Гость
Статьи
Апатия сменилась …

Апатия сменилась необьяснимой агрессией.

Развелась 3 года назад. С тех пор не могу выйти из депрессии, заставить себя делать что-то, все попытки начать жизнь "с нуля" потерпели поражение, несмотря на активные попытки. Жила за границей все эти годы, масса неудач, в итоге уволилась с низкооплачиваемой работы, сидела дома 3 месяца, потом сбережения закончились и я вернулась в Россию.
В России 2 месяца, за это время состояние ухудшилось, но апатия сменилась раздражительностью, я перессорилась со всеми друзьями, родителями, сегодня удалила анкеты из всех соц.сетей. Итого, полдня я плачу, потом кое как поднимаюсь, делаю повседневные дела, с кем-нибудь встречаюсь и все заканчивается скандалом и истерикой. Обращалась к психологу, результатов нет. Не могу найти выхода из данной ситуации.

Отчаявшаяся
17 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Меньше себя жалеть надо.

Лола
#2

Почитайте у Курпатова, про неврозы и депрессии.

Соц сети удалили не страшно) вышли из матрицы))

Антидепрессанты пили?

Отчаявшаяся
#3
Я3ВА

Меньше себя жалеть надо.

Я себя презираю и ненавижу, меня достало все и все.

Отчаявшаяся
#4
Лола

Почитайте у Курпатова, про неврозы и депрессии. Соц сети удалили не страшно) вышли из матрицы)) Антидепрессанты пили?

Пила только афобазол, но чувствую, что без серьезных медикаментов не обойтись, потому что за последнюю неделю у меня 2 раза были мысли о самоубийстве, иду по улице и как будто тело не мое, а в целом тенденция к крушению всего, что попадается под руку. Малейшая неудача вызывает истерику, не понимаю, с чем связано, думаю, что череда неудач, но почему такой резкий переход от пассивной меланхолии к истерии не понимаю.

Печалька
#5

по всем признакам типичная депрессия, да еще сколько причин вместе. скажу сразу - наложение рук на себя не выход. как бы тщательно ты ни планировала это мероприятие, все равно есть шанс до конца дней своих остаться тяжелым инвалидом, неспособным завершить начатое. плюс, наверное есть люди, которым ты дорога и которые будут переживать и винить себя. так что давай без глупостей, не будем рисковать и обременять других. начни с малого - со слов. ты такой же человек как и я и повторять что "мне плохо, ненавижу себя, хочу от вас уйти" не дело. правильнее - "я не в лучшей форме, мне не нравится мое состояние и тело, я хочу побыть наедине". постарайся ограничить общение со всеми, кто может кинуть неосторожное слово или раздражает особенно сильно. и прямиком к психиатру. как ни крути - это изматывающая болезнь, ее не решить разговорами о детстве или браке. ты просила выход, вот он.

Отчаявшаяся
#6

Печалька, да, на днях у меня был скандал с матерью из-за ее отношения ко мне, как к маленькому ребенку, обнимания и наигранный оптимизм, меня реально бесит тот факт, что я-единственный ребенок, они-пожилые люди, которым нужна забота и поддержка и они мне мешают уйти.

Печалька
#7

согласна, это и в обычном состоянии неприятно видеть, как тебя опускают до уровня ребенка. но если присмотреться - наверняка можно найти еще пару ниточек, держащих тебя на плаву. может быть форум одна из них, среди дилетантов и ненавистников найдутся те, кто просто выслушает и скажет, куда обратиться. или же порой среди ставших привычными мыслей приходят в голову сомнения, что это все ненормально, что такое уже было, когда в период упадка казалось, что этой вечности конца и края не будет, а все исправлялось. что может и на этот раз все перевернется, только не знаешь как и нет сил исправлять. надо наладить режим дня, чтобы не лежать утром на кровати куском человека и не жалеть себя или уничтожать, а хотя бы встать в 8-9, сходить в душ. занавески раздерни, свет поначалу будет раздражать, но без этого никак, человек не может без света. а матери лучше на бумаге изложи, что с тобой и чего не надо делать, потому что на словах только нервы тратить. я просто почему это все говорю - у меня последнее время приступ какой-то социофобии, избегаю общения и вообще контактов с людьми. отпуск подвернулся весьма кстати, тоже вот, тараканов своих на место ставлю. так что.. есть весы. на одной чаше небольшая вероятность покалечить себя, на другой - тоже небольшая стать прежней. просить тебя поверить в себя не буду, это непосильно, знаю, просто сходи к врачу, это необходимо.

Гость
#8
Отчаявшаяся

Обращалась к психологу, результатов нет. Не могу найти выхода из данной ситуации.

Результат у психолога не может быть сразу. Кроме того, надо психолога "правильного" найти.

Печалька
#9
Гость

Результат у психолога не может быть сразу. Кроме того, надо психолога "правильного" найти.

Раз и навсегда: психолог решает минутные проблемы при помощи анализа и учит иначе смореть на вещи. Депрессия - заболевание, в том числе и на уровне обмена веществ, лечится исключительно психиатрами.

Гость
#10
Печалька

Раз и навсегда: психолог решает минутные проблемы при помощи анализа и учит иначе смореть на вещи. Депрессия - заболевание, в том числе и на уровне обмена веществ, лечится исключительно психиатрами.

Раз и навсегда не бывает. Это только любители ставить диагнозы на форуме все знают раз и навсегда. В реальности все обстоит по-другому.

Даша
#11

Когда-то я из 5 летней тяжелой депрессии вышла за неделю благодаря книге Луизы Хей.

Лиза
#12

Всегда удивляюсь советам идти к психологам. Вы видели их в обычной районной поликлинике ? Смотрят на тебя,как на инопланетянку.,и отношение соответственное.В лучшем случае назначат валерианку с пустырником. Нет,в нашей стране спасать себя нужно самому. Мне помогают настрои Сытина,только читайте их регулярно. И еще. Гуляйте ежедневно,куда ниб на природу,реку. Мне,например,лучше одной гулять.Иногда приходится просто тащить себя,но это помогает. А что касается родителей-просто примите их такими,смиритесь,их не переделаешь. Выздоравливайте !

денис
#13

единственное что спасет это спорт или что нибудь подобное(физическая нагрузка),но чтоб гоняли недавая отдыхать когда захочется.очень популярный и действенный способ.(эндорфиновая эйфория).хотя можно дальше обсасывать все негативные мысли пока это не станет привычкой и тогда уже клиника.на работу если не работаешь.

Гость
#14
Даша

Когда-то я из 5 летней тяжелой депрессии вышла за неделю благодаря книге Луизы Хей.

такого быть не може значит это не депрессия

Гость
#15

gambler.ru-

продажная игра

Гость
#16

меня из депрессии вывел гомеопат. за 2 года вернулась в биологическую норму, основания для депрессии были серьезные - нападение криминала и потеря квартиры и семьи.

Гость
#17

Подобная ситуация. Но я сама психолог, стараюсь держаться. Вам нужно обратиться не к психологу, имеет место невроз . Психотерапевт обязательно в специализированном учреждении, в кпжлом городе есть психоневрологические стационары. Ничего не бойтесь, все люди и ваша проблема совсем не означает что вы безнадежно больны. Депрессия сама не лечится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: