Гость
Статьи
Стукнуло тридцать, …

Стукнуло тридцать, вдруг переклинило чувствую себя старухой

Привет. Никогда не заморачивалась по поводу возраста. А тут... Прям не ожидала от себя. Не могу принять себя, начало казаться что я старуха. Понимаю что бред. А вот справится не могу. Еще никогда не была завистливой, а тут вдруг стали прям бесить молоденькие симпатичные девушки. Чувствую что я то старше и ... ужас в общем. Девушки, кто сталкивался как с собой договорится смогли. Поделитесь.

Тридцатилетняя
44 ответа
Последний — Перейти
Каролина
#1

Это от общей неудовлетворённости жизнью. Видимо, подсознательно понимаете, что многое не получилось, многого не достигли, а тут ещё чёртов возраст...вот и пробивает на зависть.

алла
#2

Это кризис среднего возраста. Не стоит циклиться и все пройдет

Анонимус
#3

Автор, не читайте вуман ру и возаста даже не заметите.

Котя
#4

да мне до этого состояния еще 10 лет осталось)) да доля правды в ваших мыслях есть вы уже не молоденькая девочка и что бы хорошо выглядеть нужен постоянный уход за собой. а морщины одолеют и целлюлит))

Гость
#5

согласна с 1.

Это действительн опроисходит на фоне неудавлетворенности и недополученности чего либо. Потому что мозгами осознаешь что 30 это все таки рубеж (как бы не орали на вумене, что это чуть ли не детство, но адекватные то люди понимают-что это вполне себе зрелый возраст), так вот осознавая это понимаеш ьчто необходимы какие то свершения- подвижки в карьере, более менее хорошая зп, партнер... когда чего то нет, или нет всего сразу -это бьет по шапке.

Гость
#6

Мне 37, пока такого не испытывала))))) Вы будете жалеть потом, когда стукнет 50!

Гость
#7

Вы заметили, в нашей стране все, кто после 20 уже вроде как стареет, а как умрет человек лет в 50-60, то все охают какой он ушел молодой. Никогда всей этой логики не понимала.....

Гость
#8

не переживайте -через пару лет пройдет а в 40 вообще красота будет: на девочек смотреть будете с такой жалостью( им ведь еще шишки набивать , детей поднимать,а у вас уже все будет и муж и дети взрослые и родители еще молодые и с работой порядок и сама еще красавица)-это я по себе сужу

Королева
#9

Автор, 30 лет очень сложный возраст, потерпите, все будет хорошо. Мне 50, я счастлива, и моя жизнь только начинается. Возраст понятие очень-очень относительное.

http://www.youtube.com/watch?v=DQcSoMK2rC8

Королева
#10

Такое настроение также может быть результатом сложностей в личной жизни. Почитайте мою Королеву, я вас так (в ней) поддержу.

http://inspirertv.wordpress.com/koroleva/

Королева
#11

И еще - Мою Америку. Там все правда. Я переехала сюда в 40 лет, и все еще учусь.

http://inspirertv.wordpress.com/my-america/

Королева
#12

Еще раз повторю, 27-33 года - очень сложный возраст. Именно в этом возрасте надо много терпения, это очень важно. Потому что уже наделано много ошибок (за них надо себя прощать), уже испытано много боли (а это - опыт). Все будет хорошо, только побольше оптимизма.

Королева
#13

Вас в жизни еще столько всего ждет!!! Готовьтесь :) У вас на самом деле такой прекрасный возраст, но я туда не хочу. Терпите, будет и вам хорошо, будет и вам 50 :)

Странный
#14

Стареете, товаришч, стареете.

Гость
#15

Если бы у вас был безумно любящий вас мужчина, то такой зависти к молодости не было б.

Гость
#16

Со временем пройдёт. В 40 будете жалеть, что вам не 30, а в 50 лет будете жалеть, что вам не 40.

Гость
#17

У меня в 30 лет была безумная любовь, я чувствовала себя девочкой и могла горы свернуть.

Сейчас я старше, любви нет, зато есть стабильность, работа, семья. Выгляжу я хорошо, но на этом не циклюсь, на молодых мне пофиг вообще. Иногда только слушаю их и удивляюсь какие дурочки)) Да и не уверена что хочу все эти любовные потрясения, переживания, больно много здоровья и энергии это забирает.

Тридцатилетняя
#18

Спасибо что откликнулись. Мне тоже всегда пофиг было на молодых.Ситуация еще усугубляется тем, что три года назад родила ребенка фигура расплылась немного сейчас худею.

Маняшка
#19

У меня в 30 наоборот как будто камень с плеч свалился.

Как будто меня выпустили из тюоьмы, психологически мне стало все равно , что обо мне скажут или подумают, вроде как - ну теперь можно, пошли вы все на фиг

Гость
#20

У меня так же, атвтор, прямо не могу спокойно идти по улице с мужем, кажется, что с недавних пор мир состоит из молоденьких хорошеньких девушек, на их фоне чувствую себя старой уродкой.

Но у меня старые проблемы с матерью, вообще себя не люблю, хожу к психологу, потому что понимаю, что это не нормально. Молоденькие девушки не виноваты в моих тараканах. Все правильно уже сказали: неуверенность в себе и неудовлетворенность достигнутым. Давайте ставить себе большие цели и достигать, чего хочется.

Тридцатилетняя
#21

20. Гость .

-------------------------

Да моя неуверенность из-за мужа. Живем вместе дано и он меня критикует из-за веса и вообще. Я прикладываю усилия, н т иу п улице и идут девчонки красивые любая одежда на них хорошо смотрится.

В общем дело похоже не в возрасте,а вмуже и моей закомплексованности. Пошла я обруч покручу,пользы больше будет

Крошка
#22

Мне 29, скоро 30, муж тоже постоянно гнобит, но не из-за веса, я худенькая, я по другим причинам. Долго я терпела, хотела развестись, потом плюнула на него и завела себе любовника-красавчика 25 лет. Самооценка сразу выросла) А муж теперь ходит по квартире, потолок рогами царапает))

Гость
#23
Анонимус

Автор, не читайте вуман ру и возаста даже не заметите.

+1000000!)))))))))

Гость
#24

"Стареет тело, стареет только тело

И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа"

Мне 40 через 2 недели.

А в душе, опять 20:-)))))))))

Юльчик
#25

"Стареет тело, стареет только тело

И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа"

Неправда. Душа тоже стареет. Если тело стареет от возраста, то душа стареет от сильных потрясений, неврозов, боли.

Вот мне 21 год, а я чувствую себя 80-летней бабулькой. Душа постарела из сильных стрессов, которые я пережила за последние несколько лет.

Девушка-автор, дело не сколько в возрасте, сколько в том, что вы неуверены в себе, поэтому завидуете тем, кто вас моложе. Запишитесь в фитнес клуб, ешьте фрукты и овощи, пейте витамины, откажитесь от дурных привычек. Вот увидите как вы изменитесь---Ваш организм засияет изнутри и у вас появиться энергия. Посмотрите Дженнифер Лопес (ей далеко за 40)--а она может дать фору любой малолетке. Полюбите себя, смените гардероб на красивые вещи и тогда поверьте : НЕ ВЫ, А ВАМ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ.

Гость
#26

интересная темка! мне скоро 29 будет и тоже как автор немного переживаю. Просто наверное за 20 жизнь как кино, в вечном ожидании чуда а сейчас понимаешь что все зависит только от тебя самой, в том числе и личное счастье...

Hello
#27
Маняшка

У меня в 30 наоборот как будто камень с плеч свалился.

Как будто меня выпустили из тюоьмы, психологически мне стало все равно , что обо мне скажут или подумают, вроде как - ну теперь можно, пошли вы все на фиг

Ваш текст

Мне 29,но уже начинаю чувствовать себя также.Эмоциональная раскрепощенность наступила.Буквально год назад была зажата.

Маня
#28

Мне 43 чувствую себя девочкои,как подумаю про молодыx,наити работу,мужа... не завидую!

Оля
#29

Мне 33, иногда тоже накатывает, аж плакать хочется, особенно когда понимаю, что никакие витамины, спорт и уход за собой не смогут вернуть молодость обратно. Но временами понимаю что это от большого желания всем нравиться. Но я же не доллар, в конце-концов!!! :)

Гость
#30

автор, чего вы? у вас ребенок есть уже-жизнь не зря прожита. у меня вот подруги которым в этом году по 31 будет, семьи нет, мужа нет, а у одной так и парня даже никогда не было вот это жесть, конечно, но кстати она не унывает по этому поводу вообще. ей интересно жить, она много путешествует, она всегда на позитиве-редкий человечек! у меня муж мне тоже 30 и я по своему счастлива, а по поводу возраста не парюсь вообще. ну 30 ну и что? потом 40 будет и 50, все мы стареем, ну не изобрели эликсир вечной молодости, так что теперь истерить и плакать днями напролет? глупо.. се ля ви..

Елена
#31

Мне 30. Отличный возраст. О какой старости вообще идет речь??? 30 лет - это еще даже не зрелость, а молодость. Я к 30 стала более уверенной в себе, интересной, сексуальной. Со мной работает много девочек после института. Ни разу никакой зависти не испытывала. Чувствую себя королевой среди принцесс:)

Вероника
#32

31. Елена | 07.10.2011, 00:32:05 [51372758]

Мне 30. Отличный возраст. О какой старости вообще идет речь??? 30 лет - это еще даже не зрелость, а молодость. Я к 30 стала более уверенной в себе, интересной, сексуальной.

Мне 31. Подпишусь под каждым словом. (!!!!!!!!!!!!!) Наконец-то отступили комплексы всякие, живу в свое удовольствие, и Вам советую))))

Вероника
#33

18. Тридцатилетняя | 05.10.2011, 09:06:22 [3038196145]

Спасибо что откликнулись. Мне тоже всегда пофиг было на молодых.Ситуация еще усугубляется тем, что три года назад родила ребенка фигура расплылась немного сейчас худею.

Все понятно, дело не в возрасте. Муж-гад, не дает вам жизнью наслаждаться (не обижайтесь, я не для этого пишу). Ну так возьмитесь за себя, пусть молодые девочки вокруг будут для вас стимулом.. Во-первых, жрать меньше, во-вторых-двигаться по возможности побольше, даже если вы дома- значит домашка по дому. И кстати, секс для этого тоже помощник)))) Мой мужчина к примеру глядит на 20-летних и ужасается их животам и целлюлиту, я в свои 31 для него гораздо привлекательнее. Вот и вы своего радуйте))))

Клеопатра
#34

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮ ВОЗРАСТ И СТАРЕНИЕ.что все уже позади, а я старуха. и что мужчины уже не будут на меня обращать внимание , и все романы и ввлюбленности позади... хотя я стройная и мне всего 32. но ощущение, что жизнь отжита. хотя тут много говорящих "я в 40 красивее, чем в 20", и что у них все хорошо

Справедливый
#35

30 лет всегда считалось молодостью! Ранняя зрелость- от 20 до 40 лет.

Гость
#36

Автор займись йогой. А то и правду от злости постареешь.И еще посмотри на фотки Кейт Бекинсейл ей любая 20 летка в подметки не годится

Виктор
#37

Я психиатр в 20 летнем стажем. Почитала коментарии ваши. Это чистой воды психология. По достижении 30 лет многие раскрепащаются, потому что вбили в себя некую программу, что в 30 лет уже зрелость. Я понимаю, что многие 20 летние не чувствуют себя взрослыми, потому что они девушки, а не женщины и по причине своего малознания думают, что таковыми будут являться в 30 лет. Дорогие 20 ти летние и 30 ти летние предыдущий коментарий был наиболее верен. Это все от самовнушения!

#38
Крошка

Мне 29, скоро 30, муж тоже постоянно гнобит, но не из-за веса, я худенькая, я по другим причинам. Долго я терпела, хотела развестись, потом плюнула на него и завела себе любовника-красавчика 25 лет. Самооценка сразу выросла) А муж теперь ходит по квартире, потолок рогами царапает))

прикольно)))))))))

Виктория
#39

Простите за опечатку в имени моего коментария- 37!

Гость
#40
Марсианка

прикольно)))))))))

А муж естественно не догадывается о любовнике.

Гость
#41

я вот никогда не задумывалась о возрасте. пока на работе не стали говорить, что 30 - это уже женщина в возрасте. особенно смешно это слышать от сотрудниц, которым под 50. боюсь 30-ти летия

асмеют
#42

Смотри не ляпни где- нибудь. Засмеют. 30 лет- это возраст расцвета и девушки к этим годав красивее становятся.

Тридцатилетняя
#43

Спасибо,за советы. Вроде бы прошло.Я сменила прическу макияж. Ни разу в жизни не была блондинкой теперь решила, а чего боятся то.

Вроде полжизни прошло, а прошло то детство и юность пора прекрасная, но мозгов в то время было меньше)))). Сейчас получается прекрасная пора еще до маразма далеко и в голове уже не ветер гуляет. Очень много вытряхнула из головы ложных убеждей и откровенных глупостей.

Офигевшая от времени
#44

Прошло 12 лет мама дорогая… На момент написания автором темы мне было 18 лет, я только окончила школу. А теперь мне 30. Самой не верится, в душе малолетка. Интересно как у автора сложилась жизнь и как она чувствует себя а свои 42…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: