого. А с родителями жить мы не хотим. Верней я больше не хочу. А в следующем году планируем свадьбу. Это вообще отдельный разговор. Плюс ко всем моим ужасным качествам, что я не переношу его родителей. К папе еще нейтрально отношусь, а маму его не люблю. Она просто постоянно лезет в отношения, все расспрашивает у него, сюсюкается с ним как с маленьким, это кошмар. Я не люблю, когда родители вмешиваюся. Плюс она любит поязвить и вставить везде свои пять копеек. Я из за нее и к парню домой прихожу очень редко, вижусь с ней раз в пол года. А она "Чего ты так редко приходишь, тебя что-то не устраивает?" с таким лицом недовольным. Я отшучиваться пытаюсь, всегда с ней очень вежливая, слова поперек не скажу. Не знаю, что в будущем с ней делать, моя воля - я бы с ней и не общалась.. Так боюсь поженимся, она в гости начнет постоянно ходить, кошмар просто.. Тему я другую немнго затронула, но тоже меня волнует

Ася
#26

Автор, ну с его родителями придется поддерживать отношения, сохранять нетралитет, от этого никуда не денешься, все так живут, главное голову себе не забиваете словами его мамы: в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Вы максималист, отсюда и проблемы. Хотите идеальную работу, идеальных родителей МЧ, надо немного изменить свое отношение в миру, тогда и он будет к вам добрее. У всех есть проблемы, нет ничего идеального, живите и радуйтесь жизни.

JC
#27

Что вам сказать?

Лень перебороть надо. За компьютером поменьше сидеть, раздражительность у вас отчасти и от этого, по себе знаю 16-18 часов в день за ним провожу.

Но стараюсь сдерживать агрессию и один-два дня в неделю вообще не подходить к любым экранам ( даже к мобильнику и ТВ )

Про руки растут не из того места просто у Вас нет желания, я в 14 научился вязать на спицах и до сих пор в 26 не потерял навыков, могу и варежки связать и брюки подшить, с 10 лет с электроникой ковыряюсь, с 20 с компьютерами, так что Вам надо пробовать себя в разных занятиях.

марьванна
#28

атору нужен волшебный пендаль со стороны родителей.

пусть живет одна,хрюкает в своей же грязи.

Гость
#29
Я ужас

17, а я писала, что прелесть нашла? Я наоборот писала, что мне все это не нравится. Я хоть не тугодум как вы)И если вы любите каждого бомжа у метро, то по моему и у вас проблемы

Да не, вы тугодум, причем капитальный. И про прелесть не поняли, и про любовь к кому угодно. Вам нужно каждое слово разжевывать.

гав
#30

и я такая:)автор расслабьтесь

Наташа
#31

и я такая.. мама сегодня сказала мне, что скоро от меня все отвернутся, если не пойду работать! )))

Ёжа
#32

Просто вам не прижало взять ноги в руки и пойти работать. Как припрет, мигом забудете про лень, неудобно, напряжно и все такое!

Аэлита
#33
Я ужас

МЧ тоже живет с родителями, ему тоже 20 лет. Мы собираемся снимать квартиру, думаем над вариантами. Но сейчас все так дорого. А с родителями жить мы не хотим. Верней я больше не хочу. А в следующем году планируем свадьбу. Это вообще отдельный разговор. Плюс ко всем моим ужасным качествам, что я не переношу его родителей. К папе еще нейтрально отношусь, а маму его не люблю. Она просто постоянно лезет в отношения, все расспрашивает у него, сюсюкается с ним как с маленьким, это кошмар. Я не люблю, когда родители вмешиваюся. Плюс она любит поязвить и вставить везде свои пять копеек. Я из за нее и к парню домой прихожу очень редко, вижусь с ней раз в пол года. А она "Чего ты так редко приходишь, тебя что-то не устраивает?" с таким лицом недовольным. Я отшучиваться пытаюсь, всегда с ней очень вежливая, слова поперек не скажу. Не знаю, что в будущем с ней делать, моя воля - я бы с ней и не общалась.. Так боюсь поженимся, она в гости начнет постоянно ходить, кошмар просто.. Тему я другую немнго затронула, но тоже меня волнует

квартиру в 20 лет на какие шиши снимать бкдете. свекровь чтоли даст. Будьте благоразумны.

Я вот дочь замуж выдаю, ей 18 лет , все умеет по дому, учится в универе, ему 24 - работа и квартира есть. Можно жениться. А ВЫ? Не понимаю...

я
#34

я во многом похожа на тебя...ленивая, эгоистка, работать не хочу.

Правда я от родителей не завишу - меня обеспечивает парень. Но раньше зависела (мне 18). Трачу кучу денег на дорогие шмотки...

плюс часто смеюсь над людьми из-за их внешности, обсуждаю их с подругой...

мне нравится, когда мне завидуют. Я стройная и красивая - с этим повезло, из-за этого мне очень многие по-черному завидуют...

килька
#35

ПОКА ЕЩЕ стройная и красивая - живешь за счет самца.

А лет через ...надцать молодняк будет ржать над потрепанной истасканной уродкой, в которую ты превратишься.

Лина
#36

о , автор, вы меня описали. У меня родители просто никогда особо не заставляли ничего делать, ну я и не делала. Мне 20 лет, а я приготовить сама смогу наверное только яичницу. Все делает за меня мама и отец. Избаловали, но чувство что так быть не должно во мне присутствует, но пока лень мою не пересиливает.

Груша
#37

а мне 21 и я только поступила в универ так как из за своей лени меняла их после каждой сессии)) не работаю так как ничего не умею! злая тоже радуюсь неудачам других! парня нет! никуда не хожу целый день лежу с ноутом в страшном сраче в своей комнате!

только и делаю что канючу у родителей деньги на новые шмотки,при чем не по средствам! покупаю и складирую их в шкафу,носить то некуда! в общем сама себя не уважаю и чувствую что посторонние считают меня ущербной!

Гость
#39
Аэлита

квартиру в 20 лет на какие шиши снимать бкдете. свекровь чтоли даст. Будьте благоразумны.

Я вот дочь замуж выдаю, ей 18 лет , все умеет по дому, учится в универе, ему 24 - работа и квартира есть. Можно жениться. А ВЫ? Не понимаю...

в 18 лет замуж:вы дочь за квартиру отдаете?а откуда у 24 парня квартира?сомневаюсь что сам заработал...и зачем ему малолетки ,ровесницу найти не может что ли?

Гость
#40
килька

ПОКА ЕЩЕ стройная и красивая - живешь за счет самца.

А лет через ...надцать молодняк будет ржать над потрепанной истасканной уродкой, в которую ты превратишься.

нах молодняку над кем то ржать????свою жизнь строить надо.что за тупость.

Жуля
#41

Автор, а почему вы негативно к этому так относитесь - к своим качествам? Я тоже не люблю своих родственников - не за что, тоже не энерджайзер, не хватаюсь за любое дело и увлечение, зато если найду свое - меня за уши не оттащишь, наверняка и у вас есть в жизни то, что вы любите. Вам еще повезло, близкие любят вас такой какая вы есть, а вы себя - нет. В этом дело. Почему вы сразу "ужас"? Мне нравится.