Гость
Статьи
Соседи! Посоветуйте, …

Соседи! Посоветуйте, что делать!

Мы-молодая семья. Живем на 3 этаже, на 1 этаже под нами живут пенсионеры. Так вот когда мы включаем музыку, дед вырубает нам свет. Сегодня пришел даже с молотком и сказал, что если еще раз так включим, он моему мужу голову проломит. Музыку слушаем строго до 22.00. Никакой стерео системы у нас нет, обычные компьютерные колонки, да и их мы не на всю включаем. Поэтому музыка не такая уж и громкая. Что делать в данной ситуации? Посоветуйте!

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
тс
#1

вам может и "не такая уж громкая", а для людей - громко. И что за дурацкое представление, что до 22.00 вы имеете право делать что угодно? После 22.00 вы должны обеспечить ПОЛНУЮ ТИШИНУ, но это не значит, что до 22.00 имеете право насиловать слух соседей. Слушайте в наушниках, раз такие меломаны.

не автор
#2

Ничего. У меня тоже с соседями проблемы уже много лет. Можно, конечно, попробовать через участкового проблему решить. Но по опыту могу сказать, что это мало что даст и навряд ли вообще поможет. Если по-человечески поговорить с соседями не получается, остается только терпеть. А в вашем случае дело еще может старческим маразмом осложняться)). Здесь вообще капец как сложно) я вас понимаю) Только я не понимаю - а что говорят ваши соседи со 2-го этажа? Они на что-нибудь жалуются? Если нет, забейте. Живите как живете. Можно, конечно, как-нибудь отомстить вредному деду))) Вариантов много))) Но не стоит. Это его еще больше озлобит)

Гость
#3

Т.е. старый дед слышит вашу "тихую" музыку аж через этаж?

Вашему деду еще повезло - может свет вырубить.

Гость
#4

Вы глохнете. Я не шучу. У людей, которые постоянно слушают музыку на приличной громкости и часто ходят в наушниках, изменяется порог чувствительности уха. Им надо все время громче, иначе они уже плохо воспринимают. Часто такое ведет к глухоте. Представляю сколько нынешней молодежи через пару десятков лет будут ходить уже со слуховыми аппаратами вместо плееров.

Если вашу музыку слышно через этаж старому деду, а вам не громко - это очень тревожный звонок. Поблагодарите деда и бегом к врачу.

Гость
#5

Как же я ненавижу таких сволочей как вы с вашим мужем-от морозом. Почему ваши поганые звуки должны слышать другие люди????? Слушай в наушниках свой бред. Тупые, безмозглые маргиналы....

мышь серая
#6

не молодая семья, а молодое хамье. снимали квартиру в панельном доме - с двух сторон такие меломаны жили. нуачо, имеют право, коли светлое время суток. хамье, говорю же. не объяснишь ничего.

\
#7

Ахаха, дедуля зверь!))))

\
#8
Гость

Вы глохнете. Я не шучу. У людей, которые постоянно слушают музыку на приличной громкости и часто ходят в наушниках, изменяется порог чувствительности уха.

И самое печальное, что окончательно они не оглохнут, а будут и дальше доставлять неудобства окружающим - включая на максимум звук в наушниках в общественном транспорте и дома громко фильмы/передачи.

Гость
#9
Автор

Мы-молодая семья. Живем на 3 этаже, на 1 этаже под нами живут пенсионеры. Так вот когда мы включаем музыку, дед вырубает нам свет. Сегодня пришел даже с молотком и сказал, что если еще раз так включим, он моему мужу голову проломит. Музыку слушаем строго до 22.00. Никакой стерео системы у нас нет, обычные компьютерные колонки, да и их мы не на всю включаем. Поэтому музыка не такая уж и громкая. Что делать в данной ситуации? Посоветуйте!

оооо, старость не в радость

видимо дедок от любого шороха приходит в бешенство

Гость
#10
мышь серая

не молодая семья, а молодое хамье. снимали квартиру в панельном доме - с двух сторон такие меломаны жили. нуачо, имеют право, коли светлое время суток. хамье, говорю же. не объяснишь ничего.

читайте внимательней, автор не врубает музыку и слушает её до 22 часов

Гость
#11
Гость

Вы глохнете. Я не шучу. У людей, которые постоянно слушают музыку на приличной громкости и часто ходят в наушниках, изменяется порог чувствительности уха. Им надо все время громче, иначе они уже плохо воспринимают. Часто такое ведет к глухоте. Представляю сколько нынешней молодежи через пару десятков лет будут ходить уже со слуховыми аппаратами вместо плееров.

Если вашу музыку слышно через этаж старому деду, а вам не громко - это очень тревожный звонок. Поблагодарите деда и бегом к врачу.

более 10 лет слушаю музыку в наушниках (не капельках, больших) не оглохла, острый слух, сама от этого страдаю, летом всю ночь горланит молодежь во дворе, не уснуть..

тс
#12

это как надо НЕ врубать музыку, чтобы ее было слышно ЧЕРЕЗ этаж.

Гость
#13
Гость

Т.е. старый дед слышит вашу "тихую" музыку аж через этаж?

Вашему деду еще повезло - может свет вырубить.

слушайте, а может это соседи со 2 этажа врубают? как вы, по вечерам?

у нас сосед через этаж любит врубить шансон, рок, чувствую и слышу басы, не бесит абсолютно)

Гость
#14

Вырубайте свет деду.

птеродактиль
#16

после 22.00 должна быть АБСОЛЮТНАЯ тишина , это да . но и раньше этого времени вы НЕ ДОЛЖНЫ превышать определенный уровень шума . никто не может шуметь настолько , чтобы жаловались соседи . в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК . и если ваши соседи вызовут полицию , пусть вы и рано вечером музыку включите громко , то они будут абсолютно правы . это предусмотренно законом

тынц
#17

если у соседей такой дивный слух,пусть дом в лесу купят,там тихо, а то хотят в доме где 100 человек тишины

гость
#18

Закрыть щиток на замок.Деду при его выпендронах так же вырубать постоянно свет.Надо не при помощи молотка решать проблему.Подарите на 23 февраля ему беруши.Есть такая категория людей,которая любит ругаться.У соседей сверху бегает ребенок днем.Мне что,ноги ему скотчем перемотать?Терпимее надо быть друг к другу.

Гость
#19
Автор

Мы-молодая семья. Живем на 3 этаже, на 1 этаже под нами живут пенсионеры. Так вот когда мы включаем музыку, дед вырубает нам свет. Сегодня пришел даже с молотком и сказал, что если еще раз так включим, он моему мужу голову проломит. Музыку слушаем строго до 22.00. Никакой стерео системы у нас нет, обычные компьютерные колонки, да и их мы не на всю включаем. Поэтому музыка не такая уж и громкая. Что делать в данной ситуации? Посоветуйте!

Они вырубают вам свет - вы им тоже вырубайте. Запишите его угрозы, накатайте на них жалобу. Закон на вашей стороне.

Гость
#20

как я вас понимаю! я как-то забылась и слушаю себе музыку..... тут мне в дверь ломиться начинают, я мигом на часы - 23:30, естественно сразу поняла чё к чему и бегом к компу выключать музыку..... дверь так и не открыла.... позже ещё пару таких ломов в дверь было! щас стараюсь после 21 или 22 музыку не включать..... вот не повезло мне одни пенсионеры в доме а музыку я оч люблю! это ограничение напрягает! согласна с постом 17: пусть покупают дом в тиши где-нибудь!

Гость
#21
Гость

как я вас понимаю! я как-то забылась и слушаю себе музыку..... тут мне в дверь ломиться начинают, я мигом на часы - 23:30, естественно сразу поняла чё к чему и бегом к компу выключать музыку..... дверь так и не открыла.... позже ещё пару таких ломов в дверь было! щас стараюсь после 21 или 22 музыку не включать..... вот не повезло мне одни пенсионеры в доме а музыку я оч люблю! это ограничение напрягает! согласна с постом 17: пусть покупают дом в тиши где-нибудь!

А я согласна с постом 5

Гость
#22
Гость

Вырубайте свет деду.

вырубайте деда. так вернее ))

а серьезно: автор, замок на счетчик вас сапсет от вырубления. но не спачет от суда, если дед дотошный.

дедуле здоровьичка, кстати!

Гость
#23

пиллляяя... спаСЕТ, разумеется ))) пардон

Утка
#24

Есть два варианта, либо вы слушаете музыку реально громко (все-таки, через два этажа слышно, причем ПЕНСИОНЕРАМ), тогда вы не правы чисто по-человечески (потому что по-закону, вы имеете право делать ВСЕ, ЧТО УГОДНО до 22) НО! Тогда бы это бесило не только одних соседей, согласитесь. В любом случае, советую убавить громкость.

Ну а второй вариант, ваши соседи - просто склочные говнюки. Нет, я уважаю преклонный возраст, но бывают такие люди(любого возраста), которые тупо придираются ко всему подряд. В таком случае, советую обратиться к закону. Они же угрожают? Диктофон, или камера вам в помощь. И далее - заявление в полицию.

#25

дед -шизофреник, таких знаю, даже за то что моя собака три раза погавкала вечером до 21.00, мне шизофреник грозил пристрелить собаку с такой агрессией, хотя моя собака РЕДКО лает. Записала угрозы на диктофон и в ментовку, и менты ему обьяснили, что собака тоже живое существо и имеет право иногда погавкать до 22.00. не ведь скотчем клеить морду.Ведь дети тоже орут, и их пристрелить что ли?!

Это шизофрения, ведь других соседей ваша музыка не беспокоит, только деда. Даже если музыки не будет, он все равно найдет повод к вам придираться.

Гость
#26
Гость

к согласна с постом 17: пусть покупают дом в тиши где-нибудь!

А может им лучше дом купить и слушать свою музыку ?

Квартира, не хоромы, а именно холупка 50 м.кв., не предназначена для банкетов, музыкальных салонов и проч. громко-развлекательных мероприятий. Главное, что есть места, где все это можно организовать! И никого не беспокоить при этом! Но некоторым важно, видимо, чтобы их слышали - нервничали- возмущались... Без этог и музыка им не в кайф! Какой интерес просто слушать? надо, чтоб еще деду какому-нибудь навредничать?

Гость
#27
Гость

как я вас понимаю! я как-то забылась и слушаю себе музыку..... тут мне в дверь ломиться начинают, я мигом на часы - 23:30, естественно сразу поняла чё к чему и бегом к компу выключать музыку..... дверь так и не открыла.... позже ещё пару таких ломов в дверь было! щас стараюсь после 21 или 22 музыку не включать..... вот не повезло мне одни пенсионеры в доме а музыку я оч люблю! это ограничение напрягает! согласна с постом 17: пусть покупают дом в тиши где-нибудь!

вы купите коттедж, можете круглые сутки врубать любимую музыку)

Гость
#28
Гость

вырубайте деда. так вернее ))

а серьезно: автор, замок на счетчик вас сапсет от вырубления. но не спачет от суда, если дед дотошный.

дедуле здоровьичка, кстати!

нда, лучше эвтаназия, чем маразм и прогрессирующее слабоумие-психозы..

Гость
#29
Гость

А может им лучше дом купить и слушать свою музыку ?

Квартира, не хоромы, а именно холупка 50 м.кв., не предназначена для банкетов, музыкальных салонов и проч. громко-развлекательных мероприятий. Главное, что есть места, где все это можно организовать! И никого не беспокоить при этом! Но некоторым важно, видимо, чтобы их слышали - нервничали- возмущались... Без этог и музыка им не в кайф! Какой интерес просто слушать? надо, чтоб еще деду какому-нибудь навредничать?

ничего подобного, я в детстве любила врубать любимую музыку на полную катушку, танцевала, прыгала от души))

на соседей было пох, я наслаждалась по полной

хотя - влетало))

Гость
#30
Гость

ничего подобного, я в детстве любила врубать любимую музыку на полную катушку, танцевала, прыгала от души))

на соседей было пох, я наслаждалась по полной

хотя - влетало))

ну таких, которым "на соседей было пох" как раз и надо выселять в места, где соседей нет.. Тогда и соседям на вас будет пох)) А то как то несправедливо!?

Гость
#31

[quote="Утка"]Есть два варианта, либо вы слушаете музыку реально громко (все-таки, через два этажа слышно, причем ПЕНСИОНЕРАМ), тогда вы не правы чисто по-человечески (потому что по-закону, вы имеете право делать ВСЕ, ЧТО УГОДНО до 22) НО! Тогда бы это бесило не только одних соседей, согласитесь. В любом случае, советую убавить громкость.

Ну а второй вариант, ваши соседи - просто склочные говнюки.

Нет тут есть еще один вариант. Промежуточные соседи в это время на работе, а дед просто хочет днём отдохнуть и ему каждый звук слышно. У меня был период, когда днём хотелось поспать, а сеседка пела в караоке. Это было невыносимо.

#32

Достали такие *** как Автор иди и слушай на улице под тобой живут старые больные люди прояви сочувствие!

k.k.
#33

под нами живет такая вот "молодая пара" уеб.ков. Слушают строго до 22.00 свой рэп, причем музыка совершенно дебильная - однообразные монотонные депрессивные звуки, бесит нереально. Мы живем с мужем как мышки - нас не видно, не слышно, если хотим развлекаться - идем в клуб. Хотя мы тоже молодая пара.

Я думаю, у таких как автор, просто зияющая пустота в башке и они боятся оказаться без музыки, чтобы не услышать тишину и отсутствие каких-либо мыслей в черепушке.

Кстати, кто вам сказал, что вы имеете право до 22.00 творить все что угодно? Вообще-то и для дневного времени есть нормы шума, а после 22.00 вообще должна быть абсолютная тишина.

Раньше наши соседушки вообще на нереальной громкости слушали свой дебилорэп, но мы с мужем устраивали им нереальные скачки над башкой, аккурат над их люстрой - стали делать тише.

Автор
#34

Спасибо за "лестные" слова. Могу сказать только одно: НИКТО из соседей кроме этого деда не приходит. Сверху живет семья с маленьким ребенком, сбоку мать с двумя детьми. От них не было ни одного замечания.

Уважаемый(-ая) k.k., про уровень шума я знаю, и закон мне известен, из-за этого маразматика пришлось изучить. Не знаю, что за "молодая пара" уеб.ков живет у вас...У нас сосед через стенку тоже любитель тяжелый рок послушать, причем громкость в разы больше, чем мы включаем. Никто ему слова не сказал!

Я твердо стою на том, что дед-***, и что с ним делать ума не приложу. Достал, скотина, у нас так вся аппаратура полетит на фиг

k.k.
#35

если к вам никто больше не приходит, то это не значит, что вы больше никому не мешаете.

у моих друзей живет снизу девка-алкашка. Ей 21 год, она уже конченая *** и друзья у нее такие же. Они регулярно до утра слушают бамбокс на полной грмокости. Ментов вызывают только мои друзья - те приезжают, штрафуют, но девка полная дегенератка, ей уже терять нечего, все равно скоро или сопьется или снаркоманится.

Так вот, остальные соседи просто боятся с ней связываться (даже ментам говорят, что ничего не слышат) - у всех маленькие дети, вдруг эта страшилко со своими собутыльниками что-нибудь с детьми сделает (а она может, там вообще полные отморозки).

Так что деду удачи, а вам оглохнуть окончательно!

k.k.
#36

*бумбокс

k.k.
#37

и поймите уже своей тупой башкой, что ЧЕРЕЗ этаж можно слышать только ОЧЕНЬ громкую музыку

Автор
#38

Под нами никто не живет, комната пустая. Если вам известно, о том как ведет себя звук, то нетрудно понять, что пустая комната квартиры снизу служит неким усилителем. До деда доходят низкочастотные волны. И не более!

Гость
#39

Блин, ну почему надо всех дедов сразу в маразматики записать, а свой музон не выключить? Ну вы хоть попробуйте! А вдруг дед то нормальный, а вы реально ему мешаете? А если вам тоже "на соседей пох", то так и пишите, нечего на деда кивать, что он ненормальный)

k.k.
#40
Автор

Под нами никто не живет, комната пустая. Если вам известно, о том как ведет себя звук, то нетрудно понять, что пустая комната квартиры снизу служит неким усилителем. До деда доходят низкочастотные волны. И не более!

низкочастотный волны от компьютерных колонок слышны через два перекрытия и пустую комнату???

кому вы тут сказки рассказываете, автор?

над нами тоже пустая квартира, а над этой квартирой живет семья с двумя детьми-дошкольниками - что такое детские скачки, надеюсь, не надо объяснять? так вот, мы НИЧЕГО не слышим через пустую квартиру.

Так что, автор, диагноз ваш однозначный: СЛИШКОМ громкая музыка, иначе дед бы ничего не слышал.

Гость
#41
Автор

До деда доходят низкочастотные волны. И не более!

Низкие частоты вызывают вибрации, так что тх можно не слышать, а чувствовать. Неприятные ощущения. Кроме того у пожилых гипертоников случаются обострения слуха и они ну очень страдают от этого. Вам не понять пока вы молоды и здоровы... но это ведь не всегда так будет! Ну посочувствуйте людям, нельзя же всех в идиотов записывать, как будто вы на земле одни живете.

#42

[quote="Автор"]Спасибо за "лестные" слова. Могу сказать только одно: НИКТО из соседей кроме этого деда не приходит. Сверху живет семья с маленьким ребенком, сбоку мать с двумя детьми. Да просто они люди культурные и не хотят с вами разбираться вот и не приходят !А пенсионеру ваш дешевый шансон или что вы там слушаете уже достал!

Гость
#43
Автор

Спасибо за "лестные" слова. Могу сказать только одно: НИКТО из соседей кроме этого деда не приходит. Сверху живет семья с маленьким ребенком, сбоку мать с двумя детьми. От них не было ни одного замечания.

Уважаемый(-ая) k.k., про уровень шума я знаю, и закон мне известен, из-за этого маразматика пришлось изучить. Не знаю, что за "молодая пара" уеб.ков живет у вас...У нас сосед через стенку тоже любитель тяжелый рок послушать, причем громкость в разы больше, чем мы включаем. Никто ему слова не сказал!

Я твердо стою на том, что дед-***, и что с ним делать ума не приложу. Достал, скотина, у нас так вся аппаратура полетит на фиг

Автор, понимаете, дед-то может и *** и маразматик, бог с ним. Но задумайтесь - он ведь электричество вырубает только когда вы музыку слушаете. То есть ваша музыка слышна аж через этаж, значит она никак не тихая.

А другие соседи, возможно, более скромные, вот и не жалуются. Я сама такая - соседей за стенкой реально уже ненавижу гадов с их музыкой, а вот ругаться не умею. Купила беруши.

птеродактиль
#44

автор , *** назвать кого-то очень легко . но вы поймите , что не стал бы дед этот , *** или нет , приходить к вам разбираться , если бы вы музыку включали действаительно тихо - ему бы просто не было бы слышно ее . так что если и ругаться на кого-то - начните с себя

Ищь
#45

Нормально вообще. Автор, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что ваша музыка не громкая, если даже пенсионеру через этаж ее слышно??? Научитесь уважать других людей.

Гость
#46

Согласна с мнением человека, написавшего выше: квартира √ не хоромы и не место для дискотек. Как вообще всё в нашей стране мерзко! В той же Германии пришли бы и оштрафофали, даже если вы днём громко слушаете. А у нас до десяти вечера... А может быть, я работаю ночью, а днём мне отдых нужен. Почему я должна слушать всю эту блевотную музыку? Ещё ужасно бесят перфораторы и иопающие *** сверху.

Гость
#47

Я за деда! дед рулит!!!!!!!!!!!!!!!!

яяяяяяяяя
#48

Молодежь, а работать не пробовали? Повысится достаток. Правда, на музыку меньше времени будет. Зато соседи будут спокойнее. ИТОГ - сами сыты, нервы целы и старикам - полная тишина.

Автор
#49
яяяяяяяяя

Молодежь, а работать не пробовали? Повысится достаток. Правда, на музыку меньше времени будет. Зато соседи будут спокойнее. ИТОГ - сами сыты, нервы целы и старикам - полная тишина.

Мы оба работаем, и музыку слушаем только в выходные дни, и то редко.

Мартышка Сью
#50

Если другие соседи от вашей музыки неудобства не получают значит дедок явно маразматик старый. Тут надо либо проводку автономную в вашу квартиру проводить, пусть он рубильником вашим в щитке общем щелкает до опупения, либо специально для него революционные песни врубить на максимальную громкость.