Гость
Статьи
Ужасно зациклилась. …

Ужасно зациклилась. Помогите расциклиться.

Девочки, я очень зациклилась на желании родить второго ребенка. Мне уже скоро 36 лет, пару лет назад был выкидыш на небольшом сроке. Сейчас обследовали, у мужа пониженные показатели спермограммы, т.к. мне не 18 лет с такими показателями трудно, почти невозможно забеременеть. Я уже 6 лет не работаю, сначала с мал.ребенком сидела дома. Потом переезжала в др. страну и у меня сейчас период адаптаиции.
Наверно, ЭКО нам поможет, но тоже без всякой гарантии, а кучу денег надо отвалить. Муж не хочет пользоваться донорской спермой, но и усыновлять ребенка тоже не хочет. Короче, куда ни кинь,всюду клин.
И как же меня это все напрягает. Я нервничаю, срываюсь на всех, кричу на старшего ребенка, не просто так за дело, конечно, но могла бы и спокойнее реагировать.
Когда он был совсем маленький, то был беспокойный, а доктора говорили, что все у него в порядке со здоровьем. Плакал очень много, пока не научился говорить :-) И я, через пару лет после его рождения даже не могла подумать о втором. И помощи особой от мужа или бабушек-дедушек не было. Муж сваливал частенько из дома в бар с друзьями, видимо, напрягал его бесконечный плачь. Да и работа у него с командировками была связана.
Вопрос в том как же мне зациклиться. Кто был в такой ситуации? Как выходили из нее?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ну и в догонку. Муж ребенка хочет, ходит по докторам, пропил недавно 3-х месячный курс лекартств, некие улучшения есть, но до нормы еще далеко.

Гость
#2

обалдеть.

всю жизнь удивляюсь как сильно некоторые хотят детей.

не понимаю.

Гость
#3

неплохо было бы пролечить психику самой, куда второго ребёнка рожать, если у мамы проблемы с психикой....

Автор
#4
Гость

обалдеть.

всю жизнь удивляюсь как сильно некоторые хотят детей.

не понимаю.

сама себя не понимаю, наверно, инстинкт. Да и разрыв шаблона - в нашей родительской семье было 2 ребенка.

Автор
#5
Гость

неплохо было бы пролечить психику самой, куда второго ребёнка рожать, если у мамы проблемы с психикой....

вот и я про это же :-)))

Автор
#6
Гость

обалдеть.

всю жизнь удивляюсь как сильно некоторые хотят детей.

не понимаю.

научите не хотеть, если можете :-) буду только благодарна.

НеУмницаНеКрасавица
#7

Мне кажется Вы хотите не второго ребёнка, а не выходить на работу из декрета.

Гость
#8

я тоже хочу второго - понимаю вас - мне 30-к говорила с мужем - он хочет подождать еще несколько лет - а я решила залететь и родить - тк позже будут уже проблемы - у меня возраст - а муж на 10 лет старше.

В вашем положении нужно пытаться всеми способами - может еще сами забеременеете.

Автор
#9
Гость

я тоже хочу второго - понимаю вас - мне 30-к говорила с мужем - он хочет подождать еще несколько лет - а я решила залететь и родить - тк позже будут уже проблемы - у меня возраст - а муж на 10 лет старше. В вашем положении нужно пытаться всеми способами - может еще сами забеременеете.

согласна, беременейте, учитесь на моих ошибках.

Автор
#10
НеУмницаНеКрасавица

Мне кажется Вы хотите не второго ребёнка, а не выходить на работу из декрета.

нет, не правда. Меня этот день сурка уже задолбал. Но, сначала надо научиться не хотеть заберементь, а то каждый месяц ждешь чуда и думаешь - какой смысл идти работать? Надо расциклиться и пойти работать.

Гость
#11

В вашей ситуации нужно пытаться и пытаться - все еще может получиться- материнский инстинкт самый сильный у женщины. Желаю удачи!!!

Автор
#12

Ну и плюс еще, что я в другой стране только 1,5 года и надо язык сначала подучить. Чем я сейчас активно и занимаюсь.

Автор
#13
Гость

В вашей ситуации нужно пытаться и пытаться - все еще может получиться- материнский инстинкт самый сильный у женщины. Желаю удачи!!!

спасибо :-)))))

Гость
#14

Ну вам 35 - вы пытаетесь - цель у вас есть - успокойтесь - Бог даст будет у вас малыш. Не напрягайтесь от этого стресс - от стресса организм истощается! Живите жизнью которой жить хочется - сделайте себе приятно. Время идет - все меняется - и все проблемы решаемы.

Гость
#15
Автор

Гостьобалдеть.

всю жизнь удивляюсь как сильно некоторые хотят детей.

не понимаю.

научите не хотеть, если можете :-) буду только благодарна.

не могу. я просто не чувствую такого желания. почему не знаю.

Гость
#16

Uzhas kakaya vy nervnaya, mne 34; muzhu 41; detei net, hotim bolshe 8 let, v brake pochti 10, i chto zhe teper, sdelali in vitro, 3 insemenations, rezultat nol, a u vas est rebenok, chto zhe vse takie zhadnye, chto do deneg, chto do detei

Гость
#17

Ужас какая вы нервная, мне 34; мужу 41; детеи нет, хотим болше 8 лет, в браке почти 10, и что же тепер, сделали ин витро, 3 инсеменатионс, резултат нол, а у вас ест ребенок, что же все такие жадные, что до денег, что до детеи

Автор
#18
Гость

Ужас какая вы нервная, мне 34; мужу 41; детеи нет, хотим болше 8 лет, в браке почти 10, и что же тепер, сделали ин витро, 3 инсеменатионс, резултат нол, а у вас ест ребенок, что же все такие жадные, что до денег, что до детеи

спасибо, все правильно пишите. А об усыновлении не думали?

Автор
#19

Кстати, очень много случаев, что после усыновления ребенка появляется свой :-) Это 100% правда.

Гость
#20

конечно - а усыновить можно в любом возрасте - у меня тетя усыновила девочку - из деревни(5-й ребенок в семье - мать в роддоме оставила) девочке 2,5 года - усыновили в 9 месяцев - она радует всю семью - и ребенку помогли - не по детским домам мотыляться - и смысл жизни появился - и девочка зовет приемную маму мамой. Счастливая семья получилась. А порознь все бы были несчастны!!!

Fanatka
#21

Вы успокойтесь, зациклились - ничего не получается. Займитесь первым ребёнком. Зачем Вы на него кричите, разве с любимым, желанным ребёнком так поступают? Вы что и на втором будете срываться, разве для этого рожают? Дети - это конечно большое счастье, одно у Вас уже есть. Если суждено, будет ещё ребёночек. Постарайтесь не беспокоиться, настройтесь на успех. Счастья Вам :-)

Автор
#22
Fanatka

Вы успокойтесь, зациклились - ничего не получается. Займитесь первым ребёнком. Зачем Вы на него кричите, разве с любимым, желанным ребёнком так поступают? Вы что и на втором будете срываться, разве для этого рожают? Дети - это конечно большое счастье, одно у Вас уже есть. Если суждено, будет ещё ребёночек. Постарайтесь не беспокоиться, настройтесь на успех. Счастья Вам :-)

спасибо большое за отзыв. А вот если не суждено стать еще раз мамой? я внутренне от этого в панике.

Автор
#23

А сына, кончено, очень люблю, но видимо, от того что нервы уже совсем расшатались не могу себя контроливровать.

Ну еще такой я человек, что обязательно должна добиться своей цели. Но тут чувствую, что бьюсь головой в закрытую дверь.

Гость
#24

Все получается когда перестаешь об этом думать.

Мира
#25
Гость

Все получается когда перестаешь об этом думать.

спасибо за коммент :-)))

я на год перестала об этом думать. не помогло, нифига.

Автор
#26

это я выше была.

#27

А не хотите к невропатологу сходить? Это не хотелка, а навязчивое состояние. Вам бы реально подлечиться (не оскорбление), может седативных выпишут, но это не нормально состояние.

Автор
#28
Геральт из Ривии

А не хотите к невропатологу сходить? Это не хотелка, а навязчивое состояние. Вам бы реально подлечиться (не оскорбление), может седативных выпишут, но это не нормально состояние.

согласна. Ну я не настолько маниакальная хотелка. Просто каждый раз неудача выбивает из колеи :-(

Автор
#29

Дело в том, что эта проблема стала мешатьммоей реальной жизни.Несколько лет подчинятся определенным условиям, чтобы получить желаемое.Планировать и каждыймеясц ждать чуда. Я уже хочу занятся спортом, пойти работать. А я жду получиться-неполучиться.

#30
Автор

согласна. Ну я не настолько маниакальная хотелка. Просто каждый раз неудача выбивает из колеи :-(

Где вы видите, настолько или ненастолько? Сходите к врачу уже. Хотя удобное состояние, сидеть дома, ниче не делать и ждать.

Автор
#31

Да, надо записаться на прием, правда, насколько я смогу объяснить проблему не знаю, т.к. как не оч.хорошо на местном языке говорю, но, прорвемся :-)

Гость
#32

Женщина мне одна помогла,вот ее мейл http://liubimaya-jenshina.narod2.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: