Гость
Статьи
Дочка не хочет …

Дочка не хочет работать и не работает уже 2 года - живёт на деньги от сдачи квартиры.

Не знаю, что уже делать! Дочка не работает уже почти 2 года и не хочет больше работать. Мои слова и уговоры не помогают. Сейчас мне очень за неё стыдно! Всё началось с того, что ей досталась квартира …

Лариса
408 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Елена
#301

то, что она так живет как то нарушает напрямую ваши интересы? имеется в виду не морально а фактически: денег просит, делает что-то на вашей территории?

Андромеда
#302
)

была уже такая тема - слово в слово) ну что тут можно сказать - я вот не карьеристка, на работу хожу только потому,что деньги нужны, и ненавижу эту работу всей душой, да, платят хорошо, но нервы выматывают и домой прихожу только на поспать - а столько планов, столько увлечений... вот только некогда. с удовольствием бы не работала - скучно бы не было точно, у меня хватает занятий, которыми мне интересно, по настоящему интересно заниматься, вот только рента мне не светит, а потому каждое утро тащусь на работу.

Подпишусь под каждым словом.

Обрыдло!! Обрыдло жизнь в работе проводить!!

это был не НесКафе!
#303

Чёт мне кажется, это не первая тема от ентого автора. Что-то было уже точно такое про то что дочь не рожает и замуж не хочет, а ей уже до фига лет типа.

Лариса, вы щас удивитесь, но вы - ЭГОИСТКА. Проследите свои посты - "мне стыдно", "я перестала уважать", "я ей говорю как надо", "мне было бы приятно если б она работала", "я хочу ей лучшей жизни", я, я, я, я, мне, мне, мне. И совершенно вас не интересует, чего на самом деле хочет ваша дочь. Она имеет наглость быть счастлива не по вашему лекалу, вот и вы и бухтите недовольно. А ничего что это не ваша жизнь, а её - совсем другого взрослого, самостоятельного человека?

Гость
#304

Такие

Гость
#305

306. Такие странные на вумане попадаются. А вы думаете,что похожих историй у людей нет.Я тоже как-то тему создала,но про другое так мне тоже некоторые писали,что похожая тема была.

это был не НесКафе!
#306

308, да не в этом дело, очень похож стиль изложения и та же несчастная великовозрастная дочь фигурирует, которая ну никак не желает быть счастливой по указке матери :)

это был не НесКафе!
#307

Ах вот. Там была Ирина и девушка 25 лет. Но мамаша один в один и стиль писанины:

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4103420/message/3046​6387/

Ди
#308

А что хорошего в этом дома засесть и жить на сдачу квартир? Это же деградация какая-то получается и зачем тогда вообще учиться и институты заканчивать, получать какие-то специальности и потом жить овощем каким-то.

У меня три квартиры есть и могу их всех сдать, но это скучно, мне нравится моя работа и я и институт закончила и кандидатскую защитила, тогда я могла бы вообще после школы никуда не поступать и кстати тогда и не заработать на эти квартиры.. Свалилась от бабушки квартира,прямо самое большое достижение в жизни человека и ее еще тут поддерживают все.. ну давайте , сидите и ждите смерти всех ближайших родственников, чтобы получить их квартиры в наследство, просто офигительнейшая цель в жизни и мечта.

Выращивайте таких детей и флаг вам в руки,чтобы они сидели и ждали когда вы сами на кладбище поползете, она небось и маминой смерти поджидает и как же, еще одна квартира на халяву и вообще можно на все забить.. сам человек в жизни не добился вообще ничего. Суперпоколение выросло.

Валюта
#309

Лариса, а Вы были спокойны за свою дочь,когда над ней издевалась начальница,когда она больная на работу ходила,т.е. наплевать на здоровье дочки?

То ,что она молчала,сдерживалась потом ей в виде гипертонии, диабета вернуться может-не подумали?

Правильно дочь решила для души пожить! А Вы не правы-пенсии нашему поколению 70-80 не видать как своих ушей. Вся эта накопительная пенсионная система-очередной лохотрон нашего государства!

Валюта
#310

70-80-х годов рождения

Лариса
#311
это был не НесКафе!

Ах вот. Там была Ирина и девушка 25 лет. Но мамаша один в один и стиль писанины:

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4103420/message/3046​​6387/

Ваш текст

Чужая эта тема. Зашла по ссылке ради интереса. Мой ребенок никогда не курил, не пил.

Лариса
#312
Валюта

Лариса, а Вы были спокойны за свою дочь,когда над ней издевалась начальница,когда она больная на работу ходила,т.е. наплевать на здоровье дочки?

То ,что она молчала,сдерживалась потом ей в виде гипертонии, диабета вернуться может-не подумали?

Правильно дочь решила для души пожить! А Вы не правы-пенсии нашему поколению 70-80 не видать как своих ушей. Вся эта накопительная пенсионная система-очередной лохотрон нашего государства!

Лариса, а Вы были спокойны за свою дочь,когда над ней издевалась начальница,когда она больная на работу ходила,т.е. наплевать на здоровье дочки?

То ,что она молчала,сдерживалась потом ей в виде гипертонии, диабета вернуться может-не подумали?

Конечно, переживала.

Лариса
#313
Ди

А что хорошего в этом дома засесть и жить на сдачу квартир? Это же деградация какая-то получается и зачем тогда вообще учиться и институты заканчивать, получать какие-то специальности и потом жить овощем каким-то.

У меня три квартиры есть и могу их всех сдать, но это скучно, мне нравится моя работа и я и институт закончила и кандидатскую защитила, тогда я могла бы вообще после школы никуда не поступать и кстати тогда и не заработать на эти квартиры.. Свалилась от бабушки квартира,прямо самое большое достижение в жизни человека и ее еще тут поддерживают все.. ну давайте , сидите и ждите смерти всех ближайших родственников, чтобы получить их квартиры в наследство, просто офигительнейшая цель в жизни и мечта.

Выращивайте таких детей и флаг вам в руки,чтобы они сидели и ждали когда вы сами на кладбище поползете, она небось и маминой смерти поджидает и как же, еще одна квартира на халяву и вообще можно на все забить.. сам человек в жизни не добился вообще ничего. Суперпоколение выросло.

Ваш текст

Про вторую часть такие глупости пишите. Постыдились бы писать.

Ди
#314
Лариса

Ди А что хорошего в этом дома засесть и жить на сдачу квартир? Это же деградация какая-то получается и зачем тогда вообще учиться и институты заканчивать, получать какие-то специальности и потом жить овощем каким-то.

У меня три квартиры есть и могу их всех сдать, но это скучно, мне нравится моя работа и я и институт закончила и кандидатскую защитила, тогда я могла бы вообще после школы никуда не поступать и кстати тогда и не заработать на эти квартиры.. Свалилась от бабушки квартира,прямо самое большое достижение в жизни человека и ее еще тут поддерживают все.. ну давайте , сидите и ждите смерти всех ближайших родственников, чтобы получить их квартиры в наследство, просто офигительнейшая цель в жизни и мечта.

Выращивайте таких детей и флаг вам в руки,чтобы они сидели и ждали когда вы сами на кладбище поползете, она небось и маминой смерти поджидает и как же, еще одна квартира на халяву и вообще можно на все забить.. сам человек в жизни не добился вообще ничего. Суперпоколение выросло.Ваш текст



Про вторую часть такие глупости пишите. Постыдились бы писать.

Ваш текст

Я не глупости пишу и очень бы расстроилась имея такую дочь.. Слава богу у меня взрослый ребенок и который активно делает карьеру, не надеясь на папины и мамины и бабушкины квартиры, которых у него поверьте будет предостаточно в наследство.. единственный ребенок у нас и единственный внук у двух бабушек. Может тоже лапки сложить и ждать наследства? А что вкалывать-то и учиться и работать, все равно квартирки обломятся

Ди
#315

Здоровая тридцатилетняя кобыла сидит дома на сдачу бабушкиной квартиры..палец о палец в жизни не ударила и все ее еще тут хвалят.Ой такая вся она нервная и так переживает и на работе не так на нее посмотрели, сейчас расплачусь. Ладно бы хоть сидела с ребенком в декрете или мужу помогала и дом вела, так и этого нет.

Вот если бы она сама заработала на квартиру и не одну и сдала ее, тогда бы хоть человека можно было уважать хоть за что-то. А тут за что уважать и какие ее заслуги? Вырастили в прямом смысле слова инфантилку, вот и все и не надо приукрашивать действительность

Просто я
#316
Ди

А что хорошего в этом дома засесть и жить на сдачу квартир? Это же деградация какая-то получается и зачем тогда вообще учиться и институты заканчивать, получать какие-то специальности и потом жить овощем каким-то.

У меня три квартиры есть и могу их всех сдать, но это скучно, мне нравится моя работа и я и институт закончила и кандидатскую защитила, тогда я могла бы вообще после школы никуда не поступать и кстати тогда и не заработать на эти квартиры.. Свалилась от бабушки квартира,прямо самое большое достижение в жизни человека и ее еще тут поддерживают все.. ну давайте , сидите и ждите смерти всех ближайших родственников, чтобы получить их квартиры в наследство, просто офигительнейшая цель в жизни и мечта.

Выращивайте таких детей и флаг вам в руки,чтобы они сидели и ждали когда вы сами на кладбище поползете, она небось и маминой смерти поджидает и как же, еще одна квартира на халяву и вообще можно на все забить.. сам человек в жизни не добился вообще ничего. Суперпоколение выросло.

+100!

Лариса, я что-то не пойму, а почему Вы обижаетесь на автора этого поста? Она ведь вас поддерживает. Ну понятно, что утрирует немного, но вообще-то одна из немногих тут, кто тоже осуждает вашу дочь.

Просто я
#317
Ди

Здоровая тридцатилетняя кобыла сидит дома на сдачу бабушкиной квартиры..палец о палец в жизни не ударила и все ее еще тут хвалят.

Я тоже в шоке от комментов! Сама я беременна, замужем за иностранцем и то хочу вернуться и на работу выйти, как можно скорее. Даже тему тут создавала недавно. можно ли найти работу. Я тоже квартиру сдаю. Но мне стыдно за себя. А почему все поддерживают дочь автора- тоже не пойму. Да. понятно, что матери не стоит тратить свои нервы на великовозрастную дочь и учить ее жизни- это факт. Но как мать, которая наверняка приложила руку к ее обучению, ее понять можно. У меня бабушка такая была, как автор топика. Царства моей бабушке Небесное. Так она тоже очень хотела, чтобы я училась, работала, с первым моим ребенком сидела до самой смерти, чтобы мне руки развязать и мне перед ней вот даже стыдно сейчас не работать и жить на доход от квартиры( Думаю, она бы меня не одобрила сейчас...

Гость
#318

А я вот, та, которая за 45. И живу сейчас на сдачу квартиры, так как устроиться на работу после кризиса, не получается. Но дочь ждет ребенка и мне будет чем заняться.

Ди
#319

Без обид Лариса, я говорю с точки зрения матери взрослого ребенка, у многих подруг есть дети и дочки и сыновья, возраст в среднем от 22 и до 27 лет..Все к чему-то стремятся и чего-то добиваются в жизни, девчонки многие уже и семьи создали и детей родили, бабушками подруг сделали.. сейчас после декретов на работу вышли. Мы все достаточно финансово обеспечены и уж поверьте, наши дети не голодали и образование хорошее получили, сейчас что-то пытаются сами сделать в жизни. Конечно поможем чем можем всегда, жильем обеспечим, но смотреть на то как твой ребенок катится в никуда и просто проходит жизнь мимо очень тяжело.. Понимаете, все равно что-то должно доставаться в жизни не просто так и это закон, даже если в семье с деньгами проблем нет..

Почему за границей дети богатейших людей идут подрабатывать на какие-то низкие должности, хотя вообще могут позволить себе не работать. Потому что родители хотят чтобы они поняли, деньги просто так с неба не падают и из воздуха не берутся.

Ди
#320
Гость

А я вот, та, которая за 45. И живу сейчас на сдачу квартиры, так как устроиться на работу после кризиса, не получается. Но дочь ждет ребенка и мне будет чем заняться.

Ваш текст

Мы-это другое дело и мне самой 48 лет.. мы это право заслужили и работали и зарабатывали. Я тоже могу сейчас уволиться и жить на сдачу квартир, просто это не по моему характеру и тут личное дело каждого

Лариса
#321

Отвечаю Просто я. Мне не понравились эти слова "....она небось и маминой смерти поджидает и как же, еще одна квартира на халяву и вообще можно на все забить.." Постыдились бы писать такие вещи! Моей дочке как бы тяжело не было в жизни смерти бы ни чьей бы не ждала и не хотела бы.

Лариса
#322

Ди, я с Вами полностью согласна, но кроме той части в каком тоне Вы это написали.

Просто я
#323
Лариса

Отвечаю Просто я. Мне не понравились эти слова "....она небось и маминой смерти поджидает и как же, еще одна квартира на халяву и вообще можно на все забить.." Постыдились бы писать такие вещи! Моей дочке как бы тяжело не было в жизни смерти бы ни чьей бы не ждала и не хотела бы.

Ну явно же человек утрирует, чтобы показать весь абсурд ситуации. Не надо воспринимать так буквально.

Лариса
#324

Теперь по поводу халявы. Что значит халява? Квартира досталась законной наследницы. Раньше в этой квартире проживала её бабушка и отец. Пожалуйста, не путайте наследство с халявой.

Согласна, что если бы у нее были дети, то, моё отношение в данной истории было бы другим.

кабачок
#325

Лариса, вы нам все о своей карьере головокружительной (в офисе, как у нормальных людей) забываете рассказать и о своих достижениях. А мы все внемлем вам.

Ди
#326
Лариса

Теперь по поводу халявы. Что значит халява? Квартира досталась законной наследницы. Раньше в этой квартире проживала её бабушка и отец. Пожалуйста, не путайте наследство с халявой.

Согласна, что если бы у нее были дети, то, моё отношение в данной истории было бы другим.

Ну хорошо и нам с братом в свое время также достались квартиры двух бабушек каждому.. тех квартир давно уж нет, мы их продали и денег добавили и получше себе купили, да и еще заработали на другие квартиры. Но это же не значит, что все и жизнь на этом закончилась с получением этого наследства и нужно забить на все..

Кстати, только сегодня мне звонила давняя школьная подруга, рассказывала про нашу старинную знакомую еще с юности и она с ней периодически перезванивается, я так не общаюсь и не знаю что с ней. Подруга меня сегодня добила просто рассказом про нее, пьет и еще как. Я не верила своим ушам и человек сроду спиртного не употреблял, правда давно ее не видела. Она нас чуток помоложе и значит лет 46 ей. Семьи так и не создала,детей нет, подруг и друзей растеряла, а мы же ее знакомили по молодости лет с мужиками и тот не такой и этот, всех выпроводила. Остались старенькие родители и им далеко за 70, очень больные и куча квартир в наследство от родственников, штуки четыре что ли, на что собственно и живет со сдачи и ухаживая за больными родителями, оказывается еще и медленно спивается от такой жизни

Ваш текст

Лариса
#327
кабачок

Лариса, вы нам все о своей карьере головокружительной (в офисе, как у нормальных людей) забываете рассказать и о своих достижениях. А мы все внемлем вам.

Ваш текст

Я не писала про свою головокружительную карьеру. Я логопед в прошлом.

Гость
#328
Лариса

кабачок

Лариса, вы нам все о своей карьере головокружительной (в офисе, как у нормальных людей) забываете рассказать и о своих достижениях. А мы все внемлем вам.

Ваш текст Я не писала про свою головокружительную карьеру. Я логопед в прошлом.

Ваш текст

А сейчас не работаете, на пенсии? Сколько вам лет?

Ди
#329
кабачок

Лариса, вы нам все о своей карьере головокружительной (в офисе, как у нормальных людей) забываете рассказать и о своих достижениях. А мы все внемлем вам.

Ваш текст

Я не знаю и как там можно жить овощем и скучно же))) Ну у меня характер видать еще тот и авантюристический, я вечно куда-то влезаю и по новой жизнь переворачиваю. То фирму свою открою, потом закрою, потом опять что-нибудь придумаю, последнюю работу нашла в 39 лет и что-то задержалась на ней по сей день, мне пока интересно и вместе раскручивали фирму, как это бросить и это ж как дитя свое )) Я люблю все новое и неизведанное, даже не сомневаюсь, что в свои 48 могу опять начать все с нуля, если вдруг что изменится и идей масса в голове

Гость
#330

Фигасе... Это что она за квартиру сдает - пентхаус в Москва-сити?????? Что ей на ВСЕ хватает? на фига тогда та работа)

Лариса
#331
Гость

Ларисакабачок

Лариса, вы нам все о своей карьере головокружительной (в офисе, как у нормальных людей) забываете рассказать и о своих достижениях. А мы все внемлем вам.

Ваш текст Я не писала про свою головокружительную карьеру. Я логопед в прошлом.Ваш текст





А сейчас не работаете, на пенсии? Сколько вам лет?

Ваш текст

Не работаю. 57

Лариса
#332
Гость

Фигасе... Это что она за квартиру сдает - пентхаус в Москва-сити?????? Что ей на ВСЕ хватает? на фига тогда та работа)

Ваш текст

Она- полная моя противоположность. Я страшная транжира, а она другая. Еще откладывать умудряется.

Лариса
#333

Денег хватает т.к. зарплата = аренде с вычетом налога.

Гость
#334
Лариса

Ваш текст



Она- полная моя противоположность. Я страшная транжира, а она другая. Еще откладывать умудряется.

Ваш текст

ну, так она молодец! Только, знаете ли з/п разные бывают - и 10 000 рублей и тех же 10 000, но долларов)

И, еще, ходить на работу, которую ненавидишь, терпеть *** начальство, сидеть с температурой под 40 и делать отчет - это здоровья не прибавляет. Я Вашу дочь понимаю и по-хорошему завидую. Значит, ей так нравится. А, относительно пенсий - тут правы, у нас еще сто раз поменяют законодательство, поднимут лет до 100 пенсионный возраст и стаж, чтобы 99 лет был. Так что, не нервничайте сами и не дергайте дочь - пусть ЖИВЕТ в свое удовольствие, а не прозябает на ненавистной работе.

Гость
#335
Ди

ЛарисаТеперь по поводу халявы. Что значит халява? Квартира досталась законной наследницы. Раньше в этой квартире проживала её бабушка и отец. Пожалуйста, не путайте наследство с халявой.

Согласна, что если бы у нее были дети, то, моё отношение в данной истории было бы другим.Ну хорошо и нам с братом в свое время также достались квартиры двух бабушек каждому.. тех квартир давно уж нет, мы их продали и денег добавили и получше себе купили, да и еще заработали на другие квартиры. Но это же не значит, что все и жизнь на этом закончилась с получением этого наследства и нужно забить на все..

Кстати, только сегодня мне звонила давняя школьная подруга, рассказывала про нашу старинную знакомую еще с юности и она с ней периодически перезванивается, я так не общаюсь и не знаю что с ней. Подруга меня сегодня добила просто рассказом про нее, пьет и еще как. Я не верила своим ушам и человек сроду спиртного не употреблял, правда давно ее не видела. Она нас чуток помоложе и значит лет 46 ей. Семьи так и не создала,детей нет, подруг и друзей растеряла, а мы же ее знакомили по молодости лет с мужиками и тот не такой и этот, всех выпроводила. Остались старенькие родители и им далеко за 70, очень больные и куча квартир в наследство от родственников, штуки четыре что ли, на что собственно и живет со сдачи и ухаживая за больными родителями, оказывается еще и медленно спивается от такой жизни

Ваш текст

Ваш текст

И? У меня бывшая однокурсница - ни одного дня не проработала, всегда живет для себя и ради себя, ей 36 лет, а выглядит на 25 , максимум ибо женщина от нервов стареет и от стрессов) А она цветет и пахнет, и не спивается, и в отличии от нас, "работающих счастливых женщин", она себя весьма хорошо чувствует, у нее и половины наших болячек нет.

Лариса
#336

Пусть. Я уже смирилась. Но, понять никогда не смогу.

Кстати,никто не знает, если дочка каждый месяц платит налог 13 процентов с аренды. Ей это учтётся как-нибудь с условием, что налог она хочет платить всегда?

Лариса
#337

Гость, а дети у Вашей сокурсницы есть?

это был не НесКафе!
#338
Ди

Гость

А я вот, та, которая за 45. И живу сейчас на сдачу квартиры, так как устроиться на работу после кризиса, не получается. Но дочь ждет ребенка и мне будет чем заняться.

Ваш текст Мы-это другое дело и мне самой 48 лет.. мы это право заслужили и работали и зарабатывали. Я тоже могу сейчас уволиться и жить на сдачу квартир, просто это не по моему характеру и тут личное дело каждого

Воот, вот! Именно - не по _вашему_ это характеру и жизнь у _вас_ другая. У дочки автора иной характер и счастье она видит совсем в другом. Комфортно ей так. Как раз и речь о том, что все люди разные, кому арбуз, а кому свиной хрящик и невозможно всех свести к какому-то общему знаменателю счастья - совковость это.

Гость
#339
Лариса

Гость, а дети у Вашей сокурсницы есть?

Ваш текст

нет, она никогда детей не хотела...

Гость
#340
Лариса

Пусть. Я уже смирилась. Но, понять никогда не смогу.

Кстати,никто не знает, если дочка каждый месяц платит налог 13 процентов с аренды. Ей это учтётся как-нибудь с условием, что налог она хочет платить всегда?

Ваш текст

И не нужно ее понимать. Вы логопедом проработали - с детками маленькими общались, изредка с подростками. Это не замом у главбуха сидеть, которая сваливает всю работу на тебя, а ты пашешь с утра до ночи, а ты думаешь, как бы налоговой не спалиться, а ты думаешь, что тебе в командировку в филиал за 500 верст мотнуться, а больного ребенка не с кем оставить. Дайте дочери жить так, как ей хочется! У Вас было и время другое - статья за тунеядство, помнится, была и работа другая.

Гость
#341
Ди

А что хорошего в этом дома засесть и жить на сдачу квартир? Это же деградация какая-то получается и зачем тогда вообще учиться и институты заканчивать, получать какие-то специальности и потом жить овощем каким-то.

У меня три квартиры есть и могу их всех сдать, но это скучно, мне нравится моя работа и я и институт закончила и кандидатскую защитила, тогда я могла бы вообще после школы никуда не поступать и кстати тогда и не заработать на эти квартиры.. Свалилась от бабушки квартира,прямо самое большое достижение в жизни человека и ее еще тут поддерживают все.. ну давайте , сидите и ждите смерти всех ближайших родственников, чтобы получить их квартиры в наследство, просто офигительнейшая цель в жизни и мечта.

Выращивайте таких детей и флаг вам в руки,чтобы они сидели и ждали когда вы сами на кладбище поползете, она небось и маминой смерти поджидает и как же, еще одна квартира на халяву и вообще можно на все забить.. сам человек в жизни не добился вообще ничего. Суперпоколение выросло.

Ваш текст

Когда мы заканчивали институты, 99% из нас мечтало об интересной работе - но, не все складывается как того хочется, правда? Со стороны на мою работу посмотреть - зашибись, и зп, и кабинет красивый, и машина служебная с водителем, и даже загранкомандировки бывают. Только никто не видит мою кардиограмму, мой список гормональных препаратов, мои седину, мои слезы, что я не могу больше времени семье уделять. У меня отпуска более 5 дней не бывает - и то, я постоянно на связи.

А дома - уж поверьте, всегда есть чем заняться! Я искренне восхищаюсь своей бывшей сотрудницей - она нашла в себе силы бросить работу и уделять время своему хобби, батику. Сейчас она этим профессионально занимается, довольна - и удовольствие, и заработок. А на ненавистную работу ходить - это мука еще та, кто меня поймет, тот поддержит.

Ди
#342

344. Опять же у всех все по разному, моя мама решила бросить работу и расклеилась просто за полгода, полезли болячки.. ее работа стимулирует и заставляет держаться в тонусе, вообщем когда ее попросили вернуться, то она с радостью побежала и работает до сих пор в 70 лет и говорит что будет работать до последнего.. Не из-за денег, у нее есть на что жить, ей нужна именно работа и ощущение себя нужной, как-то сразу и болячки уходят. Она просто про них забывает. Мне всегда говорила-не бросай работу ни в коем случае

Гость
#343
Ди

344. Опять же у всех все по разному, моя мама решила бросить работу и расклеилась просто за полгода, полезли болячки.. ее работа стимулирует и заставляет держаться в тонусе, вообщем когда ее попросили вернуться, то она с радостью побежала и работает до сих пор в 70 лет и говорит что будет работать до последнего.. Не из-за денег, у нее есть на что жить, ей нужна именно работа и ощущение себя нужной, как-то сразу и болячки уходят. Она просто про них забывает. Мне всегда говорила-не бросай работу ни в коем случае

Ваш текст

Все люди - разные, не меряйте всех со своей колокольни. Не хочет работать, хочет просто жить и получать от этого удовольствие - пусть живет как ей хочется. Надоели уже - работа, работа и еще раз работа...

Лариса
#344
Гость

Ди А что хорошего в этом дома засесть и жить на сдачу квартир? Это же деградация какая-то получается и зачем тогда вообще учиться и институты заканчивать, получать какие-то специальности и потом жить овощем каким-то.

У меня три квартиры есть и могу их всех сдать, но это скучно, мне нравится моя работа и я и институт закончила и кандидатскую защитила, тогда я могла бы вообще после школы никуда не поступать и кстати тогда и не заработать на эти квартиры.. Свалилась от бабушки квартира,прямо самое большое достижение в жизни человека и ее еще тут поддерживают все.. ну давайте , сидите и ждите смерти всех ближайших родственников, чтобы получить их квартиры в наследство, просто офигительнейшая цель в жизни и мечта.

Выращивайте таких детей и флаг вам в руки,чтобы они сидели и ждали когда вы сами на кладбище поползете, она небось и маминой смерти поджидает и как же, еще одна квартира на халяву и вообще можно на все забить.. сам человек в жизни не добился вообще ничего. Суперпоколение выросло.Ваш текст



Когда мы заканчивали институты, 99% из нас мечтало об интересной работе - но, не все складывается как того хочется, правда? Со стороны на мою работу посмотреть - зашибись, и зп, и кабинет красивый, и машина служебная с водителем, и даже загранкомандировки бывают. Только никто не видит мою кардиограмму, мой список гормональных препаратов, мои седину, мои слезы, что я не могу больше времени семье уделять. У меня отпуска более 5 дней не бывает - и то, я постоянно на связи.

А дома - уж поверьте, всегда есть чем заняться! Я искренне восхищаюсь своей бывшей сотрудницей - она нашла в себе силы бросить работу и уделять время своему хобби, батику. Сейчас она этим профессионально занимается, довольна - и удовольствие, и заработок. А на ненавистную работу ходить - это мука еще та, кто меня поймет, тот поддержит.

Ваш текст

Спасибо Вам за ответ!

это был не НесКафе!
#345
Гость

Ди

344. Опять же у всех все по разному, моя мама решила бросить работу и расклеилась просто за полгода, полезли болячки.. ее работа стимулирует и заставляет держаться в тонусе, вообщем когда ее попросили вернуться, то она с радостью побежала и работает до сих пор в 70 лет и говорит что будет работать до последнего.. Не из-за денег, у нее есть на что жить, ей нужна именно работа и ощущение себя нужной, как-то сразу и болячки уходят. Она просто про них забывает. Мне всегда говорила-не бросай работу ни в коем случае

Ваш текст Все люди - разные, не меряйте всех со своей колокольни. Не хочет работать, хочет просто жить и получать от этого удовольствие - пусть живет как ей хочется. Надоели уже - работа, работа и еще раз работа...

+1

Я вот не вылезала из болячек когда в офисе работала, а как на надомную работу перешла - сразу всё наладилось. Потому что на классической работе - недосып, света белого не видишь, пообедать не всегда успеваешь, кондеи, нервы, стресс и всякие идиоты - хотя в целом мне моя работа нравилась. Времени не хватало ни на что и постоянно головные боли просто ужасные. Щас всё прекрасно - и поработать успеваю, и потупить с книжкой на диване :), и погулять, и в музей сходить, и спорт.

Ольга
#346

Это ее выбор. Где сейчас можно работать ,чтобы принести пользу Родине. Ведь

Вы этого хотите. Нет таких мест. Если только дворникам. А на кого=то она не

хочет работать. И это правильно. Если откроет свое дело , тогда другое дело.

Пусть живет в свое удовольствие. Ей время покажет что делать.

38 попугаев
#347

Автор, как бы вас не огорчал стиль жизни дочки, постарайтесь не конфликтовать с ней. Примите её образ жизни, как бы он вас не раздражал и огорчал. Вам то зачем напрягать отношения в семье. Лучше когда они приходит домой и её встречает спокойная доброжелательно настроенная мама, а не брюзжащая тетка. А там глядишь, успокоится женщина, и личная жизнь наладится

кабачок
#348
это был не НесКафе!

Я вот не вылезала из болячек когда в офисе работала, а как на надомную работу перешла - сразу всё наладилось. Потому что на классической работе - недосып, света белого не видишь, пообедать не всегда успеваешь, кондеи, нервы, стресс и всякие идиоты - хотя в целом мне моя работа нравилась.

Аналогично. У меня после ухода на фриланс домой ушли диагнозы: гастрит, дискенезия желчевыводящих путей, неврит и постоянные ОРВИ. При этом у меня реально больше времени на себя, несмотря на то, что маленький ребенок. И денег больше, чем в офисе было.

Багира
#349

Ну,насколько я понимаю,Лариса все-таки взглянула на ситуацию с другой стороны теперь. Надеюсь ,что так. Дочка Ваша счастлива и Вы будьте счастливы!

Удачи и с Новым Годом!!!

Маат
#350

Как знакомо!!! Я тоже живу за счет квартиры, доставшейся от мужа.Только вот отчиму покоя это не дает. Всех в семье накручивает, что я лентяйка, не смотря даже на мою финансовую помощь.Он всю жизнь работал, считает, что и другие обязаны.Причем ему не важно сколько и чем я буду заниматься.Важен сам факт!!! Стыдит меня перед всеми родственниками:(((