Гость
Статьи
Затекают руки при сне.

Затекают руки при сне.

В последние время очень часто. Просыпаюсь и не чувствую руку(Не могу пошевелить и просто поначалу не замечаю этого), потом нахожу её и через некоторое время все проходит. Это серьёзно?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хандроз, идите к неврлогу он поможет. У меня так было

Гость
#2

задолбали своим хандрозом в кажлой теме..рассеянный склероз это всего лиш

гость
#3

Меня невролог с такими симптомами к флебологу послал (это сосуды) всё никак не дойду.

Лапуля
#4

ой, у меня так бывает время от времени, я даже пугаюсь, но не заметить не могу, она же затекла, другой рукой трогаю, а она как чужая. пытаюсь усиленно растирать ее.

Гость
#5

4 и у меня

гость
#6

Это не хандроз.У меня точно так же немеют кисти рук.Это пережимается нерв.В программе Малышевой об этом рассказывали.В запущенном случае лечат хирургическим путем.

Р
#7

у моего знакомого так затекали во сне из-за высокого холестерина.

Без каблуков
#8

У меня раньше тоже часто затекали (повышенного холестерина, к слову, у меня не было). Пару раз до смерти испугалась, проснулась, а одна рука как резиновая, ей Богу! Хотела пошевелить, а она из стороны в сторону колошмятилась, будто не моя. Теперь стараю руки сильно в локтях не сгибать и пол тело не подкладывать, когда засыпаю. Иногда, кстати, нога затекала, я вставала с кровати и падала((

Гость
#9

У меня постоянно затекают, я уже даже пугаться перестала. По-моему это от неправильного положения тела во время сна, я во сне всё время руки под голову или под подушку умудряюсь засунуть,вот кровь и не поступает.

Однажды вообще был ужас. Проснулась от того что сразу обе руки затекли аж по самые плечи.

Без каблуков
#10
Гость

У меня постоянно затекают, я уже даже пугаться перестала.

Хотите Вас напугаю? Не могу знать , насколько достоверная информация, давно еще на занятии рассказывали, что какие-нибудь алкаши напьются и сядут на корточки, а потом отключаются, сидят так всю ночь, а может, и того больше, потом на скорой их подбирают, ибо "сдавление конечности", а оно порой печально заканчивается

Ева другая
#11
Автор

В последние время очень часто. Просыпаюсь и не чувствую руку(Не могу пошевелить и просто поначалу не замечаю этого), потом нахожу её и через некоторое время все проходит. Это серьёзно?

Это шейный остеохандроз,рекомендую ортопедическую подушку,воротник шанса минут по 20 в день и лечебная гимнастика для шеного отдела позвоночника,в инете можно найти очень не плохие комплексы(http://video.mail.ru/mail/igor-e-pavlov/therapeuti​c_exercises/1328.html?liked=1)

Ева другая
#12

только без скобок копируйте

Гость
#13

И у меня так уже года 3 . Походы к врачам ничего не дали.

Мама Стифлера
#14

У меня тоже самое, если года 2 не хожу на массаж.

Это обычный хандроз.

Как только начинаю проходить курс массажа, сразу все проходит и долгое время потом не появляются такие симптомы.

Ищите хорошего массажиста по рекомендациям.

Нужен курс - 10 сеансов, у меня обычно с первого-второго раза исчезают эти ночные затекания конечностей.

Автор
#15

Всем спасибо за ответы)

Гость
#16

на сердечно-сосудистую недостаточность похоже

недостаток витамина В12 (от него всё немеет), надо колоть, курс

Гость
#17

от сидячего образа жизни нервы атрофируются

Гость
#18
Р

у моего знакомого так затекали во сне из-за высокого холестерина.

+1000000000 от мучного и сладкого-жирного (всякие торты, печенье) сосуды забиваются

соня
#19

Аспаркам советую, калий и магний для сердца и сосудов очень полезно. Стоит три копейки, но помогает.

Гостья
#20

Мне кардиолог сказала что это проблема с мелкими сосудами и прописала сермион,временно помогло,потом все вернулось.Лучше сходите к врачу,у всех разные причины.

Гость
#21
Лапуля

пытаюсь усиленно растирать ее.

кулак качай, как перед уколом в вену. особенно мизинец и безымянный надо напрягать получше.

Гость
#22

Приоритетно посетить невролога / невропатолога с такой проблемой, не лишне обследоваться у эндокринолога. Или обратиться к терапевту и далее по узким специалистам.

Александр
#23

Немели два пальца, лечился у невролога месяц, не помогло.Придя на приём он сказал: "А что Вам это мешает?
Поехал на море неделю всё прошло

Гость
#24
Гость

кулак качай, как перед уколом в вену. особенно мизинец и безымянный надо напрягать получше.

У вас наверное не было никогда такого. Имеется в виду, что рука настолько затекает, что кровь вся от нее отлилась. В таком случае ею просто невозможно двигать, ни кулаком, ни пальцами не пошевелить. Только когда встаешь, рука волочится за тобой, и начинается кровоснабжение, тогда кровь начинает поступать, и через какое-то время после сильных "иголок" начинаешь двигать рукой.

Elena
#25

жесть!! У меня сегодня 1 раз такое было, что рука отнялась во сне...просто отлежала

Лерыч
#26

Так нужно второй рукой растирать затекшую, а когда появляется мало-мальская возможность качать руку кулаком - вперед. Так меньше противных ощущений от поступления крови в руку. Вообще, дело это страшшшное, уух..

farphuta
#27

читаю вот все ето и думаю.... как вы боитесь. у меня 2 инсульта геморрагических и трепанашка. полный набор . каждый раз просыпаюсь и пол тела вообще не как , раньше пугалась в скорую звонила, потом привыкла.. есть такое дело идите ангиографию делать...и все узнаете, не тяните ... дороже будет во все смыслах