Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что полностью счастливы могут быть только дураки?

а умным, образованным людям всегда что то не хватает для полного счастья? Вот смотрю на себя: москвичка, своя квартира-машина-дача,любимый муж, ребенок, высокооплачиваемая работа. С одной стороны вроде все есть. С другой... не любимая работа, на которую ходишь как на каторгу, в связи с чем ощущение, что не состоялась в жизни. Сколько бы ни было денег, их всегда не хватает под выросшие потребности. Ненавижу свой родной город из-за пробок, грязи, народа и т.д. Муж вроде и любимый, а иногда кажется, что мог бы быть и получше...и т.д...что это, кризис среднего возраста (мне 31) типа зажралась или нормальные мысли здравомыслящего, стремящегося к лучшему человека? У кого-нибудь еще есть такое недовольство своей жизнью?

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
ЛО
#1

По вашему я ооооооочень дурная))) Я так счастлива. И если я хоть на час об этом забываю, начинаю ныть, то потом мне очень стыдно.

табуретка
#2

"полностью счастливы могут быть только дураки?" время от времени и нормальные люди )) а вы, очевидно, живете не своей жизнью, а следуете стереотипу. отсюда и проблемы

гость
#3

горе от ума! давно уже истину вывели. меньше думайте:)

золотой телец
#4

хаа, ага тоже мне прозрение

Гость
#5

У меня знакомая объявляет дурами тех, у кого что-то становится хорошо в жизни. Зависть обыкновенная.

Италия
#6

мудрые люди счастливы всегда

#7
ЛО

По вашему я ооооооочень дурная))) Я так счастлива. И если я хоть на час об этом забываю, начинаю ныть, то потом мне очень стыдно.

о, у меня также))))

Гость
#8

ну это ж уже доказано учеными- что чем выше уровень интеллекта, тем меньше счастья

Freedom
#9

Автор, закушались. Ко мне зайдите, почитайте. Я в 26 в вашем состоянии была, тоже все страдала, все мне было не так:)

#10

сколько же в вас дерьма, автор..

Гость
#11
Гость

ну это ж уже доказано учеными- что чем выше уровень интеллекта, тем меньше счастья

И какими же учёными это доказано? Ссылочку, пожалуйста.

#12

Автор, то что вы рассказываете, бывает. когда человек вроде бы делает все возможное, чтобы иметь все необходимое для счастья, НО - ему реально НЕКОГДА воспользоваться зарабатываемыми благами.

Получается бессмысленный замкнутый круг:о)

Гость
#13

умный человек в несчастного нытика не превратится

Гость
#14

А что вам мешает, автор, изменить то, что вас не устраивает? Понять, чего хотите, поставить себе цель и добиваться. Работу поменять, подучиться, может быть, с мужем наладить отношения... В чём вы счастье-то видите?

Гость
#15

Счастье есть, надо просто посмотреть на все с другой стороны... и ценить то что есть)))

Гость
#16

Все дело в отношениях с мужем. Или в отношении к нему. Было бы удовлетворение в семейной жизни, все остальное показалось бы либо мелочью, либо легко решаемой проблемкой.

#17

Я счастлива, когда ни о чем не думаю, и не анализирую. Может это и есть состояние "дурака"? Как только начинаю думать, тогда начинаю "грузиться" и уже нет того настроения. А иногда счастье такое, что поешь и летаешь. Причем с возрастом все чаще так бывает. Просто счастье от хорошего настроения. Ни от денег, ни от работы и ни от чего оно не зависит. Оно или есть, или нет. Как-то так

Кедр
#18

полностью счастливы могут быть счастливые дураки.И это очень даже неплохо.)))))

Bumt
#19

Для начало, автор надо бы сформулировать что такое счастье. Так вот счастье, неважно кому сколько и почём, состоит в удовлетворении своих запросов.

Выходит, все наши проблемы от наших неудовлетворённых желаний. Чем меньше желаний, тем легче их удовлетворить, тем счастливей человек.

Гость
#20

А мне кажется есть два варианта - либо дураки действительно, т.к. все хорошо только в желтом доме бывает, реальность куда сложнее.

Любо все хорошо, когда за счет других человек живет - паразитов в нашей жизни хватает, хоть на работе таких массу наблюдаю- вот все у него зае-сь, т.к. пашут другие, ему все с рук сходит, ни за что не отвечает и т.п. По жизни родители напряглись, квартирки машинки обеспечили, девки липнут и т.д. Паразиты, короче.

А те, кто в окружении таких счастливых - ну вот никак себя к полностью счастливым отнести не могут, т.к. обеспечивают этих полностью счастливых. Все сбаласнировано вобщем то.

Римпампам
#21

Нет, не кажется! Наоборот, считаю, что образованные, развитые люди, которые не ценят то, что имеют и не умеют быть счастливыми - круглые дураки. Такие вот "умные дураки", увы...

Римпампам
#22
Гость

У меня знакомая объявляет дурами тех, у кого что-то становится хорошо в жизни. Зависть обыкновенная.

+1000000!

Римпампам
#23
Freedom

Автор, закушались. Ко мне зайдите, почитайте. Я в 26 в вашем состоянии была, тоже все страдала, все мне было не так:)

А что, сейчас что-то изменилось и Вы перестали страдать? - Ну, поздравляю!

Римпампам
#24
Ель Сибирская

Я счастлива, когда ни о чем не думаю, и не анализирую. Может это и есть состояние "дурака"? Как только начинаю думать, тогда начинаю "грузиться" и уже нет того настроения. А иногда счастье такое, что поешь и летаешь. Причем с возрастом все чаще так бывает. Просто счастье от хорошего настроения. Ни от денег, ни от работы и ни от чего оно не зависит. Оно или есть, или нет. Как-то так

Согласна, счастье - это характер, не более.

Гость
#25

Да, те кто всерьез воспринимает жизнь - счастлив быть не может.

#26

Автор, а может "дурак" вы, раз не можете наслаждаться тем, что у вас есть и быть счастливой?

#27

глупости какие, счастье не материально, это состояние души, его не купишь

#28

Я убеждена, что абсолютно счастливых людей не существует. Речь, конечно, не об отдельных моментах жизни, в которые человек испытывает безумное счастье, а именно, если брать всю жизнь человека, от и до.

Римпампам
#29
донна Ослабелла

Я убеждена, что абсолютно счастливых людей не существует. Речь, конечно, не об отдельных моментах жизни, в которые человек испытывает безумное счастье, а именно, если брать всю жизнь человека, от и до.

В России - точно не сушествует. Но, слава богу, мир больше унылого российского общества. Это для мрачного российского менталитета уныние и несчастливость, маета, при всех благах и при их отсутствии - норма жизни.

За пределами России счастливых людей много. Радость, счастье для них - естественное состояние. Где-то читала что на 1 место по количеству счастливых людей (по опросу какой-то нехилой, кстати, статорганизации) вышла какая-то бабановая, беднейшая республика (жаль, не запомнила, какая). Люди там, несмотря на бедность, умеют радоваться жизни, умеют чувствовать себя счастливыми, для них это - норма.

#30

29. Я всю жизнь (40 лет) живу не в России, в которой была всего-то несколько раз и родилась тоже не в России. Одновременно по миру мне пришлось поездить достаточно. Вы, похоже, больше черпаете свои знания из СМИ (что не есть так уж плохо). Но то, о чём вы сейчас говорите, не совсем то, о чём сказала я. Я говорила об абсолютном и не абстрактном счастии в течение всей жизни, а не о том, что кто-то пребывает каждый день в более радужном настроении. Вы вот привели в пример бедную банановую страну. А вы лично бы хотели быть малограмотной, каждый день видеть исключительно свою нищую деревню и в молодом возрасте умереть, скажем, от малярии? При этом вполне допустимо, что граждане данной страны ничем не заморачиваются и живут весело, с песнями и плясками, но это веселье полуголодных людей без интеллекта, воспитания и будущего. Автор темы как раз и говорит, что полностью счастливы бывают дураки.

Гостья незванная
#31

За пределами России счастливых людей много. Радость, счастье для них - естественное состояние. Где-то читала что на 1 место по количеству счастливых людей (по опросу какой-то нехилой, кстати, статорганизации) вышла какая-то бабановая, беднейшая республика (жаль, не запомнила, какая). Люди там, несмотря на бедность, умеют радоваться жизни, умеют чувствовать себя счастливыми, для них это - норма.

-Доминиканская республика.

Гость
#32
Гостья незванная

За пределами России счастливых людей много. Радость, счастье для них - естественное состояние. Где-то читала что на 1 место по количеству счастливых людей (по опросу какой-то нехилой, кстати, статорганизации) вышла какая-то бабановая, беднейшая республика (жаль, не запомнила, какая). Люди там, несмотря на бедность, умеют радоваться жизни, умеют чувствовать себя счастливыми, для них это - норма. -Доминиканская республика.

Едим все в Доминиканскую республику!!!!

Гость
#33

Твой горизонт и чист и ясен и полон радужных картин, не потому что мир прекрасен а потому что ты - к р е т и н

Гость
#34

Счастье невозможно без абсолютного одиночества

Гость
#35
Гость

Едим все в Доминиканскую республику!!!!

Дура ещё не то напишет.