Гость
Статьи
Муж очень хочет детей, …

Муж очень хочет детей, а я нет...

Здравствуйте! Мне 30 лет, моему мужу 35., мы вмесие 3 года. Детей никогда не хотела, не понимала и не понимаю радостей материнства. Нет, мне нравятся детки, но я себя в роли мамы не вижу. Думаю, что в результате своих внутренних настроев даже климакс у меня ранний. Для меня это было знаком и облегчением, для мужа ударом и трагедией.
У нас остался один вариант - донорская яйцеклетка.
Мужа я очень люблю, дороже никого нет, но эта тема с ребёнком просто выжимает. Меня рвёт на части, периодически соглашаюсь на ЭКО (даже донора нашли), но затем у меня случаются истерики и меня начинает мучить вопрос, ну почему он не может мне уступить, если любит меня так как говорит, и жить без детей, ведь я же все эти годы пытаюсь ради него убедить себя в том, что я смогу стать хорошей мамой, неужели он не видит, что я наступаю себе на горло, лишь бы он был счастлив, лишь бы не потерять его...
В результате всех этих боталий меня терзают несколько вопросов: А любит-ли мой муж кого-то кроме себя вообще, не эгоизм-ли это дикое желание иметь ребёнка? И что же мне делать, уйти и дать ему шанс стать счастливым отцом рядом с другой женщиной или всё-таки попробовать родить ему ляльку, что в моём случае равносильно потери себя навсегда.

Ася
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ася

в результате своих внутренних настроев даже климакс у меня ранний. Для меня это было знаком и облегчением, для мужа ударом и трагедией.

Не поняла... У Вас климакс?..

оттудова
#2
Гость

Ася

в результате своих внутренних настроев даже климакс у меня ранний. Для меня это было знаком и облегчением, для мужа ударом и трагедией.

Не поняла... У Вас климакс?..

умственный. бОталии из-за ляльки

Ася
#3

Да, у меня начался климакс.

ЛиЛу
#4

конечно, родить для него и можно будет расалбиться, наслаждаясь и далее миром в семье - ибо муж, разумеестя, будет сам *лаялькой* в декрете сидеть и вообще:)

а автор, наивная и юная, этого не понимает и спрашивает мнения виртуального пространства:)

Гость
#5
Ася

Да, у меня начался климакс.

Прям климакс, а не гормональный сбой? В 30-то лет?

#6

так суррогатная мама тебе поможет. Выносит за тебя, ребенка воспитает няня.

Ася
#7

умственный. бОталии из-за ляльки[/quote]

Просила совета, хочется объективности. Оскорбления от людей считающих, что материнство единственная радость в жизни, проходим мимо)))

Ася
#8

Дело в том, что родить ребёнка тем или иным способом, по утверждению моего врача, не проблема. Я не боюсь потерять фигуру или рожать, это фигня, незаслуживающая внимания. Просто я уверенна, что не подхожу на роль матери, я это знаю! Есть женщины которые рожают прекрасных детей, из них получаются прекрасные мамы, а есть такие как я. Я готова любить своего мужа до гроба, но ребёнок для меня это конец моей личности.

Ася
#9
ЛиЛу

конечно, родить для него и можно будет расалбиться, наслаждаясь и далее миром в семье - ибо муж, разумеестя, будет сам *лаялькой* в декрете сидеть и вообще:)

а автор, наивная и юная, этого не понимает и спрашивает мнения виртуального пространства:)

Спасибо за мнение)

Гость
#10

Мне кажется, что если вы любите его так как говорите, то вы должны уйти и позволить ему жить полной жизнью и стать счастливым отцом. Дети не должны быть нежеланными, они будут несчастны. А если вы будете с ним жить без детей, то рано или поздно он обвинит вас в этом и возненавидит. Особенно тогда, когда сам уже не будет способен на зачатие. Это наверное очень тяжело. Но вам необходимо принять решение. А вообще, мне кажется, такие вещи надо обсуждать заранее, чтобы потом не было так больно расставаться. Удачи вам автор!

оттудова
#11
Ася

умственный. бОталии из-за ляльки

Просила совета, хочется объективности. Оскорбления от людей считающих, что материнство единственная радость в жизни, проходим мимо)))

автор, рожаем ляльку, без бОталий - это совсем объективно

Ася
#12
оттудова

Просила совета, хочется объективности. Оскорбления от людей считающих, что материнство единственная радость в жизни, проходим мимо)))

автор, рожаем ляльку, без бОталий - это совсем объективно

Поняла. Только знаете, многих женщин спрашивала и пришла к выводу, что рожают в 90% по залёту, не думая, по факту. И подруги с детьми отвечают на все мои вопросы, что еслибы думали как я, не родили бы никогда. Беременность, это же своеобразное состояние, гармоны, плаксивость, мнительность, страхи, всё предусмотренно природой. А если не по залёту, аобдумав, то не далеко не каждая решилась бы.

Ася
#13
Гость

Мне кажется, что если вы любите его так как говорите, то вы должны уйти и позволить ему жить полной жизнью и стать счастливым отцом. Дети не должны быть нежеланными, они будут несчастны. А если вы будете с ним жить без детей, то рано или поздно он обвинит вас в этом и возненавидит. Особенно тогда, когда сам уже не будет способен на зачатие. Это наверное очень тяжело. Но вам необходимо принять решение. А вообще, мне кажется, такие вещи надо обсуждать заранее, чтобы потом не было так больно расставаться. Удачи вам автор!

Спасибо большое, я тоже склоняюсь к этому решению. Нежеланные дети это ужасно и страшно...

666
#14

это не климакс..а проблемы по гинекологии, иди к врачу пока не поздно. а ребенка я б не стала рожать если не хочу - свои интересы должны быть превыше всего. нельзя ломать себя в угоду кому-то, жизнь у человека одна. я кстати тоже детей не хочу, и не представляю, чтобы меня кто-то заставил. такие вещи надо заренее оговаривать как только отношения переходят в серьезную плоскость, я считаю.

Лира
#15
Ася

Просто я уверенна, что не подхожу на роль матери, я это знаю!

а у вас с вашей матерью какие отношения в течение жизни складывались?

Лира
#16
666

это не климакс..а проблемы по гинекологии, иди к врачу пока не поздно.

+1, есть случаи климакса с 28-и лет, но это большая редкость. Автор к врачу сходите

Ася
#17
666

это не климакс..а проблемы по гинекологии, иди к врачу пока не поздно. а ребенка я б не стала рожать если не хочу - свои интересы должны быть превыше всего. нельзя ломать себя в угоду кому-то, жизнь у человека одна. я кстати тоже детей не хочу, и не представляю, чтобы меня кто-то заставил. такие вещи надо заренее оговаривать как только отношения переходят в серьезную плоскость, я считаю.

Спасибо за мнение)В ваших словах есть смысл однозначно.

Ася
#18
Лира

а у вас с вашей матерью какие отношения в течение жизни складывались?

Мы как сёстры.

Это не психология. Просто я отключила инстинкты и увидела то, что описала выше.

Ася
#19
Лира

+1, есть случаи климакса с 28-и лет, но это большая редкость. Автор к врачу сходите

У меня в 29 начался.

Лира
#20

Ася, а вам врач это подтвердил?

Гость
#21

Инстинкт размножения посильнее будет, чем инстинкт выживания. Если у особи он начисто отсутствует -это генетический брак. Не надо себя насиловать и распространять мутацию дальше.

Ася
#22
Лира

Ася, а вам врач это подтвердил?

подтвердил.

Ася
#23
Гость

Инстинкт размножения посильнее будет, чем инстинкт выживания. Если у особи он начисто отсутствует -это генетический брак. Не надо себя насиловать и распространять мутацию дальше.

Тоже вариант. Спасибо.

Гость
#24
АнгелОК

так суррогатная мама тебе поможет. Выносит за тебя, ребенка воспитает няня.

и муж доволен и вам решение вопроса

Гость
#25

мне тоже кажется что ревновала б ребенка к любимому.

АНКОР
#26

Видимо я тупая и при климаксе уже рожают? Я что-то пропустила?

Тезка, у Вас выбор - или муж или лялька. Сочувствую.

#27
Гость

Инстинкт размножения посильнее будет, чем инстинкт выживания..

А вот это неверно.

//
#28
Ася

Здравствуйте! Мне 30 лет, моему мужу 35., мы вмесие 3 года. Детей никогда не хотела, не понимала и не понимаю радостей материнства. Нет, мне нравятся детки, но я себя в роли мамы не вижу. Думаю, что в результате своих внутренних настроев даже климакс у меня ранний. Для меня это было знаком и облегчением, для мужа ударом и трагедией. У нас остался один вариант - донорская яйцеклетка.Мужа я очень люблю, дороже никого нет, но эта тема с ребёнком просто выжимает. Меня рвёт на части, периодически соглашаюсь на ЭКО (даже донора нашли), но затем у меня случаются истерики и меня начинает мучить вопрос, ну почему он не может мне уступить, если любит меня так как говорит, и жить без детей, ведь я же все эти годы пытаюсь ради него убедить себя в том, что я смогу стать хорошей мамой, неужели он не видит, что я наступаю себе на горло, лишь бы он был счастлив, лишь бы не потерять его... В результате всех этих боталий меня терзают несколько вопросов: А любит-ли мой муж кого-то кроме себя вообще, не эгоизм-ли это дикое желание иметь ребёнка? И что же мне делать, уйти и дать ему шанс стать счастливым отцом рядом с другой женщиной или всё-таки попробовать родить ему ляльку, что в моём случае равносильно потери себя навсегда.

Про детей помолчу:))) Но что вас радует в раннем климаксе не пойму. Ведь климакс это отсутствие гормонов а это значит женщина начинает быстрее стареть, и здоровье ухудшается, все болячки вылезают в период климакса. Как можно в 30 лет забить на здоровье???? у вас еще как минимум половина жизни осталась.

Гость
#29
Гость

Инстинкт размножения посильнее будет, чем инстинкт выживания.

Во-первых, инстинкт размножения - это желание заниматься сексом. Дети - это побочный продукт, так сказать. Во-вторых, инстинкт выживания таки сильнее.

А "материнского инстинкта" нет - это все гормоны. Которые у кого-то после рождения вырабатываются и заставляют любить свою "ляльку" до умопомрачения, а у кого-то нет.

Гость
#30

то же самое.никогда не хотела детей. в 30 лет все-таки родила. за 20 лет мамой не ощущала себя ни одной минуты,и такое ощущение как-будто я это не я.мама при этом хорошая,добрая. но только счастье закончилось. если женщина точно знает,что детей не хочт,рожать не надо.

Ася
#31
Гость

то же самое.никогда не хотела детей. в 30 лет все-таки родила. за 20 лет мамой не ощущала себя ни одной минуты,и такое ощущение как-будто я это не я.мама при этом хорошая,добрая. но только счастье закончилось. если женщина точно знает,что детей не хочт,рожать не надо.

Очень помог ваш ответ. Спасибо)

Ася
#32
//

Про детей помолчу:))) Но что вас радует в раннем климаксе не пойму. Ведь климакс это отсутствие гормонов а это значит женщина начинает быстрее стареть, и здоровье ухудшается, все болячки вылезают в период климакса. Как можно в 30 лет забить на здоровье???? у вас еще как минимум половина жизни осталась.

А кто сказал, что я на здоровье забила? Я как раз активно занимаюсь собой (Благо есть время на себя).Да, климакс ╨то тяжело. Приливы убивают, иммунитет упал, вес пополз. Ничего, пью травы, высыпаюсь, хожу в тренажерку. Детей-то у меня нет! Времени завались! Я пренадлежу только себе!

А обрадовалась, потому что всё время боролась с обществом, которое активно навязывало мне материнство. Мамы, подруги коллеги и т.д. живущие по шаблону, это было знаком для меня.

А климакс когда-нибудь пройдёт. Думаю, в то время, когда он начнётся у большинства моих подруг....

//
#33

[quote="Ася"]А кто сказал, что я на здоровье забила? Я как раз активно занимаюсь собой (Благо есть время на себя).Да, климакс ?то тяжело. Приливы убивают, иммунитет упал, вес пополз. Ничего, пью травы, высыпаюсь, хожу в тренажерку. Детей-то у меня нет! Времени завались! Я пренадлежу только себе!

А обрадовалась, потому что всё время боролась с обществом, которое активно навязывало мне материнство. Мамы, подруги коллеги и т.д. живущие по шаблону, это было знаком для меня.

А климакс когда-нибудь пройдёт. Думаю, в то время, когда он начнётся у большинства моих подруг...

Просто у меня возникла мысль что ваш климакс ранний это и есть ваше психологическое "НЕТ" обществу:))) Ваше подсознание так чутко реагирует на давление общества, что выразилось это в раннем климаксе:) Тока зачем себя доводить до такого кошмара:((( Я собственно живу с таким же давлением и без климакса:)) и не трачу лишнего времени на восстановление здоровья:).

И да со временем организм все более стареет, а не молодеет, в вашем случае он стареет намного быстрее чем у ваши сверстниц, так что к тому моменту когда у них начнется климакс у вас точно он не прекратиться. Без обид, это только логика.

Ася
#34
//

А кто сказал, что я на здоровье забила? Я как раз активно занимаюсь собой (Благо есть время на себя).Да, климакс ?то тяжело. Приливы убивают, иммунитет упал, вес пополз. Ничего, пью травы, высыпаюсь, хожу в тренажерку. Детей-то у меня нет! Времени завались! Я пренадлежу только себе!

А обрадовалась, потому что всё время боролась с обществом, которое активно навязывало мне материнство. Мамы, подруги коллеги и т.д. живущие по шаблону, это было знаком для меня.

А климакс когда-нибудь пройдёт. Думаю, в то время, когда он начнётся у большинства моих подруг...



Просто у меня возникла мысль что ваш климакс ранний это и есть ваше психологическое "НЕТ" обществу:))) Ваше подсознание так чутко реагирует на давление общества, что выразилось это в раннем климаксе:) Тока зачем себя доводить до такого кошмара:((( Я собственно живу с таким же давлением и без климакса:)) и не трачу лишнего времени на восстановление здоровья:).

И да со временем организм все более стареет, а не молодеет, в вашем случае он стареет намного быстрее чем у ваши сверстниц, так что к тому моменту когда у них начнется климакс у вас точно он не прекратиться. Без обид, это только логика.

Я рада за вас.

Да, я всегда была очень чувствительной и думающей.

Только не пойму, почему вы затронули именно этот момент моей жизни? Ведь вопрос мой заключался вдругом. И неужели вы считаете, что меня не тяготит ещё и этот момент в мои 30? Дай бог всем выглядеть так как я в свои! Я сопли размазывать не собираюсь. Зачем вы задаёте мне такие вопросы? Для вас это больная тема? Не бойтесь старости)если доживёте, поймёте, что это не так уж и страшно.

Без обид...

//
#35
Ася

//А кто сказал, что я на здоровье забила? Я как раз активно занимаюсь собой (Благо есть время на себя).Да, климакс ?то тяжело. Приливы убивают, иммунитет упал, вес пополз. Ничего, пью травы, высыпаюсь, хожу в тренажерку. Детей-то у меня нет! Времени завались! Я пренадлежу только себе!

А обрадовалась, потому что всё время боролась с обществом, которое активно навязывало мне материнство. Мамы, подруги коллеги и т.д. живущие по шаблону, это было знаком для меня.

А климакс когда-нибудь пройдёт. Думаю, в то время, когда он начнётся у большинства моих подруг...



Просто у меня возникла мысль что ваш климакс ранний это и есть ваше психологическое "НЕТ" обществу:))) Ваше подсознание так чутко реагирует на давление общества, что выразилось это в раннем климаксе:) Тока зачем себя доводить до такого кошмара:((( Я собственно живу с таким же давлением и без климакса:)) и не трачу лишнего времени на восстановление здоровья:).

И да со временем организм все более стареет, а не молодеет, в вашем случае он стареет намного быстрее чем у ваши сверстниц, так что к тому моменту когда у них начнется климакс у вас точно он не прекратиться. Без обид, это только логика.

Я рада за вас.

Да, я всегда была очень чувствительной и думающей.

Только не пойму, почему вы затронули именно этот момент моей жизни? Ведь вопрос мой заключался вдругом. И неужели вы считаете, что меня не тяготит ещё и этот момент в мои 30? Дай бог всем выглядеть так как я в свои! Я сопли размазывать не собираюсь. Зачем вы задаёте мне такие вопросы? Для вас это больная тема? Не бойтесь старости)если доживёте, поймёте, что это не так уж и страшно.

Без обид...

Э-э-э-э-э ...я старше вас:)))) и боюсь не старости, а болезней как своих так и родных :))) с годами начинаешь ценить свое здоровье и удивляться тому, что некоторые добровольно отказываются от него ( речь не конкретно о вас а вообщем:)))

Гость
#36

И я такая же.. мне 28, скоро 29 стукнет и я панически боюсъ и жду того времени, когда муж начнет наставиватъ на ребенке.. Наверное, я выберу себя..(( потому что я точно знаю, что не хочу детей.

Гость
#37

Я не хочу делат несчастными сразу двоих людей.. Ведъ если я рожу, потому что надо, то буду сама несчастна и тем более ребенок. Грустно это все. Почему таких как мы не хотят пониматъ? Хотя я и живу в стране, где тебе этого прямо в лицо не скажут, что странная, но за спиной еше как. Типо, не может, наверное. Как же меня это достало... Оооо

Гость
#38

Автор, желаю вам силы. Живите толъко так, как велит вам ваше сердце. Нелзя наступатъ себе на горло, это хорошим не обернется. Если вам придется расстатся, то наверняка найдется человек с похожыми взглхадами. Счастя вам, искренне желаю.

Гость
#39

Извините за ошибки, транслит :))

#40

почитать так форум, или подобные темки МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ЧТО Ё_б_НУТЫХ ЛЮДЕЙ У НАС ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ....

Ася
#41
котяра

почитать так форум, или подобные темки МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ЧТО Ё_б_НУТЫХ ЛЮДЕЙ У НАС ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ....

Ну глядя на вас таки да... всё больше.Не суйтесь куда не звали.

Ася
#42

Автор, желаю вам силы. Живите толъко так, как велит вам ваше сердце. Нелзя наступатъ себе на горло, это хорошим не обернется. Если вам придется расстатся, то наверняка найдется человек с похожыми взглхадами. Счастя вам, искренне желаю.

Спасибо за добрые слова.

И вам удачи и улыбок!

#43
Ася

Ну глядя на вас таки да... всё больше.Не суйтесь куда не звали.

фак тебе в ж_Опу.... Скрытая *** с климаксом))))))))

Ася
#44
котяра

фак тебе в ж_Опу.... Скрытая *** с климаксом))))))))

в ж.пу? ты о наболевшем? пед...ил развелось!!! пошол на ...

Гость
#45
Ася

Лира

Ася, а вам врач это подтвердил?

подтвердил.

Подтвердил климакс или "аменорею"?

Гость
#46
Ася

Гость

Инстинкт размножения посильнее будет, чем инстинкт выживания. Если у особи он начисто отсутствует -это генетический брак. Не надо себя насиловать и распространять мутацию дальше.

Тупость написал. Если у человека инстинкты подчинены разуму - это не брак, а более высокая форма развития. При "генетическом браке" у людей и инстинкт размножения может быть ого-го при этом они передают всякие болячки ("ген.брак") по наследству. А деградировавшая гопота, ***, наркоманы и алкошуги, а тупые малолетки-ПТУшницы, залетающие под дешёвое пойло на грязных матрасах от такого же смрада - не генетический брак по-вашему? Уж они-то в первых рядах всегда рожают, не задумываясь, что смогут дать ребенку. А те потом растут как сорная трава и рожают таких же, и "воспитывают", как "воспитывали" их. А точнее - никак. И так повторяется по кругу.

Гость
#47
котяра

почитать так форум, или подобные темки МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ЧТО Ё_б_НУТЫХ ЛЮДЕЙ У НАС ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ....

Точно, вон под ╧43 выродок пишет. А от куда такие берутся? Да потому что заводят нежеланных детей не задумываясь, смогут ли вырастить личность! А не тупое жующее-сруще-ебущее животное

чертило
#48
котяра

почитать так форум, или подобные темки МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ЧТО Ё_б_НУТЫХ ЛЮДЕЙ У НАС ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ....

нда уж!если человек думает не так как большинство_знач ебонат!хороша логика!

Ася
#49

Спасибо всем, кто откликнулся и высказал своё мнение)))

Не скажу, что уже приняла какое-то определённое решение, но склоняюсь к уходу. Слишком я люблю мужа, чтобы делать его несчастным, и я слишком ответственна, чтобы рожать нежеланных детей.

Ребёнок это дар! И мне бы очень хотелось, чтобы этот дар давался лишь тем, кто этого действительно ждёт и желает. Тогда, я уверенна, наш мир был бы намного добрее, люди красивее и здоровее, а миром правила бы любовь!

Гость
#50

Здравствуйте Ася. Извените кажется вы обманули мужа- вы не любите его. Вы изначально дали ему понять , что родите !А,так как у вас времени на себя достаточно-следовательно вы не работаете! Не каждый муж может семью на столько обеспечить. Он видимо достаточно зарабатывает ! И есть вопрос . Это у вас первый муж ?