Гость
Статьи
Интересно ли вам …

Интересно ли вам разговаривать?

интересно ли вам разговаривать с людьми или вы это делаете через силу? я не люблю очень разговаривать это нормально ? мне просто невыносимо когда со мной кто то начинает разговор ,например еду я в автобусе и вдруг знакомые ,меня аж передергивает ,или коллеги начинают разговаривать ,а мне вообще не интересно.В общем нормально ли это ?

ветряная мельница
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю поговорить, но вот с коллегами это сложно - у нас слишком разные возраст и интересы.

монпансье
#2

нет, неинтересно

Юля
#3

вы интроверт как и я)

Юля
#4

и это нормально))

глючка-злючка
#5

если друзей встречаю, то конечно радуюсь, и парой слов перекинуться мне приятно. а так, вообще, не люблю разговаривать. первая не лезу. но если нужно время убить, то лучше потрепаться о пустом, чем тупо сидеть и ждать.

Гость
#6

пустой трёп кого-то находящегося рядом не только не нужен, но и вреден: отвлекает, ворует время.

Актимелька
#8
Юля

вы интроверт как и я)

Юля

и это нормально))

и как я :). и да это нормально. я чувствую нужду в общении с кем-то где-то раз в месяц, больше мне не надо. каждый день с кем то общаться - напрягает. согласна еще на встречи в компаниях, где я могу просто слушать о чем говорят не ввязываясь в диалог.

Гость
#9

на работе или с хорошими знакомыми люблю ни о чем потрындеть, о погоде, об отпускать, о домашних животных, о работе, о городских событиях, о покупках.

но некоторые люди не умеют разговаривать "ни о чем", им обязательно надо задавать личные вопросы, заглядывать в глаза, спрашивать "а почему?!" с таким видом, как будто они мои ближайшие родственники, сплетничать о других, обсуждать общих знакомых, это я вообще не люблю. Поэтому если вижу на улице просто знакомых или одноклассников, стараюсь избежать встречи, об этом всем мне говорить неинтересно.

сама о личном или семейном никогда не спрашиваю, прямых вопросов не задаю, типа замуж вышла/женился, где живешь, сколько детей, квартира в кредит или нет и пр, это сшашивать некрасиво и многих раздражает!

с любыми знакомыми если хочу поговорить, то говорю о себе, или своих интересах, или о белках в парке, или о плана на выходные и пр , а там уже кто хочет тот и общается со мной, так что людям все нравится и как правило со мной охотно говорят.

А
#10

не очень люблю говорить.люблю витать в своих мыслях молча.

Марта
#11

Ответьте кто-нибудь ,только у меня вумен изменился вот на днях ,стало очень неудобно пользоваться.

монпансье
#12
Марта

Ответьте кто-нибудь ,только у меня вумен изменился вот на днях ,стало очень неудобно пользоваться.

у меня все по-прежнему

не Автор
#13

просто выводит, что на раоте ко мне постоянно кто-то подхдит и начинает болтовню. Терпеть не могу. И в последнее время почти не общаюсь с друзьями-считаю это потерянным временем. иногд асмс или поговорить по телефону. только в своей семьею Мне этоно вполне остаточно а на рабое еле сдерживаюсь, чтобы грубо не послать всех, кому делать нечего и только бы подойти и начать трепаться.

Гость
#14

Я тоже не люблю разговаривать

Строптива
#15

ненавижу тех, кто навязывает своё общение

Штучка
#16

Терпеть не могу общаться с незнакомыми, в частности с пожилыми и асоциальными людьми демонстративного типа личности, которые так и норовят с кем-нибудь потрепаться, что красными буквами "написано" у них на лице - игнорирую молча и не поддаюсь на провокации. Но бывает попадаются премилые незнакомые люди, с которыми само собой завязывается интересная беседа. Со знакомыми всегда рада перекинуться парой фраз - тут все зависит от человека и уровня наших отношений.

Керен
#17

Интересно. Я очень общительна и получаю удовольствие почти от любого разговора, почти с любым человеком. Мой самый любимый собеседник почил в бозе, остальные без исключений не достают до его шнурков. Но общаться я все равно люблю.

Дубинушка
#18

Пустая болтовня с едва знакомыми конечно не интересна. Но у меня есть друзья по интересам, с ними даже пустые разговоры кажутся более содержательными. Но все-равно разговариваю, иногда проскальзывает что-то интересное, особенно если человек в чем-то хорошо сечет. Вообще есть много видов собеседников и разное ко всем отношение, но грубо отшивать и игнорировать я никого не буду, совсем уже пустых нет, есть в разной степени интересные и те, у кого совершенно другая направленность.

#19
А

не очень люблю говорить.люблю витать в своих мыслях молча.

Я такая же)

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
ветряная мельница

интересно ли вам разговаривать с людьми или вы это делаете через силу? я не люблю очень разговаривать это нормально ? мне просто невыносимо когда со мной кто то начинает разговор ,например еду я в автобусе и вдруг знакомые ,меня аж передергивает ,или коллеги начинают разговаривать ,а мне вообще не интересно.В общем нормально ли это ?

Тетки всегда любят поговорить. А мне вот не интересно никогда почти, только когда настроение есть, а так нет.

#21

А зачем же мы тогда на Вумене торчим?

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Скотти

А зачем же мы тогда на Вумене торчим?

А тут чё, кто-то не разговаривает?

Гость
#23

И я не люблю, особенно слушать ерунду или сплетни перетирать, кто кого чего куда и когда.

Гость
#24

А на вумане не разговаривают, а пишут что хотят и когда хотят, не нарушая чужое личное пространство.

Катя
#25

Если мне тема интересна, то люблю поговорить, иначе нет. Просто так ни о чем не могу долго говорить, никакого удовольствия, только усталость.

lu
#26

Нет, неинтересно, "интересно" - в моем случае неподходящее слово, кому интересно в жаркий день наслаждаться прохладным коктейлем?.. - это удовольствие вовсе другого порядка.

под настроение я люблю болтать, но чаще слушать, приятный тембр и хорошая речь недалеки от хорошо сыгранной музыки, а дружеская ниочемная беседа напоминает об импрессионистских полотнах - едва ли связанные между собой смысловые пятна, если "рассматривать" их вблизи - разговор "о том, о сем", короче, обо всем - возможно увидеть иначе.

Из всех разговоров в качестве участника я предпочитаю легкую, но внимательную болтовню недавно познакомившихся, пока роли неопределены, пока сказано недостаточно, чтобы классифицировать собеседника, списать его за ясностью и беседовать с этого времени не столько с ним, сколько с образом, который сложился о нем.

Гость
#28

Разговор поддержать могу, но специально его не ищу. Единственно, раздражает, когда пытаются начать разговор при посторонних - в лифту, транспорте. Это просто бесит, когда твои разговоры слушают посторонние люди.

Жимолость-Каприфоль
#29

я такая же( мне скучно разговаривать, мне люди неинтересны как-то....думаю что я тоже им неинтересна, т.к. получается что со мной "не о чем говорить". Вообще я интраверт, тяготеющий к аутизму))

Сфера
#30

И я такая же. Терпеть не могу встречать вдруг старых знакомых. Если не общаюсь до сих пор с ними, значит и говорить не хочу. А они норовят спросить, как дела, что нового (как будто они знают, что у меня старого). Наедине с коллегами не люблю оставаться в обеденный перерыв, например, по той же причине... С дальними родственниками то же самое. Есть у меня подружка и муж, вот с ними могу и хочу разговаривать, остальные пусть не лезут =(

Сфера
#31

Могу на работе целый день промолчать и сказать только "здрасьте" и "до свидания", и мне так очень комфортно. Если кому-то не нравится - не мои проблемы.

инвестбанкирша
#32

А я по телефону ненавижу общаться. Мне проще смс и разговаривать при личной встрече.

вера брежнева
#33

Я тоже,начинаю краснеть и говорить невпопад,даже незнаю,вроде обычный человк передо мной,будь то бабушка или парень.всех людей стесняюсь,это ужасно.и было так что целый год н с кем не разговаривала,кроме родителей.мне кажется это депрессия.не стоит замыкаться в себе,так и разучится говорить можно.мне так грят.но все рвно лучше молчать и быть со своими мыслями в своем мире.нас много!

Гость
#34

Не люблю болтовню

Гость
#35

Совершенно нормально. Вы интроверт. Я такая же. Каждый раз иду по улице и думаю "не дай бог знакомого встретить")

Клавдия
#36

И я с возрастом становлюсь менее разговорчивой, действительно нет интереса общаться с чужими людьми, может быть это и ненормально... Незнаю, ведь раньше я была та еще болтушка...

Гость
#37

не люблю это дело, хотя сожалею, что такая. В жизни намного проще разговорчивым.

Гость
#38

И мне с большинством людей неинтересно. С одним человеком, когда можно разговор повернуть в интересном мне направлении, еще нормально (и то под настроение). А с несколькими людьми одновременно даже не пытаюсь вставить слово, да и не хочется. Из-за этого меня как-то игнорируют, считают серой мышкой, хотя внешность яркая. Знаю, что интроверт- это нормально, но иногда жалею, что не родилась экстравертом. В общении-то я все равно нуждаюсь, но скорее в глубоком, поверхностное мне как-то не удается- а без него в тебе как личности никто особо не заинтересуется, значит на тот самый более глубокий уровень и переходить не с кем... По крайней мере, у меня так.

Валентина
#39
Жимолость-Каприфоль

я такая же( мне скучно разговаривать, мне люди неинтересны как-то....думаю что я тоже им неинтересна, т.к. получается что со мной "не о чем говорить". Вообще я интраверт, тяготеющий к аутизму))

Аналогично.

Светлана
#40
Сфера

Могу на работе целый день промолчать и сказать только "здрасьте" и "до свидания", и мне так очень комфортно. Если кому-то не нравится - не мои проблемы.

Я тоже целый день молчу , но чувствую себя виноватой за то что сотрудникам со мной скучно , особенно когда остаешься с кем-то один на один (коллектив маленький) , а потом ещё и подкалывают - ╚она меня заболтала , всё болтает и болтает╩ , говорят это конечно не со зла , но мне неприятно . Каждый раз когда это слышу ненавижу себя за свою молчаливость , которая очень осложняет жизнь .

Светлана
#41
Светлана

Я тоже целый день молчу , но чувствую себя виноватой за то что сотрудникам со мной скучно , особенно когда остаешься с кем-то один на один (коллектив маленький) , а потом ещё и подкалывают - ╚она меня заболтала , всё болтает и болтает╩ , говорят это конечно не со зла , но мне неприятно . Каждый раз когда это слышу ненавижу себя за свою молчаливость , которая очень осложняет жизнь .

Поклонница Потрошителя
#42
ветряная мельница

интересно ли вам разговаривать с людьми или вы это делаете через силу? я не люблю очень разговаривать это нормально ? мне просто невыносимо когда со мной кто то начинает разговор ,например еду я в автобусе и вдруг знакомые ,меня аж передергивает ,или коллеги начинают разговаривать ,а мне вообще не интересно.В общем нормально ли это ?

Нет. не нормально.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: