Гость
Статьи
Вам нравится ваш …

Вам нравится ваш город?

В каком городе вы живете? Нравится ли он вам? Этот город - ваш? Он родной вам не только по рождению, но и по духу? Или нет? Почему? Чем он вас привлекает(отталкивает)? Не буду называть свой город (чтоб никого не обижать), но он никогда не был "моим"...он мне чужд по духу...абсолютно не мой...Держит здесь только жилье...Как у вас?

Гость в этом мире
75 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Город Москва - мой родной город, мне он нравиться больше всех городов России

Амир
#2

Я родился в Москве и это мой город. И по духу тоже. Как будто этот город создал Аллах специально для меня.

Анастасия
#3

Гость 2 Москву скорее создал Иисус Христос для, но не как не Алах, так как этот город родина Русских, а Россия еще издревна приняла - Христианство.

Гостья
#4
Анастасия

Гость 2 Москву скорее создал Иисус Христос для, но не как не Алах, так как этот город родина Русских, а Россия еще издревна приняла - Христианство.

))Бог-один.

Анастасия
#5

Недаром Россия считается колыбелью Христианства, сколько у нас было всего и как мы почитали испокон веков Православную культуру. а так же сколько икон было нарисованно разными нашими художниками. Не в одной стране мира кроме священого Иерусалима, так же сильно не почитают этого. Не в Америке, не во Франции, не в Германии.

Q
#6
Анастасия

Недаром Россия считается колыбелью Христианства, сколько у нас было всего и как мы почитали испокон веков Православную культуру. а так же сколько икон было нарисованно разными нашими художниками. Не в одной стране мира кроме священого Иерусалима, так же сильно не почитают этого. Не в Америке, не во Франции, не в Германии.

Россия колыбель Христианства? а я думала славянского язычества)

ЛИЯ
#7

Мой самый любимый город-Казань) Родилась, выросла здесь) Родители, родственники-все здесь) ОБОЖАЮ свой город, свою республику!!! И безумно счастлива, что мне посчастливилось родиться именно тут!)

Гостья
#8

Свой родной город я не любила с детства.А за что его любить ? Название-коммунистическое,строили его зеки и комсомольцы-лохи.Весь такой город-совдепия.Климат жуткий,зимы мерзкие.Огромные пространства в городе пусты,без деревьев.Районы с серыми бетонными домами-коробками,абсолютно безобразные,мало мест боле-менее красивых.Идёшь по городу,смотришь вокруг и не на что смотреть,нечем любоваться.Всегда хотела жить в другом месте.В красивом,уютном,зелёном городе,с хорошим,мягким климатом,с красивой архитектурой,с интересной историей.И с нормальными людьми. Уехала потом,слава Богу.В другую страну,в другой город.Городок-сказка,сразу почувствовала,что я ДОМА.Но,опять хочется чего-то новенького....

Гость
#9
Q

Россия колыбель Христианства? а я думала славянского язычества)

)))) Так и есть)

#10

Родилась и живу в Москве, очень люблю этот город, он просто создан для меня

Гостья
#11

p.s

Меня удивляют комментарии под фотографиями моего города детства в духе "как красиво !" или "мой самый любимый,родной город!"...тьфу ! Такое ощущение,что люди ничего вкуснее своей тухлой картошки в жизни не ели.Хочется им ответить : "Как можно эту серость и унылость называть красотой ?!",но не хочу обижать людей.Может и правда ничего лучше не видели и не знали.....

Q
#12
Гостья

p.s

Меня удивляют комментарии под фотографиями моего города детства в духе "как красиво !" или "мой самый любимый,родной город!"...тьфу ! Такое ощущение,что люди ничего вкуснее своей тухлой картошки в жизни не ели.Хочется им ответить : "Как можно эту серость и унылость называть красотой ?!",но не хочу обижать людей.Может и правда ничего лучше не видели и не знали.....

Нигде звезды не светят так ярко, как в городе твоего детства(с)

Гость
#13

Выросла в крошечном военном городке в Подмосковье, коих тысячи. Ненавидела его - все лица на улице знакомые, три магазина в общей сложности, даже кинотеатра нет.

С 16 лет живу в Москве. Постепенно ее очень полюбила: это Мой город. Когда возвращаюсь из самых красивых городов мира, радуюсь, что я дома. У меня своя Москва - я вижу ее другой, наверное, чем большинство, грязь и толпы - это мелочи по сравнению с ее красотой.

Гость
#14
Гостья

p.s

Меня удивляют комментарии под фотографиями моего города детства в духе "как красиво !" или "мой самый любимый,родной город!"...тьфу ! Такое ощущение,что люди ничего вкуснее своей тухлой картошки в жизни не ели.Хочется им ответить : "Как можно эту серость и унылость называть красотой ?!",но не хочу обижать людей.Может и правда ничего лучше не видели и не знали.....

Я вот Париж очень люблю. Но это не мой родной город, в родном, пусть он серый и унылый, все по другому ощущается, все радует. Я понимаю, что Париж красивее - Вы мне Америку не открыли. Это как с детьми - свой всегда самый красивый и лучший.

Лапуля
#15

город мой красивый, центр особенно, только надоедает он мне время от времени, провинция (( приелся как-то, маловато путешествую.

Лапуля
#16
Гостья

p.s

Меня удивляют комментарии под фотографиями моего города детства в духе "как красиво !" или "мой самый любимый,родной город!"...тьфу ! Такое ощущение,что люди ничего вкуснее своей тухлой картошки в жизни не ели.Хочется им ответить : "Как можно эту серость и унылость называть красотой ?!",но не хочу обижать людей.Может и правда ничего лучше не видели и не знали.....

глупая вы дама! как любимая мать кажется человеку самой красивой, так и город любимый детства. Помимо матери красивых женщин навалом, они че, их не видели??

Гость
#17

Родной город москва. Не люблю. Не могу там находиться. Ее больше нет. Сейчас в посмотртеть москву езжу в белград. Москва уже просто не город.

Недоумевающая
#18

Родилась и выросла в центре Москвы. Это мой любимый город. Правда, в последнее время некоторые нюансы раздражают (толпы приезжих, этнический состав).

Гость
#19

Казань. Родилась и живу. Ненавижу эту помойку, набитую хвастливой обезьяньей деревней. Даже от местных анонсов на майле просто тошнит - "Мэр согласовал план ремонта домов вдоль дорог Универсиады".

Гость
#20
Гость

Родной город москва. Не люблю. Не могу там находиться. Ее больше нет. Сейчас в посмотртеть москву езжу в белград. Москва уже просто не город.

Люблю Белград, Катанию, неаполь.

аленький цветочек
#21

родилась в Ленинграде, живу в Санкт-Петербугре))) считаю его САМЫМ потрясающе красивым в мире..... люблю все..... кроме климота)))))

Гостья
#22
Лапуля

глупая вы дама! как любимая мать кажется человеку самой красивой, так и город любимый детства. Помимо матери красивых женщин навалом, они че, их не видели??

Да, ладно).Город может быть любимым,но называть его красивым ?!...хм)). Тем более под фоткой района тех самых однотипных серых девятиэтажных коробок ?)) Я про это имею ввиду)).

Гостья
#23
Лапуля

как любимая мать кажется человеку самой красивой, так и город любимый детства

К слову,нормальный человек адекватно видит внешность своей любимой матери,а не "самой красивой")).Он понимает,что мама хоть и не фотомодель,но самая любимая для него.Я вот своего ребёнка люблю и он для меня самый лучший,но не считаю самым красивым)).Что это вообще за детские романтические сопли про "самый красивый" ?

Гость
#24

я из Питера. Абсолютно мой город, серый, мрачный, холодный, с историей такой же мрачной как и сам. Самое подходящее место депрессировать и читать какого нибудь Достоевского. При этом абсолютно ненавижу новые райoны города, всякие там дома-корабли и прочии уродства.

Лапуля
#25
Гостья

Да, ладно).Город может быть любимым,но называть его красивым ?!...хм)). Тем более под фоткой района тех самых однотипных серых девятиэтажных коробок ?)) Я про это имею ввиду)).

ну а что красота - тоже субъективное понятие?

Гостья
#26
Гость

я из Питера. Абсолютно мой город, серый, мрачный, холодный, с историей такой же мрачной как и сам. Самое подходящее место депрессировать и читать какого нибудь Достоевского. При этом абсолютно ненавижу новые райoны города, всякие там дома-корабли и прочии уродства.

В Питере я бы точно заболела и сошла с ума ))) Судя по описанию(я там никогда не была).

Гость
#27
Лапуля

ну а что красота - тоже субъективное понятие?

Безусловно. Я например не нахожу красивыми Париж и вену. Громоздко. А считаются красивые города. Где красоту в москве СОВРЕмЕННОЙ увидели для меня лично большая загадка. Наверное у меняне развито жстетическое чувство. Про старую москву молчу. Обожаю, но я этот город с церквями замоскворечьем и всем прочим уже мало застала. Но помню. И видела в кино и на фотках, и читала. Но нету его больше. И людей нет тех москвичей.

Был Бы самый лучший для меня. Лучше рима.

Q
#28
Гость

Безусловно. Я например не нахожу красивыми Париж и вену. Громоздко. А считаются красивые города. Где красоту в москве СОВРЕмЕННОЙ увидели для меня лично большая загадка. Наверное у меняне развито жстетическое чувство. Про старую москву молчу. Обожаю, но я этот город с церквями замоскворечьем и всем прочим уже мало застала. Но помню. И видела в кино и на фотках, и читала. Но нету его больше. И людей нет тех москвичей.

Был Бы самый лучший для меня. Лучше рима.

в москве много интересных мест, но нет целлостности: тут церкви, там высотки, понатыканные где только можно ТЦ. Самые классные города - Ницца, Венеция

Гость
#29

Живу в Эстонии,Таллинн- очень люблю свой город, улочки Старого города...это мое.

Acme
#30

Нравится. Родной не по рождению, но очень люблю.

#31

Живу в Киеве.

Очень люблю свой город. Тихий, уютный и зеленый. Неповторимый . Со своими плюсами и минусами, но все равно любимый.

Гость
#32

Крым России!

Гость
#33
Гостья

В Питере я бы точно заболела и сошла с ума ))) Судя по описанию(я там никогда не была).

Да у нас тут многие плоxо кончили :)

Гость
#34
Гость

Да у нас тут многие плоxо кончили :)

Главное, что кончили

/
#35
Гость

Казань. Родилась и живу. Ненавижу эту помойку, набитую хвастливой обезьяньей деревней. Даже от местных анонсов на майле просто тошнит - "Мэр согласовал план ремонта домов вдоль дорог Универсиады".

С кем согласовал?

/
#36

Город люблю, мэра нет.

Его бы на мыло пустить, да больно тощ.

Таких только в газенваген.

подруга
#37

охохо, я родилась в Питере и считаю самым лучшим городом мира! Я благодарю Вселенную, что сделала мне такой подарок!

Климат по моим наблюдениям практически не отличается от Московского, разве только что у нас если дождь то дождь, а если солнце то солнце (в Мск все может быть в кучу, как на Юге).

Зато какие достопримечательности!!!

Я 1000 раз на катере каталась по рекам и каналам и каждый раз восторгаюсь как будто заново.

Да и природа вокруг города... лепота))) Ладога, или Нева... такого нигде не встретить больше)

подруга
#38

И еще Зенит у нс - народная команда)

Гость
#39

А по мне, так хуже Питера города нет. Климат отвратный. Город грязный, замызганый весь. Восторгаться им можно только если с туристических маршрутов не сходить.

Зайчиха с огнеметом
#40

Мурманск. Для меня он-самый лучший, хотя бы потому, что родилась и выросла здесь. Люблю не за что-то, а, скорее даже, вопреки...Климат суровый, лета практически не бывает здесь, или бывает, но всего пару недель. Даже сейчас-через несколько дней официально наступит лето, а мы и весны-то толком еще не видели, ходим в куртках осенних. А вот все равно люблю)). И тянет, тянет на родину, когда долго отсутствую. Просто не представляю своей жизни без него: скалистых серых сопок, причалов, крикливых чаек, кораблей...Полярный день, когда солнце по небу круглые сутки гуляет, полярная ночь-полгода в темноте, северное сияние-где еще такое увидишь?) Романтика!))

/
#41
подруга

охохо, я родилась в Питере и считаю самым лучшим городом мира! Я благодарю Вселенную, что сделала мне такой подарок!

Климат по моим наблюдениям практически не отличается от Московского, разве только что у нас если дождь то дождь, а если солнце то солнце (в Мск все может быть в кучу, как на Юге).

Зато какие достопримечательности!!!

Я 1000 раз на катере каталась по рекам и каналам и каждый раз восторгаюсь как будто заново.

Да и природа вокруг города... лепота))) Ладога, или Нева... такого нигде не встретить больше)

Подруга, честно тебе скажу, по сравнению с нашей природой, ваша на троечку тянет. Зато всякие там чудеса архитектуры- это да!

Но ты их с природой уж не путай пожалуйста.

Acme
#42

Питер и Севастополь - лучшие города на земле!

подруга
#43
/

Подруга, честно тебе скажу, по сравнению с нашей природой, ваша на троечку тянет. Зато всякие там чудеса архитектуры- это да!

Но ты их с природой уж не путай пожалуйста.

Я знаю о чем говорю ;) Много где была в России, но у нас - самый ништяк!

Гость
#44

Питер классный город. Москвичу в нем сложно но прикольно. Антимосква. Климат п.. Ц зимой. Влажность чудовищная.

Я до отъезда окончательного из россии, как и многие др москвичи, ездила в Питер чтобы глаз отдохнул. Хороший город. Живой еще пока. Дай бог чтоб еще постоял. Без идиотского освещения, жуткой реставрации и сноса исторических зданий. Хотя мою любимую улицу рубинштейна уже основательно подчистили. Но со сносом в москве на крапоткинской это не сравнится в любом случае. Питер клаааассный. С духом, с настроением. И люди там поспокойнее. Тока я их понимаю хреново когда говорят.

подруга
#45

Вчера по кольцевой прокатились (140+ км), вид справа офигенный, то что "за" )))

а потом Кронштадт, залив, этого уже достаточно чтобы восхититься))

Люблю я Питер!!!

#46
аленький цветочек

родилась в Ленинграде, живу в Санкт-Петербугре))) считаю его САМЫМ потрясающе красивым в мире..... люблю все..... кроме климота)))))

Тоже люблю ваш город всей душой...

/
#47
подруга

/Подруга, честно тебе скажу, по сравнению с нашей природой, ваша на троечку тянет. Зато всякие там чудеса архитектуры- это да!

Но ты их с природой уж не путай пожалуйста.Я знаю о чем говорю ;) Много где была в России, но у нас - самый ништяк!

Так ты уже не девочка, пора из России выезжать.

ржу-не могу
#48
аленький цветочек

родилась в Ленинграде, живу в Санкт-Петербугре))) считаю его САМЫМ потрясающе красивым в мире..... люблю все..... кроме климота)))))

а ещё это культурная столица России))))))))

подруга
#49
/

Так ты уже не девочка, пора из России выезжать.

Я про РФ говорю, а кому не нравится пусть валит отсюда)

Гость
#50

Питер он не для всех, нужно быть большим романтиком, и немного не от мира сего, чтобы его любить. Людям из жаркого климата наш город как правило не нравится очень, но они сконцентрированы на плохом климате, а Питер это не только дожди и грязь. У Питера есть особенная аура, уловить которую не всем дано.