Гость
Статьи
Вам нравится ваш …

Вам нравится ваш город?

Это чувство преследует меня с детства, всегда хотела быть в центре внимания, убивали моя школа, здания, дороги в городе где я живу , все казалось каким то серым и тусклым.Город миллионнник но всегда будет провинцией и ей останется, сколько б новомодных клубов и кафе не открывали. Сейчас мне 21 и понимаю что с работой тоже самое-устроиться проблематично а зарплаты такие что проще дома сидеть.Клубы, кафе, театры уже не радуют, все кажется таким постылым и изученным. Другое дело столицы-Лондон,Париж, крупные города Европы, с детства мечтала там побывать и жить, кажется там кипит жизнь и идет развитие в отличие от моего заскорузлого мегаполиса с совковыми заводами и горожанами на 90 процентов звастрявших в СССР.У вас есть подобные мысли, как вы выбирались из своих городов? Или планируете?

kelly
112 ответов
Последний — Перейти
#1

Выбралась из Москвы, чему несказанно рада. В город только короткими наездами и жалею людей, вынужденных ютиться в сотах домов-многоэтажек, собак, которым разъедает лапы реагент, детей, вынужденных с младенчества дышать черти чем.

Бэмби
#2

По сабжу: нет, не нравится, лет 10 назад да, а сейчас он напоминает общественный интернациональный туалет, вся Россия - в Москве, ближнее зарубежье - в Москве, и с каждым днем все больше приезжают! Пустить что ль слух, что в Москве какая-нибудь страшная смертельная болезнь воздушно-капельным путем передается...

Гость
#3

Автор, вы не из Челябинска?)

Лапуля
#4

я люблю мегаполисы типа Питера, но от Москвы просто охренела: толпа, толпа, бессмысленная толпа и муравейник. А в своем мне скучно!

Фанни
#5

Я не любила Норильск в котором родилась и не любила в Харьков в который мы переехали.Между этим год жила в Москве у бабушки,тоже ее не любила.А вот Киев,в котором сейчас живу,люблю.)

Гость
#6
Гость

Автор, вы не из Челябинска?)

Ваш текст

Разве в челябинске миллион жителей?,это какой то захудалый городишко, у нас в стране очень много городов, вот и интересно -везде так стремно не как в Москве/Питере/Киеве? Мне кажется да, у меня в городе несколько главных заводов-полный совок, остальное торговые центры и офисы в центре, это еще крупный большой город, а в менее развитых где 1 завод или вообще ничего нет, наверное ужас творится

Фанни
#7

Харьков,кстати,не любила по тем же соображениям,что и автор свой город.Серый совдеповский город и никакие нововведения его не красят.

Гость
#8
Фанни

Я не любила Норильск в котором родилась и не любила в Харьков в который мы переехали.Между этим год жила в Москве у бабушки,тоже ее не любила.А вот Киев,в котором сейчас живу,люблю.)

Ваш текст

Расскажите о Киеве, Там лучше чем в Москве?Ни разу не была, но думаю если город красивый и благоустроенный почему бы и нет, тошнит уже от своего убогого российского)

Гость
#9

Свой город очень люблю, свою маленькую провинциальную Винницу.

Гость
#10
Фанни

Харьков,кстати,не любила по тем же соображениям,что и автор свой город.Серый совдеповский город и никакие нововведения его не красят.

Ваш текст

может вас удивит я из Нижнего Новгорода, в детстве жила в Дзержинске(в области- страх божий), жила еще у родственников в Самаре летом пару раз , ну тоже колхозняк,хотя город не маленький, нигде не нравится, не люблю я деревни и ТИПООБЛастные центры, как будто дух ленина витает над городами и жителями

Гость
#11
Гость

Ваш текст

Разве в челябинске миллион жителей?,это какой то захудалый городишко, у нас в стране очень много городов, вот и интересно -везде так стремно не как в Москве/Питере/Киеве? Мне кажется да, у меня в городе несколько главных заводов-полный совок, остальное торговые центры и офисы в центре, это еще крупный большой город, а в менее развитых где 1 завод или вообще ничего нет, наверное ужас творится

Сама ты захудалый)

В Челябинске 1200,000 жителей. Это "столица Южного Урала" =)

Достаточно большой город, с несколькими заводами, десятком больших развлекательных и троговых центров.

Но унылый тоже, потому что промышленный.

Фанни
#12

Очень импонируют маленькие городки на Западной Украине.Умеют там люди строить дома и создавать внешний уют.Такие яркие пряничные домики.))

А на рождество вообще красота,как они их украшают!)

Фанни
#13
Гость

Свой город очень люблю, свою маленькую провинциальную Винницу.

Винница хорошенькая!Я там часто бываю по работе.Очень люблю ваш фонтан...)

Гость
#14
Гость

ГостьВаш текст

Разве в челябинске миллион жителей?,это какой то захудалый городишко, у нас в стране очень много городов, вот и интересно -везде так стремно не как в Москве/Питере/Киеве? Мне кажется да, у меня в городе несколько главных заводов-полный совок, остальное торговые центры и офисы в центре, это еще крупный большой город, а в менее развитых где 1 завод или вообще ничего нет, наверное ужас творитсяСама ты захудалый)

В Челябинске 1200,000 жителей. Это "столица Южного Урала" =)

Достаточно большой город, с несколькими заводами, десятком больших развлекательных и троговых центров.

Но унылый тоже, потому что промышленный.

Ваш текст

Ладно извиняюсь, в таком случае с моим похоже, утром к 9 полгорода работяг и офисных просиживателей создают у нас пробки на 3 мостах, в 10 вечера город вымирает, есть клубы но от их однообразия тошнит, разве что можно для экзотики на окраины скататься и посидеть в кафе с чур...ми)Заводы эти бесят, я честно говоря не знаю что там производят какую то непонятную байду, условия хуже чем в Москве-низкие зарплаты и большинство выглядит заморенными работягами, я о тех ком больше 30ти.

Фанни
#15
Гость

Ваш текст

может вас удивит я из Нижнего Новгорода, в детстве жила в Дзержинске(в области- страх божий), жила еще у родственников в Самаре летом пару раз , ну тоже колхозняк,хотя город не маленький, нигде не нравится, не люблю я деревни и ТИПООБЛастные центры, как будто дух ленина витает над городами и жителями

Вот и я о том же.Харьков весь пропитан этим.

Шуретта Левинсон
#17

Я очень любила Минск, в котором родилась и выросла. Светлый, просторный, красивый город.

Очень люблю Торонто, где живу последние 13 лет. Если и решим куда-то со временем переехать, то только на пенсии в тропики)))

#18

Ну вот я переехал из Уфы (тоже город-миллионер) в Питер, даже не знаю где лучше)

Есть свои плюсы и минусы в городах.

Фанни
#19
Гость

Ваш текст

Расскажите о Киеве, Там лучше чем в Москве?Ни разу не была, но думаю если город красивый и благоустроенный почему бы и нет, тошнит уже от своего убогого российского)

Он светлый,в нем нет давящей атмосферы.Нет такого наплыва таджиков и им подобных.Работу найти нормальную не сложно,цены на квартиры не такие бешеные.Красивый,конечно же,достаточно зеленый для столицы.И к русским хорошо относятся,чтобы там ни говорили!

Гость
#20
Скотти

Выбралась из Москвы, чему несказанно рада. В город только короткими наездами и жалею людей, вынужденных ютиться в сотах домов-многоэтажек, собак, которым разъедает лапы реагент, детей, вынужденных с младенчества дышать черти чем.

Ваш текст

Я поступила так же и не жалею.

Гость
#21
Фанни

Я не любила Норильск в котором родилась и не любила в Харьков в который мы переехали.Между этим год жила в Москве у бабушки,тоже ее не любила.А вот Киев,в котором сейчас живу,люблю.)

Ваш текст. Я очен люблю свой город Норильск и горжусь что там родилась и выросла!:) правда сейчас,как раз живу в етом мегаполисе, в Лондон

Кактус
#22

Все зависит от человека:один даже в глухом хуторе умеет находить красоту (и делиться этим со всеми - как-никак интернет везде есть!), а другой в столице сидит и пылью покрывается.Да, я живу в небольшом провинциальном городе (хоть и знаменитом на весь мир - как же. в самой Библии упоминается!), и очкень довольна.В нем какая-то необычная и очень хорошая энергетика.

Дуська
#23

С деньгами везде хорошо , хоть Мухосранске ). А если их нет , то и в Лондоне будет хреново (

#24

Питер очень нравится, да.

.
#25

Коренная москвичка. Раньше любила свой город. А сейчас в нем как-то неуютно. Давит все, что ли. Давит обилие зданий, давит обилие людей, причем не славянской внешности. Этот воздух загазованный и обилие машин. И ведь дальше будет хуже. Уже не хочу жить в Москве. Но в этом городе вся моя жизнь, вряд ли смогу все бросить и переехать.

Гость
#26

Нравится моя Москва. За возможности и неисчерпаемость во всем.

#27

Не люблю свой город (Набережные Челны). Планирую уехать.

Якакахи Мнуруками
#28

Обожаю свой город. Киев. Даже сейчас, когда на выходные город превратился в сплошной сноупарк )). Полно людей которые вытягивают пострадавших из снега, согревали стоящих в пробке чаем и кофе, рестораны и кафе приютили замерзающих у себя напоив чаем или бульоном .... добрее у нас народ, что ли )). Люблю свой город ).

Гость
#29

Ой, нет, никогда не понимала таких мыслей. Правда, мои города красивые очень, но и в других была же. Воронеж понравился куда больше Киева, например.:)

Сон
#30
Гость

Ваш текст

Расскажите о Киеве, Там лучше чем в Москве?Ни разу не была, но думаю если город красивый и благоустроенный почему бы и нет, тошнит уже от своего убогого российского)

Ваш текст

Киев был давно красивый. сейчас все дороги раздолбаны, как танки прошли.

Фаина
#31

Я переехала в Анапу. Конечно довольна и люблю этот город.

Гость
#32

Киев оч красивый город,с таааакой историей!..Я в Сочи живу ,природа и погода радует безмерно,но вот если б не олимпиада,ужас,что твориться

Ларита
#33

сейчас во Львове живу. Хороший город, теплый. Но рутина и люди не дают насладится им сполна.. Потом жалеть буду.

Гость
#34

Как много людей с Украины! Я люблю свою родную Калугу, уютную колыбель космонавтики. Но жить там не хочу, поэтому переехала. Люблю приезжать, потому что там родные и близкие люди, но ни одного дня не пожалела, что уехала, тесно мне там

Гостьа
#35
Бэмби

По сабжу: нет, не нравится, лет 10 назад да, а сейчас он напоминает общественный интернациональный туалет, вся Россия - в Москве, ближнее зарубежье - в Москве, и с каждым днем все больше приезжают! Пустить что ль слух, что в Москве какая-нибудь страшная смертельная болезнь воздушно-капельным путем передается...

Ваш текст

- Осторожно, мысли материальны, накаркаете...

Гостьа
#36
Якакахи Мнуруками

Обожаю свой город. Киев. Даже сейчас, когда на выходные город превратился в сплошной сноупарк )). Полно людей которые вытягивают пострадавших из снега, согревали стоящих в пробке чаем и кофе, рестораны и кафе приютили замерзающих у себя напоив чаем или бульоном .... добрее у нас народ, что ли )). Люблю свой город ).

Ваш текст

- Да, в Киеве сечас - вечера на хуторе близ Диканьки...

Гостьа
#37

Й клав. пропустила

Любопытная
#38
Гость

Ваш текст

Разве в челябинске миллион жителей?,это какой то захудалый городишко, у нас в стране очень много городов, вот и интересно -везде так стремно не как в Москве/Питере/Киеве? Мне кажется да, у меня в городе несколько главных заводов-полный совок, остальное торговые центры и офисы в центре, это еще крупный большой город, а в менее развитых где 1 завод или вообще ничего нет, наверное ужас творится

Ваш текст Может я Вас удивлю, но в Челябинске на 2012 жителей 1 млн.143 тыс.))))

Подснежник
#39

А я жила в 3 городах, в своей жизни, и очень их любила. Каждый любила по своему. Первый город был просто МОИМ, таким родным и добрым. Это, как Родина и без неё никак нельзя. Я всегда ощущала близость с ним через каждый его уголок и через людей, которые там меня окружали. Второй город был очень тёплым, с пальмами и морем, как молоко. Он был очень большим и в то же время таким курортным. Третий город очень большой, шумный и современный, но при этом ещё и имеет, какую-то природную, девственную и дикую красоту. Кажется этот город умеет совмещать не совместимое. Европейские города хотела бы посмотреть, а то, что уже видела мне очень понравилось. Уехать туда жить не хотела бы. Из своего города выбираюсь не часто. Пока ничего не планирую. Навсегда выбираться отсюда не хочу, а вот, в отпуск съездить не отказалась бы.

Гость
#40

Я живу в нижнем тагиле, кругом зоны и заводы, маргиналы в каждой подворотне, экология ужастная, каждый 2й болеет астмой. Но всё равно родной он какой то

Любопытная
#41

Я люблю свой город. 40 тыс. населения (Урал). Согласна, зарплаты невелики. Но жизнь здесь гораздо больше ощущается. Ночных клубов и других подобных заведений мало (2 шт. если точно) но для меня это не существенно, в театр мы выезжаем в город побольше. Для ребенка вообще идеально. На выбор: крытый ледовый дворец ( и фигурное катание и хоккей), очень сильная художественная и музыкальная школы, бассейн и многое другое. Моя дочь ходит в яхт-клуб, который, к слову, совершенно бесплатный. Именно ходит, самостоятельно, все в шаговой доступности. Образование, на мой взгляд, в маленьком городе качественней, т.к. чем меньше город, меньше зар.плата, сообтветственно, пед.работники за свою работу держатся и выкладываются на все 100. Было время, мы уезжали, сейчас вернулись и усердно усваиваем с репетиторами то, что недодали в городе, который существенно больше. Москву для жизни с детьми считаю непригодной.

#42

Я живу в Питере...чему несказанно рада

Гость
#43
_Кошарик_

Не люблю свой город (Набережные Челны). Планирую уехать.

Тоже с Челнов. Согласна с вами - скучно у нас, одни "коробки" везде построены.

Гость
#44

Ижевск, скучный грязный город. Надеюсь, уеду

Красная
#45

любила свой маленький город, (140 тыс), но он в последнее время затухает, мало что развивается, многое разваливается., т.к. город очень старый. Красивый и уютный городок, но удручающий. И для своего размера не в меру криминальный. Планирую переезжать в Брест. Большие города не люблю.

Woman
#46

Мне очень понравился Минск ( в летнее время). Подтвержу выше сказанное: светлый, просторной...веет свободой что ли там...Мой город Рыбинск тоже не плох- был бы климат потеплей- без раздумий бы вернулась. А живу в Москве- но хочу переехать.

Гость
#47

Люблю свой город с 350 тыс населения. И никакая Москва не нужна) Когда бываю там-раздражают толпы народа, куча понаехавших чурок... Возможно хотела бы жить в Питере... Но врятли куда-то из своего города перееду...

Сумчатая
#48

Я патриот до мозга костей.

Я РОДИНУ люблю.

В Европе бывала и не однократно, красиво, но чужое все, не наше, НЕ МОЁ.

Вообще не выношу мегаполисы, с их загазованностью, грязищей, толпами злобного народа. Люблю пригороды, и провинциальные городки, утопающие в зелени, малоэтажные, с частными домиками. Мечтаю когда ни будь перебраться из Питера (где родилась и выросла) в такой городок.

Обожаю Беларусь!

Гость
#49

Обожаю свою родину и свой город!!!