Гость
Статьи
Хочу измениться - …

Хочу измениться - возможно ли?

Скажите, был ли у кого-нибудь опыт полного изменения себя?
Я уже 10 лет ношу одну и ту же прическу, одеваюсь в одном и том же стиле, "ношу" одно и то же поведение.
Хочу отрастить волосы в "каре", изменить стиль одежды, измениться самой полностью. Понимаю, что трудно. К тому же постоянно муж под боком. Наверное, уже привык ко мне такой, с вечной короткой стрижкой, в вечных джинсах и кроссовках.
В транспорте смотрю на девушек, все такие ухоженные, "гламурные" как принято сейчас говорить. И я понимаю, что на их фоне выгляжу такой обычной, что просто нет сил! Мне все это не нравится самой. Не нравится свое поведение, своя "простота", простодушность, доверчивость, боязнь причинить кому-то неудосбвтво (в т.ч. в общественных местах), эта вечная вежливость...
Самое сложное - изменить характер. Нет, я прекрасно понимаю, что по складу характера так и останусь интровертом. Но хочу быть совершенно не такой, какая я сейчас. Похудеть, заняться зарядкой в конце концов! Начать красить хотя бы ресницы и хотя бы каждый день.
В общем, крик души. Хочу узнать, был ли у кого-нибудь такой опыт.

У нас в отделе работала девушка, как многие говорили, чем-то внешне похожая на меня. Во многом похожая. Потом ей пришлось на 2 месяца взять за свой счет и уехать. Не знаю, что с ней произошло в этом отпуске, но приехал совершенно другой человек. Стала по-другому одеваться, подкрашиваться, стала вся такая загадочная не только внешне. Какой-то шлейф магнетизма от нее стал исходить.
Что там произошло у нее - говорить не хочет, только сказала, что у нее был большой стресс. Может быть и на фоне личных переживаний. Может быть что-то еще. Но я просто ей завидую, что вот у нее получилось. Я тоже так хочу...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Похудеть, заняться зарядкой в конце концов!

Это должно стоять на первом месте, а не причёска, цвет волос и ресницы. Заплатить за стрижку гораздо проще, чем регулярно над собой работать.

Франка
#2

Изменись, конечно, если сейчас не нравишься себе. Начни постепенно с чего-то. Может и вся жизнь изменится к лучшему.

Манюня
#3

Так,для начала,не завидуйте.Потом прекратите "жрать".сами себе понравитесь!Скажу так,я совершенна такая же!Мне все неудобно,всех жалко и т.д. и т. п.Но,есть большое преимущество,вы найдете парня с большим сердцем!я точно знаю!Я,заочно,люблю вас.Все получится

Сгущенка
#4
Манюня

Так,для начала,не завидуйте.Потом прекратите "жрать".сами себе понравитесь!Скажу так,я совершенна такая же!Мне все неудобно,всех жалко и т.д. и т. п.Но,есть большое преимущество,вы найдете парня с большим сердцем!я точно знаю!Я,заочно,люблю вас.Все получится

+100 (личный опыт)

harlem babe
#5

я такая же была года два назад - стрижка под мальчика, ноль макияжа, никаких юбок и декольте.

Полностью изменилась после сильнейшего стресса 9 месяцев назад. Отрастила волосы, очень женственно выгляжу, чувствую себя самой лучшей, секси, красавицей...и как-то мое тело и поведение изменилось - теперь каждый раз выходя на улицу слышу море комплиметов, даже если одета в джинсы и футболку...это что-то...я поверить не могу...почти все встречные мужчмны здороваются, говорят что я супер, секси, красавица, принцесса...даже из проезжающих машин доносятся реплики какая я красивая...

раньше я не чувствовала себя женщиной, а теперь чувствую себя королевой, самой лучшей, и выгляжу соответствующе, с содроганием смотрю на окрюжающих женщин - большинство выглядят устало, ходят с недовольными лицами, причесаны и одеты как попало. Я же сейчас абсолютно счастлива, всегда улыбаюсь, от мужиков отбоя нет, несколько предложений замуж поступило за последние полгода...чудеса бывают...

harlem babe
#6

но самое странное, я с трудом могу объяснить это превращение. Раньше сколько не пыталась следовать советам из книжек и журналов, ничего хорошего не получалось.

И тут...я пережла серьезное потрясение на любовном фронте, была буквально раздавлена, уничтожена, неделю плакала, была как будто в трансе...Это состояние уничтожило прежнюю меня, оно стерло все установки в моем мозгу, я как будто родилась заново. Это очень глубокие изменения. Мир открылся для меня в совершенно новом свете, я польностью пересмотрела свое отношение к нему. Не поверите, но раньше я была депрессивным интровертом, а теперь стала абсолютно счастливым, открытым, жизнерадостным экстравертом. Вау. Это чудо, просто чудо. Это состояние эйфории со мной каждый день уже 9 месяцев. Я ложусь спать с улыбкой, и просыпаюсь бодрой, счастливой...

harlem babe
#7

Я бы сказала, что разница между мной нынешней и мной прежней в том, что раньше я искала счастье вовне, искала кого-то кто сделал бы меня счастливой, подарил мне заботу и нежность. А нашла все это в себе. Нашла неиссякаемый источник радости, любви, счастья в себе. Я готова делиться этим, я счастлива что просто живу. Каждый день я восхищаюсь тем, как прекрасен этот мир и люди в нем, удивляюсь, что раньше я не придавала этому значения.

harlem babe
#8

Долгое время я была одна, с трудом завадила какие-либо отношения, а теперь у меня нет отбоя от желающих быть моими друзьями или любовниками...

Вася
#9

Автор, всё возможно, я вот тоже стал меняться, впервые за десять лет наверное купил себе джинсы, и пошел заниматься в спортзал, наконец то.

Линда
#10

потратите много сил - и все впустую

мачу пичу
#11
harlem babe

Долгое время я была одна, с трудом завадила какие-либо отношения, а теперь у меня нет отбоя от желающих быть моими друзьями или любовниками...

что то подозрительно резкое превращение. может у вас была депрессия , а сейчас вы перешли в фазу мании ? мало ли..

Муромец Илья
#12

эти, как вы выразились, гламурные девушки - не всегда приятное зрелище. лучше ищите свой стиль. иначе будете на них похожи, и все.

Сатанистка 666
#13

Я нашла свой готик-стиль, мне очень нравится и я не хочу его менять.

harlem babe
#14

11. мачу пичу | 17.09.2010, 09:37:46 [3917039184] мачу пичу

harlem babe

что то подозрительно резкое превращение. может у вас была депрессия , а сейчас вы перешли в фазу мании ? мало ли..

Да, была депрессия два года. Но я вообще всю жизнь тихой, робкой, почти забитой была - тяжелое детство сказалось. Сейчас мне 25, и я ничего не боюсь. Я могу одна вступить в спор с групой незнакомых мужиков, если они что-то не так ск4азали или сделали по отношению ко мне или к кому-либо слабому.

Раньше я предпочитала посидеть дома тихо с книжкой, теперь не могу, меня тянет на вечеринки и в клубы.

До сих пор прверить не могу, когда симпатичные приблатненные парни отчаянно флиртуют со мной...не могу поверить что это со мной происходит...

только что вернулась из клуба...одня я и пяти минут не стояла. Сплошной поток желающих познакомиться...причем каких :)

Лариса
#15

Я когда была замужем 1-й раз, все время подбирала удобную одежду и обувь (своей машины не было - муж говорил, что мне не дано машину водить). Волосы никогда не красила (свой цвет русый). После огромного стресса, связанного с разводом (по моей инициативе - терпеть больше уже не было сил), я полностью поменялась. Сделала мелирование, одежду стала покупать секси (прямо потребность какая-то появилась быть привлекательной (хотя мужики долго на фиг не были нужны). Просто я возненавидела всех мужчин и мне хотелось их позлить, подразнить. После секса послать на все 3 буквы. Такая месть была всем мужчинам.

Сейчас я снова замужем и очень счастлива - люблю и любима. На супер секси стиль больше не тянет, но одеваюсь стильно и со вкусом. По-прежнему блондинка. : )

Надеюсь, Вам не придется ждать стресса в жизни, чтобы измениться. Желание есть - уже хорошо. : )

harlem babe
#16

когда раньше я проходила психологические тесты, результаты показывали что я интроверт, флегматик. Теперь я получаюсь экстраверт, холерик.

Куда бы я не пошла, везде ко мне начинают приставать с разговорами мужики - в магазине, на улице, в такси, в ресторанах...даже если они на службе, все равно все раслываются в улыбке, флиртуют, спрашивают что-то. В основном говорят одно - какая я красивая и секси, честное слово, не придумываю.

Никогда ничего подобного не было в моей жизни.

Я только начинаю к такому вниманию привыкать, начинаю осозновать свою цену, отращивать когти и зубы, чтобы мягко отсекать тех, кто мне не симпатичен.

Сейчас я могу постоять за себя, я не боюсь спорить. Если придется драться, я готова. Я себя Л Ю Б Л Ю наконец-то, без всяких но и если бы.

harlem babe
#17

и главное - во мне проснулся искренний, животный интерес к мужчинам. Мне нравится все в них. Во мне проснулась чувственность, настоящая, не наигранная. Я тащусь от мужского голоса, мускул, небритости, запаха пота, одежды, простите х уя. Это все меня ужасно заводит. Видать мужики не дураки, чуют это.

harlem babe
#18

мне кажется, что без стресса глубинные изменения невозможны. Думаете, я не пыталась раньше измениться? я как и автор, хотела этого, но у меня не получалось, все казалось искусственным, наигранным.

Так же и с депрессией - сколько людей пыталось вытянуть меня из нее, растормошить, все без толку. Советы из умных книжек были мне как собаке пятая нога, вроде и разумными казались, но применять их постоянно не получалось.

А тут....опа...одна неделя сильнейших страданий и терзаний, и вот она - новая я. Я так рада что это со мной случилось...Как странно бы и неправдоподобно это не казалось, результаты, как говориться, на лицо.

Сакура
#19

Изменить себя-это прежде всего изменить внутренне.А причёски, одежда, волосы-это уже потом.

До тех пор, пока вы будете внцутри несчастной и одинокой, никакие причёски вас счастливой не сделают.

Лимонное желе
#20

Я уже вторую неделю пью антидепрессанты. В голове прояснилось. Стала пить лекарства очищающие для печени и почек. Пить стала меньше намного, просто не тянет. Хочу стать такой же, какой была в 18 лет. Длинные волосы хочу, (ну, фигуру уже не вернуть), бл*довитость хочу вернуть свою и стервозность, а то совсем клушей стала.

Жаль, похудеть уже не получится, ну ничего, видала я и полных жизнерадостных женщин! Куплю себе утягивающее бельё да и всё!

Короче, лечите депрессию и превращайтесь из гусениц в бабочек!

Лина
#21

harlem babe А что именно с Вами случилось?

Гость
#22
Сакура

До тех пор, пока вы будете внцутри несчастной и одинокой, никакие причёски вас счастливой не сделают.

Нет, прически делают счастливей. С хорошей стрижкой чувствуешь себя обновленной, уверенной и ведешь и чувствуешь себя по-другому.

Гость
#23

harlem babe, изменения в человеке происходят тогда, когда он к ним внутренне готов. Так что, наверно, советы из умных книжек не прошли для вас даром. Внутренняя работа была проделана.

harlem babe
#24

21. Лина | 17.09.2010, 22:20:10 [3764845419] Лина

harlem babe А что именно с Вами случилось?

что случилось...познакомилась с замечательным успешным мужчиной, с которым у нас дни рождения в один день.

Меня словно по голове поленом шарахнуло, почему он может, а я нет. что же я то-сижу...

harlem babe
#25

Он пропал после секса на 4 дня, я не выдержала, устроила истерику ему через смс сообщения. Это отдалило его еще больше, понятно.

Я не могла смириться с тем, что все идет не так, как мне хотелось бы, ведь мы настолько похожи, все так замечательно было, он мне так нравился и нравится. Казалось бы, встретила наконец-то Его, а он с ука на 4 дня пропал и т.п.

Жуткое состояние стресса, слезы, отсутствие сил, в голове туман, все мысли о нем...я тут тему тогда создавала "сказка, уничтожившая меня", как раз тогда когда мне было очень очень плохо, я не знала как жить дальше...мне тогда ответили, что я все это придумала, что это несерьезно и т.п. Но вот, 9 месяцев спустя, я совсем другой, счастливый, успешный человек.

harlem babe
#26

Суть в том, что Он меня настолько поразил, что у меня появилось желание узнавать этот мир, знакомиться с другими людьми, саморазвиваться...вау...чем я искренне до сих пор и занимаюсь, и, главное, для Себя, а не для кого-то, хотя, если честно, в душе надеюсь, что мы будем вместе, но не заморачиваюсь на этом.

Он мне пишет иногда, интересуется, как дела. Я ему рассказала про свое превращение, какую роль он сыграл в моей жизни. Говорит, что рад за меня.

harlem babe
#27

23 гость, да наверное...но ведь мне так плохо было на протяжении 2х лет, я пыталась выбраться из того состояния и не могла, знакомые люди пытались меня вытащить, и не могли...все было неэффективно...

а тут ... одна неделя и сработало...он мой ангел, мне страшно, что быб было если бы я с ним не познакомилась, ведь меня все глубже и глубже затягивало в болото комплексов, сомнений, душевных метаний...сейчас же все в моей жизни отлично, просто и ясно, я чувствую в себя огромный потенциал, и решила идти вперед до конца, не оглядываясь на окружающих и свое прошлое...я так люблю себя наконец-то и весь этот замечательный мир, в котором я живу.

harlem babe
#28

я даже подумываю над тем, чтобы создать тему мол, "люди, верьте в себя, все в ваших силах". со своими фотками до и после...кстати, знакомые мужчины-друзья, которым я показывала свои старые фото не верят, что это я. Говорят "да ладно...не может быть...ничего себе...это правда ты?" :)

Гость
#29

harlem babe, покажите и нам свои фото, плииз. Интересно, очень:)

viki
#30

harlem babe- скажи может от того что ты в голове в мыслях любишь себя????я тоже так делаю я говорю себе какая я прекрасная и это срабатывает действует на людей....но проблема у меня такая что часто это чувство радости проходит (когда я однаа не уверенность....)потом опять возращается счастье когда я с людьми я просто горю всяя радостью!посоветуй как мне поддержать постоянно такое состояние?

Fox
#31

harlem babe и теперь с Вами здороваются почти все встречные мужчины?) мне страшно..

Лина
#32

harlem-babe?можна с тобой лично пообщаться,моя почта gumersinda88@list.ru

Гость
#33

a menya toshnit ot vashih razgovorov(((

Настасья
#34

Девочки, девушки! Только открыла сайт "ваш имидж - наша забота". (Наконец-то добрались мои руки, а то раньше где попало помогала :D). Мы изменим Вам внешность и подберем Вам нужный стиль, уберем комплексы и исправим недостатки. ВСЕ БЕСПЛАТНО! http://tolkodevchata.ucoz.com/ Жду Вас!)

Гость
#35
harlem babe

Суть в том, что Он меня настолько поразил, что у меня появилось желание узнавать этот мир, знакомиться с другими людьми, саморазвиваться...вау...чем я искренне до сих пор и занимаюсь, и, главное, для Себя, а не для кого-то, хотя, если честно, в душе надеюсь, что мы будем вместе, но не заморачиваюсь на этом.Он мне пишет иногда, интересуется, как дела. Я ему рассказала про свое превращение, какую роль он сыграл в моей жизни. Говорит, что рад за меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: