Гость
Статьи
Разбогатеть можно …

Разбогатеть можно только удачно выйдя замуж?...

В последнее время меня всё чаще посещают мысли, что стать богатой можно только с помощью мужчин - а именно удачно выйти замуж за обеспеченного парня или мужчину.
О себе - имею экономическое высшее образование, привлекательна, работала на разных работах. Совершенно не вижу интереса в своей специальности - быть бухгалтером например, не хочу. Нравится работа творческая, нравится изучать иностранные языки и т.д.
Разумеется хочу иметь много денег. Поработав на разных работах поняла что устала и многого не заработала. Только вариант - прожить на эти деньги (еда, комуналка, дешевенькая одежда). Изначального старта у меня нет - родители ни в чем помочь не могут.
Смотришь по знакомым и понимаешь - те кто живет хорошо у них или родители изначально дали хороший старт (квартиры, машины, образования, бизнес) или мужья богатые. Остальные довольствуются малым.
Замуж за богатого выйти можно, но опять же это не так просто и я по натуре не люблю ни под кого подстраиваться и так далее. Опять получается замкнутый круг - люблю свободу, а в браке с богатым мужем сильно свободу не ощутишь.
В идеале - хотела бы сама очень хорошо зарабатывать. Но даже не знаю в какую сферу идти. Везде платят немного, нужен хороший опыт и иногда так думаешь, что пока его нарабатывать будешь уже вся жизнь пройдет. А то и вообще в итоге многого все равно не заработаешь.
Девушки у кого были примерно такие же рассуждения и что вы делали? Или сейчас что вы делаете? Как наладили своё материальное положение?

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воруйте как полстраны, будете обеспечены.

Гость
#2

чего только за бабки не делают- в детсаду продукты у детей воруют последние яблоки выносят, в спорте- покупают и продают матчи, про врачей молчу-убийцы в халатах, чиновники воруют, грузчики в аэропортах. Какие все идиоты-деньги прожруться а грех останется. вам автор-идите на панель, это честнее по отношению к мужчинам. Все хотят хорошо жить и не париться. Потому что в Бога не верят. а ведь кирпич хоть завтра может на голову упасть-сильно вам те деньги помогут.

Автор
#3
Гость

воруйте как полстраны, будете обеспечены.

ну так вот именно. Если нет богатых родителей или богатого мужа, такое ощущение что люди либо довольствуются малым, либо идут на крайние меры - воруют, убивают, занимаются проституцией и т.д.

Гость
#4
Гость

воруйте как полстраны, будете обеспечены.

Не у всех есть такая возможность.

Автор
#5
Гость

чего только за бабки не делают- в детсаду продукты у детей воруют последние яблоки выносят, в спорте- покупают и продают матчи, про врачей молчу-убийцы в халатах, чиновники воруют, грузчики в аэропортах. Какие все идиоты-деньги прожруться а грех останется. вам автор-идите на панель, это честнее по отношению к мужчинам. Все хотят хорошо жить и не париться. Потому что в Бога не верят. а ведь кирпич хоть завтра может на голову упасть-сильно вам те деньги помогут.

вы слишком утрируете насчет кирпича. тогда вообще можно не о чем не думать и жить под забором - вдруг завтра кирпич на голову упадет...

Гость
#6

многие женщины действительно не способны сами ЗАРАБАТЫВАТЬ, умных сильных женщин с предпринимательской жилкой очень мало. Я искала в свое время партнера по бизнесу - женщину, это оказалось не реальной задачей. Женщины хорошие исполнители. Но плохие организаторы, креативное мышление почти отсутствует, боятся лишних движений, любят катиться по накатанной дорожке, голова часто занята бытовым мусором, и они не способны абстрагироваться от этого.

Есть вариант быть хорошим спецом в своей области , найти хорошую работу и сделать там карьеру. Мои знакомые вполне обеспеченные женщины как раз таким путем пошли. А бизнес для очень редких представительниц прекрасной половины

Гость
#7

Автор, какие-то неправильные цели у Вас в жизни.

Надо хотеть быть счастливой, любимой, востребованной в профессии.

Вы же не голодаете? Ну зачем Вам прям богатство? За все же надо в этой жизни платить- здоровьем, отсутствием семьи или в кровать с нелюбимым...

Автор
#8
Гость

многие женщины действительно не способны сами ЗАРАБАТЫВАТЬ, умных сильных женщин с предпринимательской жилкой очень мало. Я искала в свое время партнера по бизнесу - женщину, это оказалось не реальной задачей. Женщины хорошие исполнители. Но плохие организаторы, креативное мышление почти отсутствует, боятся лишних движений, любят катиться по накатанной дорожке, голова часто занята бытовым мусором, и они не способны абстрагироваться от этого.



Есть вариант быть хорошим спецом в своей области , найти хорошую работу и сделать там карьеру. Мои знакомые вполне обеспеченные женщины как раз таким путем пошли. А бизнес для очень редких представительниц прекрасной половины

интересно что за бизнес такой? поделитесь

Гость
#9
Автор

Гостьмногие женщины действительно не способны сами ЗАРАБАТЫВАТЬ, умных сильных женщин с предпринимательской жилкой очень мало. Я искала в свое время партнера по бизнесу - женщину, это оказалось не реальной задачей. Женщины хорошие исполнители. Но плохие организаторы, креативное мышление почти отсутствует, боятся лишних движений, любят катиться по накатанной дорожке, голова часто занята бытовым мусором, и они не способны абстрагироваться от этого.



Есть вариант быть хорошим спецом в своей области , найти хорошую работу и сделать там карьеру. Мои знакомые вполне обеспеченные женщины как раз таким путем пошли. А бизнес для очень редких представительниц прекрасной половиныинтересно что за бизнес такой? поделитесь

производство парфюмерии

Автор
#10
Гость

Автор, какие-то неправильные цели у Вас в жизни.

Надо хотеть быть счастливой, любимой, востребованной в профессии.

Вы же не голодаете? Ну зачем Вам прям богатство? За все же надо в этой жизни платить- здоровьем, отсутствием семьи или в кровать с нелюбимым...

все другие сферы меня вполне устраивают)

Гость
#11
Автор

все другие сферы меня вполне устраивают)

Если станете много зарабатывать - отношение к другим сферам тоже изменится.

Гость
#12

Не достаточно успешно выйти замуж,что бы стать богатой. Важнее удачно развестись. А это уже сложнее.

Гость
#13
Гость

воруйте как полстраны, будете обеспечены.

для этого нужно еще в такое место устроиться,где можно воровать.На таких местах как правило все "свои".

Гость
#14
Гость

Не достаточно успешно выйти замуж,что бы стать богатой. Важнее удачно развестись. А это уже сложнее.

необязательно.можно в процессе брака создать себе хорошую подушку безопасности)

Автор
#15
Гость

Не достаточно успешно выйти замуж,что бы стать богатой. Важнее удачно развестись. А это уже сложнее.

))) если муж будет богатеньким, наверное тоже не просто у такого что-то оттяпать)

Автор
#16
Гость

необязательно.можно в процессе брака создать себе хорошую подушку безопасности)

а это уже совершенно аморальные методы, которые вообщем-то могут привести к очень печальному концу

Гость
#17

стать богатой можно только через связи, знакомства, что-то представлять из себя, быть талантливой, неординарной личностью

богатые к простым людям не тянутся

Гость
#18
Автор

))) если муж будет богатеньким, наверное тоже не просто у такого что-то оттяпать)

бред, среди богатых много конкуренции, бандитизм, спалят коттедж вместе с вами, или перережут вас

надо работать самой, добиваться своим умом, талантом и расчитывать только на себя

Гость
#19
Автор

а это уже совершенно аморальные методы, которые вообщем-то могут привести к очень печальному концу

что здесь аморально? муж дает вам денег,вы экономите-откладываете.открываете счет,покупаете недвижимость. ит.д и т.п.

Гость
#20
Гость

Не достаточно успешно выйти замуж,что бы стать богатой. Важнее удачно развестись. А это уже сложнее.

Кстати да. Первая жена Полонского не получила ничего при разводе

Автор
#21
Гость

бред, среди богатых много конкуренции, бандитизм, спалят коттедж вместе с вами, или перережут вас

надо работать самой, добиваться своим умом, талантом и расчитывать только на себя

Пожалуйста поделитесь каким образом можно добиться всего самой?

Я и сама хотела бы иметь свои деньги личные, а не выпрашивать у мужа или зависеть там от кого-то.

Добиться всего самой это значит или пахать как лошадь (опять же забыть о здоровье, семье, детях, отдыхе) и кстати в итоге можно нечего такого уж серьезного и не заработать. Знаю и таких примеров много.

Или опять же "добиться всего самой" - часто с помощью родственников, любовников, мужа и т.д.

Либо третий вариант - идти не совсем хорошими путями. Что называется по трупам. Что тоже совершенно неприятно.

Гость
#22

пахать надо на любимой работе, жить для себя)

да, может лишних миллионов не будет, но обеспечить себя реально + развлечения, путешествия

семья?? не всем нужны дети и семья, не обобщайте))

Гость
#23

Или опять же "добиться всего самой" - часто с помощью родственников, любовников, мужа = верно, это связи

вот только богатым противны простые люди, можете выйти замуж за обеспеченного человека

Гость
#24

во вторых, у богатых свои тусовки, дети подрастают, женятся-выходят замуж, продолжают династию

Гость
#25

попасть в тусовку олигархов нереально, а вам нужен именно олигарх, а не простой, обеспеченный парень, у которого нет лишних лимонов

Гостья
#26

С такими рассуждениями разбогатеть невозможно. Если Вы считаете,что ни на что не способны,кроме замужества, кто-то должен переубеждать что ли?

Интересный факт. Практически все сегодняшние российские олигархи- в первом поколении, они сами дошли до того,что имеют. Благодаря своим мозгам и хитрости, а не в надежде на кого-то.

Гость
#27
Гостья

С такими рассуждениями разбогатеть невозможно. Если Вы считаете,что ни на что не способны,кроме замужества, кто-то должен переубеждать что ли?

Интересный факт. Практически все сегодняшние российские олигархи- в первом поколении, они сами дошли до того,что имеют. Благодаря своим мозгам и хитрости, а не в надежде на кого-то.

+100

Гость
#28

взять к примеру Ксению Собчак, она не вышла замуж за простого рабочего из периферии)

Гость
#29
Гость

Кстати да. Первая жена Полонского не получила ничего при разводе

согласна, богатые очень хитрые люди, всегда всё делают с выгодой для себя

могут жениться, год вместе пожить и всё,пинок под зад, на пороге новая девушка

вуман уполномочен заявить
#30
Гостья

Интересный факт. Практически все сегодняшние российские олигархи- в первом поколении, они сами дошли до того,что имеют. Благодаря своим мозгам и хитрости, а не в надежде на кого-то.

благодаря воровству, обману, взяткам и прочит атрибутам "честного труда"

Гость
#31

самые крепкие браки, когда после института поженились, вместе начали собственное дело, бизнес, вместе разбогатели, создали семью

потом, у богатых очень много поклонниц, выберет он вас - вопрос спорный

Гость
#32
вуман уполномочен заявить

благодаря воровству, обману, взяткам и прочит атрибутам "честного труда"

знаете, воровать - хитрить очень трудно, особенно если тебя правильно воспитали

богатому мужику не нужна правильная жена, которая будет пилить с утра до вечера за дела

Гость
#34
вуман уполномочен заявить

благодаря воровству, обману, взяткам и прочит атрибутам "честного труда"

а вы попробуйте? думаете так легко украсть,обмануть и при этом быть "сухим".Это ведь особое строение мозга и характера.

Гость
#35
Бухие бухи

А кто сказал, что богатый кинется прям осыпать деньгами новобрачную? Она может ни нала, ни безнала даже не увидеть. Что сам захочет, то и купит. Решит, что жена хочет изучать английский - оплатит курсы английского. Решит, что лучше турецкий - будет турецкий учить.)

согласна, богатые любят командовать своими женами-любовницами

часто поколачивают их

вуман уполномочен заявить
#36
Гость

а вы попробуйте? думаете так легко украсть,обмануть и при этом быть "сухим".Это ведь особое строение мозга и характера.

угу. не всем дано. но все хотели бы ((

Автор
#37

на все посты которые пишут про то, что иметь богатого мужа тяжело и жизнь с таким не сахар - я согласна. Писала уже до этого, что хочу иметь СВОИ деньги.

Что касается того, что мне написали мол мне нужен прямо олигарх - не согласна. По крайней мере нормальный, обеспеченный мужчина с достатком чуть выше среднего. Но опять же - такой даже если и захочет на мне жениться, не факт что он мне будет нравиться. И скорее всего богатый муж захочет чтоб ему детей кучу родила, в рот заглядывала и принимала лишь его точку зрения. Мне такое тоже не нравится. Я ж и пишу, что замкнутый круг какой-то получается.

Хочу своих денег! Но как их заработать не знаю!

Верно тут пишут, что большие деньги часто нечестным путем зарабатываются. А это как говориться надо никаких моральных принципов не иметь - раз, и идти на огромный риск - два.

Пахать как лошадь? Делать карьеру с нуля? Так я даже незнаю в какую сферу идти. Идти на нелюбимую работу не хочу - смысл проводить жизнь в сфере которая не нравится. То, что нравится - много не заработаешь...

Гость
#38

у богатого мужика нужно просить не рыбку а удочку, тогда без штанов не останетесь. Успешный существующий бизнес например

Автор
#39

просто интересно, как многие женщины в итоге разбогатели (те кто изначально вырос в небогатой семье).

Может кто-то замуж успешно вышел, может кто-то рисковал чем-то в свое время и в итоге выиграл... у кого как было?

Автор
#40
Гость

у богатого мужика нужно просить не рыбку а удочку, тогда без штанов не останетесь. Успешный существующий бизнес например

мне тоже приходила в голову мысль, выйти замуж за богатого и с его помощью как говориться пытаться пробиться вверх. Например, бизнес или еще что-то

#41
Автор

мне тоже приходила в голову мысль, выйти замуж за богатого и с его помощью как говориться пытаться пробиться вверх. Например, бизнес или еще что-то

Не, автор, вы не такая, не получится у вас. И родители у вас такие же порядочные лошары, поэтому вы и без старта. У самой такие.

Гость
#42

автор,ну вам прям лет 18.

вуман уполномочен заявить
#43
Автор

Например, бизнес или еще что-то

))) мечтательница

Гость
#44
Автор

просто интересно, как многие женщины в итоге разбогатели (те кто изначально вырос в небогатой семье).

Может кто-то замуж успешно вышел, может кто-то рисковал чем-то в свое время и в итоге выиграл... у кого как было?

разбогатели благодаря уму, таланту, нахрапистости, хитрости

для них деньги - всё, да, где то шли по головам, где то - своим талантом деньги заработали

Гость
#45
Будьте реалистами

Не, автор, вы не такая, не получится у вас. И родители у вас такие же порядочные лошары, поэтому вы и без старта. У самой такие.

да. честные и вялые сами выродятся, это время не для них.

Гость
#46

переспали ( а для этого тоже нужны стальные нервы, так как противно)

Гость
#47
Гость

да. честные и вялые сами выродятся, это время не для них.

не знаю, в Европе и на Западе ценятся человеческие качества

а у нас доброта - синоним лошарости

Автор
#48
Гость

автор,ну вам прям лет 18.

интересно почему так подумали?

Автор
#49

вообщем могу сказать по теме, что мои рассуждения подтверждаются.

у всех обеспеченных людей или старт хороший или идут аморальными всеми возможными методами)

удивительно, что не написали тут те, кто "типа всего добился сам, причем исключительно трудом и мозгами" и в 25-30 лет уже имеет квартиру, машину и т.д.

Гость
#50
Автор

вообщем могу сказать по теме, что мои рассуждения подтверждаются.

у всех обеспеченных людей или старт хороший или идут аморальными всеми возможными методами)

удивительно, что не написали тут те, кто "типа всего добился сам, причем исключительно трудом и мозгами" и в 25-30 лет уже имеет квартиру, машину и т.д.

в 25-30 имеют машину и квартиру дети обеспеченных, богатых родителей

да, они им дали старт, оплатили учебу, пристроили по связям на работу

а вы хотите на всё готовенькое, богатым не нужна пиявка