Гость
Статьи
Вам не кажется что …

Вам не кажется что хорошее настроение зависит от

количества денег . Если всё в порядке и в жизни всё прекрасно . Если с деньгами плохо и настроение на полном нуле .

Асса
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависит, но не на 100%. Деньги просто облегчают существования, помогают избавиться от многих проблем, но полностью счастливой не делают. Ведь человеку для счастья нужно много других параметров.

Гость
#2

нет

euphylong
#3

ot serotonina, thats why we take prozac

Гость
#4

Ну не знаю, пытаюсь вспомнить всех своих начальников... не могу сказать, что это более счастливые люди.

#5

Нет

Гость
#6

мне Вас жалко!

Гость
#7

Абсолютно согласна=)У меня так всегда.И чаще всего я в плохом настроении.

Гость
#8

Просто большинство боится себе в этом признаться.

Гость
#9

ну если отбросить неизлечимые болезни, смерти и пр, то в обычной повседневной жизни - да. дело даже не в самих деньгам, а в том, что не надо считать, не надо тратить свое время на выискивание способа подешевле сделать. мне надо вещь - покупаю сразу же, любую технику. вот приспичило мне пойти на курсы - тут же пошла и записалась и отдала свою месячную зарплату, а на жизнь все равно осталось. не хочу готовить - без вопросов встаем и едем поесть куда-то. хочу отдохнуть- пошла на выходные купила билет на самолет и слетала. и не надо всю жизнь планировать, на каждый пылесос откладывать. ощущения от жизни как у ребенка)))) я очень счастлива, хоть и не фанатею от машин и бриллиантов, от недвижимости за границей и других подобных вещей. просто могу не выживать каждый день, а делать только то что мне хочется. ведь работа занимает всего 9 часов в день, остальное время я свободна как ветер, ну муж чуть подольше работает, но тоже легкий на подъем.

так что я с автором согласна

гость
#10

согласна!у меня плохое настроение-у меня их очень мало!

Гость
#11

у тебя есть 1 млн. дол.. но, нет рук и ног. и что ты охрененно с хорошим настроением будешь?

#12

(ржот)

Шмеля
#13

Самые приятные вещи в жизни как раз являются бесплатными: любовь, дружба, сон, смех, воспоминания,семья.

Гость
#14

Деньги-это действительно все...ну или почти все. Не понимаю как можно быть счастливой без них...У меня сейчас с ними напряг и куда ни посмотри -везде деньги нужны. Никуда не съездить,ни одеться как хочешь,ни лечения эффективного,ребенку уже лишнюю книжку или игрушку не купишь...В общем одни ограничения.

й
#15

Какой хороший сон, если сынишка хочет приставку как у всех, а денег купить ее нет? если ходит в дешевых джинсах, а так хотел бы модные навороченные,чтобы девочки смотрели и не смеялись?

Курага
#16
Гость

Деньги-это действительно все...ну или почти все. Не понимаю как можно быть счастливой без них...У меня сейчас с ними напряг и куда ни посмотри -везде деньги нужны. Никуда не съездить,ни одеться как хочешь,ни лечения эффективного,ребенку уже лишнюю книжку или игрушку не купишь...В общем одни ограничения.

+1000% деньги всему голова

Кристина
#17

да, это так. Кто утверждает обратное - у того нет проблем с деньгами.

Она
#18

Да мне становиться легче, когда знаю, что могу накопить стлько шмоток себе и еще много чего другого.

f_ck
#19
Гость

ну если отбросить неизлечимые болезни, смерти и пр, то в обычной повседневной жизни - да. дело даже не в самих деньгам, а в том, что не надо считать, не надо тратить свое время на выискивание способа подешевле сделать. мне надо вещь - покупаю сразу же, любую технику. вот приспичило мне пойти на курсы - тут же пошла и записалась и отдала свою месячную зарплату, а на жизнь все равно осталось. не хочу готовить - без вопросов встаем и едем поесть куда-то. хочу отдохнуть- пошла на выходные купила билет на самолет и слетала. и не надо всю жизнь планировать, на каждый пылесос откладывать. ощущения от жизни как у ребенка)))) я очень счастлива, хоть и не фанатею от машин и бриллиантов, от недвижимости за границей и других подобных вещей. просто могу не выживать каждый день, а делать только то что мне хочется. ведь работа занимает всего 9 часов в день, остальное время я свободна как ветер, ну муж чуть подольше работает, но тоже легкий на подъем.



так что я с автором согласна

золотые слова же)когда на всё хватает-идеально)

Гость
#20

Автор, мне кажется, что если человек сам по себе весь такой деятельный и позитивный, то и деньги у него обязательно появятся (или сам заработает, или спонсора найдёт - вне зависимости от пола). Но бывают, поверьте, такие люди, которым даже очень большие деньги не приносят ничего, кроме дополнительных проблем. Если у человека что-то не то с психикой и мировосприятием, то с деньгами он разрушит свою жизнь и своё тело возможно даже быстрее, чем без них. Так что считаю, что действительно есть здравый смысл в утверждении о том, что внешнее всего лишь отражает внутреннее... Например, возьмём меня))) Я всегда страдала от недостатка финансов. Для меня деньги всегда были напрямую связаны с счастьем и я очень много думала, где ж их можно взять в необходимом количестве. Всегда чувствовала, что они у меня будут и много, но конкретных путей не находила. Но со временем мне стало открываться, что у меня всё в мозгу наперекосяк и главные проблемы в жизни в тот момент были не денежными вовсе, а психологическими. И пока я их не исправлю и не поработаю над собой, то фиг я разбогатею (а если и разбогатею, то мне это боком выйдет). Со временем я действительно повзрослела-поумнела, стала более трезво смотреть на себя и на окружающий мир и - о, чудо! - действительно нашла способ СУЩЕСТВЕННО (более, чем в 10 раз) повысить свой доход (и я чувствую, что это только начало). В то же время я прекрасно понимаю, что если б на меня свалилось такое процветание на 5-10 лет раньше, я б, наверное, спилась или снаркоманилась от такого счастья, потому что ещё сама в себе не разобралась (что случается с обеспеченными людьми сплошь и рядом). Так что всему, действительно, своё время...

21
#21

И, что интересно, деньги ко мне пришли именно тогда, когда я правильно расставила приоритеты... Я научилась довольствоваться самой простой одеждой, смирилась со своими жилищными условиями как в плане их тесноты, так и пошарпанности, но в то же время действительно обрела практически полную душевную гармонию оттого, что поняла, чего хочу действительно я (научилась отделять свои собственные желания от навязанных требований окружающих). Я наконец поняла, что это значит - понять себя и принять такой, как есть. Наконец-то мне удалось начать более-менее адекватно себя оценивать и ясно видеть все свои сильные и слабые стороны как в характере, так и во внешности. Я перестала себя как переоценивать в чём-то, так и недооценивать и смирилась с тем, что все люди неидеальны, в том числе и я - но это ещё не повод унывать и надо опираться прежде всего на то, что есть, так как больше не на что. Когда я раньше читала обо всём этом в книгах, то для меня это были всего лишь пустые абстрактные слова. Но только когда я всё это прошла именно посредством своего жизненного опыта, мне стал понятен их истинный смысл и глубина. Более того, мне удалось вспомнить себя такой, какой я была в детстве - когда осознание действительности было гораздо более ясное и правильное, чем сейчас. Но в детстве у человека нет ни жизненного опыта, ни юридических прав чего-либо добиваться. А когда всё это с возрастом появляется, то исчезает радость жизни и желание что-либо делать и творить. И вот когда ко мне вернулось утерянное и никуда не ушло приобретённое - я вспомнила свои давние детские мечты и планы (на которых денег надо ого-го сколько)... ТОЛЬКО ТОГДА Я СМОГЛА ВЫЙТИ ИЗ ФИНАНСОВОГО ТУПИКА... И сейчас многие мелочи, о которых я когда-то с вожделением мечтала, утратили для меня свою ценность и я не покупаю их уже не потому, что не могу позволить, а так как у меня в голове уже обосновались гораздо более глобальные замыслы =)))

Suon
#22

конечно зависит, но не только от денег.

Саша Т
#23

зависит

деньги решают многое

А-А-А
#24

Не ну Америку вы конеш автор открыли

Гость
#25

хорошее настроение зависит от еды!

Гость
#26

Да! зависит от количества денег, чем их больше, тем настроение лучше)))) При этом конечно если со здоровьем и близкими всё в порядке)

Гость
#27

21, 22 - понравились посты.

#28

мне кажется что настроение зависит от восприятия мира, хотя деньги не малую роль играют

Нечеловек
#29

Никогда не помнишь, сколько было денег в кармане, в моменты счастья. Их вспоминают, только когда одна *** на душе.

Элль.
#30
Гость

ну если отбросить неизлечимые болезни, смерти и пр, то в обычной повседневной жизни - да. дело даже не в самих деньгам, а в том, что не надо считать, не надо тратить свое время на выискивание способа подешевле сделать. мне надо вещь - покупаю сразу же, любую технику. вот приспичило мне пойти на курсы - тут же пошла и записалась и отдала свою месячную зарплату, а на жизнь все равно осталось. не хочу готовить - без вопросов встаем и едем поесть куда-то. хочу отдохнуть- пошла на выходные купила билет на самолет и слетала. и не надо всю жизнь планировать, на каждый пылесос откладывать. ощущения от жизни как у ребенка)))) я очень счастлива, хоть и не фанатею от машин и бриллиантов, от недвижимости за границей и других подобных вещей. просто могу не выживать каждый день, а делать только то что мне хочется. ведь работа занимает всего 9 часов в день, остальное время я свободна как ветер, ну муж чуть подольше работает, но тоже легкий на подъем.



так что я с автором согласна

да! деньги важны. они обеспечивают развитие, дают возможности.

но я счастлива, имея любимого человека, моего вдохновителя. мозг рядом с ним круто работает, выдавая идеи, приносящие те самые деньги)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: