Гость
Статьи
ЛЕСТЬ все за и против

ЛЕСТЬ все за и против

терпеть не могу льстецов. верный способ меня оттолкнуть - начать мне льстить. если уж говорить комплименты, то только искренне, от души. подлизам хочу врезать... а вы как к лести относитесь?
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
А как вы отличаете лесть от комплимента?
ЧелЛов ★ ★ ★
#2
upornaya17
Сообщение было удалено
Да ладно,первый раз слышу что бывают комплименты искренние, по-моему это что-то из разряда разыгравшейся фантазии.
Курага
#3
Если кто-то нравится то делаю комплимент, а вы подумаете что это лесть да?
Халва
#4
Тоже не люблю лесть, так как чувствую малейшую фальшь в настроении и голосе собеседника. Со мной не прокатывает, только бесить начинает такой человек, т.к. ненавижу тех, кто всегда "самый умный" то бишь попросту хитро*опый (не путать с хитрым). Лесть подразумевает снисходительность и осознание своего превосходства над собеседником. Но знаю массу людей, помешанных на лести и считающих ее искренними комплиментами. Льстецам, попавшим "в тему", обламывалось очень нехило. Сама льстить не умею и не люблю, если правда что-то нравится - скажу, если нет, но мне по барабану - промолчу, если нет, но меня это касается напрямую - вежливо и конструктивно покритикую (еще никто, даже руководители всяческие не обижались, т.к. собеседника не унижаю никогда, не даю понять свою "второсортность", как многие любят это делать в критике).
Гость
#5
upornaya17
Сообщение было удалено
как к одной из форм психологических поглаживаний, у которых есть какая-то цель :)
Курага
#6
Терпеть не могу, всю передергивает от этого, особенно если знаю, что человек совсем по другому ко мне относится.
Курага
#7
Курага
Сообщение было удалено
Извиняюсь, кажется это мой ник???
#8
Гость
Сообщение было удалено
да это же видно. тон, мимика, жесты... я людей на эмоциональном плане очень тонко чувствую
#9
Курага
Сообщение было удалено
лично для меня лесть и комплимент - разные вещи.
#10
Халва
Сообщение было удалено
все точно! и ник ваш очень "вкусный") пару дней назад начала есть слишком много халвы, вот, сижу на сайте, пытаюсь не думать о ней, а тут ваш ник))
гостья
#11
upornaya17
Сообщение было удалено
Автор вы случайно не скорпион по гороскопу
#12
гостья
Сообщение было удалено
козерог я)
Бабка на форуме
#13
Ни разу не встречала людей, которые не поддавались бы на самую грубую и неприкрытую лесть. Все ведутся. И те, кто любит и те, кто не любит.

Вот зайдет сейчас какой угодно гость и начнет подлизывать автору и она растает на сто процентов. Уверена просто ))
Язва
#14
Автор, так может вам комплименты не за что делать, приходится врать.
Онемечивание Конечностей
#15
тот, кто любит польстить, любит и приврать. Одно от другого отдельно не существует, оно по сути одно и то же. А от явной фальши всех передергивает.
девушка 2
#16
я практикую лесть по отношению к мужикам. Эксперименты ставлю. Вот один реципиент уже в течении пары-тройки лет обращается ко мне только чтобы похвалиться и послушать лесть. Второй ведет себя непонятно, но свзять держится уже лет 5.
#17
мне все равно, пусть льстят, но цель, которую при этом приследуют, достичь не дам
#18
а сама льстить не люблю и, помойму, даже и не делала этого ни разу
#19
Бабка на форуме
Сообщение было удалено
ваши взгляды не совсем правильные
#20
Язва
Сообщение было удалено
у кого что болит, тот о том и говорит)
Язва
#21
upornaya17
Сообщение было удалено
Вот видите, как вы на правду обижаетесь... Поэтому и льстят
#22
Язва
Сообщение было удалено
почему обижаюсь-то?) мне смешно просто - почему вы всех людей под одно клеймо?) ну не всем лесть нравится, не все такие, как вы)
Рваный мух
#23
мне кажется лесть это вообще унизительно.
А
#24
upornaya17
Сообщение было удалено
upornaya17
да это же видно. тон, мимика, жесты... я людей на эмоциональном плане очень тонко чувствую
а если в соц.сети?
#25
А
Сообщение было удалено
в социальной сети тоже не особо трудно понять...
кити
#26
как мне это знакомо! в моем окружении очень много людей которые льстят друг другу! просто вымораживает слушать как они друг другу *** лижут! а когда начинаешь им правду говорить , то они думают что ты враг народа! и желаешь их унизить, хотя они настолько глупы,что когда над ними тонко издеваешься они этого не понимают, и мне становится немного грустно
АЛИНА
#30
византия империя зла протестанты вы взяли нашу христиванскую порнуху одну девушку суку положили на место!!!!
Гость
#31
ЧелЛов ★ ★ ★
Да ладно,первый раз слышу что бывают комплименты искренние, по-моему это что-то из разряда разыгравшейся фантазии.
Не все женщины догадываются, что подавляющее большинство мужчин это говорит только для того, что это хочет слышать женщина, а не от того что им хочется это говорить.
Форум: Психология
Всего: 90 734 темы
Новые темы за сутки: 18 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы
Предыдущая тема