Гость
Статьи
Дочка моей подруги

Дочка моей подруги

Приходила ко мне вчера подруга с дочерью , я до сих пор отойти не могу . Девочка очень избалована с детства , т.е. ребёнок , например , отказывался ложиться спать пока не отвезут в " Макдоналдс " , …

Марина
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151

очередная сумашедшая мамаша, увы но все чаще замечаю, что таких сейчас море

самое страшное, что потом из таких деток вырастет

Гость
#152
Наталья

Не пишите глупости, посты большинства пропитаны ненавистью к ребенку поведение ребенка надо корректировать - в этом виновата мать а духа...да попуститесь, автор если смогли себе позволить духа за 30тыс купите еще себе) а семья у девочки итак неблагополучная ячтак поняла

Точно! нельзя детей ненавидеть, нельзя, это аукнется потом. И сравинивать пузырек с вонючкой и пусть кратковременное счастье маленького человека это по моему просто кощунство!!!

Гость
#153

Когда наш общий приятель ( у него сынишка - ровесник Милены ) пригласил их в кино ( просто так , безо всякой мысли , по-дружески , с детьми , опять-же , в выходной ) , Милена сбегала в отдел мобильных телефонов , выбрала какой ей понравился и устроила дяде истерику с воплями - "Купи !!! " , топанием ногами и последующим паданием на пол в истерике . Телефон ей , конечно , не купили . Приятель больше в кино их не приглашает

Вот такое ощущение, что ребенок действует под чутким руководством мамы. Перед свиданием мамаша втыкает ЦУ, "а теперь доча разведем дядю Витю", все остальные выходки девчонки, это побочные плоды воспитания.

Гость
#154
Гость

Когда наш общий приятель ( у него сынишка - ровесник Милены ) пригласил их в кино ( просто так , безо всякой мысли , по-дружески , с детьми , опять-же , в выходной ) , Милена сбегала в отдел мобильных телефонов , выбрала какой ей понравился и устроила дяде истерику с воплями - "Купи !!! " , топанием ногами и последующим паданием на пол в истерике . Телефон ей , конечно , не купили . Приятель больше в кино их не приглашает Вот такое ощущение, что ребенок действует под чутким руководством мамы. Перед свиданием мамаша втыкает ЦУ, "а теперь доча разведем дядю Витю", все остальные выходки девчонки, это побочные плоды воспитания.

Ну если мамочка тянет ребенка сама-одна и мало что может себе позволить, знаете как тяжело ребенку понимать что у всех есть телефон - а у нее почему то нет и не будет? Ребенок чувствует себя хуже других, ущербрым, недолюбленным...Детская психика от этого очень страдает и может привести к проблемам во взрослой жизни.

Гость
#155

156 Уж дешовенький мобильный любая мама может позволить купить ребёнку. В конце концов подержаный, старой модели народ даже бесплатно отдаст. Ребёнку не нужны всякие ифоны во втором классе, ему важен сам факт обладания телефоном.

Гость
#156

156 И от того, что ребёнку там чего-то xочется, а мам купить не может, не означает, что посторонный дядя должен это ребёнку купить. Ето не вешь первой необxодимости, девочка не с голоду пуxнет. В кино вон xодит, значит не так уж и бедно живут. И никакиx травм от этого не будет. У всеx всегда быи какие-то веши, которые xотелось, и которые не могли получить, даже у детей Абрамовича. И пока никто от такиx травм не умер.

Гость
#157
Гость

Наталья

Не пишите глупости, посты большинства пропитаны ненавистью к ребенку поведение ребенка надо корректировать - в этом виновата мать а духа...да попуститесь, автор если смогли себе позволить духа за 30тыс купите еще себе) а семья у девочки итак неблагополучная ячтак поняла

Точно! нельзя детей ненавидеть, нельзя, это аукнется потом. И сравинивать пузырек с вонючкой и пусть кратковременное счастье маленького человека это по моему просто кощунство!!!

Когда ребенок наподобие этой девочки изобьет вашу дочь, не забудьте улыбнуться и сказать " ничего страшного ,когда она избивала, у неё было кратковременное счастье". И когда вас изобьет вечером в в безлюдном месте такая же выросшая девочка или такой же мальчик, которым всё позволяли, тоже порадуйтесь ,что дети счастливы ,избивая вас, и что они пока счастливы без применения ножа и огнестрельного оружия.

Гость
#158
Гость

156 И от того, что ребёнку там чего-то xочется, а мам купить не может, не означает, что посторонный дядя должен это ребёнку купить. Ето не вешь первой необxодимости, девочка не с голоду пуxнет. В кино вон xодит, значит не так уж и бедно живут. И никакиx травм от этого не будет. У всеx всегда быи какие-то веши, которые xотелось, и которые не могли получить, даже у детей Абрамовича. И пока никто от такиx травм не умер.

Вы ещё забыли поездки ночью на такси в Мак-Авто и покупку золотых драгоценностей. Так что не похоже на несчастного ребенка, живущего впроголодь, с деревянными игрушками.

Сама женщина
#159

Если это правда, то хороший совет Вам уже дали. Пишите письмо в органы опеки. Это будет Ваш ответ, причем содержащий активную гражданскую позицию. Мама девочки психически нездорова, ребенок скорей всего тоже+воспитание. Понятно, что если не принимать мер, то все кончится очень плачевно.

А подругой иметь неадекватного человека - это ходить по лезвию бритвы. Вычеркните ее из жизни. Цена того, что Вы от нее отделались, не такая высокая. Вас ангел-спаситель охраняет, наверное :))))

Гость
#160

Эта семейка должна давно стоять на контроле и в органах опеки и в милиции. Неужели, когда деточка в 2 часа ночи поет и пляшет или истерику закатывает, ни кто из соседей милицию не вызвал. Даже если мама дверь не открывает, то участковый должен реагировать.Чудеса.

Марина
#161

Сегодня с утра три раза позвонила Милена - дочь подруги , с маминого телефона . Крикнула - ,тётя Маша - ..." ( вобщем , так собаку женского пола называют , цензура этого форума такого слова пропускать не захотела ), и отключилась .Три таких звоночка . Это переполнило чашу моего терпения и я поехала к ним в гости . Встретила их во дворе . На вопрос в чём дело и что это за звонки такие и слова в мой адрес , подруга объяснила что сказала дочери о том что я хочу забрать у неё духи которые она взяла в подарок . Ребёнок очень обиделся . Отсюда такая реакция . Ребёнок в это время демонстративно отвернулся , забрался на детскую горку и буравил меня оттуда злыми глазками . Я сказала что да , я такая и сякая , с какого перепугу мои духи подаренные мужем вдруг стали подарком для её ребёнка мне непонятно и я хочу получить их назад , а заодно и 5000 рублей , которые она мне должна вот уже пол-года . Вот такая я мелочная зараза . Я ни на что не надеялась , но она неожиданно вытащила флакон духов из своей сумки .Ими попользовались , конечно , но не смертельно . 5000 рублей у неё , разумеется , не оказалось , да я и не расчитывала . Больше хотелось отношения выяснить . Поговорили немного , после чего я сделала неутешительный вывод что она ничего не понимает и совершенно искренне на меня обижена . А может быть просто заняла такую позицию . Дурочкой быть выгодно , никто связываться не хочет . Проще забить . Я-бы и забила если-бы не утренние звонки её дочурки . Это был явный перебор .

Марина
#162

Закончилась сия история чуть не дракой . Когда мы попрощались , дитё слезло с горки ( она видела что мама духи мне отдала ) , подбежала ко мне , вцепилась в мою юбку и стала орать чтоб я , ... , отдала духи . Кошмар , какой-то .Я её еле отодрала и хорошенько тряхнула и держа на весу очень чётко сказала что если она ещё раз мне что-то скажет я вырву ей язык . Подбежала мама-заступница и накинулась на меня . Боже мой , я , взрослая женщина , впервые оказалась в такой ситуации . Как во сне , честное слово . Я вообще не дерусь , а тут пришлось . Она просто напала на меня , пыталась порвать мою кофту , цеплялась в волосы , ужас какой-то . У нас разные весовые категории . Зачем ? Вобщем , пришлось хорошенько дать ей в нос . Нос разбила . Блин , пишу , а меня трясёт всю .Смутно помню как доехала до дома и не попала в аварию , удивительно . Всю дорогу меня трясло . Позвонила мужу , только разозлила . Вот снимет она побои , говорит , буду я тебе передачки в тюрьму возить . Нашла с кем связываться . Да я даже во сне не могла себе представить что всё так закончится . Сижу теперь , реву и не знаю что делать . Те кто лезет сюда с комментариями что это разводка , лучше уйдите . Вас-бы так развели . Вобщем оказалась я в ситуации что и врагу не пожелаешь .

Гость
#163

автор, зная о зае#бах девочки я бы вообще их на порог не пустила. а если бы и пустила только с условием ничего не трогать в МОЕМ доме, сидеть на *** ровно иначе держите меня семеро

БлАндинка, ага ага
#164
Марина

Закончилась сия история чуть не дракой . Когда мы попрощались , дитё слезло с горки ( она видела что мама духи мне отдала ) , подбежала ко мне , вцепилась в мою юбку и стала орать чтоб я , ... , отдала духи . Кошмар , какой-то .Я её еле отодрала и хорошенько тряхнула и держа на весу очень чётко сказала что если она ещё раз мне что-то скажет я вырву ей язык . Подбежала мама-заступница и накинулась на меня . Боже мой , я , взрослая женщина , впервые оказалась в такой ситуации . Как во сне , честное слово . Я вообще не дерусь , а тут пришлось . Она просто напала на меня , пыталась порвать мою кофту , цеплялась в волосы , ужас какой-то . У нас разные весовые категории . Зачем ? Вобщем , пришлось хорошенько дать ей в нос . Нос разбила . Блин , пишу , а меня трясёт всю .Смутно помню как доехала до дома и не попала в аварию , удивительно . Всю дорогу меня трясло . Позвонила мужу , только разозлила . Вот снимет она побои , говорит , буду я тебе передачки в тюрьму возить . Нашла с кем связываться . Да я даже во сне не могла себе представить что всё так закончится . Сижу теперь , реву и не знаю что делать . Те кто лезет сюда с комментариями что это разводка , лучше уйдите . Вас-бы так развели . Вобщем оказалась я в ситуации что и врагу не пожелаешь .

Мда.. если заяву напишет, то доказать она это не сможет особо. Просто стойте на своем, что и пальцем ее не трогали. Можно еще поддержкой соседей заручиться, они явно не на ее стороне, пусть подтвердят, что у нее врагов хватает и что мог и другой избить, а вам она просто мстит. Ну а так я рада, что вы забрали духи и в нос дали)) Хоть моральное удовлетворение получили. Когда вчера читала, прямо руки чесались, хотя я не считаю физическую расправу правильной. Но это именно тот случай. Удачи! И обязательно требуйте те 5000 рублей обратно. Капайте ей на нервы постоянно с этим, пусть тоже понервничает.

ЭГО
#165

Автор, ну если она и снимет побои, то вы скажете, что это была самозащита! Не расстраивайтесь сильно! В крайнем случае какой-нибудь штраф заплатите! Значит мамаша сама вашими духами пользовалась, правильно тут сказали, что она дочь свою использует для поправки своего материального положения! В будущем более тщательно подбирайте подруг!

Прозерпина1
#166
Гость

Такие мамашки с такими детьми меня просто бесят! Неужели мать не понимает, что она ломает жизнь ребенку! Если бы она ее любила не слепой тупой любовью, то воспитывала бы так, чтобы она потом со всеми жизненными трудностями смогла справиться и была бы благодарна матери. А так - страшно представить что ждет ее в будущем.

А вы уверены, что ее ждут бОльшие трудности, чем вас?

Именно из таких избалованных детей часто и вырастают хозяева жизни, пусть не по праву.

Ставить на место, по возможности, конечно надо, но это не всегда помогает.

Бывает
#167

Автор, все уже нормально. И дело не в духах, а в том, что они дорогостоящая вещь и вы их вернули. Любой человек мог оказаться на вашем месте, не переживайте вообще. Просто больше не общайтесь.

А еще я бы мужа попросила позвонить. Она видимо вас считает добренькой, а если мужик позвонит, то она поймет, что дело уже жареным пахнет. И не станет она никакие побои снимать.

Прозерпина1
#168
Гость

ой...если вы не сталкивались с трудными детьми, то не надо тогда говорить о разводке.. Я вот могу поверить.... Но там мать хотя бы наказывала всегда, а не как эта дурa поощряет все. Он вечно ходил с полосами на спине и заднице, мне аж жалко его было. Но, что делать?! Зато сейчас вырос молодцом, участвует на великах в соревнованиях, матери помогает и т.п. Лупить эту девку надо, драть и драть как сидорову козу!!!

Я тоже могу поверить, потому что сталкивалась.

Драть-то, конечно, надо, но это не всегда помогает. Двоюродная сестра свою дочь дерет и дерет, а она все равно такая же: также открывает все шкафы, может в миг перевернуть комнату, даже не у себя дома, все клянчит, а на улице просто подошла к незнакомой женщине и сказала: "уйди, вонючка!" Досталось ей за это крепко, но что толку? Она все равно не изменилась. Ходили и к психологам, и к кому угодно. Говорят, что это не от воспитания зависит, а от какой-то биохимии, я не врач, не разборалась толком. И что, мол, теперь каждый четвертый ребенок таким рождается (?)

Настя
#169

а, кстати, автор, каким образом и как давно Вы познакомились с этой "подружкой"?

Тут был вариант, что это вообще банда, я начала было думать, что так оно и есть, но учитывая, что они не скрываются после всего этого, можно сделать вывод, что все же это психиатрия)

Гость
#170

автор, успокойтесь и забудьте как страшный сон. хорошо, что все кончилось. в опеку можете все-таки написать, девочка социально опасна. раз она на вас кидалась. да и мамаша. яблоко от яблони, как говорится.

Гость
#171

либо разводка либо вы с подругой ду-ры

Если к ко не такой ребенок пришел, я ь не позволила рыться в моих вещах! Тем более не стала б ничего дарить. И духи бы, естественно, потребовала обратно.

Де-билы, конечно, бывают, но случай, описанный выше тянет на психиатричку. Что-то не верится

Гость
#172

смешон тот факт, что мамаша поедет снимать побои. после всех нечеловеческих измывательств её дочери над другими детьми, сотни таких заяв могли уже быть в сторону мамаши... А 8-юю дочь по-моему мнению пора бы ужеставить на учёт в детскую комнату милиции (ведь не дай Бог камень попал бы в висок другому ребёнку, это же моментальная смерть! а во втором классе уже вменяемые дети.) Дочка Вашей подруги явно опасна общества!

Гость
#173

Ой, еще и продолжение есть не сразу увидела...

Ну, автор , вы сами как дите, ей-богу. Я б сказала пару ласковых этой ду-ре. За меня б муж заступился. Приехал и объяснил популярно все. Что ж не можете справится с мамашей и ребенком? Драться лезут.......смешно..Активней себя защищать надо.

#174

автор, успокойтесь и забудьте как страшный сон. хорошо, что все кончилось. в опеку можете все-таки написать, девочка социально опасна. раз она на вас кидалась. да и мамаша. яблоко от яблони, как говорится.

Да не можете написать - а нужно написать, потому что дальше будет только хуже. И сами можете тоже заявление в милицию написать. Она ведь первой напала.

та самая энжи
#175

напишите заявление о нападении первой вот и всё.

та самая энжи
#176

после таких тем начинаеш понимать ЧФ

Гость
#177

Подруга ваша сама злейший враг своему ребенку, когда поймет она это будет слишком поздно, у ребенка в жизни будут огромные проблемы если так и дальше продолжать маман будет. На вашем месте я бы свела общение к минимуму, и никаких приходов "в гости", боже упаси. Если мамаша не соображает что такое хорошо и что такое плохо, то что тут с ребенка то взять.

Гость
#178
Марина

Анка Киевлянка

автор, ну, судить мать, за ее отношение к ребенку никто из нас не в праве. Это ее чадо, сама потом и будет расхлебывать сливки... Что касается Вашего общения в дальнейшем...если она Вам дорога и это единственная причина, из-за которой у Вас встает вопрос, а нужно ли общаться, то ответ, ОДНОЗНАЧНО ДА! НО на территории подруги, если она с ребенком или на нейтральной, если есть возможность встретиться без дочери. Свое мнение не высказывайте. Подруга не поймет.

Называя вещи своими именами , девочка спёрла у меня дорогие духи , которые мне муж подарил на день рождения . И я должна промолчать ? Я подруге очень вежливо об этом сказала . Она не понимает ! Она мне спокойно объяснила что девочка взяла себе их в подарок . Вот просто взяла и всё . Без разрешения . Потому что понравились . Бардак развела , косметику мою испортила . Нормально всё . Она ведь - королева . Ей можно .

А подруга то, что, полная ***? Что значит взяла сама себе в подарок вообще? У нее вообще на фоне чадолюбия что-ли крыша уехала и все нормы поведения и понятия общения смазались напрочь? Неее, автор, не знаю как вы, но я бы послала такую идиотку к чертовой матери, только нервы себе мотать общаясь с такой.

Гость
#179
Гость

Марина

Я говорила про духи и просила их вернуть . Они стоят , на минуточку , больше 30000 , это "Clive Christian " . Подруга не понимает как можно об этом говорить . Ребёнок их взял себе в подарок . Ничего взамен , она конечно , не купит , у неё таких денег нет . Эти духи , она тоже возвращать не собирается . Объяснить ей что плохо брать чужие вещи без разрешения , невозможно . Она не видит вообще ничего плохого в поступках своего ребёнка .

автор, вы меня злите, честное слово. Я в шоке о такой наглости - что значит возвращать не собирается? Тогда придите и принудительно заберите, а еще лучше - пусть ваш муж заберет! Пусть им стыдно будет!!!!!!! Она вообще oхуела что ли? (извиняюсь, эмоции) Она отдает отчет, что это крупная сумма денег, и что эта сумма НЕ ее??!! Вот овца! О какой общении вообще может идти речь? Это конченный человек.

+100000!

Гость
#180
Гость

хахахха Stray Soul насмешили - ущипнуть за бочину, уколоть булавкой ))) Представила картину - взрослая тётя соплячку щиплет исподтишка хаххах

да маразм, если кого и надо щипать так это мамашу....за башку

Гость
#181
Наталья

Не пишите глупости, посты большинства пропитаны ненавистью к ребенку поведение ребенка надо корректировать - в этом виновата мать а духа...да попуститесь, автор если смогли себе позволить духа за 30тыс купите еще себе) а семья у девочки итак неблагополучная ячтак поняла

"попуститесь"....русский язык не родной?

Гость
#182
Гость

Наталья

Не пишите глупости, посты большинства пропитаны ненавистью к ребенку поведение ребенка надо корректировать - в этом виновата мать а духа...да попуститесь, автор если смогли себе позволить духа за 30тыс купите еще себе) а семья у девочки итак неблагополучная ячтак поняла

Точно! нельзя детей ненавидеть, нельзя, это аукнется потом. И сравинивать пузырек с вонючкой и пусть кратковременное счастье маленького человека это по моему просто кощунство!!!

Вы бредите? А если потом ребеночку для "кратковременного счастья" ваша квартирка понадобится или еще что-нибудь ценное вы тоже будете кричать про нельзя сравнивать?

Гость
#183
Марина

Закончилась сия история чуть не дракой . Когда мы попрощались , дитё слезло с горки ( она видела что мама духи мне отдала ) , подбежала ко мне , вцепилась в мою юбку и стала орать чтоб я , ... , отдала духи . Кошмар , какой-то .Я её еле отодрала и хорошенько тряхнула и держа на весу очень чётко сказала что если она ещё раз мне что-то скажет я вырву ей язык . Подбежала мама-заступница и накинулась на меня . Боже мой , я , взрослая женщина , впервые оказалась в такой ситуации . Как во сне , честное слово . Я вообще не дерусь , а тут пришлось . Она просто напала на меня , пыталась порвать мою кофту , цеплялась в волосы , ужас какой-то . У нас разные весовые категории . Зачем ? Вобщем , пришлось хорошенько дать ей в нос . Нос разбила . Блин , пишу , а меня трясёт всю .Смутно помню как доехала до дома и не попала в аварию , удивительно . Всю дорогу меня трясло . Позвонила мужу , только разозлила . Вот снимет она побои , говорит , буду я тебе передачки в тюрьму возить . Нашла с кем связываться . Да я даже во сне не могла себе представить что всё так закончится . Сижу теперь , реву и не знаю что делать . Те кто лезет сюда с комментариями что это разводка , лучше уйдите . Вас-бы так развели . Вобщем оказалась я в ситуации что и врагу не пожелаешь .

Ей крайне невыгодно шум поднимать, но если совсем дура и таки поднимет, то вы уже не стесняйтесь и все выложите что про нее знаете, и про воровство, и про выбитые зубы, и про смену школ, тогда может как раз и органы опеки привлекут и еще смогут ребенку помочь, потому как помощь там уже просто необходима обеим.

#184

...а вдруг вы сейчас напишете в органы опеки, мать лешать родительских прав, а дочь вырастит и будет мстить вам. я почемуто ее себе, как из фильма "Юленька" сейчас представила

lentoriya
#185

в оебёнка вселился дьявол. экзорцизм

Гость
#186
lentoriya

в оебёнка вселился дьявол. экзорцизм

Да не в ребенка, а в мамашу, если она на людей кидается за свою дочь то дочь тому же и учится, что с ребенка то взять.

Марина
#187

Вобщем , с её стороны , пока всё тихо . Да это , впрочем и неудивительно . Свидетелей было - море . Это было рядом с детской площадкой , родителей с детьми было достаточно . У меня какое-то полушоковое состояние от случившегося . Как-то до сих пор в себя придти не могу .

Гость
#188

Автор, на Вашем месте я бы перестала общаться с Вашей подругой ещё после того, как на инцидент ее дочери и насильно отстриженными волосами другой девочке, со стороны матери не было никаких извинений в адрес родителей потерпевшей! Да только из-за этого огромную тему можно было здесь поднять... Вы же с ней продолжали общаться, пускать в дом, а кроме того дарить подарки (подвеску на телефон) этому монстру, которого можно было наказать хотя бы игнорированием и ограничением в некоторых вещах.

Автор, а у Вас есть ещё подруги? Как они реагируют на это?

Гость
#189
Гость

Да не в ребенка, а в мамашу, если она на людей кидается за свою дочь то дочь тому же и учится, что с ребенка то взять.

Ну нет... в восьмилетнем дети уже адекватные и даже на излишнее попечительство и защиту со стороны матери не проявляют дьявольских поступков к окружающим. У меня в чём то схожая мать была...

Хотя мамаша этой девочки тоже отдельная тема

Гость
#190

А поступки дочки Вашей подруги действительно дьявольские...

Я даже не представляю страх матерей с детьми на детской площадке... Ваша подруга с ней хоть где-то гуляет? Это ведь за километр нужно отводить других детей, чтобы не нарваться

Настя
#191

какая жесть о_0

Гость
#192
Гость

Гость

Да не в ребенка, а в мамашу, если она на людей кидается за свою дочь то дочь тому же и учится, что с ребенка то взять.

Ну нет... в восьмилетнем дети уже адекватные и даже на излишнее попечительство и защиту со стороны матери не проявляют дьявольских поступков к окружающим. У меня в чём то схожая мать была... Хотя мамаша этой девочки тоже отдельная тема

Так если она с детсва у такой матери и другого просто не видела с чего она то будет особо замарачиваться, это р ебенок, который даже при всем родительском воспитании постоянно испытывает границы возможного, а когда все границы стерты и ей не говорят "нет" то вы ж понимаете....

Аксинья
#193

Правда, как страшный фильм посмотрела... Походу моя дочь ангел во плоти. Не разводка это. Моей семьи коснулось и такое тоже. мама вышла замуж и вышло так, что с ними живет взрослый сын мужа.

Был случай как-то. Мы с семьей приехали к ним погостить на несколько дней, муж мамы уехал по делам. Мой муж поехал что-то купить, а мы на хозяйстве остались. Когда собрались в магазин (в соседнем доме) попросили сына мужа маминого присмотреть 20 минут за моей дочкой. Хотя это не требуется, ее где посадил, там и возьмешь. Ему было 11 лет, вроде в уме и при памяти.

Так этот ублюдок, иных слов у меня нету, видимо достать ее так и не смог, запер в ванной, выключил свет. вначале, видимо пугал, а потом взял отцовские сигареты и поджег под дверью. И тут мы с сумарями! Благо ребенок не шуганый, не боится темноты и прочей пакости. Но вышла она, мягко сказать обалдевшей. Если б не застукали, все б засранцу с рук сошло, дочь и рассказать то не смогла бы.

Прошло несколько лет, мы снова в гостях. папа мальчика уехал на похороны к родственникам в другой город. Дома тот же состав, только дочь подросла и муж другой). Снова этот кретин решил поизмываться над ребенком. (Сейчас ему 14), вначале запер на балконе (3 этаж, окна раскрыты!!!!!), а потом поставил дочку на табуретку и к окну, типо посмотреть и ушел! Муж каким то местом учуял неладное, метнулся в комнату, приходит белый весь, не говорит ничего. Отвел дочь мультиики смотреть, а этому уродцу молча хук с правой.

Как подменили молодца - тише воды, ниже травы. Мы уехали давно, а эффект остался надолго.

В гостях у родственников это существо подралось с хозяйкой дома, пожилой женщиной, украло деньги, спалило 6 гаражей. Историю смогли замять. Естессно, смена школы каждые полгода, знаний ноль, друзей нет, только бесконечные капризы.

Сейчас они разводятся, мы были у них проездов. И вот что интересно:

мальчик общается с мужем только на вы, всего спрашивает, лишний раз пукнуть боится. От безнаказанности борзое поведение.

Лиса Алиса
#194
Марина

Анка Киевлянка

автор, ну, судить мать, за ее отношение к ребенку никто из нас не в праве. Это ее чадо, сама потом и будет расхлебывать сливки... Что касается Вашего общения в дальнейшем...если она Вам дорога и это единственная причина, из-за которой у Вас встает вопрос, а нужно ли общаться, то ответ, ОДНОЗНАЧНО ДА! НО на территории подруги, если она с ребенком или на нейтральной, если есть возможность встретиться без дочери. Свое мнение не высказывайте. Подруга не поймет.

Называя вещи своими именами , девочка спёрла у меня дорогие духи , которые мне муж подарил на день рождения . И я должна промолчать ? Я подруге очень вежливо об этом сказала . Она не понимает ! Она мне спокойно объяснила что девочка взяла себе их в подарок . Вот просто взяла и всё . Без разрешения . Потому что понравились . Бардак развела , косметику мою испортила . Нормально всё . Она ведь - королева . Ей можно .

Вы еще спрашиваете,нужна ли вам такая подруга?Естественно нет!Нужно маму лечить!И воспитывать!Одна вы до нее не достучитесь!Это же полная неадекватность!Нужно было вызвать милицию по краже!Может быть,тогда подруга бы поняла,что такое подарки,а что такое воровство!

Лиса Алиса
#195
Марина

Я говорила про духи и просила их вернуть . Они стоят , на минуточку , больше 30000 , это "Clive Christian " . Подруга не понимает как можно об этом говорить . Ребёнок их взял себе в подарок . Ничего взамен , она конечно , не купит , у неё таких денег нет . Эти духи , она тоже возвращать не собирается . Объяснить ей что плохо брать чужие вещи без разрешения , невозможно . Она не видит вообще ничего плохого в поступках своего ребёнка .

Сходите в гости к ним,присмотритесь,что там подороже и возьмите в подарок!А потом позвоните и скажите,спасибо за подарок!Это будет действенней!

Аксинья
#196
Лиса Алиса

Марина

Я говорила про духи и просила их вернуть . Они стоят , на минуточку , больше 30000 , это "Clive Christian " . Подруга не понимает как можно об этом говорить . Ребёнок их взял себе в подарок . Ничего взамен , она конечно , не купит , у неё таких денег нет . Эти духи , она тоже возвращать не собирается . Объяснить ей что плохо брать чужие вещи без разрешения , невозможно . Она не видит вообще ничего плохого в поступках своего ребёнка .

Сходите в гости к ним,присмотритесь,что там подороже и возьмите в подарок!А потом позвоните и скажите,спасибо за подарок!Это будет действенней!

Самый действенный совет)) С такими нужно общаться на их же языке, иначе вас просто не услышать и не поймут

Лиса Алиса
#197
Марина

Гость

Рожденная змеей Вот представьте, не сталкивалась, хотя родилась далеко не вчера. И знаю, что бывает за выдергивание волос девочкам. И никогда не поверю, что спи***ив духи, мамаша не понимает,ч то нужно их вернуть. я думаю про выдергивание это преувеличено. Скорее она просто дергала ее за волосы. У нас так в школе было. У девочки были длинные красивые волосы, так одна завистница, привыкшая быть типа "первой", потрогала ей волосы типа какие красивые, а сама туда жевку прицепила. Благо она не растаяла и не много пришлось выстричь, не заметно даже было. Так что таких идиоток конченных полно!!

Именно выдрала и жвачкой залепила так , что девочку пришлось стричь . После чего мама перевела ненаглядное чадо в другую школу . Это ещё не самый худший поступок , с выдиранием волос .

А почему мама другого ребенка не обратилась в соответствующие органы?!Там бы тоже многое разъяснили!

Лиса Алиса
#198
гость

Марина

Насчёт духов мама не понимает или не собирается понимать . Я ей позвонила буквально несколько минут назад ( до сих пор отойти не могу ) по поводу духов . Узнала , что дочке они очень понравились , она вовсю ими брызгается , уже все вещи ими побрызгала и всех кукол . Когда я ей попыталась объяснить что не готова подарить ребёнку духи за такие деньги , тем более эти духи подарил мне муж , она сказала что не сможет объяснить дочери почему я хочу ОТОБРАТЬ у неё духи . Посетовала что очень жаль когда на одну чашу весов ставятся человеческие отношения , а на другую - какие-то духи . Она попробует попозже вернуть их мне ( хотя , как я понимаю , возвращать там будет уже нечего после такого активного использования ) , когда дочка отвлечётся и она незаметно их заберёт и что-нибудь ей придумает , а пока - нет . И если я по-хорошему не понимаю , и из-за такой мелочи готова испортить наши отношения она будет вынуждена прекратить наше общение . После этого подруга красноречиво положила трубку и отключила телефон . Кроме знаменитого - " я в шоке ! " мне и сказать-то больше нечего .

пишите смс, что если духи не будут у вас сегодня вечером, то завтра утром вы пишете заявление в полиции о воровстве. Не забудьте добавить, что такое общение вам тоже не нужно.

Вот!

#199

Хабалкой будет эта девочка. Там маме ее и скажите.

Лиса Алиса
#200
Марина

Гость

Вот что меня удивляет, так это реакция родителей пострадавшей девочки, неужели так все с рук сошло. Почему они ничего не предприняли. Ограничились звонками? А директор школы, когда мамаша за документами пришла, просто молча выдал и перекрестился?

Честно говоря , незнаю . Знаю только что после этого случая ребёнок эту школу не посещал и с родителями пострадавшей девочки она не встречалась . Помимо этого было много подобных случаев и в собственном дворе . Пострадавших было много . Один раз она даже что-то выплачивала , один раз даже импульсивный папаша ей так рожу разукрасил что она больше месяца сидела на больничном. Побои , правда , не снимала , наверное побоялась . Это когда её доченька камнем выбила девочке в песочнице передние зубы . На глазах у папы .Папа подскочил разобраться . Не на тех напал . Поскольку на королеву голос повышать нельзя , мать , аки тигрица , напала в ярости на папу девочки , за что была разукрашена по самое не балуйся и получила сотрясение мозга . На пользу не пошло (.

Уже странно,что вы стакой тетей дружили...Это же нужно как-то было комментировать подруге...