Гость
Статьи
Ненавижу себя. …

Ненавижу себя. Помогите, что делать с таким ужасным характером

У нас в иняз приехал препод из Америки, преподает английский на 4 курсе. Я на первом. Нам предложили, сходите на лекцию, послушайте язык. Я решила пойти со знакомой, мы вдвоем. Но когда пришло время, я просто забоялась зайти в аудиторию, в голове были мысли « а вот зайду и 4курсники будут думать что мы тут делаем, что пришли и тэ дэ, а вдруг американка что-л спросит» И в итоге я не зашла, подружка у меня такая же. Я себя после этого просто ненавижу, так я ничего в жизни не добьюсь. Ужасно. Скажите, что же делать мне?

Кэт
12 ответов
Последний — Перейти
сильная Козерога
#1

ну вы ведь первый курс, потом привыкните.... и потом вас никто не заставит насильно общаться там. Сама на лингвистике. Тоже боялась на пары некоторые приходить.

Италия
#2

такая же фигня, тоже на инязе, иногда пары пропускаю

#3

пересиливайте себя как-то. лучше жалеть о том, что сделал. чем о том, что не сделал.. тем более тут такая ерунда.

а вообще, это пройдет с возрастом, я думаю..все таки первокурсница, не освоились еще, можно понять))

Кэт
#4

Ну что бы не создавать еще одну тему, спрошу тут: а как быть если мне нравится мужчины за 40, это вообще нормально?

Гость
#5

Кэт-приколистка!Сколько тебе лет?

Гость
#6

Ничего,годам к 40 комплексы подобные изчезнут без следа.

Гость
#7

Мотивации не хватает, и жизненного опыта. Вот если бы вас обязали туда придти под страхом отчисления, ведь зашли бы?

Доброжелатель
#8

Может Карнеги почитать и Курпатова ?

Кэт
#9

мне 18

Гость
#10

только пинать себя безжалостно, пересиливая свой страх, и никак по другому. а если американка и спросит что-то не бойтесь, ну и что! переспросите еще раз, американцы не наши, они более культурные, а если вокруг все ржать начнут, поржите вместе со всеми, но не краснейте! кто они вам? чужие люди! а вы себя должны знать и плювать на всех) тем более, эта американка может быть и ничего не спросила бы увас, это вы так решили, что вдруг она что-нибудь спросит. вы сами себя пугаете заранее. да, и чтобы не бояться ,что что-то могут спросить, не мешало бы подучить язык, может даже эта преподаватель и могла бы дать вам факультативные занятия. вы думаете я прикалываюсь над вами, я сама нерешительный человек по жизни, всего боюсь. но вам, в отличие всего 18, так что пока не утекли годы золотые, перевоспитывайте себя и делайте себя личностью.

Гость
#11

а за то, что пары пропускаете, могут и погнать из вуза, вот тогда вы еще больше себя возненавидите и вас накроет великая депрессия))

#12

Я раньше тоже боялась и была замкнутой. Поделюсь: Поделюсь: 5 лет назад работа перестала устраивать. В личной жизни: муж пил, денег от него практически не было. Ощущение у меня было, что погибаю. Начинала думать, как и что менять и ощущение было, что по кругу бегаю, и решение не приходило. Решение о разводе я приняла год назад, обеспечиваю свою семью сама. Есть мечта и чтобы она сбылась, работаю над этим каждый день. Работу нашла, как и хотела и зарплата устраивает. Сейчас у меня в жизни получается, как я хочу, чтобы получилось. Это благодаря тому, что тогда, 5 лет назад, когда я думала, что меня "спасет" второе высшее образование, я пошла учиться на новую, в то время специальность "Тренинг менеджмент" и с нами проводил тренинг Михаил Розанов. После тренинга я поняла, что только я сама делаю выбор, принимаю решение, беру ответственность на себя и действую. Название тренинга "Архитектура личности" означает "Построй себя сам и свою жизнь" и еще у него есть тренинг для женщин "Что хотят мужчины или куда делись принцы?"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема