Гость
Статьи
Книги, изменившие ваше …

Книги, изменившие ваше мышление.

Посоветуйте книги, чтобы вытянуть себя за уши от начавшейся депресии, снова полюбить себя и эту жизнь.

ангел без крыльев
51 ответ
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Послушай и переведи песню Nickelback - If today was Your last day

Шайба
#2

кастанеда наверно изменила

Гость
#3

Вам наверное надо книги со смыслом почитать, возможно сейчас у вас период, когда ничего не радует. Я бы посоветовала вам почитать Пауло Коэльо "Алхимик". У него захватывающие истории. Он пишет для людей, которые пережили в жизни большие потрясения, обиды.

Арина
#4

Дейл Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить" и Евангелие ( именно Новый тестамент, а не Библия) вытянули меня из депрессии и изменили мою жизнь. Плюс гимнасттка "Пять тибетцев" вылечила меня от всех болезней.:-)

Гость
#5

Москаленко "Зависимость - семейная болезнь".

Очень многое осознала и изменила в себе, до того думала, что это нормально.

И все материалы по феминизму.

Гость
#6

не скажу, что была депрессия, скорее, затянувшаяся хандра от череды неприятных событий...

Помогла Иоанна Хмелевская - чёрт дёрнул зайти в книжный магазин и купить две брошюры: "Против баб" и "Как выжить с мужчиной".

Когда читал, ржал, как конь. Проглотил обе книги разом и уснул с ощущением, что что-то изменилось.

Ощущение не обмануло меня. Прошло около трёх лет - что-то необратимо поменялось к лучшему. Испытываю чувство благодарности пани Хмелевской.

Дёшево изданные брошюрки стоят на книжной полке рядом с недешёвым бестселлером "Что сказал покойник".

Мисюся
#7

Карнеги безнадежно устарел. Даже в 90-х невозможно было читать, а сейчас тем более. И пишут в Америке как для тупых, 1000 раз повторяют одно и то же.

Ольга
#8

"Жизнь" Ги Де Мопассан; "Возвращение в Брайдсхед" Ивлин Во.

Арина
#9
Мисюся

Карнеги безнадежно устарел. Даже в 90-х невозможно было читать, а сейчас тем более. И пишут в Америке как для тупых, 1000 раз повторяют одно и то же.

Ты к чему это? Автор спросил-я ответила. Ответь и ты что-нибудь автору. Свое. А то лезть к чужим комментам и чернить их много ума не надо.

Арина
#10

Еще,автор,посоветую книги Фазиля Искандера. Это свет в чистом виде. И радость.

Алёна
#11

книги Лууле Виилмы

Ищь
#12
Арина

Дейл Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить" и Евангелие ( именно Новый тестамент, а не Библия) вытянули меня из депрессии и изменили мою жизнь. Плюс гимнасттка "Пять тибетцев" вылечила меня от всех болезней.:-)

Арина, я заинтернсовалась "Пятью тибетцами". Действительно от всего помогает? Я уже скачала эту гимнастику, но на сайте напсиано , в основном, о пользе для позвоночника. От чего еще она лечит? Спасибо.

Автор, очень рекомендую " Радикальное прощение" и "Седона-метод".

Гость
#13

Автор, не читайте ничего по типу "как изменить себя и получить счастье". Это 200 раз пережеванная жвачка. Почитайте просто хорошую литературу с юмористическим уклоном. И отвлечетесь от дурных мыслей и настроение поднимется. А там уж и хандры вашей след простынет

Гостья
#14

Мое мышление изменили не книги, а люди и обстоятельства. Книги могут лишь заставить задуматься о чем-то, но не меняют.

Яга
#15
Мисюся

Карнеги безнадежно устарел. Даже в 90-х невозможно было читать, а сейчас тем более. И пишут в Америке как для тупых, 1000 раз повторяют одно и то же.

Согласна абсолютно. Эта его книга - особенно тупая.

Эва
#16

А что, книги могут помочь полюбить себя и эту жизнь ?? Это как ?? Книги помогут вам найти хорошего мужчину ? Поехать жить в прекрасное место ? Найти работу по душе и с хорошей зар.платой ? Вот, если это всё у Вас будет, то не будет депрессии, нелюбви к жизни))

Acme
#17

С.Н. Лазарев мне помог.

Гость
#18
Acme

С.Н. Лазарев мне помог.

Толсто. С Ошо было тоньше.

Ищь
#19
Эва

А что, книги могут помочь полюбить себя и эту жизнь ?? Это как ?? Книги помогут вам найти хорошего мужчину ? Поехать жить в прекрасное место ? Найти работу по душе и с хорошей зар.платой ? Вот, если это всё у Вас будет, то не будет депрессии, нелюбви к жизни))

Поверьте, правильная книга, прочитанная в нужное время может очень и очень помочь.

Гость
#20

Ремарк. Искра жизни.

Гость
#21

ЯНУШ ВИШНЕВСКИ ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ

Светка Лукина
#22

Зеланд Трансерфинг реальности

Неда
#23

Вудхаус "Дживс и Вустер". Отличное средство от депрессии!

мила
#24

ДЖ.Дарелл .Книги о животных. Находилась грусном настроении и попалась Путь кенгуренка. Смеялась до слез. Потом все перечитала. Теперь когда грусно хватаюсь за Дарелла.

Гость
#25

Карнеги!

Кто то
#26

как вам трансферинг? я собираюсь приобрести

Ольга1000
#27

когда пережила болезненное расставание с парнем, читала Эльчина Сафарли: Туда без обратно, рыдала как крокодил

Сияющая в ночи
#28

лазарев "диагностика кармы", Верещагин ДЕИР помог отпустить прошлые обиды, лууме виилма, книги валерия Синельникова

Гость
#29
Сияющая в ночи

лазарев "диагностика кармы", Верещагин ДЕИР помог отпустить прошлые обиды, лууме виилма, книги валерия Синельникова

А Любимый вас доктором назвал. А вы такую фигню читаете. Ай,ай, как стыдно.

тинки винки
#30
Шайба

кастанеда наверно изменила

че правда? а вроде ведь шизофрениками становятся. это правда? говорят опасно ее читать.

Гость
#31

Мисюся

Карнеги безнадежно устарел. Даже в 90-х невозможно было читать, а сейчас тем более. И пишут в Америке как для тупых, 1000 раз повторяют одно и то же.

Ты к чему это? Автор спросил-я ответила. Ответь и ты что-нибудь автору. Свое. А то лезть к чужим комментам и чернить их много ума не надо.

Я согласна: Карнеги редкая ерунда. Такую *** читать невозможно.

Гость
#32

ильф, петров, двенадцать стульев, золотой теленок

Гость
#33

похождения бравого солдата швейка

Adi
#34

Джон Кехо - "Подсознание может все" кого угодно выведет из депрессии - ненадолго правда.

Анна
#35

Дейл Карнеги. мне лично эта книга очень помогает.

Lada
#36
Кто то

как вам трансферинг? я собираюсь приобрести

зачем деньги тратить на это? скачайте лучше в инете полно ссылок

ольгА.
#37

Михаил Мельников "Русский крест" просто переворачивает жизнь!

Гость
#38

если натурально депрессия, то что-нибудь профильное - у курпатова конкретные советы

Екатерина
#39

Спасибо за рекомендацию. Завтра иду покупать эту книгу! Давно хотела "прийти" к Ремарку.... очень волнует Эта тема.

Екатерина
#40
Гость

Ремарк. Искра жизни.

Спасибо за рекомендацию. Завтра иду покупать эту книгу! Давно хотела "прийти" к Ремарку.... очень волнует Эта тема.

Lioness
#41

Сергей Николаевич Лазарев - "Диагнистика", "Воспитание Родителей", "Опыт Выживания". Читала Карнеги, классических философов, Фрейдов, Юнгов, классику, но Лазарев лучше объединяет вокруг самого важного.

Гость
#42

Лууле Виилма

кэтти
#43

50 Оттенков серого.

Гость
#44
ангел без крыльев

Посоветуйте книги, чтобы вытянуть себя за уши от начавшейся депресии, снова полюбить себя и эту жизнь.

Вот эта книжка как раз для депрессии. Прямо начинается с того, что герой в депрессии и почти что все 300 стр. автор его, а заодно и читателя выводит. Надеюсь поможет, держись.

Светлана
#45

Вот эта книжка как раз для депрессии. Прямо начинается с того, что герой в депрессии и почти что все 300 стр. автор его, а заодно и читателя выводит. Надеюсь поможет, держись. http://www.smashwords.com/books/view/258289

Fifas
#46
ангел без крыльев

Посоветуйте книги, чтобы вытянуть себя за уши от начавшейся депресии, снова полюбить себя и эту жизнь.

Эстер и Джерри Хикс "САРА"- оч хорошая книга!!!

а также: "прежде чем я упаду"(непомню автора)-после прочтения этой книги я стала по настоящему ценить жизнь!!!

Маринка
#47

Лет в 17 прочитала "Обыкновенную историю" Гончарова. Она просто потрясла меня. Сейчас мне 26, я закончила филологический факультет. За 5 лет я прочитала сотни книг, но лучше этой не нашла. Только "Шагреневую кожу" еще могу посоветовать - это Бальзак. Недавно ановь перечитала свою "Обыкновенную историю", как же я завидую тем людям, которые ее еще не читали, и у них все впереди!

Скрепочка
#48

"Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда очень многое изменил во мне, позволил понять и себя и людей.. "Лавка древностей" и "Холодный дом" Диккенса, повесть "Кукла-королева" Фуэнтеса - странная повесть, но рекомендую.. Зеланда "Трансерфинг реальности" - не со всем там согласна, но с многим..

Вышка с бантиком
#49

Толстой "Воскресенье" (изменила отношение к религии)

Марио Пьюзо "Крестный отец" (изменила отношение к своей позиции в жизни)

Теодор Драйзер "Американская трагедия" (изменила взгляд на преступления)

Борис Васильев "А завтра была война" (изменила отношение к предвоенным годам)

Юрий Никитин "Трое из леса", "Трое в песках" и т.д. - книгосериал - около 15 книг (изменила отношение к роли человека в истории, к роли России в мировой истории)

Если читаете фэнтези - рекомендую Белянина, отличный юмор.

Из фэнтэзи ещё нравится Макс Фрай - серия про город Эхо - изменила взгляд на многие "незыблемые" истины в организации своей жизни. Тоже хороший юмор.

#50

В 13 лет прочла книгу"Крутой маршрут"Евгении Гинзбург,поняла все,про власть,про людей,про силу духа,про все.Самой судьба выпала не сахар,всегда на нее ориентировалась,знала,как быть,какой быть,потом удивлялась,как можно так проникнуться в таком возрасте?Сейчас я взрослая тетя,я была бы другой без этой книги.