Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что полностью счастливы могут быть только дураки?

а умным, образованным людям всегда что то не хватает для полного счастья? Вот смотрю на себя: москвичка, своя квартира-машина-дача,любимый муж, ребенок, высокооплачиваемая работа. С одной стороны вроде все есть. С другой... не любимая работа, на которую ходишь как на каторгу, в связи с чем ощущение, что не состоялась в жизни. Сколько бы ни было денег, их всегда не хватает под выросшие потребности. Ненавижу свой родной город из-за пробок, грязи, народа и т.д. Муж вроде и любимый, а иногда кажется, что мог бы быть и получше...и т.д...что это, кризис среднего возраста (мне 31) типа зажралась или нормальные мысли здравомыслящего, стремящегося к лучшему человека? У кого-нибудь еще есть такое недовольство своей жизнью?

Ирина
33 ответа
Последний — 13 августа, 11:55 Перейти
1.
ЛО

По вашему я ооооооочень дурная))) Я так счастлива. И если я хоть на час об этом забываю, начинаю ныть, то потом мне очень стыдно.

2.
табуретка

"полностью счастливы могут быть только дураки?" время от времени и нормальные люди )) а вы, очевидно, живете не своей жизнью, а следуете стереотипу. отсюда и проблемы

3.
гость

горе от ума! давно уже истину вывели. меньше думайте:)

4.
золотой телец

хаа, ага тоже мне прозрение

5.
Гость

У меня знакомая объявляет дурами тех, у кого что-то становится хорошо в жизни. Зависть обыкновенная.

6.
Италия

мудрые люди счастливы всегда

ЛО

По вашему я ооооооочень дурная))) Я так счастлива. И если я хоть на час об этом забываю, начинаю ныть, то потом мне очень стыдно.

о, у меня также))))

8.
Гость

ну это ж уже доказано учеными- что чем выше уровень интеллекта, тем меньше счастья

9.
Freedom

Автор, закушались. Ко мне зайдите, почитайте. Я в 26 в вашем состоянии была, тоже все страдала, все мне было не так:)

сколько же в вас дерьма, автор..

11.
Гость
Гость

ну это ж уже доказано учеными- что чем выше уровень интеллекта, тем меньше счастья

И какими же учёными это доказано? Ссылочку, пожалуйста.

Автор, то что вы рассказываете, бывает. когда человек вроде бы делает все возможное, чтобы иметь все необходимое для счастья, НО - ему реально НЕКОГДА воспользоваться зарабатываемыми благами.

Получается бессмысленный замкнутый круг:о)

13.
Гость

умный человек в несчастного нытика не превратится

14.
Гость

А что вам мешает, автор, изменить то, что вас не устраивает? Понять, чего хотите, поставить себе цель и добиваться. Работу поменять, подучиться, может быть, с мужем наладить отношения... В чём вы счастье-то видите?

15.
Гость

Счастье есть, надо просто посмотреть на все с другой стороны... и ценить то что есть)))

16.
Гость

Все дело в отношениях с мужем. Или в отношении к нему. Было бы удовлетворение в семейной жизни, все остальное показалось бы либо мелочью, либо легко решаемой проблемкой.

17.
Автор

Я счастлива, когда ни о чем не думаю, и не анализирую. Может это и есть состояние "дурака"? Как только начинаю думать, тогда начинаю "грузиться" и уже нет того настроения. А иногда счастье такое, что поешь и летаешь. Причем с возрастом все чаще так бывает. Просто счастье от хорошего настроения. Ни от денег, ни от работы и ни от чего оно не зависит. Оно или есть, или нет. Как-то так

18.
Кедр

полностью счастливы могут быть счастливые дураки.И это очень даже неплохо.)))))

19.
Bumt

Для начало, автор надо бы сформулировать что такое счастье. Так вот счастье, неважно кому сколько и почём, состоит в удовлетворении своих запросов.

Выходит, все наши проблемы от наших неудовлетворённых желаний. Чем меньше желаний, тем легче их удовлетворить, тем счастливей человек.

20.
Гость

А мне кажется есть два варианта - либо дураки действительно, т.к. все хорошо только в желтом доме бывает, реальность куда сложнее.

Любо все хорошо, когда за счет других человек живет - паразитов в нашей жизни хватает, хоть на работе таких массу наблюдаю- вот все у него зае-сь, т.к. пашут другие, ему все с рук сходит, ни за что не отвечает и т.п. По жизни родители напряглись, квартирки машинки обеспечили, девки липнут и т.д. Паразиты, короче.

А те, кто в окружении таких счастливых - ну вот никак себя к полностью счастливым отнести не могут, т.к. обеспечивают этих полностью счастливых. Все сбаласнировано вобщем то.

21.
Римпампам

Нет, не кажется! Наоборот, считаю, что образованные, развитые люди, которые не ценят то, что имеют и не умеют быть счастливыми - круглые дураки. Такие вот "умные дураки", увы...

22.
Римпампам
Гость

У меня знакомая объявляет дурами тех, у кого что-то становится хорошо в жизни. Зависть обыкновенная.

+1000000!

23.
Римпампам
Freedom

Автор, закушались. Ко мне зайдите, почитайте. Я в 26 в вашем состоянии была, тоже все страдала, все мне было не так:)

А что, сейчас что-то изменилось и Вы перестали страдать? - Ну, поздравляю!

24.
Римпампам
Ель Сибирская

Я счастлива, когда ни о чем не думаю, и не анализирую. Может это и есть состояние "дурака"? Как только начинаю думать, тогда начинаю "грузиться" и уже нет того настроения. А иногда счастье такое, что поешь и летаешь. Причем с возрастом все чаще так бывает. Просто счастье от хорошего настроения. Ни от денег, ни от работы и ни от чего оно не зависит. Оно или есть, или нет. Как-то так

Согласна, счастье - это характер, не более.

25.
Гость

Да, те кто всерьез воспринимает жизнь - счастлив быть не может.

Автор, а может "дурак" вы, раз не можете наслаждаться тем, что у вас есть и быть счастливой?

глупости какие, счастье не материально, это состояние души, его не купишь

Я убеждена, что абсолютно счастливых людей не существует. Речь, конечно, не об отдельных моментах жизни, в которые человек испытывает безумное счастье, а именно, если брать всю жизнь человека, от и до.

29.
Римпампам
донна Ослабелла

Я убеждена, что абсолютно счастливых людей не существует. Речь, конечно, не об отдельных моментах жизни, в которые человек испытывает безумное счастье, а именно, если брать всю жизнь человека, от и до.

В России - точно не сушествует. Но, слава богу, мир больше унылого российского общества. Это для мрачного российского менталитета уныние и несчастливость, маета, при всех благах и при их отсутствии - норма жизни.

За пределами России счастливых людей много. Радость, счастье для них - естественное состояние. Где-то читала что на 1 место по количеству счастливых людей (по опросу какой-то нехилой, кстати, статорганизации) вышла какая-то бабановая, беднейшая республика (жаль, не запомнила, какая). Люди там, несмотря на бедность, умеют радоваться жизни, умеют чувствовать себя счастливыми, для них это - норма.

29. Я всю жизнь (40 лет) живу не в России, в которой была всего-то несколько раз и родилась тоже не в России. Одновременно по миру мне пришлось поездить достаточно. Вы, похоже, больше черпаете свои знания из СМИ (что не есть так уж плохо). Но то, о чём вы сейчас говорите, не совсем то, о чём сказала я. Я говорила об абсолютном и не абстрактном счастии в течение всей жизни, а не о том, что кто-то пребывает каждый день в более радужном настроении. Вы вот привели в пример бедную банановую страну. А вы лично бы хотели быть малограмотной, каждый день видеть исключительно свою нищую деревню и в молодом возрасте умереть, скажем, от малярии? При этом вполне допустимо, что граждане данной страны ничем не заморачиваются и живут весело, с песнями и плясками, но это веселье полуголодных людей без интеллекта, воспитания и будущего. Автор темы как раз и говорит, что полностью счастливы бывают дураки.

31.
Гостья незванная

За пределами России счастливых людей много. Радость, счастье для них - естественное состояние. Где-то читала что на 1 место по количеству счастливых людей (по опросу какой-то нехилой, кстати, статорганизации) вышла какая-то бабановая, беднейшая республика (жаль, не запомнила, какая). Люди там, несмотря на бедность, умеют радоваться жизни, умеют чувствовать себя счастливыми, для них это - норма.

-Доминиканская республика.

32.
Гость
Гостья незванная

За пределами России счастливых людей много. Радость, счастье для них - естественное состояние. Где-то читала что на 1 место по количеству счастливых людей (по опросу какой-то нехилой, кстати, статорганизации) вышла какая-то бабановая, беднейшая республика (жаль, не запомнила, какая). Люди там, несмотря на бедность, умеют радоваться жизни, умеют чувствовать себя счастливыми, для них это - норма. -Доминиканская республика.

Едим все в Доминиканскую республику!!!!

33.
Гость

Твой горизонт и чист и ясен и полон радужных картин, не потому что мир прекрасен а потому что ты - к р е т и н