Гость
Статьи
Муж не хочет детей
Обсуждение закрыто

Муж не хочет детей

Всем добрый день. Такая ситуация. Мне 30 лет, муж на 2,5 года младше -мы женаты 1,5 года,вместе 4 года. Я очень хочу ребенка,а он нет. Раньше я пила таблетки, уже полгода как бросила. А муж не хочет детей!!! и без презерватива ко мне не подходит -то есть я даже случайно не залечу. а прокалывать их мне кажется подлым.Что делать?

Аля
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вообще-то, прежде чем выходить замуж, надо было это обсудить. Можете попробовать пошантажировать браком, только палку не перегните, почаще мотифируйте ваше желание иметь детей любовью к нему.

Anonymous
#2

повезло вам с мужем. завидую

Anonymous
#3

Мой муж тоже не хочет иметь детей, но мы это обсудили еще когда только познакомились!

Anonymous
#4

А что он сам говорит, какие приводит аргументы.Может у вас съемная квартира или зарабатываете очень мало. А может он боится, что всё ваше внимание достанется ребенку(в своей семье он был им обделен).В любом случае нужно с ним серьезно поговорить, почему он так категорично не хочет их иметь. А может он бесплоден и знает об этом(в детстве болел и ему предрекли бесплодие),боится, что вы , узнав об этом бросите его.Что-то я расфантазировалась, но причина должна быть.После разговора с ним, решайте сами.

Петруха
#5

Ну может человек чего-то хотеть, а чего-то не хотеть. Поговорите с ним. Но шатнажировать, как тут предлагают, не советую. Пусть он даже поддастся на шантаж, но ребенок этот ему будет не нужен. Будете потом стонать, что муж ребенка не любит, не помогает и т.д.
Ребенок это в любом случае проблемы. М.б. он просто не хочет дополнительных проблем...

Anonymous
#6

вот это да... как же без детей?

Шустрый Моль
#7

Наверное, еще молодой.

Леньчик
#8

Автор, все ж по-разному взрослеют. Ему не так много лет. Мой вот в 30 первенцем обзавелся с моей помощью ))))

Anonymous
#9

Ага, пусть автор так и соглашается жить без детей ради любви к нему, а потом у неё возраст, подходящий для деторождения, кончится (с годами риск осложненной бер-ти очень возрастает), а ему какая-нибудь молодая шмакодявка быстренько родит, и всё - прости, родная, но у меня там ребёнок...

Петруха
#10

12 - Ну так это ее проблемы.

Anonymous
#11

Такие вещи надо обсуждать сразу как только чувствуется что любовь грядет или симпатия начинается друг к другу. Если б мой парень сказал что дети обязательны, то я бы сразу прервала контакт, что б не затягивать отношения, разрывать которые потом будет очень больно. Когда желания и планы на жизнь изначально не совпадают, то лучше сразу прервать все, чем потом ругаться или менять свои жизненные позиции потому что уже влюблен.

Anonymous
#12

Нет, перед первым сексом не стоит, но если начинаются развиваться какие то более менее серьезные отношения можно хотя бы ненамеком узнать мнение. Со своим первым парнем я затянула на 2 года, тогда даже и не думала о таком, потом уже начались ссоры, типа не хочу детей от него значит не люблю. Со вторым заставила себя расстаться через 3 недели, когда он замучал меня своими рассказами о племянниках. С теперешним мужем получилось так что муж сам мне сказал что -почему все женщины так хотят обременять себя детьми, заботами, проблемами, не встречал еще не одной, которая бы не бредила продолжением рода, и мы уже 14 лет вместе счастливы.

Петруха
#13

А что такого ужасного, что с женой в презервативе?:)

Anonymous
#14

17, сори, невнимательно прочитал, у вас детей нет. Повезло вашему мужу. Потдерживаю его, действительно, многие дамочки, прям замучили со своим инстинктивным желанием РОДИТЬ. Мне вот невезет в этом плане :(((

Anonymous
#15

Мы всю жизнь пользуемся презиками, муж не хочет что б я пила гормоны, и я не хочу пить таблетки, может конечно в них нет ничего сильно плохого, но я не могу себя заставить начать их пить. Поэтому всегда, всегда презики, никаким "безопасным дням" я не доверяю. Хотя даже с презиком было уже 2 раза подозрение на беременность. Мы конечно уже долгое время вместе, уже как нибудь бы примирились с пополнением, муж сказал что если б это случилось, то значит воспитывали б ребенка, но вздохнули с облегчением когда все оказалось ложной тревогой.

lorence
#16

26, ой Вы меня напугали:( Я тоже уже 3 года с мужем с презиками, а сегодня как раз подумала, что что-то у меня ничего не начинается:( Сижу, трясусь.
Уважаемые мамы и желающие ими стать, почему Вы отказывете людям в вправе чего-то не хотеть? Почему ВСЕ должны до усера (прости Господи) хотеть детей?
Знаете, я не люблю манную кашу, сливочное масло, жареные каштаны и детей. Я их, если хотите, боюсь. Даже, о ужас, они меня раздражают иногда, хоччется им напподать, когда они орут или балуются (естественно я их не трогаю, контролирую себя).
Так что автор, если Вы не выяснили ДО свадьбы, что желание почковаться у Вашего мужа отсутствует, то это уже Ваша вина. А насиловать его своими хотелками не надо. Будет только хуже и Вам, и ребенку, и мужу. Если любите его, ждите пока захочет. Если хочу-немогу превыше всего, ищите нового мужа.

Anonymous
#17

а мой муж наоборот заявил, что если не рожу ему он со мной разведется(( автор давайте поменяемся) ваш какой полный али худой? брюнет али блондин?

Anonymous
#18

a я сamaнe хoчу дeteй,иmуж нe хoчet. mы нe boгatы и у нaс дoрoгиe хobbи, пуteшeсtвия,beз эtoгo я сoвсem зaчaхну.

Anonymous
#19

достали своими инстинктами размноженческими! Нафиг вам дети, и так уже перенаселение, задохнемся скоро. Займитесь посадкой деревьев лучше, а то только и знаете что потреблять, засорять и разрушать.

Anonymous
#20

Мой тоже не хотел... В какой то момент я рзаревелась и сказала что если у нас нет деток то вообще всё не имеет ни малейшего смысла... Он согласился!!! Сейчас пытаюсь уговорить на второго :-)

Nataliya
#21

Тоже никогда не понимала этого - как можно подогнать всех людей под один трафарет -типа все ДОЛЖНЫ родить???!!! Если вы детей хотите, а он нет, либо ждите, когда он этого захочет, либо ищите нового мужа. ТОлько не надо разглагольстовать на тему того, что без детей не жизнь, человек не полноценен и т.д.

Anonymous
#22

Автор, пообещайте мужу, что его проблемы с ребёнком не коснуться. Вы сами будете его воспитывать и содержать. Пообещайте даже у нотариуса заверить, что не будете претендовать на алименты и дадите ребёнку фамилию и отчество своего отца.

Anonymous
#23

42, а если предположить такую ситуацию: женщина составила и подписала указанные Вами бумаги и несколько лет сама растила ребенка, но когда тот подрос, то САМ потребовал у отца помощь, поддержку заботу - он то никаких бумаг не подписывал.

Andrey
#24

"Я вот не могу понять: а зачем тогда жениться|" я тоже не понимаю. печать ничего не меняет.

Andrey
#25

"Автор, пообещайте мужу, что его проблемы с ребёнком не коснуться. Вы сами будете его воспитывать и содержать. Пообещайте даже у нотариуса заверить, что не будете претендовать на алименты и дадите ребёнку фамилию и отчество своего отца." тут вообще-то возникает целый комплекс обязательств на которые вы никак не в состоянии повлиять.

Anonymous
#26

Автор, вам повезло. я вот жду когда скажет пора уже...ы....

Anonymous
#27

он вообще не хочет детей или как? вообще-то такие вопросы оговариваются ДО свадьбы.

Anonymous5
#28

Решайте-жить с ним без детей(стоит ли он этого) или найти другого мужчину.

Шустрый Моль
#29

В смысле, молодой еще, чтобы думать о детях.

Anonymous
#30

14, нет, как толко вознакомилмись, еще перед первым сексом нужно оговорить кол-во детей и график их появления, и желательно оформить это нотариально.

Anonymous
#31

Что же, за 4 года вы так и не смогли договориться о детях?! Или он передумал?
А может он и раньше не хотел?

Anonymous
#32

Хотя и ему и мне дети симпатичны, не вызывают абсолютно никакого негатива, как у некоторых тут на форуме.

Anonymous
#33

17, у вас дети есть?

Anonymous
#34

Автор, бывают обломы в жизни. Решите для себя, на сколько вам важно иметь ребёнка и пляшите от этого. А вашего мужа не насилуйте. Полгода в презервативе с женой после 4х лет на таблетках - это клиника. Он правда-правда не хочет детей)

Anonymous
#35

19,нет детей

Булавка+
#36

менять мужа на того, кто захочет детей. Выжидать в этом случае до той поры, пока муж поменяет свое мнение не имеет смысла.

Anonymous
#37

Да, и основной критерий, чтобы детей хотел, все остальное приложится

Anonymous
#38

22, Петруха, так идея то в том, что "и в радости, и в горе"..Я не навязываю методы контрацепции, каждый решает для себя сам, что ему подходит, просто женщинам так же не нравится презерватив, как и мужчинам. Мы просто часто предпочитаем об этом молчать по многим причинам.

Anonymous
#39

С годами почему то боязнь перемен в виде беременности у меня обострилась, хотя все мои знакомые говорили что мол подожди еще лет 5 и так захочешь, но у меня наоборот-если раньше я еще как то могла смириться с мыслью о залете, то сейчас от любого подташнивания утром мурашки по коже. Не хочется новых забот, новых проблем. Я, например человек не семейный по натуре, конечно у меня всегда убрано,постирано,приготовлен обед, но я не представляю себе по выходным вставать в 6-7 утра как моя подруга, потому что ребенок не спит до обеда как мы с мужем по выходным. Я занимаюсь каждый вечер 1 час спортом, уже зависимость, если пропустила то чувствую себя не очень, в пятницу и субботу мы ложимся спать поздно. Мы никогда не проводим отпуск дома, для меня каждый день отпуска дома потерян. Мои родители живут очень далеко от нас, я летаю к ним 3-4 раза в год на праздники. А ребенок все изменил бы.

Петруха
#40

27 - Что-то не совсем понятно, как связано "и в радости, и в горе" и презервативы. Ничего смертельного в них нет. Зато вероятность возникновения незапланированных сюрпризов снижается.

Anonymous
#41

Завидую вам, мне наоборот попадаются мужчины, которые бредят детьми, и искренне не понимают, как их можно не любить. Говорят "Ты молода", "Ты еще не готова", "Вот родишь своего и всё изменится". Надоело уже объяснять, ей богу.

Anonymous
#42

33,У меня тоже самое

Anonymous
#43

он имеет право не хотеть детей. найдите себе мужа кот. хочет детей.

Anonymous
#44

Дети - это цветы жизни, но лучше пусть они растут на чужой грядке

Anonymous
#45

Nataliya [51330969], респект, солидарна с вами.

Anonymous
#46

Я вот не могу понять: а зачем тогда жениться|выходить замуж ,если в этом браке
не будет детей ? Можно ведь жить не расписываясь . Если потом кому-то вдруг захотелось иметь детей ,а другой не согласен ,то этот первый может помахать ручкой на прощанье и уйти.И не нужно ссориться ,разводиться ,делить имущество.
Так ведь ,по-моему,намного проще.И ветки
такой здесь не было бы .

38 попугаев
#47

***! начинается.. опять ЧФ полезли со всех щелей... Автор ваш дисбаланс в этом вопросе из-за небольшой разницы в возрасте. Когда женщина под-за тридцатник, а детей нет, то конечно включается древний и вечный как наша планета инстинкт размножения. Попробуйте как-то исхитрится и сделать вид что залетели случайно. ну типа - сами того не ожидали. Можно сделать вид что так праздновали какой-то праздник что напилися и слетел презик. Пускай он проснется после пьянки какой-то с полуснятой резинкой. А можно просто выговор ему сделать - зачем мол со мной сексом занимался, яже могу зателеть. И перестаньте его разговорами на тему детей мучать, чтоб он слегка расслабился и потерял бдительность. Многие мужчины очень не хотят детей. Т.к. ломается привычный ритм жизни, и пускай мол жена лучше за мной ухаживает, чем за дитем. А потом когда ребятеночек подрастает, начинают проявлять к нему интерес. И все потом хорошо заканчивается. Есть одна прикольная поговорка "Когда мужчина понимает что пора, то на самом деле уже поздно!"

Эвелина
#48

А я бы, наверно, не рискнула обманом.Такой, как мой муж, например, устроил бы веселую жизнь, если бы что не по его было. Попробуйте уговорить, сошлитесь на свой возраст, он ведь, наверно,не хочет детей не в принципе, а именно сейчас.Тут все зависит от слишком многих обстоятельств - от возможной реакции мужа до материальных условий.

Anonymous
#49

Уважаемый Автор! Если он не хочет сейчас иметь детей, то и не захочет в принципе. И нечего ждать до 40 лет. Подстроить залет тоже не вариант - устроит истерику и заставит идти на аборт - врагу не пожелаешь. Выбирайте - без детей, но с ним или ищите другого мужа, нормального.
А дамы, которые не хотят иметь детей - лишины инстинкта продолжения рода и лечиться бесполезно, все равно больные!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: