Гость
Статьи
Как стать овуляшкой

Как стать овуляшкой

Всем привет, если есть разумные люди, дайте, пожалуйста, совет.
Мне 26 лет, замужем 3 года. В семье родителей единственный поздний ребенок, росла в жесткой дисциплине. Родители очень много конфликтовали на почве ревности, драки, ор и тд., с самого раннего детства это все шло и продолжается по сей день. При этом отношение ко мне было хорошее, но временами очень давили в плане учебы, запугивали, хотя я всегда хорошо училась, но это не суть.
Закончив ВУЗ, несколько лет работала, съехала от родителей, завела много друзей, был легкий период в жизни, когда все интересно и молодо.
Вот в 23 года вышла замуж и началось. Почему не рожаешь? А ты вообще способна, а у тебя ТАМ все нормально? А Маша вон родила и тд. Постоянные звонки, угрозы, что муж бросит, сама окажусь на помойке. Первые два года как-то не обращала внимания (да и не было это сильно интенсивно), но потом случились большие неприятности на работе, они об этом знают и я перестала общаться с подругой, с которой дружили 15 лет, она просто предала меня. Мне было очень тяжело, а родители продолжали "долбить", причем с удвоенной силой, у меня начался невроз. Я не могла спать, или наоборот, спала сутками, потом нашла работу, она очень ответственная, но все дается с трудом - не верю в свои силы, все буквально через скрип зубов делаю.
В общем, сейчас уже хочу ребенка, но, во-первых, нервы ни к черту, во-вторых, боюсь, что не получится. Посоветуйте, можно с этим справится или надо бежать к психологу?
Про название темы: не могу смотреть на малышей - я никогда никому не завидовала, но нервы сдают.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
В очках
#1

Так вы хоть попробуйте.А то гадают:получится-не получится.Ей Богу,странные люди.

Гость
#2

тупая разводка. Может быть уже хватит во всем винить родителей??

Автор
#3

Да я не виню родителей, просто они всегда говорили "посмотри на других", "а вот у тех-то"

Я нормальный человек, но у меня сдали нервы, пропала цель в жизни, как из этого выйти? Это состояние практически на физическом уровне

Гость
#4

Сначала проблемы свои решите. Сейчас, когда у вас не самый лёгкий период в жизни, ребёнок может всё ещё больше усложнить.

Гость
#5
Автор

Да я не виню родителей, просто они всегда говорили "посмотри на других", "а вот у тех-то"

Послать их не можете?

Гость
#6

Вам, похоже, к психиатру надо сначала...

В таком неврозе и ребенка психом заделаете...

Гость
#7

Автор, насчет детей нужно советоваться с гинекологом, а насчет уверенности в своих силах, то нужно сказать родителям, чтобы не вмешивались в вашу взрослую жизнь.

Гость
#8

А то не будете их туда впускать.

#9

Вам бы полечиться, в самом деле. На работе освоиться, чего-то добиться. А то родите ребеночка, как одолжение всему миру, а что с ним делать-то хоть, знаете?

#10

1. обьясни родителям - -что Ты не грудной ребенок, способна сама принимать решение и т.д

2. Пойди к гинекологу на осмотр, и начинай планирование ребеночка.

3. По-меньше нервничай, оно в любом случае пользы не приносит!

Удачи

#11

Если муж тоже хочет, попроси его поучаствовать в процессе. И будет тебе щастье. И родители сразу тон сменят, и нервы успокоятся.

Васька
#12
Автор

Да я не виню родителей, просто они всегда говорили "посмотри на других", "а вот у тех-то"

Я нормальный человек, но у меня сдали нервы, пропала цель в жизни, как из этого выйти? Это состояние практически на физическом уровне

Ваш текст

Тупо когда сравнивать начинают, а мне по х... что там Маша родила, Глаша с высшим образованием,. Даша вышла за муж удачно...молодцы, ещё не известно у корго чем и как закончится, от Даши муж к молодой свалит, у Маши теперь сопливые дети и нервотрёпка с ними, а лаша с этим своим высшим работает где-нибудь на заводе или уже бомжует. Ты ни на кого не ровняйся. У них своя жизнь, у тебя своя.

Жихарка
#13

Автор, у вас проблемные родители. Ради собственной безопасности постройте себе Китайскую стену. Объяснения с ними не помогут. Скорей всего, они объединили свою агрессию против вас и действуют давно отработанными методами. Сочувствую.

Невроз у вас не только на фоне неудач. Вы не готовы к беременности, а общество с его правилами требует. Возник внутренний конфликт. Скажите себе правду. И живите так, как подсказывает сердце и ум.

Ребенок - это исключительно ваша зона ответственности, бабушки-дедушки не имеют к этой зоне никакого отношения. Все их желания и мечты - не ваше. Ваше - не их. Разделите. Будьте зрелой личностью.

Жихарка
#14

И сходите к хорошему невропатологу.

Гость
#15

Спасибо всем большое.

Жихарка, наверное вы правы. Только тут момент, что все это этапами, тихо-мирно, бац, я иди отка, в старости останусь одна.Сами меня родили после 30. Страхи и фобии появляются, когда кончается терпение начинаю скандалить, они тут же успокаиваются и получается, что я истеричка. Когда все хорошо мне дико стыдно перед ними.

Постараюсь объяснить. Указывают на людей, которые никогда и не к чему не прилагали усилий, ни к учебе, ни к пр. Я хорошо училась, высшее образование есть, квартира от бабушки, работа нормальная. Но я постоянно в комплексе вины перед ними, постоянно оправдываюсь. "Юля вот давно родила ребенка, а у тебя наверное не выходит?" - "Юля родила его без мужа и из-за этого не закончила учебу" и так постоянно. У них свой взгляд на мир, а я из-за этого начинаю ненавидеть людей, завидовать, а у меня итак все нормально. До стало, что становлюсь злой

Автор
#16

15 - Автор

Genny
#17

Вам надо походить к психологу, который поможет вам разобраться в своем отношении к себе и родителям, укрепит вашу уверенность в себе.

Вообщем, ставьте мозги на место и тогда уже начинайте планировать ребенка.

лала
#18
Жихарка

Автор, у вас проблемные родители. Ради собственной безопасности постройте себе Китайскую стену. Объяснения с ними не помогут. Скорей всего, они объединили свою агрессию против вас и действуют давно отработанными методами. Сочувствую.

Невроз у вас не только на фоне неудач. Вы не готовы к беременности, а общество с его правилами требует. Возник внутренний конфликт. Скажите себе правду. И живите так, как подсказывает сердце и ум.

Ребенок - это исключительно ваша зона ответственности, бабушки-дедушки не имеют к этой зоне никакого отношения. Все их желания и мечты - не ваше. Ваше - не их. Разделите. Будьте зрелой личностью.

отличный пост! Тут и добавить больше нечего.

лала
#19

Автор, учитесь давать отпор родителям, как бы сложно не было. Читайте психол.статьи на подобные темы или найдите время и силы и посетите психолога. Считаю, что проблема с родителями - первоочередная.

лала
#20

...а то родите ребенка, а они вам потом жизни никакой не дадут, все будут указывать, как его воспитывать, как кормить и т.д. А потом насядут:"А вот Машка уже второго родила..." и так до бесконечности!

Жихарка
#21

лала, спасибо)

Мне думается, что проблема у самого Автора.

Созависимость.

При этом ей есть, с чем сравнить (я про легкий период жизни).

Чтобы у родителей не было гипертрофированной ответственности, надо её взять на себя, за себя. Не прикрываться чувствами вины и стыда, на деле вторичными - ищите истинные чувства, автор.

И вычеркните определение "поздний". Это штамп.

Дети бывают желанные и рожденные неосознанными родителями.

Я вот готовлюсь к первенцу, а мне 36. И это мое решение, а не папы Карло.

И я плевать хотела на мнения общества, для меня играет роль лишь мнение моего гинеколога, который говорит "все хорошо. готова. рожаем")

Только мнение профессионала играет роль и первичное - ваше с супругом желание иметь детей.

Про зависть: ребенок - это не игрушка, не шубка, не новая машинка.

Это ответственность 24 часа в сутки 18 лет.

Это не только ути-пуси, но и болезни-капризы-кризисы.

Вот, судя по вашим отзывам, ваши родители так и не смогли вас отпустить.

Вцепились мертвой хваткой, а вы задыхаетесь.

Вы считаете, что не преодолев это, вы сможете стать полноценной матерью ребенку, не навесив на него того, что и ваши родители?

Чудес не бывает. Работайте над собой.

Автор
#22

Я абсолютно согласна про то, что ребенок не может быть поздним. И в своем случае я думаю не о возрасте. Просто не понимаю за что они так со мной? На людях такие славные люди, слово "жо па" не скажут. Зато у меня все не так, еще и всем родственникам рассказывают. Не то купили, не то сделали. А у меня-то все хорошо! На днях была на семейной встрече, подходит какая-то родственница или подруга кого-то и говорит "Почему не рожаешь?". Вот так, с разбегу. Я ее знать не знаю. Отец подошел к ней и просто сказал, что не могут дождаться. Я ее чуть не послала, взяла себя в руки, сказала, что когда надо, тогда и родим.

Да, я согласна, застряла где-то посередине между детством и взрослой жизнью, но этого не было. Теперь еще и детство давит, когда дрались так, что милиция приезжала. Но честное слово - каждый день выслушивать о себе негатив от родных родителей, крыша у кого хочешь поедет.

Спасибо всем большое, пойду к психологу, может поставит мозги на место.

Жихарка
#23

Мне только раз одна такая умница сказала нечто подобное)

Я сразу уточнила, как у нее с интимной жизнью, сколько оргазмов и удовлетворен ли муж или на сторону бегает.

Видели бы вы её лицо!!

Автор, кончайте переживать из-за дураков.

Делайте им доброе дело - посылайте к чертям. Вслух и от души.

Вам будет легче.

Автор
#24

Эта "умница" была старше лет на 25=) Да ладно, не переживаю конкретно из-за нее, удивляет, что отец направо-налево рассказывает, тоже метод воздействия на меня.

Бывают люди просто между прочим интересуются, без напора, планируете или нет? И это как-то не бесит. А бывают лезут в душу и не задумываются, что это не их дело и никто им ответ разворачивать не станет.

Ответ возьму на вооружение=)

Жихарка
#25

Мне было 29, умнице - ближе к полтиннику.

Эдакая простота, которая хуже воровства.

Это некорректный вопрос. Его могут задать близкие родственники.

Остальные идут - я выше писала)

Автор
#26

Да, людей надо ставить на место. Я росла в такой атмосфере, что надо было быть просто тихоней, чтобы не навлекать неприятности. И такой комплекс "хорошей девочки" на всю жизнь. Работа немного исправила, но в жизни по-прежнему стесняюсь давать отпор, но иногда выводят.

Может по той же причине конфликт с родителями, я ж "хорошая", выучилась, вышла замуж, работаю, а мне приводят в пример людей которых хорошо знаю, но не уважаю совсем. Еще и теткам каким-то жалуются=)

Гость
#27

а мне стоматолог( ей 47 лет. в разводе. одна воспитывает сына в сьемной квартире)

сказала на мое " я вот тут рассматривала в зеркало свои зубы и увидела трещину"-

ДА ВАМ РОЖАТЬ УЖЕ ПОРА А НЕ ЗУБЫ СВОИ РАССМАТРИВАТЬ!

лечила она менядо этого 2 года. но я не понимаю откуда это хабальство?

да мне33. но может я не не хочу а не могу? она не подумала?

я вечером позвонила директору клиники и все ему расскзаала

что нарушили мое личное пространтво, унизили

и что я впрае подать в суд на возмещение морального ущерба

на следующий день меня пригласил директор

весь потея как скунс извинялся час, объяснял что врач просто хотела стать моей подругой, создать комфортную обстановку чтбы я отвлеклась от неприятных манипуляций

я - какие манипуляции? я пришла на чистку а не удаление

вообщем я сменила врача.

я до сих пор в шоке. уже год

Гость
#28

склоняюст к мысли что это банальная зависть

зависть к молодости, красоте, деньгам, уверенности в себе, свободе..

жалею что не т привычки включать диктофон..

а не то я могла бы оставить эту поршивую суку без штанов, ее и ее 24 летнего выплядка

Автор
#29

Гость 27 и 28, вы наверное не в России?=)

Блин, так вот в том-то и дело - предлагается забить на свои цели и делать счастливым общество. А до этого предлагалось учиться и еще раз учиться.

Гость
#30

я из за этого всех овулях просто ненавижу

тупые свиньи которые лезут своим рылов в чужую жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: